Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

И ещё очень волнует вопрос: как планировать Б на метаформине, если он противопоказан при Б и ГВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

подскажите пож-та как понизить ЛГ, и повысить прогестерон

Если бы я знала я бы здесь не сидела :D Все в руках Бога. Я начала принимать метформин дошла до 2000 уже, скинула 4 кг. пошла в спортзал. Витаминки пью, вот задумала заказать еще гормель. Хочу у девченок спросить как его пить по дням цикла или можно с 70-го :Crazy:

 

не поняла эту фразу....(( так снижение при стрессе или нет?
Я сама не поняла, но мона еще порыть в интернете, там много пишут на эту тему. Типа может подскочить от стресса или при О, а потом так же резко упасть.

 

И ещё очень волнует вопрос: как планировать Б на метаформине, если он противопоказан при Б и ГВ
Пандочка выше об этом уже писала, если заБ то надо потихоньку уменьшать дозу и свести на нет, если сильно запущена ИР и глюкоза некоторые пьют всю Б.

 

В болталке одной девочке тоже его поставили, и уже собирались ее залечить и в больницу отправить, но она заБ в том же цикле! И уже родила!!!

И что оказалось что ничего у нее нет? Ну как так можно, при этом туберкулезе там все облучают, потом неизвестно что будет. Я как начиталась ппц, хорошо что ничего не подтвердилось, но нервы помотала здорово. Это узистка поликистозные яичники приняла за воспаление. :girl_mad:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T.L, у меня с одного дюфа месики не приходят.вначале прогинову пью

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дечулечки, гляньте, плиз! Очень низкая темпа? Или еще рано расстраиваться?

Конечно рано, два дня всего прошло, у меня на 4 день поднялась и то только до 37, подожди еще, не расстраивайся!

 

.Мож БТ начать мерить? Просто я в это не очень верю.

Как это не веришь, конечно начни, посмотри мой график, мне на 7 дц поставили О по узи и темпа по графику тоже пошла вверх, а раньше была как забор и О мне не ставили, вот тебе и доказательство.

 

Девчонки, подскажите, пожалуйста, у меня сегодня появилась слабость, еле сижу+когда резко встаю темнеет в глазах, это последствия сиофора? У кого такое?

 

РS Вчера повысила дозу до 1000

Изменено пользователем kessyk
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за книжь? Ссылка есть или просто поискать в и-нете?

Я купила в "Буквоеде" в печатном виде, в инете, смотрю, тоже только продается.

Ссылки скрыты.

Рекомендации СПКЯ-шкницам по этой книге, кроме метформина:

- Сбросьте вес, если нужно. Потеря только 10% может привести к нормальной О у женщин со СПКЯ.

- Сократите животные жиры и увеличьте незаменимые жирные кислоты.

-Ешьте разнообразные фрукты , овощи, и много нежирного белка - курицу, рыбу, фасоль.

-Регулируйте уровень сахара в крови, ограничивая потребление углеводов. Не исключайте углеводов вообще, это приводит к пониж. серотонина - к депрессии. Ешьте цельные крупы.

- Купите N - ацетилцистеин для снижения тестостерон, холестерина, триглицеридов, а также инсулина. Эта добака часто входит в поливитамины.

- Попробуйте ложный корень единорога.

-Иглоукалывание восстанавл. О у трети женщин со СПКЯ. Иглоукалывание балансирует гормоны, в том числе ЛГ, ФСГ, тестостерон.

-Делайте попытку забер. только спустя 3 мес. лечения. Фоликулы подвергаются действию избытка андрогенов и будут низкого качества, что приведет к высокому риску выкидыша.

 

Вот в инете про корень нашла

Ложный корневой единорог:

Свойства: корень ложного единорога регулирует уровень эстрогена в организме, не вмешиваясь в механизм овуляции. Ложный корневой единорог одним из лучших природных средств от этой болезни. Лекарство является эффективным, поскольку оно используется для стимулирования рождаемости у женщин и при лечении импотенции у мужчин. Трава имеет адаптогенный или балансирующий эффект на половые гормоны, помогающие облегчить многие заболевания половых путей, нарушение менструального цикла и предменструальный синдром, которые связаны с гормональным дисбалансом. Ложный корневой единорог улучшает секреторные и циклические функции яичников. Используется для лечения бесплодия обусловленное ​​нарушениями и фолликулярным образования в яичнике.

 

Про народные средства, кому интересно:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купите N - ацетилцистеин для снижения тестостерон, холестерина, триглицеридов, а также инсулина. Эта добака часто входит в поливитамины.

Вот это как раз мне! Надо будет посмотреть где это продается :)

Девчонки, подскажите, пожалуйста, у меня сегодня появилась слабость, еле сижу+когда резко встаю темнеет в глазах, это последствия сиофора? У кого такое?

Да вполне, при увеличении дозы. Потом пройдет. У меня раньше жор был, теперь смотреть ни на что не могу, тогшнотики. :( Тоже увеличила до 2000. Больше пока увеличивать не буду.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер девочки! Подскажите по какой схеме лучше колоть Овариум и принимать Гормель??? Хочу сама себе прописать, от врачей не дождешься :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста,может где и было,но поиском не нашла. если принимаешь сиофор/метформин и предстоит прием антибиотиков, то что делать с сиофором? можно ли отменять, а потом после курса антибиотиков снова восстановить прием? или это уже нагрузка все равно большая будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И что оказалось что ничего у нее нет?

Уже не помню, это где-то год назад было. Но помню она в том же цикле когда и поставили такой диагноз она заБ.

Это узистка поликистозные яичники приняла за воспаление.

Вот это да...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне до 20 недель назначали, после 18 постепенно снижая количество: 18 неделя - 1, 5 таблетки, 19 неделя - 1 таблетка, 20 неделя 0,5 таблетки и все. Вроде после 20 недели плацента берет на себя выработку прогестерона, что то типа этого. Но лучше, конечно же, проконсультироваться с врачом.

это у нормальных ЗДОРОВЫХ женщин. Нам нельзя его понижать так рано. При СПКЯ очень высок риск ИЦН. Кому-то конечно везет и все проходит нормально, но в большинстве своем у многих стареньких наших девочек забеременевших и родивших были проблемы с шеей. Так что лучше не шутить с этим

 

И ещё очень волнует вопрос: как планировать Б на метаформине, если он противопоказан при Б и ГВ

как заБ так и отменишь

 

А пролактин на что влияет? п ролактин можно сдать ближе к месячным, знать бы ещё когда месячные придут

на первой странице выделено красным Важно о пролактине. Почитай

 

Скажите , а месячные при СПКЯ дюфастоном лучше вызывать? или?

перед тем как вызывать М., идешь на УЗИ и смотришь картину, потому как при СПКЯ овуля может и на 40-ой ДЦ быть и при такой овуле девчонки беременеют. Если там нет ДФ, то тогда уже можно вызывать, потому как длинные циклы тоже не совсем хорошо. Мы все тут вызываем дюфастоном

 

T.L, у меня с одного дюфа месики не приходят.вначале прогинову пью

значит эндик не растет, нехватка эстрогенов... отторгаться нечему, поэтому и не приходят на одном проге

 

Применение прогестерона после 20 недель

Ссылки скрыты.

обратите внимание на вывод

Исследователи сделали вывод, что у беременных с короткой шейкой матки ежедневное применение 200 мг ПГ в период с 24 до 34 недель беременности достоверно уменьшает частоту самопроизвольных преждевременных родов

Изменено пользователем Рыжая//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это да...

Ну это уже мои догадки, иначе как по узи определить этот сальпинг или тем-более туберкулез. Субфертильной тем-ры у меня почти не бывает, только если грипп, воспалений не было, абортов не было. Эта узистка и у меня и у подруги кучу всего нашла, хоть сразу заворачивайся в простыню и ползи в сторону кладбища :D

Я не верю что у меня это может быть при абсолютно безболезненных М.

Девченки есть смысл начать мерять БТ (базальная температура) почти на 70 дц ? :think1:

Изменено пользователем Luna_17
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это у нормальных ЗДОРОВЫХ женщин. Нам нельзя его понижать так рано. При СПКЯ очень высок риск ИЦН. Кому-то конечно везет и все проходит нормально, но в большинстве своем у многих стареньких наших девочек забеременевших и родивших были проблемы с шеей. Так что лучше не шутить с этим

Ну, у меня вообще то тоже СПКЯ...Странно, что мне врач ничего не сказал про это, вроде в частной клинике лечилась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки есть смысл начать мерять БТ почти на 70 дц ?

мне кажется, что после 70 д.ц. лучше уже М. вызывать.

Ну я так и сдалала. А температура не будет информативной, должна же получиться кривая значений.У каждого организм индивидуален, тепература в разные фазы может быть разной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gellla, У меня БТ (базальная температура) вообще ниже не бывает 36,2 меряю весь цикл, уже 34 д.ц так :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашала статью: Решила написать свои мысли по поводу современных (общепринятых) методов стимуляции.

Т.к. долго собиралась оказалось что многие мои мысли уже озвучены ДО МЕНЯ! Поэтому часть информации взяла из ссылки в блоге "О стимуляции овуляции, фазе желтого тела и абсурдах лечения"... http://www.babyplan....dah-lecheniya/�Думаю что там описано более обосновано чем могу изложить я...

 

В настоящее время наши врачи зачастую практикуют стимуляцию овуляции при помощи Клостилбегита. Читаем что написано в статье по ссылке из блога:

 

«Клостилбегит» – препарат, используемый для стимуляции овуляции, усиливает секрецию гонадотропинов (пролактина, ФСГ и ЛГ), стимулирует овуляцию. После нескольких неудачных курсов клостилбегита при отсутствии овуляции, либо полного отсутствия роста фолликулов следует провести дополнительное обследование и пересмотреть методы лечения. Даже по инструкции «Клостилбегит» не рекомендуется принимать более 5-6 раз в жизни. Последствия злоупотребления препаратом могут быть достаточно плачевными, вплоть до «раннего истощения яичников» (или «раннего климакса»). С подобным диагнозом дальнейшее лечение бесплодия с собственными яйцеклетками женщины может оказаться под большим вопросом, а в отдельных случаях – просто невозможным.

 

И это препарат который зачастую назначают БЕЗ каких - либо анализов, а иногда и просто НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ или ЯЙЦЕКЛЕТКА БУДЕТ ЛУЧШЕ!!!!

 

Читаем далее: При выборе препарата для стимуляции следует помнить что Клостилбегит отрицательно влияет на рост (пролиферацию) эндометрия, поэтому при заведомо тонком эндометрии в анамнезе (менее 8 мм) лучше выбрать другие препараты для стимуляции.

 

Наши же врачи вместо "лучше выбрать другие препараты для стимуляции" просто назначают Дивигель и иже с ними в плюс к Клостилбегиту.

 

А есть ли альтернатива?

 

Опять таки обращаемся к прошлому блогу и читаем:

«Меногон» – Гонадотропин менопаузный, содержит ЛГ и ФСГ. Оказывает фолликулостимулирующее и гонадотропное действие. Увеличивает концентрацию половых гормонов в плазме. У женщин вызывает повышение концентрации эстрогенов в крови и стимулирует рост яичников, созревание в них фолликулов и овуляцию, вызывает пролиферацию эндометрия.

 

«Пурегон» – оказывает эстрогеноподобное действие, восполняет дефицит ФСГ, стимулирует развитие фолликулов и синтез стероидов. Индуцирует развитие множественных фолликулов при проведении искусственного оплодотворения.

 

Из того что было написано в статье делаем вывод, что при тонком эндометрии лучше стимулироваться «Меногоном»...

 

Это из того что в статье... От себя же могу добавить что есть замечательный препарат "Овариум композитум" при приеме которого отлично растет эндометрий и овуляция происходит САМА, без каких-либо дополнительных препаратов (типа укола ХГЧ).

 

Так почему же наши врачи назначают всем без разбора Клостилбегит (прием которого нужно дополнять Дивигелем и уколом ХГЧ - иначе О может не быть), вместо того чтоб хоть немного напрячься и подобрать препарат индивидуально?

 

Я уж не говорю про Дюфастон, который сейчас вообще выписывают как витамины всем и каждому, даже не задумываясь над тем нужен ли он именно этой пациентке или нет... А мы с вами верим нашим врачам, т.к. другого выбора у нас нет!

 

Девочки, пишу этот блог только с одной целью - хочу чтобы хоть кто-то задумался перед тем как в очередной раз проглотить назначенную врачом таблетку!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И это препарат который зачастую назначают БЕЗ каких - либо анализов, а иногда и просто НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ или ЯЙЦЕКЛЕТКА БУДЕТ ЛУЧШЕ!!!!

Юляша, ты молодец! надеюсь, девочкам поможет эта информация. Дело в том, что я тебе еще несколько дней назад писала, когда ты про Кломифен интересовалась....Когда мне назначили без разбора стимуляцию Клостом, я перерыла кучу информации. Про другие препараты-стимуляторы. Ведь ты правильно написала: нужен индивидуальный подбор. Если проблема в ЛГ, то один препарат, если ФСГ подтянуть - другой. Я боялась идти на стимуляцию, благо до нее дело не дошло. И действительно, представь какой вред организму, какое влияние извне!!!! это же кошмар!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Пандочка*, да,все верно!! я думаю мне подойдет больше пурегон,чтобы подтянуть ФСГ. Тоже искала инфу,специально...готовлюсь,если овариум не поможет...муж приезжает через 3 недели....со след. цикла колю овариум...сейчас пью гормель и тп....+ метформин+ уколы сегодня тоже гометопатии....она накапливается в организме,так что пока подкопим)) а то мой ЛГ вчера аж..12 стал,а был 6....я заволновалась,нашла таблетки КЛИМАДИНОН....очень хорошие отзывы,в нем содержится вещество (растительное) я писала вчера о нем тут,которое уменьшает ЛГ и оказывает эстрагеноподобное действие,правда результат тока через 6 недель обещают....по сути тоже гомеопатия,помогать снизить ЛГ. Пью) как думаешь,нормально? если оварум не поможет до конца лета...оченью буду стимулироваться! а ГСГ (гистеросальпингография) все таки я сделаю....пока мужа нет и моя флора,как умладенца,после лечения. да?

Изменено пользователем юляшаовуляша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gellla, У меня БТ вообще ниже не бывает 36,2 меряю весь цикл, уже 34 д.ц так

ну гифига себе, у меня хоть заборчик какой-то был. А тут совсем ровная линия.

А как ты лечишься? Лечение совсем не дает эффекта?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Пандочка*, хотя ты знаешь...прям делема в голове...дулать эту ГСГ (гистеросальпингография) трубы смотреть или нет....или рано.....после овариума это сделать...если что лучше потом флору еще подлечить....сейчас же нет овули,а значит и дело не в трубах...т..е надо иключать трубный фактор,когда есть овули и нет бременности...кажется пол года даже дают....просто блин сейчас вмешиваться в организм....это стресс и больно....не знаюююю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляшаовуляша, вот у меня та же фигня. Так хочется понимания, что проблема только в О. Но трубы проверять - это значит месяц предохраняться, верно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно рано, два дня всего прошло, у меня на 4 день поднялась и то только до 37, подожди еще, не расстраивайся!

Жду! Сегодня опять 36,9... Но я не отчаиваюсь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi, у многих во второй фазе температура 36,9. Не расстраивайся. Если что - то, даже если Б. нет, по крайней мере, вторая фаза точно есть. А это уже крутотенюшка нереальная!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N - ацетилцистеин для снижения тестостерон, холестерина, триглицеридов, а также инсулина.

Это не добавка. Показания к применению Затрудненное отделение мокроты (бронхит, трахеит, бронхиолит, пневмония, бронхоэктатическая болезнь), муковисцидоз, абсцесс легкого, эмфизема легких, ларинготрахеит, интерстициальные заболевания легких, бронхиальная астма, ателектаз легкого (вследствие закупорки бронхов слизистой пробкой), катаральный и гнойный отит, синусит, в т.ч. гайморит, удаление вязкого секрета из дыхательных путей при посттравматических и послеоперационных состояниях, отравление парацетамолом (в качестве антидота). Самый известный препарат - это АЦЦ. Цервикальную слизь может еще и разжижижит, но на гормоны не влияет никак! Насчет корня Хамелириума( он же ложный единорог, он же корень пламенеющих звезд, он же дьявольский мундштук, он же волшебная палочка). Растение официальной медициной не признано. Основное действие противоглистное. Но травниками действительно часто используется в лечении бесплодия. Хотя в Америке (родина этой травки) он беременным противопоказан!

 

Kachi, у многих во второй фазе температура 36,9. Не расстраивайся. Если что - то, даже если Б. нет, по крайней мере, вторая фаза точно есть. А это уже крутотенюшка нереальная!

Просто разница фаз очень маленькая получается. Мне это не нравится. А Б.-то вряд ли. С первого раза - это было бы чудо. А чудес, по крайней мере в моей жизни, не бывает... Хорошо, что цикл восстанавливается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Жду! Сегодня опять 36,9... Но я не отчаиваюсь)))

И у меня 36.9, но это ведь не плохо, посмотри беременные графики с О по узи, там половина 36.9, а потом поднимаються выше на 10дпо! Главное, что овуляции была, это уже большой плюс, значит и Б наступит, пусть не сразу, но наступит, будем надеяться, что мы с тобой в этом цикле увидим \\;)

 

Я вот что думаю, может не принимать сиофор и тазалок, сегодня 7 дпо, а вруг спугну ребеночка и он не прикрепиться, хотя эти препараты снижают тестостерон, а он у меня повышен, что скажете, как поступить?

 

сейчас же нет овули

Я думаю лучше начни с О, а трубы ты всегда сможешь проверить, я начиталась про это гсг, не так уж оно полезно , безопасно, а главное- не информативно, а вруг у тебя с трубами все ок?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня 36.9, но это ведь не плохо, посмотри беременные графики с О по узи, там половина 36.9, а потом поднимаються выше на 10дпо!

Как раз смотрю беременные с низкой БТ (базальная температура) во 2 фазе)))

Я вот что думаю, может не принимать сиофор и тазалок

Подожди след. цикл! Если Б. нету - начнешь пить, если есть - то не надо. Две недели все равно не сыграют роли!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...