Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Gellla, угу верно((

 

kessyk, да,я тоже вот и думаю про это же.... пока гомеопатией полечусь,овуля если будет хорошо...если не забремкаяю,то проверю трубы тогда....я просто боюсь внематочной.....тут палка о двух концах понимаешь...блин))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

kessyk, да,я тоже вот и думаю про это же.... пока гомеопатией полечусь,овуля если будет хорошо...если не забремкаяю,то проверю трубы тогда....я просто боюсь внематочной.....тут палка о двух концах понимаешь...блин))))

Я тебя прекрасно понимаю, у меня почему-то тоже эта мысль, очень боюсь ВБ, даже от стимуляции отказалась в последний момент, просто ситуация такая- гсг может показать что трубы не проходимы, а на самом деле проходимы, и тогда на лапару, так может лучше сразу на лапару, если не проходимы, то прочистят, а если проходимы, то будешь знать об этом уже 100%, зато никаких инфекций, как при гсг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, у меня вообще то тоже СПКЯ...Странно, что мне врач ничего не сказал про это, вроде в частной клинике лечилась...

если врач специалист по невынашиванию или хотя бы врач Г-Э, то он обязан об этом знать... НО! О чем мы говорим, если даже единицы врачей знают о связи ИР и СПКЯ и о применении метформина ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Пандочка*, хотя ты знаешь...прям делема в голове...дулать эту ГСГ трубы смотреть или нет....или рано...

даже тут в болталке не мало случаев, когда результаты ГСГ (гистеросальпингография) неверны. Причем ляпнуть могут все, что угодно. А достоверно проходимость труб может показать только лапароскопия. И это действительно неприятная процедура. Я бы не советовала тебе...лично мое мнение

 

Kachi, kessyk, девочки, пока нет ничего страшного в БТ (базальная температура) 36,9! даже гляньте для примера мой беременный график! это хорошая температура!... щас главное дождаться 14ДПО и узнать есть Б или нет...а потом подключать поддержку Дюфом или Утриком! пока спокойствие, только спокойствие!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто боюсь внематочной

я тоже очень боюсь ее.....

 

Kachi, kessyk, девочки, пока нет ничего страшного в БТ 36,9! даже гляньте для примера мой беременный график! это хорошая температура!... щас главное дождаться 14ДПО и узнать есть Б или нет...а потом подключать поддержку Дюфом или Утриком! пока спокойствие, только спокойствие!!!

Как его дождаться-то этого 14 ДПО!))) Я уже купила какие-то супер-тесты для ранней диагностики. Обещают показать результат на 7ДПО))) Проверим. У нас просто с мужем 27-ого годовщина. 7 лет вместе. И положительный тест очень нужен в качестве подарка)))) Прямо очень нужен. Дюф, кстати, пью с 1 ДПО.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, пока нет ничего страшного в БТ 36,9!

Согласна, но по хорошему завтра она должна подняться хотя бы до 37, ведь у меня уже 7 дпо :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обещают показать результат на 7ДПО)))

ну вот за это сомневаюсь! только будешь расстраиваться раньше времени. ХГЧ начинает выделяться только после имплантации, т.е. внедрения оплодотворенной яйцеклетки в тело матки. Это происходит обычно с 6 по 10 ДПО. только после внедрения начинает повышаться ХГЧ, удваиваясь каждые 2-3 дня...На 7ДПО у тебя может просто напросто и имплантации не произойти. с 12ДПО уже можно начинать видеть призраки....ну а на 14ДПО уже конечно красивые полосочки! так что смотри, лишний раз не перенервничай!

 

Согласна, но по хорошему завтра она должна подняться хотя бы до 37, ведь у меня уже 7 дпо :think1:

да у кого-то и всю беременность 36.9, тут индивидуальные особенности...Нам важно чтобы БТ (базальная температура) не падала ниже в течении 14 дней, и соответственно месячные ДОЛОЙ, // в студию... Надо набраться терпения!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да у кого-то и всю беременность 36.9, тут индивидуальные особенности...Нам важно чтобы БТ не падала ниже в течении 14 дней, и соответственно месячные ДОЛОЙ, // в студию... Надо набраться терпения!

*Пандочка*, может мне утрик начать или подождать еще до теста, может второй фолик выйдет, чтоб не забить вторую О, как думаешь? Кстати у меня вчера вечером тянуло внизу живота, как перед М, но слабенько, может это была имплантация? У тебя такого не было?

Изменено пользователем kessyk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Пандочка*, это я знаю.. Но терпения-то не хватает))) Я заранее решила, что буду рассчитывать на худшее и расстраиваться не буду. Просто представь как было бы здорово на годовщину мужа обрадовать... А то он у меня с овули подозрительно смотрит на живот и спрашивает каждый день, не поступало ли оттуда никаких сигналов? Типа, хвостатый десант высадился успешно или как?)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kessyk, да да да....НО лапара опаснее,поскольку это операция,а значит пирвет эндометриоз и стпайки если не было и тп...да после лапары проблем то больше) я с лапарой точно пасс,сразу эко лучше!!))))

 

Kachi, тьфу тьфу не дай бог!!!!!

 

Kachi, отвлекись немного!!!! я серьезно!! а то сойдешь с ума от ожидания)))) испеки кексы не знаю))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего не читала о ГСГ (гистеросальпингография) и спокойно сделала в Пушкине за 10 минут. Кстати, девочки с Питера, рекомендую делать ГСГ там. Все очень вежливые, предупредительные, успокаивают, ГСГ делают под музыку, и дешевле, чем по городу - я за 3200 или за 3 500 делала. У нас, у СПКЯ-шниц, скорее всего с трубами все хорошо, поэтому какой смысл тратить деньги, нервы и время на лапару, я не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kessyk, Kachi, Девочки мои дорогие!! свою О. я поймала вроде уже как она произошла, тест на О. был ярким, мы с мужем разок попытались, но я так и не знала ОНО это или нет. и по сложившимся обстоятельствам ПА был единственный, до и после дня 3 ничего не было. через несколько дней сходила на УЗИ, и подтвердили что овуляция произошла. моему счастью тогда предела не было. НО о беременности я не думала, почему-то мы решили, что от одного того раза ниче не получится. Мы радовались факту, что в моем организме О. существует как таковая. Где-то через неделю после О. я начала замечать какие-то изменения: соски болели постоянно, ТТ была повышена и держалась, слабость какая-то появилась. Начала тесты делать с 12ДПО, первый призрак даже мой муж не признал. В тот же день сходила сдала ХГЧ, был 28,7 т.е. уже беременный, но и то мы не радовались...Потом на 15ДПО сделала тест, был уже ярким...Тогда начали осознавать только, что чудо произошло с того самого раза.

kessyk, я не искала никаких признаков беременности, поэтому может и не заметила боли какие-либо. Появились они точно уже после //.

 

kessyk, тебе же вроде врач пока запретила утрик пить. да и сейчас пока возможная имплантация только происходит, потребности большой в прогестероне нет, я считаю. Твоего родного хватит.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая//, Да, это очень хороший специалист, в том числе и по невынашиванию. врач акушер-гинеколог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор кафедры акушерства и гинекологии. я до него лечилась 12 лет, а когда к нему пришла через месяц забеременела, уже на эко хотели... ну, значит, мне просто повезло с приемом дюфастона до 20 недель...

 

kessyk, у меня жена брата проходила всю беременность с базальной температурой 36,8 и совсем не переживала, нормально родила. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

kessyk, тебе же вроде врач пока запретила утрик пить. да и сейчас пока возможная имплантация только происходит, потребности большой в прогестероне нет, я считаю. Твоего родного хватит.

Понимаешь, один запретил, вторая говорит надо, ХЗ, не буду пить, ты права!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я ЛЕТЯЩЕЙ походкой прилетела Вам написать. Смоталась на УЗИ:

У меня была двойная овуляция, в том яичнике , который спал!!!! Двойная!!! Эх, жаль мужа нет)))) Аж обидно.

Эндометрий 11 мм, трехслойный, врач сказал хороший.

Два ЖТ: 16мм, и 18мм.

Я очень рада что все таки у меня есть своя овуля! Но, подтвердили ПКЯ и у меня седловидная матка!!! Он сказал главное что не двурогая, мол она надеемся не помешает.

Теперь пойду на 2-3 день цикла во время М., и будут стимулировать, так чтоб наверняка!

Изменено пользователем // ANNA //
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ANNA //, ооо!!! так у нас тут весенний овуляторный бум СПКЯшек!!!У тебя аж двойная овуля!!! а ПА были??? в любом случае поздравляю!!! уже большой шаг вперед!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi, тьфу тьфу не дай бог!!!!!

 

Kachi, отвлекись немного!!!! я серьезно!! а то сойдешь с ума от ожидания)))) испеки кексы не знаю))))))))))

Кексы... А есть рецепт без сахара и муки? Я б испекла! Вчера на йоге было круто. Я вообще не думала ни о чем! (Только о том, как бы вывернуться из той позы, в которую я завернулась) Девчонки, йога - это вещь!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gellla, пью боровая матка (травка такая)">БМ, витамины+диета низкоуглеводная +физ нагрузки. Пока не помогает, месячные раз в 2 месяца. Хочу сдать анализ на ИР, когда денежки будут. Кто сдавал скажите дорогой это анализ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Пандочка*,

Так не было, муж только через дней 10 приезжает! Сам врач говорит, была бы двойня! Вот мне и обидно. Ну ничего, главное что мои яики проснулись. И в следующем цикле и БУДУ беременной уже!) Очень верю.

Кстати, девочки, большое спасибо за подсказки, все таки Метформин творит чудеса, а я ведь пока на дозировке 1000. Пыталась перейти на 1500, но стало плоховато, и отложила пока это дело.

Изменено пользователем // ANNA //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Пандочка*, Так не было, муж только через дней 10 приезжает! Сам врач говорит, была бы двойня! Вот мне и обидно. Ну ничего, главное что мои яики проснулись.

А чего расстраиваться! раз О. появилась, она уже родимая никуда от нас не денется!! следующий цикл уж точно объявится! главное, твой организм откликнулся, начал работать!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Пандочка*, почихай на нас что ли... Может, поможет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T.L, раз в два месяца уже хорошо. Хоть что-то. А как с О?

Я когда ГТТ делала, что-то не разобралась и попросила еще взять кровь через час, чтоб все проследить.

Получилось 2150р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gellla, С О всё очень тонко, не могу поймать. По ощущениям вроде есть, по Узи не подтвеждали пока. Очень трудно специалиста найти хорошего. У нас город хоть и не маленький я уже всех кого можно обошла, пока назначают только ОК и всё. Мне 33 уже почти, не могу столько времени терять на ОК

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Пандочка*, хотя ты знаешь...прям делема в голове...дулать эту ГСГ трубы смотреть или нет....или рано.....после овариума это сделать...если что лучше потом флору еще подлечить....сейчас же нет овули,а значит и дело не в трубах...т..е надо иключать трубный фактор,когда есть овули и нет бременности...кажется пол года даже дают....просто блин сейчас вмешиваться в организм....это стресс и больно....не знаюююю....

Это конечно верно, только может так случиться, что овуляция будет и оплодотвориться, но из-за частичной непроходимости будет внематочная не дай бог конечно. так что подумай, может и провериться конечно, но чтобы обязательно снимки несколько врачей посмотрели - желательно специалистов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T.L, ну да, тем более ОК точно не помогут. Найди денег, сдай ГТТ.

Уже хоть что-то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...