Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

юляшаовуляша,

Ты с Метипредом будь аккуратно. Я знаю, если есть антитела к ХГЧ, то пьют по 1/2 на ночь, 1 месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Kachi, ну смари....сырники придется положить пару ложек ст муки!!! пара яиц,вместо сахара,я разбавляю сахарозаменитель с горячей водой,чтоб были послаще или мед,кому как... творог от 2,5 жирности и выше)) лепишь в руках камочки,приплюснула и на сковородочку))) со сметанкой ..няма!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Причины хронического эндометриоза многообразны. В первую очередь, это гормональные нарушения, патология углеводного, липидного и других видов обмена веществ, гинекологические заболевания, расстройства менструальной и репродуктивной функции, оперативные вмешательства на придатках и матке. Кроме того, ХЭ часто встречаются у женщин, страдающих гиперэстрогенией, миомой матки, мастопатией, эндометриозом, поликистозом яичников, нарушениями жирового обмена (нарушен синтез эстрогенов в жировой ткани), гипертонией, повышенным уровнем сахара в крови, болезнями печени, при которых нарушается утилизация гормонов. Настораживают врачей признаки ановуляции, отсутствие обычных двухфазных циклов. Так к Поликистозу добался и ХЭ :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена25, вот видишь она пьет как и я ....и еще и доза в 2 р меньше)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляшаовуляша,

Ты АМГ не сдавала?

У меня просто я так понимаю много фолликулов, но они спали, и не было ДФ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gellla, с мукой))))))

 

юляшаовуляша, Ты АМГ не сдавала? У меня просто я так понимаю много фолликулов, но они спали, и не было ДФ.
да делал 8 с чем-то...врач сказала,это повышенное,должно быть где-то 4....

 

// ANNA //, хм....антитела к ХГЧ????....я такого не делала анализа...понятия не имею....блин))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ANNA //, у меня АМГ 15!!!! А у тебя скольо. У Юляши 8. юляшаовуляша, все же я думаю, если всем помогает, то и нам должно помочь))). Просто обязано)).

 

Хотела написать, у Юляши 8- тоже много.

 

Хоть резерв большой) , стимуляцию можно делать и не боятся об истощении, к примеру.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В процессе обследования на предмет бесплодия важно отследить соотношение ЛГ и ФСГ. В норме до наступления менструации оно равно 1, через год после наступления менструаций — от 1 до 1.5, в периоде от двух лет после наступления менструаций и до менопаузы — от 1.5 до 2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена25,

У меня 6, норма 1,0-2,5.

 

В процессе обследования на предмет бесплодия важно отследить соотношение ЛГ и ФСГ. В норме до наступления менструации оно равно 1, через год после наступления менструаций — от 1 до 1.5, в периоде от двух лет после наступления менструаций и до менопаузы — от 1.5 до 2.

У меня соотношение 1,02 было до Метформина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ANNA //, у меня АМГ 15!!!! А у тебя скольо. У Юляши 8. юляшаовуляша, все же я думаю, если всем помогает, то и нам должно помочь))). Просто обязано)).

 

Хотела написать, у Юляши 8- тоже много.

 

Хоть резерв большой) , стимуляцию можно делать и не боятся об истощении, к примеру.

ну не ЭКО ж делать)))) конечно получится всё!!!! просто надо терпячки набраться!)))) которой у меня как уже все знают нет)))))))))))))))))))))))))))))))))))) о кстати,у моей девочки знакомой от природы нет матки в обще!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! вот это проблема.....а у нас так цветы...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ANNA //, уу, понятно, в 2 раза больше, у меня 15 при норме до 6.

 

Много не мало )).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена25,

У меня 6, норма 1,0-2,5.

 

 

У меня соотношение 1,02 было до Метформина.

а после метформина какое соотношение? у меня было до метформина 1,6 кажется....или 1,4...а тут сдала 2 дня назад..так уже 2 соотношение,это через 2 смесяца на метфе...но был стресс говорят,поэтому может быть повышен ЛГ Изменено пользователем юляшаовуляша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

природы нет матки в обще!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! вот это проблема.....а у нас так цветы...

вот уж и правда.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"это из за стресса может быть повышен. говорят, что можно попить климадинон, но это гомеопатия

 

почитал про него еще...ну да...интересные отзывы....решила попить

Изменено пользователем юляшаовуляша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

значит эндик не растет, нехватка эстрогенов... отторгаться нечему, поэтому и не приходят на одном проге

 

 

а можно мне объяснить зачем пить прогинову и потом дюфом вызывать меськи?вот дюф нужен чтобы матку очистить,но если там и так не копится мы зачем искусственно эндик наращиваем-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не ЭКО ж делать)))) конечно получится всё!!!! просто надо терпячки набраться!)))) которой у меня как уже все знают нет)))))))))))))))))))))))))))))))))))) о кстати,у моей девочки знакомой от природы нет матки в обще!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! вот это проблема.....а у нас так цветы...

Нифига себе природа! Это ей не повезло!

 

а после метформина какое соотношение? у меня было до метформина 1,6 кажется....или 1,4...а тут сдала 2 дня назад..так уже 2 соотношение,это через 2 смесяца на метфе...но был стресс говорят,поэтому может быть повышен ЛГ

Я его еще пью, и гормоны больше не сдавала. Врач сказал пока и не надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Пандочка*,

Так не было, муж только через дней 10 приезжает! Сам врач говорит, была бы двойня! Вот мне и обидно. Ну ничего, главное что мои яики проснулись. И в следующем цикле и БУДУ беременной уже!) Очень верю.

Кстати, девочки, большое спасибо за подсказки, все таки Метформин творит чудеса, а я ведь пока на дозировке 1000. Пыталась перейти на 1500, но стало плоховато, и отложила пока это дело.

здорово поздравляю!!!!!

а ты как лечилась?

 

у моей девочки знакомой от природы нет матки в обще!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! в

:think1: как такое может быть?:(

сдала 2 дня назад..так уже 2 соотношение,это через 2 смесяца на метфе

а у тебя может к овуляци дело идет,раз ЛГ повышается??уж не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дроздик, а я не знаю,у Бога спросить надо,наверное:)))))))

 

вот моё резюме короче девочки : в моем случае именно в моем и похожими СПКЯ - повышенный ЛГ почти всегда,он в свою очередь влияет на повышение эстрагенов перманентно и андрогенов! никак не наоборот! вся причина короче в головке....понизив ЛГ,всё придет в норму,но вот проблема нет пилюли для того чтобы понизить ЛГ....единственный препарат это климадинон и подобные ему,там их еще 2....итак что пишут...что он резко снижает эстрагены!!!!! что очень гудд!!!!т.к. мои этрагены на верхней границе всегда!!!это плохо очень... и соответственно снижает ЛГ...обратная связь...короче вроде все понятно,НО что конкретно :D :D :D :D :D :D :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: Короче,беру на себя роль подопотной....через 6 денель напишу,чИто поменялось)))

Изменено пользователем юляшаовуляша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дроздик,

Спасибо. Да поздравлять наверное рано еще. Вот увижу // , тогда будете поздравлять. А пока жду любимого мужа, он приедет через 1,5-2 недельки!

Я особо не лечилась. Начала пить Глюкофаж и все, даже особо диету не соблюдала.

 

юляшаовуляша,

Мне тоже кажется, может ты во время О. его сдала? Сгонять на УЗИ может?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ANNA //, гоняла ровно за день до анализа))) ничего!!!! фолики по 0,7 тихо как в танке эндик 4мм))) а после узи на др день пошли меськи....на 25 день ц...пипец) потом пошла сдал ЛГ.верошпирон видимо цикл сократил или фиг знает)))

 

Дроздик, дело идет к ЭКО пока только :D

Изменено пользователем юляшаовуляша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляшаовуляша,

У тебя еще эндик маленький, у меня такой после выскабливания был ( была ЗБ). Мне кажется , что в твоем случае нужно стимулировать овулю и параллельно эстрогены принимать, до О. пресс качай в 1 фазе и ешь ананасы.

Изменено пользователем // ANNA //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ANNA //, для стимуляции надо трубы проверять....а я не хочу(((( либо саой стимутироваться и вести фоликулометрию и тп.... фиг знает! я пока поколю овариум как приедет муж аккуратно пару циклов....ну и метформин,а там отпуск....море,может чего и вырастет))) понимаешь,мой эндик до диопсии шейки матки был всегда примерно 6 мм....это уже не плохо!! это было 3 мея назад...после биопсии пошло кровотечение,уроды врачи!!!!...теперь вот уже 2 месяца эндик то 3 мм,то вот 4 мм был....видимо стресс пережил организм большой!!!! + умер близкий человек именно в момент этого кровотечения после биопсии...короче навалилось всё! вот теперь очухивается организм!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляшаовуляша,

Я сегодня делала УЗИ у врача репродуктолога, который "стимульнет" меня в следующем цикле клостом (50)! Я спросила про трубы, и мне дали ясный и внятный ответ: это сейчас не обязательная процедура перед стимуляцией и даже перед ИИ. И проверка труб любыми способами не дает 100% правдивого результата (кроме лапары). Т.е. могут сказать что проходимы, а оказаться наоборот. А после лапары- большой риск спаек, и следствие непроходимость, поэтому нужно сразу Б., но не у всех получается. А так же, после проверки труб, у многих воспаление, которое ведет к .... Короче сейчас репродуктологи крайне редко прибегают к проверки проходимости. И не опускай руки...

У тебя врач-репродуктолог?

Изменено пользователем // ANNA //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ааааапппчхииииииииииииии!!!!!

Все бациллы уже расхватали, надеюсь и до меня долетит :D

Ой, сейчас вспомнила, я как раз после стимуляции занялась йогой, думала, что ничего не получилось, а спать хотелось постоянно, и я подумала, что уже старость, усталость, надо заняться физ.нагрузкой. Ну и вот, дозанималась до 2 полосок

А вы как стимулировались, кломифеном? Я тоже хочу найти хорошего йога в моем зале только боди баланс, есть пару упражнени от йоги но не все. Вчера была на самбе-румбе, наверное за одно занятие - 2 кг :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляшаовуляша,

Так, значит ты еще не восстановилась после кровотечения.

И я не одна сейчас без мужа?))) Будем ждать мужчин вместе. Твой когда приезжает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...