Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

до О. пресс качай в 1 фазе и ешь ананасы.

а как это влияет? Я никогда не слышала. Особенно про ананасы :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Gellla,

От ананасов хорошо эндик растет. Ну и пресс тоже не плохо помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я не одна сейчас без мужа?))) Будем ждать мужчин вместе.

и я сейчас одна. Мой приедет в пятницу, но всего на неделю, потом опять уедет примерно на 2 недели. А так хочется стараться и стараться :)

 

Gellla,

От ананасов хорошо эндик растет. Ну и пресс тоже не плохо помогает.

а я как пресс покачаю - сразу яичники болят. Иной раз от боли даже заснуть не могу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gellla,

Хмм, моего не было пол года! И приедет уже наконец-то через 1,5-2 недели.

 

Gellla,

Ну ты не совсем так, я качала только вечером по 15 раз. Это помогает фолику лопнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ANNA //, нет,я пока отдыхаю от врачей!!! с ними одни нервы то лапара то ГСГ (гистеросальпингография)...да ну их. Значит надо найти врача,который не гонит на ГСГ т.к. я не против стимуляции...боюсь ее сама делать просто.....надо чтобы грамотно отвледили ВБ если что....и тп.....ох....хочешь сделать хорошо,сделай это сам называется в итоге.....

Может метформин поможет все таки,а нет,то хоть подготовит к стимуляции хорошо.

Муж прилетит через недели 3!!!))) в следующем цикле кровь из носа начнем)) и овариум проколю....если результаат ноль...буду стимулироваться.

 

отменила оки в декабре.....до конца марта пробовали....без всяких лекарств...НОЛЬ!!!!! овули не было тоже...

Изменено пользователем юляшаовуляша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты не совсем так, я качала только вечером по 15 раз. Это помогает фолику лопнуть.

а я то очень старалась. Хотелось в отпуске красивой быть :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже была одна, муж на сессии... Сегодня приехала к нему, че время то терять))))

 

Тем временем получила результаты гормонов сданные на 3 день цикла: Результаты анализов:

ФСГ 4,17 мЕд/мл

Регулярный менструальный цикл:

Фолликулярная фаза: 1,37 - 9,90

Овуляторная фаза: 6,17 - 17,20

Лютеиновая фаза: 1,09 - 9,20

Постменопауза: 19,30 - 100,60

 

ЛГ 3,95 мЕд/мл

Регулярный менструальный цикл:

Фолликулярная фаза: 1,68 - 15,00

Овуляторная фаза: 21,90 - 56,60

Лютеиновая фаза: 0,61-16,30

Постменопауза:

14,20 - 52,30

 

Эстрадиол 84 пмоль/л

Фолликулярная фаза: 68 - 1269

Овуляторная фаза: 131 - 1655

Лютеиновая фаза: 91 - 861

Постменопауза: <73

 

Что скажите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляшаовуляша,

У тебя еще эндик маленький, у меня такой после выскабливания был ( была ЗБ). Мне кажется , что в твоем случае нужно стимулировать овулю и параллельно эстрогены принимать, до О. пресс качай в 1 фазе и ешь ананасы.

так она наоборот хочет эстрагены понизить)сама же пишет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

овариум проколю....

Привет! Поделись как думаешь колоть Овариум, по какой схеме и куда колоть? Тут прочитала надо колоть "подкожно в проекцию яичников" - это куда не пойму :think1: Изменено пользователем CoJLnTce
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня новая проблема((( ну откуда они беруться( Пришел анализ Андростендиола глюкуронид - 6,02 норма 0,22-4,64, у кого он был повышен, что принимали, мне Г назначила Флутафарм, но он какой-то дороговатый для меня, может кому другое что помогло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите!

У кого-нибудь при приеме Дюфа или Утрика были выделения?

Я сегодня его принимаю уже 7 день. И сейчас какая-то мазня началась. Совсем чуть-чуть. Но это странно. Раньше такого не происходило!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Па-ба-баммм, сходила на УЗИ. Последние несколько месяцев не было овули, потом месяц Ярины, бросила, "Сиофор" 500 . И сейчас - в ПЯ фолик 21 см, хотя написала узистка 19, 4 мм. Эндометрий она сказала "какой надо" - трехслойный, 9 мм !!! Девочки, боюсь, что сам не лопнет!!!!! Лежат в шкафу уколы ХГЧ, кто знает, какую дозировку можно уколоть,чтобы наверняка.

А вообще они уменьшились , наверное, от Ярины, если правильно измерили, конечно.

 

Gellla, мазня коричневая да, была.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена25, да, именно. Никогда такого не было. Могут М. начаться пока его принимаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена25, да, именно. Никогда такого не было. Могут М. начаться пока его принимаю?

Могут, если начнуться, сразу отменяй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gellla, какой день цикла? Тут одна девушка мне написала, что у ней М начались на дюфе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, цикл затянулся, сейчас примерно 50 день...сижу на метформине... ) с мужем решили, иду сдаваться на лапару) Что для этого нужно, какие анализы? В ближайшие дни поеду в областную больничку, хочу все разузнать...Интересно без направления примут , если допустим платно? В консультацию даже не хочу соваться) Для них СПКЯ=это приговор, даже смотреть лишний раз не хотят....Опять буду реветь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Па-ба-баммм, сходила на УЗИ. Последние несколько месяцев не было овули, потом месяц Ярины, бросила, "Сиофор" 500 . И сейчас - в ПЯ фолик 21 см, хотя написала узистка 19, 4 мм. Эндометрий она сказала "какой надо" - трехслойный, 9 мм !!! Девочки, боюсь, что сам не лопнет!!!!! Лежат в шкафу уколы ХГЧ, кто знает, какую дозировку можно уколоть,чтобы наверняка.

А вообще они уменьшились , наверное, от Ярины, если правильно измерили, конечно.

 

 

Здорово, поздравляю, хороший фоллик по размерам.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik51, спасибо, вот теперь не знаю, что с этим счастьем делать - то ли поставить укол ХГЧ, то ли нет ))))))))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik51, спасибо, вот теперь не знаю, что с этим счастьем делать - то ли поставить укол ХГЧ, то ли нет ))))))))).

попробуй в нашей болталке сросить, там много пузатиков, может кто подскажет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CoJLnTce, открой мою страничку там написано) а колоть я буду в попу))) в левую или правую верхнюю часть)

 

Настена25, колоть лучше 10000 чтоб наверняка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, столько и уколю. 5 000 хотела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, столько и уколю. 5 000 хотела

А если он сам лопнет а тут еще укол хуже не будет? :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gellla, какой день цикла? Тут одна девушка мне написала, что у ней М начались на дюфе.

уже и не знаю какой, вроде 84 :)

мазня была - теперь все тихо уже несколько часов. совсем все странно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я как пресс покачаю - сразу яичники болят. Иной раз от боли даже заснуть не могу.

если ты непривычная к физ нагрузкам, то у тебя может проявиться сосудистый рисунок в матке, типа от перенапряга. Это не очень хорошо.

Я спортом не занимаюсь, но однажды решила покачать пресс в 1-й фазе для Э, покачала пару дней, пошла на узи и там узистка говорит, что у меня ярковыраженный сосудистый рисунок в матке, спросила не болит ли живот и не поднимала ли я тяжестей.

Если и качать, то аккуратно и без фанатизма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы как стимулировались, кломифеном?

Можно на ты, а то прям старухой себя чувствую. Короче, с 5 по 9 ДЦ 1 таблетка кломифена, потом контроль УЗИ, фолликул сам лопнул, поэтому прегнил не колола, и потом с 16 дня дюф.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...