Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

уже готовлюсь :) А вот лень и слабость это у меня видимо заранее появилась. Не могу больше работать. Хочу в декрет и все тут!

 

Я тоже хочу в декрет!!! Значит, скоро пойдем! Мечты же сбываются!

 

это одно и тоже. Действующее вещество Метформин. Покупай дозировку 500 мг. Мне больше подошел Глюкофаж, от него тошнило меньше. Кому-то наоборот лучше шел Сиофор.

Спасибо за ответ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

NatalishkaMimishka, ЛГ больше ФСГ в первой фазе - характерно при СПКЯ. Еще надо сдать глюкозотолерантный тест и инсулин обязательно до и ПОСЛЕ нагрузки. Если выявишь ИР, значит, скорее всего, яичниковый. И еще сдают ТТГ, Т-4 и гормоны надочечников, какие - точно не знаю.

 

А как сдавать ГТ и инсулин - вначале темы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помогите разобраться как я поняла метформин помогает только при яичниковом спкя. Мои гормоны на 4 день цикла ФСГ 5,6 (норма 2,3-10) ЛГ 9,5 ( 2,7-8,6) пролактин 541(70-640мме/л), тестостерон 2,98 ( 0,2-4,3 нмоль/л) 17он-пг 5,6 ( фол ф 0,2-3,6) кортизол 596( 190-650) дгэа-с 17,71( женск 0,75-20,31 примен 1,5-10, постмен0,5-3,2 с этим не поняла сколько его должно быть то ли норма до 20 толи до 10( К какому это ближе и что еще нужно что бы определиться с его происхождением?

При смешанном метф тоже помогает. У меня смешанный. В этом месяце овуляцию подтвердили по УЗИ. По гормонам у тебя ЛГ/ ФСГ неверное соотношение, один из маркеров СПКЯ. 17-опг высокий, надо бы еще андростендион посмотреть, чтоб понять, во что точно 17-опг превращается. ДГЭА-с в пределах норм лабы, но как мне кажется и он, и кортизол, и пролактин высоковаты. Еще немного и уйдут за вехний предел. Надо комплексно все выравнивать. Помимо метформина еще на гомеопатию обрати внимание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Помимо метформина еще на гомеопатию обрати внимание.

Что из гомеопатии посоветуете?

 

NatalishkaMimishka, И еще сдают ТТГ, Т-4 и гормоны надочечников, какие - точно не знаю.

 

А как сдавать ГТ и инсулин - вначале темы.

 

Гормоны шитовидной железы ттг и т-4 в норме, инсулин не знаю но холестерин близок к верхней границе, я читала что если высокий холестерин и инсулин скорей всего высоковат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,миленькие,подскажите профану,как заполнить свой профиль? вписать туда свои показания и всю историю? 20 мин уже бьюсь....не понимаю.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что из гомеопатии посоветуете?

Давай на ты! Я бы попила мастодинон и что-то с цимицифугой( Климадинон, Климактоплан). Ну и нашу классику Овариум композитум бы проколола 3 цикла подряд.

 

Девочки,миленькие,подскажите профану,как заполнить свой профиль? вписать туда свои показания и всю историю? 20 мин уже бьюсь....не понимаю.....

Моя страничка_ Редактировать профиль_ Редактировать данные "Обо мне". И все. Пишешь, сохраняешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ооооо!!!! спасибо огромное! а я все в блог тыкаюсь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi,  мне сейчас репродуктолог советует пропить 3 цикла ОК для того чтобы соотношение лг и фсг пришли в норму, в это время проверить трубы и после сделать стимуляцию. Говорит что по другому при таких гормонах мы будем ростить кисты а не фоликулы? Вот я не знаю что делать( репродукция в городе одна, поэтому особо умничать там не выйдет, так что с ОК скорей всего придется согласиться, будет ли польза от метформина и гомеопатии при приеме ОК, или может отказаться от ОК и попробывать самой за 3 месяца привести гормоны в более меннее приличное состояние, хотя бы пригодное для стимуляции? Я если честно уже совсем растерялась:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalishkaMimishka, ну по моему опыту за три месяца яичники в норму не приходят, только если год принимать, а как отменишь - за два месяца опять что попало и сбоку бантик. Если есть другие выходы из ситуации - то уж лучше они.

Вон какие у девочек результаты на метфе хорошие!

 

NatalishkaMimishka, но все же, сдай сначала ГТТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Давай на ты! Я бы попила мастодинон и что-то с цимицифугой( Климадинон, Климактоплан). Ну и нашу классику Овариум композитум бы проколола 3 цикла подряд.

 

Еще подскажи про овариум его как колоть внутривенно внутримышечно, когда сколько? В инструкции масса вариантов применения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по гормонам мне не ответили... Значит там все норм.

НО, сегодня была на УЗИ, 6 день цикла, в одном яичнике домин фол 19 мм (сказали что скорей всего это с прошлого цикла еще сидит) а в ПЯ 10 мм, это уже свеженький. Я в шоке, такая радая, почти как // увидела))))

А эндометрий всего 3 мм, что мало для 6 го дня... Дивигель мне в помощь? Или что еще....

Еще яичники, стали меньше после лапоры, но все равно больше нормы по объему...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalishkaMimishka, ну по моему опыту за три месяца яичники в норму не приходят, только если год принимать, а как отменишь - за два месяца опять что попало и сбоку бантик. Если есть другие выходы из ситуации - то уж лучше они.

Вон какие у девочек результаты на метфе хорошие!

 

NatalishkaMimishka, но все же, сдай сначала ГТТ.

Спасибо проверю инсулин и буду уже решаться на что нибудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки в метморфине что-то есть)))) :) . принимаю три недели и...))))на 17 день произошла овуляция!!!!!!! :D . теперь осталось ждать.... Только девочки у меня вопрос: я в этом цикле сдала гормоны. всё практически в норме. Только вот лг-12, 9, а фсг - 4, 5. Соотношение - 2,8. при таких значениях овуля могла произойти??? и вообще лг чем-нить понизить можно из гомеопатии?????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataevjen, ты по тестам овуляцию определила или по узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataevjen, ты по тестам овуляцию определила или по узи?

по тестам и бт пошла вверх.. на узи только в понедельник.((((( Изменено пользователем nataevjen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataevjen, расскажи потом как сходишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataevjen, расскажи потом как сходишь.

скорее бы. обязательно расскажу. скорее бы понедельник............
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ходила к Г и к Э. Показала свои анализы по глюкозе и по инсулину: сказали все в порядке (из расчета индекса НОМА), а инсулин, сказали, вообще только натощак сдается, и через 2 часа он неинформативен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, видимо зря столько статей про инсулинорезистентность написали. Все зря.

:D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

думаете, можно метформин самой себе назначить, как то страшновато....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natashechka_Koshka, ну мне пришлось практически самой себе назначить. Да и многим тут. НО я вообще со своей подругой гинекологом на эту тему еще пообщалась. Она оказалась очень даже в теме. Но я только завтра его начну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gellla, да, но у тебя в профиле стоит инсулин 13, это натощак? у меня то он 4,2 натощак.

Смотри у тебя индекс этого НОМА =5,8*13/22,5=3,35 а норма меньше 2,5 в идеале 1, а у меня как раз 1

 

Gellla, так что у тебя все оправданно.

Изменено пользователем Natashechka_Koshka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natashechka_Koshka, второй раз когда сдавала инсулин поменьше был. А вот в динамике после нагрузки начал скакать как ненормальный.

Девочки читали, что метформин даже без ИР при СПКЯ назначают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natashechka_Koshka, в сша препарат номер один при спкя есть ИР нет ИР....не важно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дроздик, кто ж его знает?))) Ждем-с))) Надеюсь и верю))) А у тебя как? Витаминки пьешь?

пью цикловиту по тв совету)))

сдаю анализы.свои отеки проверяю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...