Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Девочки, а поделитесь вашим диетным меню. Что готовите?

 

И как считать соотношение лг и фсг?

У меня какое?

Результаты анализов:

ФСГ 4,17 мЕд/мл

Регулярный менструальный цикл:

Фолликулярная фаза: 1,37 - 9,90

Овуляторная фаза: 6,17 - 17,20

Лютеиновая фаза: 1,09 - 9,20

Постменопауза: 19,30 - 100,60

 

ЛГ 3,95 мЕд/мл

Регулярный менструальный цикл:

Фолликулярная фаза: 1,68 - 15,00

Овуляторная фаза: 21,90 - 56,60

Лютеиновая фаза: 0,61-16,30

Постменопауза:

14,20 - 52,30

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Сколько дней прошло после отмены Дюфа?

сегодня уже 5-й день.

 

АсиЧкаЛГ надо поделить на ФСГ это и будет соотношение. У тебя ЛГ ниже ФСГ, соотношение будет меньше 1.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я за 3 недели Сиофора с 55 кг до 52кг похудела...и забеременела))))) наверно, если бы дальше его пила - еще больше бы ушло.

у тебя к тому времени уже соотношение ЛГ и ФСГ в норме было?

 

Приветик, мой хороший! Порадовать тебя (да и себя) нечем: БТ 36.6. На тесте одинокая полоска((( Не в этот раз. Видимо, помимо овуляций, лекарств, хороших СГ и даже секса в правильные даты есть что-то еще, на что мы никак не в силах повлиять. Именно поэтому существуют такие выражения, как "таинство зачатия". Какой-то там секретик неразгаданный есть)))

ну ничего. Значит все скоро-скоро получится. Может правда малыш на аиста опоздал немного? На следующем полетит :)

 

Девочки, сегодня утром тест сделала, естественно там одна полоска, но и месек так и нет поле приема Дюфастона, что делать то еще ждать или опять пить Дюфастон?

а к врачу не ходила? Какой день после отмены? странно это как-то? Какая дозировка была, сколько дней приема?

 

marinalda, ИЗ это что?

что-то я в сокращениях пока плаваю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня уже 5-й день.

у тебя О. подтвержденная?

 

у тебя к тому времени уже соотношение ЛГ и ФСГ в норме было?

ну вот те анализы кот. в профиле - в конце января 2013, больше я их не делала. Еще 1 месяц пропила Фемостон+ утрик, и бросила все гормоны. Потом ждала нового цикла, а мой затянулся на 2 месяца....и завершился беременностью. В общем, не успела повторно проверить гормоны.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Пандочка*, эту овуляцию прога сама нарисовала. На самом деле не было никакой овуляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И как считать соотношение лг и фсг? У меня какое? Результаты анализов: ФСГ 4,17 мЕд/мл Регулярный менструальный цикл: Фолликулярная фаза: 1,37 - 9,90 Овуляторная фаза: 6,17 - 17,20 Лютеиновая фаза: 1,09 - 9,20 Постменопауза: 19,30 - 100,60 ЛГ 3,95 мЕд/мл Регулярный менструальный цикл: Фолликулярная фаза: 1,68 - 15,00 Овуляторная фаза: 21,90 - 56,60 Лютеиновая фаза: 0,61-16,30 Постменопауза: 14,20 - 52,30

это на какой д.ц.?

 

Девочки, а поделитесь вашим диетным меню. Что готовите?

готовлю мясо и овощи на ужин. Вкусно и полезно. Мужу нравится, он у меня все похудеть мечтает :) А вот с обедом вечные проблемы, приходится салатами овощными обходиться.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gellla, к врачу не ходила. Сегодня 5 день после отмены. Правда я Дюфастон пила только 7 дней, а не 10.

Изменено пользователем Olchik51
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АсиЧка, соотношение не СПКЯшное. При СПКЯ ЛГ больше ФСГ в 2-2.5 раза.

 

 

ну ничего. Значит все скоро-скоро получится. Может правда малыш на аиста опоздал немного? На следующем полетит :)

 

Следующий месяц будет, думаю, холостой. В ЛЯ у меня обычно ничего не растет. Он еще дрыхнет после ОК.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пандочка*, эту овуляцию прога сама нарисовала. На самом деле не было никакой овуляции.

может из-за 7 дней Дюфа у тебя задерживаются месики...??Но я бы не стала щас возобновлять Дюф, в конце концов организм вообще растеряется! подожди еще несколько дней. А там видно будет. Вот кто-то месячные Девясилом вызывает)))) но я пробовала, у меня не получилось...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Пандочка*, так цикл уже и так длинющий, не думаю что из-за Дюфастона еще затянулся, короче я в растерянности ;(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Пандочка*, так цикл уже и так длинющий, не думаю что из-за Дюфастона еще затянулся, короче я в растерянности ;(

ну ты же дюфастоном создала искусственную 2ю фазу, а она должна быть примерно 14дней. Подожди до этого срока хотя бы.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Приветик, мой хороший! Порадовать тебя (да и себя) нечем: БТ 36.6. На тесте одинокая полоска((( Не в этот раз. Видимо, помимо овуляций, лекарств, хороших СГ и даже секса в правильные даты есть что-то еще, на что мы никак не в силах повлиять. Именно поэтому существуют такие выражения, как "таинство зачатия". Какой-то там секретик неразгаданный есть)))

Привет, Настюш! Во- первых, не расстраивайся раньше времени, может это ИЗ, у меня тоже на 8 дпо упала, а теперь поднялась опять, правда тест отрицательный( А во-вторых, вспомни, как ты радовалась своей овуле;) это уже большой плюс!!! Я вчера в церкве разговаривала с батюшкой , так он сказал , будет ребеночек, когда совсем ждать этого не будешь))) нужно просто расслабиться, я уже это поняла:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kessyk, хи-хи,,,.а кто это у нас тут появился....с повышенной БТэшкой)))))))))Катюшка, держу за тебя кулачки!!!Тест делала, как я понимаю...рановато!! Если не ошибаюсь, твое снижение БТ (базальная температура) до 36,7 могло быть имплантационным западением....а если так, то ХГЧ в моче увеличится лишь через 3-4 дня, не раньше!!! Блин, хоть бы все было хорошо!!!!! )))у меня аж настроение улучшилось как твой график глянула!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kessyk, хи-хи,,,.а кто это у нас тут появился....с повышенной БТэшкой)))))))))Катюшка, держу за тебя кулачки!!!Тест делала, как я понимаю...рановато!! Если не ошибаюсь, твое снижение БТ до 36,7 могло быть имплантационным западением....а если так, то ХГЧ в моче увеличится лишь через 3-4 дня, не раньше!!! Блин, хоть бы все было хорошо!!!!! )))у меня аж настроение улучшилось как твой график глянула!

Спасибо масичка, большое;)))) Я так расстроилась сначала, даже уже мерить ничего не хотела, потом думаю, а ладно, была ни была и тут она опять поднялась, чудеса!!! Может и рано, но уже невтерпеж ;))) Скорей всего было ИЗ, у меня на следующий день вышла розовенькая капелька, оно или не оно, не знаю:(

 

Светуль, а ну скажи со своей легкой руки, когда мне сделать тест, чтоб наверняка?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Кто тут на метформине сидит, как думаете: пропила глюкофаж 4 месяца. Уезжаю в отпуск- хочу на меся бросить, а потом опять начать его принимать, или нельзя такие перерывы делать? что скажете, что посоветуете?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Настюш! Во- первых, не расстраивайся раньше времени, может это ИЗ, у меня тоже на 8 дпо упала, а теперь поднялась опять, правда тест отрицательный( А во-вторых, вспомни, как ты радовалась своей овуле ;) это уже большой плюс!!! Я вчера в церкве разговаривала с батюшкой , так он сказал , будет ребеночек, когда совсем ждать этого не будешь))) нужно просто расслабиться, я уже это поняла :)

Привет! Блин, как круто, что выросла твоя температурка))))) Помнишь, я тебя успокаивала, а ты говорила, что точно не вышло))))))) Все упало окончательно)))))) Даже не мерила несколько дней))) Я следила))) Батюшке хорошо говорить, не смотря на принадлежность к церкви и особый образ жизни, он же мужчина, у него ж мужская психология, им не понять всю эту движуху. У них мозг иначе устроен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marinalda, ИЗ это что?

что-то я в сокращениях пока плаваю :)

имплантационное западение ;)

 

им не понять всю эту движуху

:D

 

Скорей всего было ИЗ, у меня на следующий день вышла розовенькая капелька, оно или не оно, не знаю :(

у некоторых девочек в день имплантации и бывает капелька крови, что еще раз свидетельствует о процессах, происходящих в матке. Конечно, все это очень индивидуально, но пусть все у вас случится :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнишь, я тебя успокаивала, а ты говорила, что точно не вышло))))))) Все упало окончательно))))))

Конечно помню и видишь все наоборот получилось, сейчас я тебя успокаиваю и говорю, не вешай нос, рано еще расстраиваться, все получиться!!! Хотя я до сих пор думаю что у меня пролет(((( не знаю, просто предчувствие такое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Следующий месяц будет, думаю, холостой. В ЛЯ у меня обычно ничего не растет. Он еще дрыхнет после ОК.

а вдруг овуля будет снова в ПЯ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуль, а ну скажи со своей легкой руки, когда мне сделать тест, чтоб наверняка?

о, у тебя даже капелюсечка крови была...Авось ОНО))))))))))))я думаю чтобы тебе себя лишний раз не дергать, начинай тестироваться после 13ДПО....если имплантация прошла, то ХГЧ будет увеличиваться раз в 2-3 дня - это в крови, а в мочу выйдет еще позже. У меня на 12ДПО эвитест показал призрак, сдала ХГЧ 28,7 уже был. Давай, если БТ (базальная температура) будет держаться, то можешь в пятницу сходить ХГЧ сдать и не мучится высматриванием и идентифицированием призраков)))) Я вот так и не получила красивенные // полосочки, на 15ДПО была чуть ярче полоска чем на 12ДПО...ну т.к. ХГЧ уже был беременный, я прекратила "писательные" процедуры.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, все это очень индивидуально, но пусть все у вас случится :flower:

Спасибо большое!!! Можно на ты;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да и вообще еще этот цикл не закончился, так что ни-ни ;) до месячных мы все немного беременные :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о, у тебя даже капелюсечка крови была...Авось ОНО))))))))))))я думаю чтобы тебе себя лишний раз не дергать, начинай тестироваться после 13ДПО....если имплантация прошла, то ХГЧ будет увеличиваться раз в 2-3 дня - это в крови, а в мочу выйдет еще позже. У меня на 12ДПО эвитест показал призрак, сдала ХГЧ 28,7 уже был. Давай, если БТ будет держаться, то можешь в пятницу сходить ХГЧ сдать и не мучится высматриванием и идентифицированием призраков)))) Я вот так и не получила красивенные // полосочки, на 15ДПО была чуть ярче полоска чем на 12ДПО...ну т.к. ХГЧ уже был беременный, я прекратила "писательные" процедуры.

Видишь у тебя на 12 уже призрак был, а у меня сегодня 11 дпо и ничего, ой чувствую все равно пролет, интуиция подсказывает. Буду ждать. Спасибо за поддержку :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно помню и видишь все наоборот получилось, сейчас я тебя успокаиваю и говорю, не вешай нос, рано еще расстраиваться, все получиться!!! Хотя я до сих пор думаю что у меня пролет(((( не знаю, просто предчувствие такое.

Спасибо тебе огромное! Но у меня тоже такое предчувствие... Ощущений никаких, темпа упала, тест, который с 7 ДПО отрицательный. Я ж уже 2 сделала. Я ж маньяк тестовый))))

а вдруг овуля будет снова в ПЯ...

А они не по очереди?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi, а 3000 не много???? так странно,учитывая что в начале цикла ЛГ зашкаливает и тп...странно почему БТ (базальная температура) такая...как думаешь от метформина или от гормеля?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...