Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Спасибо большое!!! Можно на ты;)

ну я на ВЫ к тебе и надеюсь, твоему малышику))))))))Хочется верить, что вас уже двое)))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Kachi, а 3000 не много???? так странно,учитывая что в начале цикла ЛГ зашкаливает и тп...странно почему БТ такая...как думаешь от метформина или от гормеля?

Каког-то эндокринолога читала, он по 3000 СПКЯшкам советовал пить. Ну и худеть я чего-то перестала... А у тебя, я думаю, просто выравнивается общий гормональный фон. Поэтому и БТ (базальная температура) приходит в норму. А действует все вместе, одно на такой гормон, другое на другой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Пандочка*, какие умнички вы а))))))) так держать звезда ты наша!!!!!))) я вот и думаю от чего она упала то так....толи гомеопатия,толи увеличение дозы метформина...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я на ВЫ к тебе и надеюсь, твоему малышику))))))))Хочется верить, что вас уже двое)))

ага, и я так :)

 

А они не по очереди?

у меня хаотично, больше в ПЯ. а левый часто филонит :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу падения БТ (базальная температура), я сегодня на 5 ДПО измерила в 7 утра - 36,6 , а в 9 -36, 9. Как это понимать ? Сегодня пойду на узи и узнаю, была ли все же овуля. И тоже, как и у вас, Катя, Настя, никаких очучений. Только аисты прелетели сегодня ко мне. Во сне ))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi, я все же думаю много 3000!!! этож получается максимальная доза,может 2500 хотяб?? этож все таки нагрузочка на печень большаяяя!!!! я вот худела худела,потом остановилась...прибавила 500 метфа и снова худею) а ты сразу на 1000 хочешь...погоди торопыга))))

 

По поводу падения БТ, я сегодня на 5 ДПО измерила в 7 утра - 36,6 , а в 9 -36, 9. Как это понимать ? Сегодня пойду на узи и узнаю, была ли все же овуля. И тоже, как и у вас, Катя, Настя, никаких очучений. Только аисты прелетели сегодня ко мне. Во сне ))))))))))))

36,6 во 2 фазу...хм.... тем более 5 дней после овули...хм...может эмбриональное западение или как его там...на вроде 5 ый день рано Изменено пользователем юляшаовуляша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Кто разбирается в стимуляции? Мне назначили стандартную схему, но кломифена 100 мг. в день, т.е. начинаем не с дозы 50мг? Как-то мне страшновато, или ничего страшного? Тем более в этом цикле появилась своя О.

У меня была ЗБ, и врач сказала что лучше беременеть на стимуляции , а потом лютеину ставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А они не по очереди?

всякое бывает. Не всегда по очереди. НО чаще, конечно, чередуются.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня хаотично, больше в ПЯ. а левый часто филонит

всякое бывает. Не всегда по очереди. НО чаще, конечно, чередуются.

О.как! а я думала у них там все четко. Первый пошел, второй пошел))) Кстати, в левом было два фолика 15 и 17 мм, когда правый совулировал. Вот бы опять два выросло... Двойня - прям мечта моя. Парень и девчонка... Яша и Даша... Эх! Но на погодок я тож согласна!)))))

 

По поводу падения БТ, я сегодня на 5 ДПО измерила в 7 утра - 36,6 , а в 9 -36, 9. Как это понимать ? Сегодня пойду на узи и узнаю, была ли все же овуля. И тоже, как и у вас, Катя, Настя, никаких очучений. Только аисты прелетели сегодня ко мне. Во сне ))))))))))))

После 8 утра неинформативно. Так что сходи на УЗИ. И пусть аисты на яву прилетают))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Кто разбирается в стимуляции? Мне назначили стандартную схему, но кломифена 100 мг. в день, т.е. начинаем не с дозы 50мг? Как-то мне страшновато, или ничего страшного? Тем более в этом цикле появилась своя О. У меня была ЗБ, и врач сказала что лучше беременеть на стимуляции , а потом лютеину ставить.

Мне тоже назначали на стимуляцию дозу клоста сразу 100мг!Типа 50мг не возьмет....

Но честно, мне очень не нравится эта идея. Смысл делать стимуляцию, если О. есть своя!!! Ее надо будет просто вычислить (БТ (базальная температура) и тесты на О. в помощь)+ УЗИ, и после О. поддержку прога пить! Зачем насиловать организм, он у тебя только-только начал в норму приходить!!! Я не понимаю(((( что у нас за врачи??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После 8 утра неинформативно. Так что сходи на УЗИ. И пусть аисты на яву прилетают))))
а я всегда в 9 мерю обычно )))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо тебе огромное! Но у меня тоже такое предчувствие... Ощущений никаких, темпа упала, тест, который с 7 ДПО отрицательный. Я ж уже 2 сделала. Я ж маньяк тестовый))))

 

Я тоже маньяк)))) только у меня уже животик болит как перед М, так что привет монстры)) Ничего Настена, прорвемся;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Живот болит как перед М, он и при Б так болит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Пандочка*,

У меня была ЗБ, и муж моряк. Он 6 мес. в рейсе, а 2-3 дома. Из-за его работы мы планируем уже 4-й год. И, как врач считает, что при стимуляции созревает лучше яйцеклетка. Просто я наверное не буду пить 2 теблетки , а все таки 1.

 

*Пандочка*,

Так ты не стимулировалась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже маньяк)))) только у меня уже животик болит как перед М, так что привет монстры)) Ничего Настена, прорвемся ;)

Может, это матка растет! :monstr:

Изменено пользователем Kachi
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, это матка растет! :monstr:

Ой, не знаю, если все так хорошо складываеться, почему тест отрицательный на 11 дпо, я думаю, что хоть какой-то маленький призрак должен был быть уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, не знаю, если все так хорошо складываеться, почему тест отрицательный на 11 дпо, я думаю, что хоть какой-то маленький призрак должен был быть уже

А тест какой чувствительности? Если 25 мМе, то они и после задержки только призрака показывают, а ты хочешь на 11 ДПО...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Пандочка*, Так ты не стимулировалась?

не успела. Ждала-ждала конца цикла, а там и своя О. появилась.

 

олько у меня уже животик болит как перед М, так что привет монстры))

Какие монстры с БТ (базальная температура) в 37, ну что за разговоры!! А живот болит, как правильно сказала Настена25, при беременности также. Тянущие боли. У меня были резкие при поворотах, наклонах.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А тест какой чувствительности? Если 25 мМе, то они и после задержки только призрака показывают, а ты хочешь на 11 ДПО...

Чувствительность 20 самый обычный евитест, а ты скакой делала?

 

 

Какие монстры с БТ в 37, ну что за разговоры!! А живот болит, как правильно сказала Настена25, при беременности также. Тянущие боли. У меня были резкие при поворотах, наклонах.

Ну да, знаю что достала своими глупыми разговорами, просто не вериться мне, что все получиться, вот и ищу подвохи всякие, так не хочеться разочаровываться(((( А живот просто тянет слабенько, без резких болей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kessyk, Kachi, Девочки, ну зачем на 7ДПО писать на бумажки!!!! зачем душу тревожить??? даже при беременности НЕ ПОКАЖЕТ ОН ДВЕ ПОЛОСКИ НА ТАКОМ СРОКЕ! Вы же все равно нервничаете, переживаете...лучше потерпите. в конце концов осталось несколько дней!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня М. начались на 85 д.ц. На фоне утрожестана, я уже писала об этом.

Сегодня 4 д.ц. получается. Я ожидала, что М. будут обильные при всем при этом, А такая мазня идет, для меня это так странно, всегда обильные были. И вообще ощущения странные. Неужели там за столько времени ничего не скопилось чему выходить О_о

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kessyk, Kachi, Девочки, ну зачем на 7ДПО писать на бумажки!!!! зачем душу тревожить??? даже при беременности НЕ ПОКАЖЕТ ОН ДВЕ ПОЛОСКИ НА ТАКОМ СРОКЕ! Вы же все равно нервничаете, переживаете...лучше потерпите. в конце концов осталось несколько дней!!

Kachi, по-моему мы*Пандочку* разозлили, масик не нервничай из-за нас глупых, будем ждать и тебя слушаться ;) Цем тебя за поддержку!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 4 д.ц. получается. Я ожидала, что М. будут обильные при всем при этом, А такая мазня идет, для меня это так странно, всегда обильные были. И вообще ощущения странные. Неужели там за столько времени ничего не скопилось чему выходить О_о

а чему ты удивляешься? кровит-то эндометрий, а у тебя не было 2-й фазы своей, он и нарасти не успел. Только утрик чуть помог. поэтому скудненькие

 

Kachi, по-моему мы*Пандочку* разозлили, масик не нервничай из-за нас глупых, будем ждать и тебя слушаться ;) Цем тебя за поддержку!!!

Да нет))))))))) я просто представляю, как вы себя изводите этими отрицательными тестами. Это же стресс!!((( я за вас переживаю)))))))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

это просто совпадения у тех девочек, что я вам скопировала :D

Вот может и совпадения, но я давно приметила, что у девочек спкя чаще мальчишки рождаются, у меня и моих подруг так же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а чему ты удивляешься? кровит-то эндометрий, а у тебя не было 2-й фазы своей, он и нарасти не успел. Только утрик чуть помог. поэтому скудненькие

да, все верно. Просто я думала, что раз М. через утрик прорвались - значит как свои, и должны быть обильные, как обычно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...