Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

И, как врач считает, что при стимуляции созревает лучше яйцеклетка.

имей ввиду, что при стимуляции может быть ЛНФ (т.е. ДФ не лопнет, а перейдет в киту, и О не будет). Хотя и без стимуляции ЛНФ тоже бывает, если она тебе свойственна.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Настена25, не если, а КОГДА забеременею ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаешь, почему у меня утром в 7 темпа была 36, 6, в 9 утра 36, 9?

БТ (базальная температура) в 9 утра не информативна уже. измеряй только в одно время. Я помню когда у меня подходило время к задержке, я начинала трястись перед каждым измерением БТ, ночами просыпалась, ждала когда же 7часов, чтобы померить и удостовериться, что там не меньше 36,9...Спала плохо изза этого. все нервы-нервы....Ты лучше раз меряй и все...

 

А ты не спрашивала, что мол, куча девчонок ради эксперимента принимает, и кто-то уже заБ, у кого-то овуляция появилась после многих лет отсутствия, цикл стал регулярный...

Вот!!!у меня года 4 не было овуляции, с начала на противозачаточных, потом от СПКЯ...и метф реально творит чудеса!!!

Верить нашим врачам - опасно...Надо все их слова проверять. И доверять только себе!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БТ в 9 утра не информативна уже. измеряй только в одно время. Я помню когда у меня подходило время к задержке, я начинала трястись перед каждым измерением БТ, ночами просыпалась, ждала когда же 7часов, чтобы померить и удостовериться, что там не меньше 36,9...Спала плохо изза этого. все нервы-нервы....Ты лучше раз меряй и все...

 

Вот!!!у меня года 4 не было овуляции, с начала на противозачаточных, потом от СПКЯ...и метф реально творит чудеса!!!

Верить нашим врачам - опасно...Надо все их слова проверять. И доверять только себе!!!

Точно! Я тут в ЖК сгоняла, взяла направления на все гормоны/кровь и прочее, задала вопрос про нарушения по глюкозе/инсулину и адекватности назначения метформина... Там молодая женщина новая пришла, врач, так она на меня посмотрела с удивлением и сказала, что при моем уровне ГТТ мне показана терапия метформином и не надо бояться! А старый и опытный врач ЦПР даже ни сном ни духом про метформин! КОК и лапара - все методы! И клост!

Бред! Спасибо, на форуме посидела, узнала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там молодая женщина новая пришла, врач, так она на меня посмотрела с удивлением и сказала, что при моем уровне ГТТ мне показана терапия метформином и не надо бояться! А старый и опытный врач ЦПР даже ни сном ни духом про метформин! КОК и лапара - все методы! И клост!

Вот как попадешь к врачу....моя врач, надо отдать ей должное, не стала не глядя пичкать меня гормоналками. Она объяснила, что заболевание это комплексное, надо проверить абсолютно все. Сказала походить по другим врачам, мнения собрать, к эндокринологу сходить...Я ей в этом плане очень благодарна!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет.Я тоже благодаря сиофору только забеременела,который пила всего 2 месяца,до этого 5 лет ничего не получалось,но к сожалению выносить не смогла,так что ну их нафиг этих врачей))

Девы,подскажите пожалуйста по анализам:

ЛГ 1,0 (фолликулярная фаза 2,0-12,0) низкий ???

ФСГ 4,2 (фолликулярная фаза 2,0-10,0)

 

АМГ 8,5 нормы 0,01-0,9 низкие что это значит???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.пью меньше месяца. плюс витамины. на узи сказали, что яичники не спкяшные.

круто! Спасибо за ответ. Тоже буду ждать, посмотрим как все будет.

 

девочки, я очень рада, что среди наших постоянных ановуляторных циклах проявляются такие, с томительным и долгим ожиданием! Наслаждайтесь этим, это доказывает что с СПКЯ можно и нужно бороться! Всем желаю долгожданной беременности!!

спасибо! Это действительно все вселяет уверенность, что все скоро-скоро получится!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

круто! Спасибо за ответ. Тоже буду ждать, посмотрим как все будет.

 

спасибо! Это действительно все вселяет уверенность, что все скоро-скоро получится!!!

всё будет хорошо. главное верить )))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olishna45r, приветик)) тебе сиофор помог забремененть или всегда была овуля своя?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже оторопела слегка, не лечит.

ну может и не лечит. Говорят, же, что это на то и синдром, а не заболевание, что неизлечимо. Нам тут главное симптомы снять и добиться О., а там уже и до малышек недалеко. Получается ведь, если метф отменить и забросить диету - скорее всего все вернется со временем опять,

 

Срочно всем запузатиться для рекламы!!!! Это будет нащ PR-ход!!!!

ой-ой, тороплюсь запузатиться! Я ж в рекламе работаю - как раз мой профиль.

 

если я заб

надо говорить не "если", а "когда" :) Мысли материальны!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мауслинг,

Так мне назначили Хорагон 5000 Ед., для того чтоб фоллики лопнули.

Девочки, я как-то верю что все получится. Я решила попробовать, а там будь как будет, уже сил нет бегать по врачам, думать об этом.

 

olishna45r,

Зашла в профиль, даже нет слов! У вас с мужем обязательно все будет хорошо!

Я тоже после ЗБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Гормель с какого дня цикла можно начинать пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Основой развития климактерических расстройств является угнетение функции яичников, нарушение гормонального баланса за счет повышение лютеинизирующего и фолликулостимулирующего гормонов на фоне резкого снижения продукции эстрогенов.

В связи с этим патогенетическая коррекция должна основываться на подавлении лютеинизирующего гормона с помощью заместительной гормонотерапии эстрогенами или препаратами, обладающими эстрогеноподобным действием.

Для этих целей с успехом используется фитотерапевтический препарат Климадинон (фирма Бионорика). Препарат представляет собой эстрогено-рецепторный модулятор, оказывающий эстрогеноподобное действие за счет связывания с эстрогеновыми рецепторами яичников, костной системы, ЦНС и др. органов.

 

 

 

+гормель я бы добавила сюда..

 

похоже именно поэтому моя БТ (базальная температура) первой фазы пришла в норму....

Изменено пользователем юляшаовуляша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Моя темпа упала до 36.8, живот болит, а месек так и нет, и выделений тоже нет, муж с меня смеется, что у меня не график а американские горки какие-то)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата у девочки: "Девочки, хочу тоже сказать пару слов в защиту Гормеля:) Думаю именно он посодействовал в нашей радости.

 

Что у меня было: циклы от 40 до 50 дней, отсутствие овуляции по узи, недостаточность эстрогена, тонкий эндометрий.

 

Что делала: пила все, что только можно (причем одновременно): циклодинон, ременс, Гормель и Геникохель. Но думаю, что именно Гормель с Геникохелем мне помогли. Циклодинон так быстро не действует, ременс - вообще фикция.

 

После приема Гормеля с Геникохелем в течение недели моя темпа снизилась и перестала скакать (видимо повысился эстроген), затем она совсем упала и произошла овуляция. Дальше - дело случая и слава Богу долгожданная беременность."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Моя темпа упала до 36.8, живот болит, а месек так и нет, и выделений тоже нет, муж с меня смеется, что у меня не график а американские горки какие-то)))))))

Приветики, пока все у тебя нормально, не переживай!!!Если живот сильно болит, то можешь Ношпу выпить. Рада, что месиков нет и выделений!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимайте новенькую!)у меня СПКЯ с 16 лет!в Центре планирования семьи ставили бесплодие какой то там степени!делала стимуляцию,и всякие штуки чтобы забеременеть но увы!( пью глюкофаж уже год примерно,месячные приходят каждый месяц если только принимать таблетки!!!если забываю хоть на пару дней,цикл сбивается( на данный момент решила самостоятельно походить на узи,отследить есть ли у меня овуляция?!на сегодняшний день 14 дц эндометрий 6 мм,в яичниках есть фолики,самый большой 7,5 . в ноябре решила сходить на 24 дц посмотреть была ли овуляция да и вообще проверится и узистка сказала что есть остаточное желтое тело 23 мм.значит овуля была!??раньше никогда не было....и вот что сейчас,если ли надежда на овуляцию?!но узист в этот раз сразу увидел поликистоз!( иду в понедельник на еще одно узи....что скажите?как то так!поделилась!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, если я заб ., буду в свободное время о форуме и метформине всем СПКЯ-шницам рассказывть )). Дай бог!

хи-хи....я этим и занимаюсь))))))действительно хочется помогать другим девочкам, которые отчаянно лечатся КОКами, лапарами и стимуляциями!!!

 

в ноябре решила сходить на 24 дц посмотреть была ли овуляция да и вообще проверится и узистка сказала что есть остаточное желтое тело 23 мм.значит овуля была!??раньше никогда не было....и вот что сейчас,если ли надежда на овуляцию?!но узист в этот раз сразу увидел поликистоз!( иду в понедельник на еще одно узи....что скажите?как то так!поделилась!)

Добро пожаловать к нам!! В твоем случае судя по всему Овуляция имеет место периодически. Твоя задача ее обнаружить, и воспользоваться этим моментом. Месики приходят - уже хорошо. БТ (базальная температура) измеряешь? какой длины цикл обычно?

 

и что с гормонами? сдавала какие-нибудь? кроме УЗИ признаков надо следить за гормонами, андрогенами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики, пока все у тебя нормально, не переживай!!!Если живот сильно болит, то можешь Ношпу выпить. Рада, что месиков нет и выделений!!!

Спасибо, Солнышко, и я рада, но-шпу уже выпила, но живот болит пипец, вернее наплывами, то болит то нет, могу сегодня тест сделать струйный, как думаешь, покажет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

живот болит пипец, вернее наплывами, то болит то нет, могу сегодня тест сделать струйный, как думаешь, покажет?

Если будет до вечера живот болеть - можешь в попу свечи Папаверин. Девочки говорят, помогают при таких болях. А у струйного какая чувствительность? меньше 20-25ме?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет мои хорошие! Новости с полей. 36,8, болит низ живота, болят соски. Месячных нет, выделений нет. Выпила но-шпу... Думаю о папавериновой свечке. Болит сильно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибочки!цикл примерно 30 35 дней где то...у меня у брата жена эндокринолог гормоны сдавала, в порядке говорит.с этим препаратом значительно все улучшилось!похудела очень!правда побочки страшные(((очень долго сидела на кок!((( БТ (базальная температура) раньше мерила,но часто забывала.в понедельник пойду на узи будет 20 ДЦ,возможна же поздняя овуляция?!

Изменено пользователем Just Katrin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olishna45r, приветик)) тебе сиофор помог забремененть или всегда была овуля своя?)))

 

привет,в том то и дело что не было ее походу никогда,раньше М по пол года,по году не было,а как только сиофор начала пить сразу все нормализовалось,О появилась и сразу беременность(но случились преждевременные роды в 22 недели),сейчас вот снова начала его пить,чтобы СПКЯ не запускать и надеюсь на скорейшее запузачивание,чего и вам желаю!!! :tectik:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi, я каэшна изиняюсь...по похоже на беременность))))))) может прикрепляется.....

Изменено пользователем юляшаовуляша
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ANNA // спасибо)))у вас тоже все будет хорошо,нужно только верить!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...