Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

у меня это с начала месек, только чем старше становишься, тем Я слабее работают и заБ сложнее,

С этим согласна, но только тебе всего 26 лет, самое идеальное время для беременности. Беременность, роды улучшают женское здоровье. И забеременнеть второй раз я думаю проще.

А группа крови какая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

kessyk, у меня в свое время тестостерон был в 3 раза больше максимального значения, мне прописали Андрокур, мне он помог тестостерон понизился, до верхней границы, но все же снизился, а потом вскоре я и забеременила.

а сколько ты его пропила, в каких дозах, в какие дни, и можно ли на нем беременет или нужно предохраняться? У тебя еще какой-то мужской гормон был повышен? У меня еще Андростендиола глюкоранид- тоже муж горм

 

С этим согласна, но только тебе всего 26 лет, самое идеальное время для беременности. Беременность, роды улучшают женское здоровье. И забеременнеть второй раз я думаю проще.

А группа крови какая?

первая + и у мужа такая же, мне через неделю 27 уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kessyk, я пила его 3 месяца, в определенные дни цикла, беременеть на нем нельзя вроде, надо в инструкции посмотреть, андростендиол я тогда не сдавала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне через 3 недели 27 ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kessyk, я пила его 3 месяца, в определенные дни цикла, беременеть на нем нельзя вроде, надо в инструкции посмотреть, андростендиол я тогда не сдавала.

Не могу найти в инструкции ничего не написано. Девочки кто еще принимал андрокур и кому помогло?

 

Мне через 3 недели 27 ...

Ой, так мы с тобой близняшки))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки! в начале цикла я тут задавала вопросы по первым дозам метформина,и в конце первого цикла на нем уже 2 полоски, хочу сказать вам огромное спасибо за подсказки и отзывчивость!

и свеженький и первый мой ААПЧХИИИИ на вас дорогие! это пока полосатыми тестами, на узи схожу еще буду чихать!

Ну ничего себе, как он быстро действует!!! Я тебя поздравляю, легкой Б :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Диану 35 пила, помогла. Гормоны пришли в норму, правда не знаю на какой срок. Через год забеременнела сама, с гормонами после этого проблем не было. Я иногда пропиваю Диану 35 для профилактики, только долго ее пить нельзя.

Девочки, меня на Диане-35 держали для снижения андрогенов - тестостерона и андростендиола, не помогло, ни разу за много лет - я несолько раз пропивала курсами. Снизил только метипред в сочетании с гомеопатией (гормель+ гинекохель). Но метипред сильно сажает желудок.

 

привет девочки! в начале цикла я тут задавала вопросы по первым дозам метформина,и в конце первого цикла на нем уже 2 полоски, хочу сказать вам огромное спасибо за подсказки и отзывчивость!

и свеженький и первый мой ААПЧХИИИИ на вас дорогие! это пока полосатыми тестами, на узи схожу еще буду чихать!

Ура!!! Поздравляю и ловлю чих! И сажусь на метформин! Напиши схему приема, плиз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снизил только метипред в сочетании с гомеопатией (гормель+ гинекохель). Но метипред сильно сажает желудок.

Серьезно? А сколько ты его пила и в каких дозах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки! в начале цикла я тут задавала вопросы по первым дозам метформина,и в конце первого цикла на нем уже 2 полоски, хочу сказать вам огромное спасибо за подсказки и отзывчивость!

и свеженький и первый мой ААПЧХИИИИ на вас дорогие! это пока полосатыми тестами, на узи схожу еще буду чихать!

:JC_goody: поздравляю,легкой беременности и здорового малыша!!!! :):flower: я тоже на себе убедилась,что метформин творит чудеса,на второй месяц приема забеременела)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Серьезно? А сколько ты его пила и в каких дозах?

метипред 1/2 т на ночь с 16 ДЦ до М на 2 цикла, после анализов меня посадили на длительный прием метипреда - пила его цикла 4, потом обратилась с болями в правом подреберье - посадила желудок на нем и лечила потом уже желудок (( так что осторожней. Говорят, верошпирон помогает - но у меня на нем сокращение цикла до 14!!! дней - частая реакция и ноль результата по снижению.

Вообще, полазий по моим начальным графикам - там распиано все лечение по дням. Именно на снижение андрогенов. Забеременеть не помогло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnPrikh, Я 1 неделю пила 500, 2 1000, 3 1500, и 4 неделю 2000 и дальше по 2000 Еще я пила дибикор по 500 2 раза в день, и вот результат ... :-)

 

olishna45r, Спасибо большое!

 

kessyk, Спасибо больше! нам очень приятно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

метипред 1/2 т на ночь с 16 ДЦ до М на 2 цикла, после анализов меня посадили на длительный прием метипреда - пила его цикла 4, потом обратилась с болями в правом подреберье - посадила желудок на нем и лечила потом уже желудок (( так что осторожней. Говорят, верошпирон помогает - но у меня на нем сокращение цикла до 14!!! дней - частая реакция и ноль результата по снижению.

Вообще, полазий по моим начальным графикам - там распиано все лечение по дням. Именно на снижение андрогенов. Забеременеть не помогло.

Ок, спасибочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у всех соотношение ЛГ и ФСГ нарушено?

Есть кто-нибудь у кого только это нарушение по гормонам?

У меня только ЛГ высокий, остальное всё в норме. Ничего хорошего нет в высоком ЛГ. Буду снижать и пить ОК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нет((( мне вообще ни один Кок не помог, все возвращалось на второй цикл после отмены, только время зря потеряла, у меня это с начала месек, только чем старше становишься, тем Я слабее работают и заБ сложнее, говорила мне мама, доця беременей в 22, так нет же карьра на первом месте, а сейчас ничего не нужно, только одно- ребеночка

вот все так же. Но я всегда хотела малыша. Но ведь не только от меня это зависит :(

 

первая + и у мужа такая же, мне через неделю 27 уже

а в Европе в это время только начинают задумываться о длительных отношениях. А беременеют так вообще в 35! Нормальный у нас возраст! И все будет в свое время. Ты же не сидишь сложа руки! Значит еще чуть-чуть!

 

ПузАрбуз, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :Crazy: Легкой тебе беременности! Крепкого здоровья!!!

 

И я и я чих ловлю! .... все поймала :)

 

У меня только ЛГ высокий, остальное всё в норме. Ничего хорошего нет в высоком ЛГ. Буду снижать и пить ОК.

Мне Ок помогали на 2-3 месяца после отмены, а пила до отмены по году. Эффекта 0. Через 2 месяца - МФЯ, через 3 месяца - типичный СПКЯ по УЗИ.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот нашла - для снижения побочек лучше выбирать не просто метформин, а метформин пролонгированного действия:

 

К сожалению, переносимость метформина ограничена побочными эффектами со стороны желудочно-кишечного тракта (ЖКТ), которые, по некоторым данным, развиваются почти у 25% пациентов, что приводит к прекращению приема препарата 5–10% больных. На сегодняшний день механизм развития побочных эффектов со стороны ЖКТ до сих пор остается неизвестным. Дробление приема и большое количество таблеток могут приводить к снижению комплаентности. Именно недостаточно хорошая переносимость со стороны ЖКТ и необходимость приема более одного раза в сутки приводит к снижению приверженности к терапии метформином у некоторых пациентов.

 

Создание метформина пролонгированного действия решило эти проблемы. Глюкофаж Лонг — лекарственная форма с замедленной абсорбцией для приема один раз в сутки, что предотвращает появление пиков концентрации метформина в крови. Препарат уже зарегистрирован в РФ, и его преимущества заключаются в удобстве применения (1 раз в сутки), лучшей переносимости со стороны желудочно-кишечного тракта.

 

Всасывание метформина из таблеток пролонгированного действия происходит на ограниченном участке верхних отделов пищеварительного тракта, при увеличении концентрации препарата в просвете кишечника выше порогового уровня происходит «насыщение всасывания», а при простом замедлении высвобождения активного вещества из таблетки его всасывание происходит на всем протяжении кишечника. Уникальная гелевая диффузионная система GelShield обеспечивает постепенное и равномерное высвобождение метформина из таблетки Глюкофаж® Лонг.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем AnnPrikh
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне Ок помогали на 2-3 месяца после отмены, а пила до отмены по году. Эффекта 0. Через 2 месяца - МФЯ, через 3 месяца - типичный СПКЯ по УЗИ.

 

Пока у меня надежда на отмену ОК. Первый раз я заБ тоже на отмене ОК, но был выкидыш, после которого у меня гормональный сбой. Потихоньку привожу гормошки в норму. Остался только ЛГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня тоже холестерин высокий, наследственность плохая по СД и по сердечно-сосудистым, несмотря на норму веса. Буду пить метформин. Обещаю! Луна, удачи, не зря такой ник!

Cкорее бы уже ;) А то тут плачут что УЖЕ 27 им видилити, какой кошмар. А что тогда делать тем, кому 30 и больше :Crazy: Посмотрите передачу поздние роды у малахова, в 55 рожают. Но я надеюсь пораньше все-таки. :D

 

дробление приема и большое количество таблеток могут приводить к снижению комплаентности.

Так что лучше принимать не 4 раза в день в 2 по 2 таблетки? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что тогда делать тем, кому 30 и больше :Crazy: Посмотрите передачу поздние роды у малахова, в 55 рожают. Но я надеюсь пораньше все-таки. :D

Извиняюсь, что влажу. А мне 30-тник на носу, детки пока не получаются :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cкорее бы уже ;) А то тут плачут что УЖЕ 27 им видилити, какой кошмар. А что тогда делать тем, кому 30 и больше :Crazy: Посмотрите передачу поздние роды у малахова, в 55 рожают. Но я надеюсь пораньше все-таки.

 

 

Так что лучше принимать не 4 раза в день в 2 по 2 таблетки? :think1:

Ну, почитай в статье, я еще проконсультируюсь с врачом, спрошу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я где то схему видела приема.. может и здесь)))

Там начинаешь с таблетки в обед во время еды, потом добавляеш на завтрак , отом вторую в обед добавляешь и снова 4ую на завтрак. Получается 1000 утрм, 1000 в обед.

 

 

Про возвраст..мне 30 стукнуло..

А знакомая недавно родила, ей 38. И лапора была и ЭКО, но заБ сама)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про возвраст..мне 30 стукнуло..

Так это не я, там выше "старушки" 26-летние страдают :malicious:

Ну, почитай в статье, я еще проконсультируюсь с врачом, спрошу

В статье не очень понятно написано, что такое комплаентности :think1: Скоро профессором медицины тут стану. У меня не лонг, обычный метформин 500, ты меня озадачила этой статьей, может быть я его неправильно принимаю? :think1: 4 р. в день сразу после еды по 500.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу сказать вам огромное спасибо за подсказки и отзывчивость!

Опачки!!! У нас новый пузик!! От всей души поздравляю тебя!!! Растите большими и здоровыми! Ты видела программу сохранения беременности при СПКЯ? почитай внимательно в моих графиках!!!

 

ПузАрбуз, давай к нам в Болталку СПКЯ-шек, мы тебя там проконсультируем обо всем!!!

http://www.babyplan.ru/forums/topic/44763-boltalka-skoro-beremennyh-spkya-shek-12/page__st__3240

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Как воодушевляет появление здесь беременных девушек!!! Все здоровых деток и родов в срок!!! Девочки, в общем, собираюсь я к эндокринологу и сделала глюкозотолерантный тест, у меня все посередине нормы, даже не верхняя граница. Но узи щитовидки показало какие-то нарушения. И что самое интересное, была я на узи у гинеколога. В правом яичнике сказала, что есть слабые признаки мультифолликулярного яичника, а в левом вообще нету фолликулов. так вообще бывает, чтоб не было фолликулов???? А месяц назад она мне там нашла доминантный фолликул 13 мм, а сейчас его нет, и куда делся неизвестно. Распечатала мне фотки яичников, там реально на правом есть три точки белые, а на левом сплошная чернота. Загадка прям. Ну, жду 8 июня, что эндокринолог мне скажет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Пандочка*, Спасибо большое!!)))Я все прочитала)))я уже к ГЭ сбегала, ЦУ наполучала, вот теперь сохраняемся) :m0591:

Только врач запретила отменять метформин, пить его всю беременность, чтобы исключить гестационный диабет...что в моем случае риски оооочень большие! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...