Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Только врач запретила отменять метформин, пить его всю беременность, чтобы исключить гестационный диабет...что в моем случае риски оооочень большие!

а как он на малыша влияет?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Gellla, Метформин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПузАрбуз, да, именно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gellla, не знаю даже, но врач сказала что диабет это в мульон раз хуже, чем Б на метформине...Риски есть и в том и в другом случае, но все же из двух зол выбираем меньшее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это не я, там выше "старушки" 26-летние страдают :malicious:

В статье не очень понятно написано, что такое комплаентности :think1: Скоро профессором медицины тут стану. У меня не лонг, обычный метформин 500, ты меня озадачила этой статьей, может быть я его неправильно принимаю? :think1: 4 р. в день сразу после еды по 500.

Комплаентность - несколько значений, в том числе удобство приема препаратов.

Обычный метформин (Глюкофаж, Сиофор и иже с ними) необходимо принимать до 4 раз в день, что ты и делаешь. При этом он дает быструю всасываемость, т.е. пик концентрации метформина в крови 4 раза в сутки, организм может среагировать побочными эффектами - тошниловка и прочее. А препарат пролонгированного действия принимается 1 раз в сутки (Глюкофаж Лонг), постепенно высвобождает лекарственную дозу, это замедленная абсорбция, что предотвращает появление пиков концентрации метформина в крови. Как следствие - лучшая переносимость со стороны желудочно-кишечного тракта.

Так что я буду принимать пролонгированный. Лекарство то же самое, только улучшена биодоступность, снижены побочки, короче, более современная форма. Он подороже, но желудок еще дороже!

 

Про возвраст..мне 30 стукнуло..

А знакомая недавно родила, ей 38. И лапора была и ЭКО, но заБ сама)))

Ну, страхи понятные, про возраст. Нам с СПКЯ это через борьбу, поэтому и в 24-26 визг понимают про возраст, так как неизвестно, сколько времени придется потратить на лечение и попытки забеременеть.

И правильно, что рано начинаете, чем раньше откорректируете, тем быстрее достигнете цели. СПКЯ важно контролировать постоянно.

Я в 21 начала лечить, правда о планировании деток тогда и не думала, хотя все врачи твердили "надо рожать!!!". Кто знает, если бы не корректировала столько лет, сейчас бы вообще все было запущено. А так ситуация более-менее.

Но и перегибать не надо, 30 - прекрасный возраст, молодая, сильная, умная, все получится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин... 36, 7 БТ (базальная температура) ............ рухнула

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин... 36, 7 БТ ............ рухнула

Спокойствие, только спокойствие!!! У тебя повторяеться ситуация как у меня, скорее всего это ИЗ, если завтра начнет подниматься, то все ок, не переживай :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПузАрбуз, уууу пузик!!!!!!!!!!!!!! ура!!!!! молодчинка!!!!! я не помню какую дозу ты пила? ну прям чудеса,пандочка,ты..... офигеть!!! и все в первом же цикле))))))))) поздравляю!!!!!!!!!! ураааааа здорово то как))))))))))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПузАрбуз, поздравляю от всей души!!! :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то я каждый день как об стенку ударенная хожу...пипец...такое предголовокружение.....т.е. еще не кружится,но пошатывает...интересно что это..хм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то я каждый день как об стенку ударенная хожу...пипец...такое предголовокружение.....т.е. еще не кружится,но пошатывает...интересно что это..хм

Приветик! А давление какое? Ты пугаешь!

Девчонки, у меня как и вчера 36,8. Что-то на Б. непохоже совсем((( Жду до субботы, сдаю ХГЧ и иду в новый цикл! Даже тесты делать неохота. Расстраиваться лишний раз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то я каждый день как об стенку ударенная хожу...пипец...такое предголовокружение.....т.е. еще не кружится,но пошатывает...интересно что это..хм

Похоже что давление низкое, может реакция на метформин, проверь обязательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kessyk, привет! А сегодня у тебя какая темпа? Делись новостями!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у меня как и вчера 36,8. Что-то на Б. непохоже совсем((( Жду до субботы, сдаю ХГЧ и иду в новый цикл! Даже тесты делать неохота. Расстраиваться лишний раз...

Приветик, у меня та же история, если была Б темпа была бы выше 100%, так что я расслабилась, жду месек и собираюсь понижать андрогены

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, у меня та же история, если была Б темпа была бы выше 100%, так что я расслабилась, жду месек и собираюсь понижать андрогены

Согласна. Ты Дюф отменила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна. Ты Дюф отменила?

Та нет, пью пока, только живот болит как при М, не знаю, пойдут они при дюфе или отменить, как думаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi, kessyk, девочки,а что метформин понижает давление?? блин...надо смерить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Та нет, пью пока, только живот болит как при М, не знаю, пойдут они при дюфе или отменить, как думаешь?

Попей до 14 ДПО. Чтоб была полноценная вторая фаза. Сделай утром 14 ДПО тест и если чисто - отменяй. При Дюфе у меня, например, не начинаются.

 

Kachi, kessyk, девочки,а что метформин понижает давление?? блин...надо смерить....

Вроде, нет. Но ты мало ешь, а это понижает давление!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне почему-то кажется эо из-за толи климадинона толи от убихинона

 

Попей до 14 ДПО. Чтоб была полноценная вторая фаза. Сделай утром 14 ДПО тест и если чисто - отменяй. При Дюфе у меня, например, не начинаются.

 

 

Вроде, нет. Но ты мало ешь, а это понижает давление!

у тебя после убихинона на др день все нормально было по самочувствию...у меня такое чувство,что плохо мне именно от уколов....может передоз...я колю через день коэнзим и убих
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi, kessyk, девочки,а что метформин понижает давление?? блин...надо смерить....

Вот одно из противопоказаний приминения метформина:• соблюдение диеты с суточной калорийностью менее 1000 ккал;

Это и может быть причиной, у меня тоже иногда в глазах темнеет, когда резко встаю, нужно больше кушать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! SOS! Я снова сходила на УЗИ..картина за неделю почти не поменялась! До врача не могу дозвонится, но вы же есть!!!!

 

Итак: (в скобках 6 дц повторю)12 дц, эндометрий (3мм)4,3мм, и фоллик доминант (10мм) 14 мм....

Как думаете, возможна овуляция? Что делать? что предпринять?!?!?!

 

Я ваще жутко расстроена...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kessyk, ну да я же пью сейчас 2200 уже....а ем также мало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне почему-то кажется эо из-за толи климадинона толи от убихинона

 

у тебя после убихинона на др день все нормально было по самочувствию...у меня такое чувство,что плохо мне именно от уколов....может передоз...я колю через день коэнзим и убих

Нормально было, Юль! И схема была та же! А ты сколько уже проколола?

 

Девочки! SOS! Я снова сходила на УЗИ..картина за неделю почти не поменялась! До врача не могу дозвонится, но вы же есть!!!!

 

Итак: (в скобках 6 дц повторю)12 дц, эндометрий (3мм)4,3мм, и фоллик доминант (10мм) 14 мм....

Как думаете, возможна овуляция? Что делать? что предпринять?!?!?!

 

Я ваще жутко расстроена...

Почему расстроена? Растет же ДФ! Овуля будет день на 20. Плюс минус день. Эндик тонковат. На 15 ДЦ подключай Дивигель. Не нервничай! Ты колола Овариум или сам растет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! SOS! Я снова сходила на УЗИ..картина за неделю почти не поменялась! До врача не могу дозвонится, но вы же есть!!!!

 

Итак: (в скобках 6 дц повторю)12 дц, эндометрий (3мм)4,3мм, и фоллик доминант (10мм) 14 мм....

Как думаете, возможна овуляция? Что делать? что предпринять?!?!?!

 

Я ваще жутко расстроена...

О конечно возможна, только поздняя, эндик у тебя маленький очень, попробуй дивигель помазать, он хорошо помагает, для фолика овариум колоть, сколько у тебя цикл обычно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...