Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Девочки, я вам как-то уже писала про реакцию моего Г. на ИР. И вот я сдала гормоны и все же решила к ней сходить. Даже интересно было - что скажет. А кабинет в котором она принимает называется - "кабинет по лечению бесплодия". Прихожу. Говорю, что сдала анализы. Показываю ей. Она так посмотрела, подчеркнула их и говорит, смотри ка, все в норме Я ей - ну в норме, а соотношение ЛГ и ФСГ неверное. Она так не поднимая на меня глаз - ну не знаю-не знаю. Вам вообще к эндокринологу надо. Я, говорит, не знаю к какому и чт о с вами делать! Ну ппц. И по ней видно было, что она не нашла ничего ненормального в гормонах. Ну я встала, сказала - Понятно, до свидания. и ушла. Девочки, плиз, подскажите хорошего врача. Я вообще теперь не знаю куда себя приткнуть. Надо же где-то наблюдаться.

Ну просто звездец! Неужели и в Москве нормальных врачей нет. :think1: Мне кажется лучшие врачи те, кто через это прошел, а так сидит там не понятно кто с долларовыми значками в глазах. И вообще мне непонятно это разделение на гинекологов эндокринологов, ведь это все в одной связке. Изменено пользователем Luna_17
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вернулась, депресняк прошел вроде бы, всем привет :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне дважды делали ГСГ (гистеросальпингография), одно давно, лет 6-7 назад, там еще на старых аппаратах. Женщины такие..без сострадания.. В общем запомнила эту процедуру как ужас вмоей жизни. Тогда на снимках каждый врач свое видел, то проходимо, то чуток нет.

Второй раз вот в декабре. Делала сама моя Г. Немного неприятно было, я больше болась, вспоминая прошлый опыт. Все показала на экране, очень мягко, аккуратно, внимательно ко мне. В общем трубы чистые, я так и не поняла что произошло))))

Весь вопрос в том кто ГСГ делает. Я считаю что нужно сделать все от нас зависящее чтоб аист прилетел. Врачи хоть и лечат по книжкам, но некоторые видя наши усилия, начинают менять тактику.

Изменено пользователем АсиЧка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь вопрос в том кто ГСГ делает.

Именно! Я об этом и спич веду. Кому хорошие врачи попались, могу только порадоваться за них. Я таких ужасов начиталась, что 100 раз взвешу за и против. Пока пью отвар подорожника для проходимости труб, в любом случае хуже не будет.

Девочки у меня так ломит спину 3 недели и хрудь ноет, все бесит, пойти чтоли тест купить :D не насмотрелась одной полоски за много лет. :tectik:

Кто-то здесь писал что восстановил цикл и овуляцию препаратом Алоез Компаунд, не помню кто, :confusion: вот думаю может заказать в помощь метформину?

Изменено пользователем Luna_17
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же фигня. Значит нам всякие метипреды и дексы как мертвым припарка. Ты еще что-то пьешь, кроме метформина?

овариум начала ставить. А так пока решила только это. Ну и +витамины. Дальше посмотрю, может только это сможет помочь. Я читала что етсь препараты, которые выравнивают соотношение. Но без врача я себе их боюсь назначать :) А ты чем лечишься, кроме любимого метфа?

 

Ну просто звездец! Неужели и в Москве нормальных врачей нет. Мне кажется лучшие врачи те, кто через это прошел, а так сидит там не понятно кто с долларовыми значками в глазах. И вообще мне непонятно это разделение на гинекологов эндокринологов, ведь это все в одной связке.

эта Г. из обычной ЖК. Да я уже и к платному пойду. Лишь бы врач хороший был!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно! Я об этом и спич веду. Кому хорошие врачи попались, могу только порадоваться за них. Я таких ужасов начиталась, что 100 раз взвешу за и против. Пока пью отвар подорожника для проходимости труб, в любом случае хуже не будет.

Девочки у меня так ломит спину 3 недели и хрудь ноет, все бесит, пойти чтоли тест купить :D не насмотрелась одной полоски за много лет. :tectik:

Кто-то здесь писал что восстановил цикл и овуляцию препаратом Алоез Компаунд, не помню кто, :confusion: вот думаю может заказать в помощь метформину?

Мне витаминками цикл восстановили вроде.... Был цикл более 40 дней и без овуляции и после 3 месяцев витаминками восстановился и овуля появилась
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОленькаОленька, привет, а схемой приема витаминов не поделишься? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОленькаОленька, привет, а схемой приема витаминов не поделишься? ;)

привет-привет! Конечно не жалко, а если поможет буду только рада! Мой гормон который виноват в СПКЯ пролактин, вот пью бромокриптин каждый день чтоб его подавлять(это так для полноты картины). А на 25-28 ДЦ прописали вит Е 1к-2р в день, магнеВ6 2таб - 2р вдень, йодомарин100 1таб - 1р в день. И так 7 дней, потом снова на следующий цикл. У меня на третий цикл появилась овуляция на 15ДЦ такие ЯРКИЕ 2 полоски, которых дааавно не видела. Желаю удачи!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулась, депресняк прошел вроде бы, всем привет :Hello:

Привет-привет!! в бой с новыми силами?))))Рада тебя видеть!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОленькаОленька, у меня пролактин вообще ниже плинтуса, на самой нижней границе. Йодомарин и витамин Е я пью, только Магний не пью, сейчас вот хочу заказать витамины для беременных из Финляндии и попробовать их пить. Спасибо за информацию. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эта Г. из обычной ЖК. Да я уже и к платному пойду. Лишь бы врач хороший был!

М-да, Москва большая, а с врачами туго. Я выбрала тактику консультации у гинеколога из ЖК, ЦПР, и 2-х платных клиник. Так сказать, проверяю мнение одного (меня сейчас вела тетка из ЦПР) на еще троих. И если все склоняются к одному варианту, так и делаю. Ну, а если увидела на сайте большинство отзывов по препарату или процедуре, которые мне не назначены или под сомнением, консультируюсь, сама вопрос ставлю.

Про метф вот так и пришлось.

 

скажи, пожалуйста, гиперандрогения прошла после метипреда?

Мне сложно сказать, что только на метипреде ситуация изменилась, я еще и витаминотерапию прошла, все кроме медикации метформином.

Думаю, от всего по чуть-чуть, так и сбили эти андрогены. Ща новые анализы придут, будет понятно, держу ли я уровень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi, вижу тебя!!))))))как дела твои?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОленькаОленька, у меня пролактин вообще ниже плинтуса, на самой нижней границе. Йодомарин и витамин Е я пью, только Магний не пью, сейчас вот хочу заказать витамины для беременных из Финляндии и попробовать их пить. Спасибо за информацию. ;)

А индекс массы тела в норме? Я 12 кг набрала - сказали скинуть хотя бы 5, типа тоже влияет на результат лечения. Я скинула пока 3 - больше не могуууууу :confusion:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОленькаОленька,  с весом есть проблемы, тоже пытаюсь сбросить, мне тоже сказали хотя бы 5 кг скинуть ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОленькаОленька, с весом есть проблемы, тоже пытаюсь сбросить, мне тоже сказали хотя бы 5 кг скинуть ;)

Мне Сиофор в помощь прописали и диету для диабетиков. Вот диета самое сложное - нельзя крахмал, рис, мучное. Ну никак не получается, стараюсь конечно ограничивать.... :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Пандочка*, привет, мамуль! 36,7 - я снова планирую)))) kessyk не появлялась еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОленькаОленька, тоже пью Сиофор, пытаюсь диету соблюдать, но пока что-то не очень получается к сожалению. Ничего, прорвемся и на нашей улице тоже перевернется грузовик с пряниками ;)

Изменено пользователем Olchik51
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Crazy: Ага!!! Не захочет - сами перевернем
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Пандочка*, привет, мамуль! 36,7 - я снова планирую)))) kessyk не появлялась еще?

Ну хорошие новости))) Кати еще не видать....Ждем ее тоже с хорошими новостями.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хорошие новости))) Кати еще не видать....Ждем ее тоже с хорошими новостями.

Только пусть у нее будет 37 и //. Более хорошие новости)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Crazy: Ага!!! Не захочет - сами перевернем

это уже диверсия какая-то получается, но тут как говорится все в наших руках ;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,. у моей коллеги, у которой со мной овуля была в один день, которая все писать бегала, сегодня уже призраки на тестах))) Пойду попрошу почихать что ли...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,. у моей коллеги, у которой со мной овуля была в один день, которая все писать бегала, сегодня уже призраки на тестах))) Пойду попрошу почихать что ли...

Все зависит от того, когда произошла имплантация))) у кого-то она только на 10день происходит, и соответственно тесты покажут призраки только дней через 5 минимум. Я на 12ДПО уже сдала ХГЧ, и успокоилась с тестированиями.... ;) не хотела душу свою мучить. В крови-то ХГЧ сразу виден.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну конечно надо поесть!!! Какой у тебя рост?

 

Пила его после завтрака, не на пустой желудок. Рост у меня 154, вчера вечером не досидела на работе, вечером выпила целую, с утра чувствую себя нормально, но половинку боюсь сегодня пить. Врач вообще назначила Сиофор 1000 * 2р/д. Тут на форумах начиталась и решила постепенно, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от того, когда произошла имплантация))) у кого-то она только на 10день происходит, и соответственно тесты покажут призраки только дней через 5 минимум. Я на 12ДПО уже сдала ХГЧ, и успокоилась с тестированиями.... ;) не хотела душу свою мучить. В крови-то ХГЧ сразу виден.

Слушай, ну смысл мне его сдавать? 36,7...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...