Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Слушай, ну смысл мне его сдавать? 36,7...

я и не говорю сдавать. я сдавала только когда призраки на тестах увидела...Тебе я уже говорила - тесты надо мочить в воскресенье, а если что-то будет видно, то в понедельник ХГЧ...))) а БТ (базальная температура) еще ничего не значит....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Kachi, Спиронолактон (верошпирон) — антагонист альдостерона 15 лет применялся как антигормон с мочегонным эффектом, после чего были выявлены его выраженные антиандрогенные свойства. СЛ в больших дозах способен подавлять продукцию андрогенов в яичнике, хотя и не обладает центральным механизмом действия, присущим ЦПА. Известно, что спиронолактон препятствует переходу тестостерона в ДГТ. Наилучшие результаты получены при его лечении акне и себореи. Его назначают по 150-200 мг/сут курсом 20-30 дней при ГСППС, поскольку при этом синдроме выявляется вторичный альдостеронизм. Спиронолактон является вторым препаратом выбора после ЦПА при симптомах андрогенизации и может быть рекомендован, если у женщины имеются противопоказания или толерантность к ЦПА. Для получения эффекта его следует применять не менее полугода. Отмечено, что в дозе 100 мг/сут спиронолактон уменьшает гирсутизм, однако не всегда снижает уровень андрогенов в крови.

 

 

короче не правильная доза была и срок типа пол года....надо было принимать по 100 минимум) тогда был бы эффект и то не факт) я в общем решила на метипред подсесть,а верошпирон попью по 100 в этом цикле последнем..

 

сегодня мне кстати лучше!!!! также было 3 дня назад....я поняла,эо через день ровно....тогда,когда колю убихинон!!!! я колоть последнюю не буду. вчера колола коэнзим...в обще все ок))бодрячком) видимо что-то в убихиноне мне не подходит...чуть ли не падала в обмарок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да, Москва большая, а с врачами туго. Я выбрала тактику консультации у гинеколога из ЖК, ЦПР, и 2-х платных клиник. Так сказать, проверяю мнение одного (меня сейчас вела тетка из ЦПР) на еще троих. И если все склоняются к одному варианту, так и делаю. Ну, а если увидела на сайте большинство отзывов по препарату или процедуре, которые мне не назначены или под сомнением, консультируюсь, сама вопрос ставлю. Про метф вот так и пришлось.

а в какие платные клиники ходишь? Тебе нравиться? Очень уж мне врач нужен :girl_cray:

 

6,7 - я снова планирую)))) kessyk не появлялась еще?

ну ничего! Не все с первого раза. Но уже все хорошо - эффект потрясающий, а значит и результат не заставит себя ждать!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в какие платные клиники ходишь? Тебе нравиться? Очень уж мне врач нужен :girl_cray:

Ой, вопрос наисложнейший. Сама здесь по девочкам из Москвы пыталась сориентироваться, с похожим диагнозом и анализами.

Мне нравилась Худжадзе (Медси на Белорусской), но очень дорого. Султанова (Медсвисс на Кропоткинской) - переманили за кордон, кажется, в Германию. Белоконь (Поколение Некст) - вроде ничего, пойду к ней с новыми анализами по поводу адекватности прогноза лапароскопии на август, назначения метформина и стимуляции. И попробую нового врача, которого мне посоветовали здесь на форуме, пока у него не была, схожу - расскажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я и не говорю сдавать. я сдавала только когда призраки на тестах увидела...Тебе я уже говорила - тесты надо мочить в воскресенье, а если что-то будет видно, то в понедельник ХГЧ...))) а БТ еще ничего не значит....

Эх, как долго еще(((

короче не правильная доза была и срок типа пол года....надо было принимать по 100 минимум)

Блин, я и так боялась его пить)))) А если б большую дозу-то вообще страшно. Он какой-то супер опасный для плода((( Начну Метипред на той неделе. По четвертушке 2 р/день.

видимо что-то в убихиноне мне не подходит...чуть ли не падала в обмарок

Странно... Так организм прореагировал оригинально. Вот чего бывает!

 

а в какие платные клиники ходишь? Тебе нравиться? Очень уж мне врач нужен :girl_cray: ну ничего! Не все с первого раза. Но уже все хорошо - эффект потрясающий, а значит и результат не заставит себя ждать!

Слушай, запишись к Ляшко в клинику Мира. Поищи в инете. Она очень грамотная тетка. Я так и не попала, потому что это был 3ДПО, не видела смысла ехать туда. Но Б. планирую у нее наблюдать, она по эндокринным проблемам шарит и плюс если что ЭКО делает довольно неплохо. По поводу себя, я тоже думаю, что если дело сдвинулось с мертвой точки, то это уже огромный плюс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi, будешь овариум колоть снова? я вчера первую четвертушку выпила вечером метипреда...тут хоть эффект будет точно....

 

Kachi, единственное,что меськи теперь сами будут,поэтому буду ждать их....хы)

 

Kachi, а чего его бояться то))) плода то нет еще)))) я в этом пропью по 100....потом сдам анализы) на метипреде и верошпироне,может сдвинется что-то)

 

а муж приедет никакого верошпирона конечно)

 

http://gyn***.com.ua/2009/10/15/androgeny-i-antiandrogeny/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! У меня сегодня наконец-то полноценный первый день цикла!!!! Дождалась! В понедельник иду сдавать анализы,составила себе вот такой список,если что-поправьте,пожалуйста!

3-5дц ЛГ,ФСГ,пролактин,эстрадиол,Т4св,Т3св, ТТГ,кортизол

8-10 дц Тестостерон общ и св,10-ОНпрог,Андростендион,ДЭА-сульфат

Не поняла когда сдавать Прогестерон,если овуляции нет?

Про ГТТ и глбкозу знаю,но мне надо выбить напрвление,пока не знаю как у нас с этим,живу в Подмосковье,врача не знаю. А в Лаборатории сказали что обязательно направление нужно. Еще что-то надо сдавать? Если направление не выбью все равно начну пить Метформин))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi, будешь овариум колоть снова? я вчера первую четвертушку выпила вечером метипреда...тут хоть эффект будет точно....

 

Kachi, единственное,что меськи теперь сами будут,поэтому буду ждать их....хы)

 

Kachi, а чего его бояться то))) плода то нет еще)))) я в этом пропью по 100....потом сдам анализы) на метипреде и верошпироне,может сдвинется что-то)

Да, Овариум проколю три цикла. Про верошпирон, видишь, и так нервно, не понятно Б или нет, а еще если пьешь что-то точно не полезное, тогда совсем поседеть можно))) я - ВЕЛИКИЙ ОЧКАНАВТ)))) Очкую постояно))) Мне кажется, что ты прям ударно взялась за свои андрогены))) Они сдадутся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет, в общем сделала я тест, и ничего не понятно(((( лично я увидела призрак, но такой, что минуту вглядывалась, а муж сказал, ничего нет, зато БТ (базальная температура) поднялась до 36.95

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! У меня сегодня наконец-то полноценный первый день цикла!!!! Дождалась! В понедельник иду сдавать анализы,составила себе вот такой список,если что-поправьте,пожалуйста!

3-5дц ЛГ,ФСГ,пролактин,эстрадиол,Т4св,Т3св, ТТГ,кортизол

8-10 дц Тестостерон общ и св,10-ОНпрог,Андростендион,ДЭА-сульфат

Не поняла когда сдавать Прогестерон,если овуляции нет?

Про ГТТ и глбкозу знаю,но мне надо выбить напрвление,пока не знаю как у нас с этим,живу в Подмосковье,врача не знаю. А в Лаборатории сказали что обязательно направление нужно. Еще что-то надо сдавать? Если направление не выбью все равно начну пить Метформин))

Все ок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для снижение яичниковой продукции андрогенов чаще всего используют оральные контрацептивы, гестагенный компонент которых обладает антиандрогенными свойствами. Оральные контрацептивы сами по себе способствуют снижению продукции андрогенов яичниками. Этот эффект реализуется за счет снижения выработки ЛГ, который является основным индуктором синтеза андрогенов в теке фолликулов, а также за счет повышения уровня ПГСГ, что приводит к уменьшению фракции свободных андрогенов.

 

 

 

 

блин снизить бы этот ЛГ без оков.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет, в общем сделала я тест, и ничего не понятно(((( лично я увидела призрак, но такой, что минуту вглядывалась, а муж сказал, ничего нет, зато БТ поднялась до 36.95

УРРРРРАААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Овариум проколю три цикла. Про верошпирон, видишь, и так нервно, не понятно Б или нет, а еще если пьешь что-то точно не полезное, тогда совсем поседеть можно))) я - ВЕЛИКИЙ ОЧКАНАВТ)))) Очкую постояно))) Мне кажется, что ты прям ударно взялась за свои андрогены))) Они сдадутся)))

ты права на все сто тебе низя верошпирон в обще ни 25 нисколько))) т.к. ты сейчас пытаешься....я то сейчас одна не пытаюсь бремкать)))) поэтому верошпироном балуюсь! а так конечно лучше метипред,я так считаю в твоем случае)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для снижение яичниковой продукции андрогенов чаще всего используют оральные контрацептивы, гестагенный компонент которых обладает антиандрогенными свойствами. Оральные контрацептивы сами по себе способствуют снижению продукции андрогенов яичниками. Этот эффект реализуется за счет снижения выработки ЛГ, который является основным индуктором синтеза андрогенов в теке фолликулов, а также за счет повышения уровня ПГСГ, что приводит к уменьшению фракции свободных андрогенов.

 

 

 

 

блин снизить бы этот ЛГ без оков.....

Юль, ну там же обратная связь у ЛГ и яичниковых гормонов. Мне кажется, если в норму придет одно, то придет и другое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет, в общем сделала я тест, и ничего не понятно(((( лично я увидела призрак, но такой, что минуту вглядывалась, а муж сказал, ничего нет, зато БТ поднялась до 36.95

таккккк)))))))))) ждём еще тест и поздравляем)))))))))))))))))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то здесь писал что восстановил цикл и овуляцию препаратом Алоез Компаунд, не помню кто, :confusion: вот думаю может заказать в помощь метформину?

Я пила Алоез компаунд пол года, 3 месяца весь цикл, а потом 1 по 15 число, а с 16 по 25 утрик, у меня после этого пропали мультифоликулярные яичники, то есть два врача по узи мойСПКЯ уже не увидели, + О появилась, до этого колола Овариум, мне он не помог, так что Алоез советую!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, ну там же обратная связь у ЛГ и яичниковых гормонов. Мне кажется, если в норму придет одно, то придет и другое!

я тож так думала....но кажись не так...ЛГ всему голова в прямом смысле)))) тут может быть какая история,что снизив андрогены ЛГ снизится немного,но в норму не войдет...т.к. именно его храническая гиперактивность при спкя повышает андрогены,т.е только снизив ЛГ можно наверняка даже не прижая сециально андрогены ..они снизятя... НО ЛГ снижает доставерно лишь ОКи....либо вот как я щас пью климадинон но это гомеопатия,может и не сработать...я решила ударить всем,чем можно с разных сторон...ведь бороться в ПКЯ надо комплексно....это нарушения обмена(метформин),андрогены(верошпирон,метипред),ЛГ(климадинон),эстрагены(гормель и тп...)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты права на все сто тебе низя верошпирон в обще ни 25 нисколько))) т.к. ты сейчас пытаешься....я то сейчас одна не пытаюсь бремкать)))) поэтому верошпироном балуюсь! а так конечно лучше метипред,я так считаю в твоем случае)

Попробую. Хуже точно не будет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi,  а прогестерон когда сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

" Этот эффект реализуется за счет снижения выработки ЛГ, который является основным индуктором синтеза андрогенов в теке фолликулов"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3ДПО

это что?

 

Про ГТТ и глбкозу знаю,но мне надо выбить напрвление,пока не знаю как у нас с этим,живу в Подмосковье,врача не знаю. А в Лаборатории сказали что обязательно направление нужно

у меня та же фигня была. Сходи в Гемотест. Там делают.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела еще раз на тест, уже ничего не вижу, может самовнушение? Но БТ (базальная температура) держиться, это обнадеживает

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тож так думала....но кажись не так...ЛГ всему голова в прямом смысле)))) тут может быть какая история,что снизив андрогены ЛГ снизится немного,но в норму не войдет...т.к. именно его храническая гиперактивность при спкя повышает андрогены,т.е только снизив ЛГ можно наверняка даже не прижая сециально андрогены ..они снизятя... НО ЛГ снижает доставерно лишь ОКи....либо вот как я щас пью климадинон но это гомеопатия,может и не сработать...я решила ударить всем,чем можно с разных сторон...ведь бороться в ПКЯ надо комплексно....это нарушения обмена(метформин),андрогены(верошпирон,метипред),ЛГ(климадинон),эстрагены(гормель и тп...)

Но у меня снизился ЛГ, а андрогены - нет)))) Это тогда как понимать?

 

Kachi, а прогестерон когда сдавать?

Без овули не сдавать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gellla, надо же,мне именно в Гемотесте так и сказали про обязательное направление.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kessyk,

ждем новых тестов. Держу за тебя кулачки. У меня лично будет грандиозный праздник, как скажешь, что Б. подтвердилась!!! Только спокойствие!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...