Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Я всегда сплю так прерывисто. У меня не бывает такого, чтобы я всю ночь спала, не проснувшись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

kessyk,  держи и мои кулачки ;) Желаю увидеть две жирнючие полоски на тесте ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а кто скажет, вот если я вставала ночью и потом долго не могла заснуть и в итоге сон был явно меньше 6 часов, как это скажется на БТ (базальная температура)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше читала что должен быть сон не менее 2 х часов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала, что 6 часов. И если ворочаешься, в туалет встаешь - то температура может быть не информативной. Надо нарыть точную инфо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, точно не менее 6 часов и измерение должно быть до 8 утра. Это факт. А вот как меняется темпа при несоблюдении этих условий? Точно, что она выше, если измерение позже. Я пробовала. А вот если сна меньше? Не знаю... И алкоголь накануне как влияет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я читала везде, не менее 6 часов сна. У меня вообще такого не бывает, ложимся с мужем не раньше 2 ночи, а утром его надо собирать на работу(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит ли делать перерыв в Мефтормине? у меня болит поджелудочная, в последнее время я себя очень стала плохо чувствовать. Может это ещё от того что ОК пью, мне осталось этот месяц до конца допить и все. Пью я метф. 7 месяцев, можно ли перерыв сделать хотя бы на неделю, что бы хоть немного успокоить поджелудочную , а потом опять начать, как раз под конец ОК. не пойдет ли все лечение коту под хвост?

Изменено пользователем Eleuferia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eleuferia, если уж делать перерыв - то соблюдать диету.

мне кажется ничего ужасного не случится.

какие еще мнения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит ли делать перерыв в Мефтормине? у меня болит поджелудочная, в последнее время я себя очень стала плохо чувствовать. Может это ещё от того что ОК пью, мне осталось этот месяц до конца допить и все. Пью я метф. 7 месяцев, можно ли перерыв сделать хотя бы на неделю, что бы хоть немного успокоить поджелудочную , а потом опять начать, как раз под конец ОК. не пойдет ли все лечение коту под хвост?

Думаю, стоит сначала проверить, что там с ЖКТ, а потом принимать решение. Может, это и не поджелудочная вовсе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gellla, диету обязательно буду соблюдать. Хотя я заметила в себе такую странность. как только что-то сьедаю запрещенное , мне сразу лучше, не тошнит, силы появляються, но я так делать больше не буду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Время беспрерывного сна перед измерением должно составлять не менее 4-6 часов.

6. Если вы заболели и у вас повышена температура тела - базальная температура считается не показательной.

 

Командировки, переезды и перелеты могут значительно повлиять на базальную температуру.

 

Базальная температура после приема большого количества алкоголя считается не показательной.

 

На базальную температуру могут повлиять лекарственные препараты. Не забывайте указывать, что вы принимали накануне измерения. Измерение базальной температуре при приеме оральных контрацептивов не имеет смысла.

 

Особые условия измерения базальной температуры

При измерении базальной температуры необходимо обращать внимание на внешние и внутренние обстоятельства, которые могут повлиять на показатель. К таким ситуациям относятся: заболевания с общим повышение температуры, местные воспалительные процессы (острый геморрой и трещина прямой кишки), понос, обострение аднексита, обильные выделения из влагалища, нарывы или фурункулы ягодиц, воспаленные раны на ногах. Внешние причины могут быть такими: измерение в необычное время, малое время сна (менее 5 часов до момента измерения), активное сношение накануне вечером или половой акт под утро, акт мастурбации менее чем за 3-4 часа до измерения, прием алкоголя накануне, сон в непривычных температурных условиях (слишком холодно или слишком жарко), применение не обычного термометра, прием каких-то препаратов (указать каких).

 

Все эти моменты необходимо отметить в листе записи показателей. Если при этом БТ (базальная температура) выходит за логически предполагаемые рамки (слишком высокая или слишком низкая), необходимо отметить вероятную причину и в графе "N.B." графика (см. ниже). Это нужно, чтобы потом, при анализе динамики БТ можно было отличить такие случайные отклонения от болезненных. В ряде случаев такое различие может быть решающим при обсуждении вопроса о причинах бесплодия и дальнейшем лечении. Кроме того, в таблице отмечаются дни сношений без предохранения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Время беспрерывного сна перед измерением должно составлять не менее 4-6 часов.

6. Если вы заболели и у вас повышена температура тела - базальная температура считается не показательной.

 

Командировки, переезды и перелеты могут значительно повлиять на базальную температуру.

 

Базальная температура после приема большого количества алкоголя считается не показательной.

 

На базальную температуру могут повлиять лекарственные препараты. Не забывайте указывать, что вы принимали накануне измерения. Измерение базальной температуре при приеме оральных контрацептивов не имеет смысла.

 

Особые условия измерения базальной температуры

При измерении базальной температуры необходимо обращать внимание на внешние и внутренние обстоятельства, которые могут повлиять на показатель. К таким ситуациям относятся: заболевания с общим повышение температуры, местные воспалительные процессы (острый геморрой и трещина прямой кишки), понос, обострение аднексита, обильные выделения из влагалища, нарывы или фурункулы ягодиц, воспаленные раны на ногах. Внешние причины могут быть такими: измерение в необычное время, малое время сна (менее 5 часов до момента измерения), активное сношение накануне вечером или половой акт под утро, акт мастурбации менее чем за 3-4 часа до измерения, прием алкоголя накануне, сон в непривычных температурных условиях (слишком холодно или слишком жарко), применение не обычного термометра, прием каких-то препаратов (указать каких).

 

Все эти моменты необходимо отметить в листе записи показателей. Если при этом БТ выходит за логически предполагаемые рамки (слишком высокая или слишком низкая), необходимо отметить вероятную причину и в графе "N.B." графика (см. ниже). Это нужно, чтобы потом, при анализе динамики БТ можно было отличить такие случайные отклонения от болезненных. В ряде случаев такое различие может быть решающим при обсуждении вопроса о причинах бесплодия и дальнейшем лечении. Кроме того, в таблице отмечаются дни сношений без предохранения.

Это я читала! Но непонятно, что именно будет происходить с БТ (базальная температура)! Увеличиваться, уменьшаться и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

67% женщин с гиперандрогенией имеют сочетанный источник андрогенов – нарушен метаболизм гормонов и в яичниках, и в надпочечниках. Длительность лечения и дозы подбирают индивидуально, в зависимости от уровня андрогенов, т.е. с учетом степени тяжести заболевания.

 

Kachi, у меня сразу подскачила,я ворочилась позавчера всю ночь,хотела в туалет и тп.... плохо спала мерило до 8 утра и все равно скакнула сильно,сегодня уже норм опять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi, я глянула на твой график, у тебя маленькая разница между 2 фазами. Если бы ты на УЗИ не поймала О, то внешне твой график похож на ановуляторный. У меня в прошлом цикле тоже была маленькая разница в циклах.

 

и в итоге сон был явно меньше 6 часов, как это скажется на БТ?

У меня например 2 фазе, когда работал нормально прогик, БТ (базальная температура) в любое время была больше 37.0. Когда прогик халтурил во 2 фазе БТ менелась постоянно, т.е. проснулась 6 утра - 36.7., через 2 часа сна т.е. 8-00 37.0. Но это означает, что в этом цикле точно будет пролет. Где-то читала, что яйцеклетка погибает при маленьких температурах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi, у меня сразу подскачила,я ворочилась позавчера всю ночь,хотела в туалет и тп.... плохо спала мерило до 8 утра и все равно скакнула сильно,сегодня уже норм опять

Просто у меня как-то особо не влияет))) И я не понимаю почему...

Kachi, я глянула на твой график, у тебя маленькая разница между 2 фазами. Если бы ты на УЗИ не поймала О, то внешне твой график похож на ановуляторный. У меня в прошлом цикле тоже была маленькая разница в циклах.

Это я в курсе. Если бы еще понимать, как ее увеличить, эту разницу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И алкоголь накануне как влияет?

У меня после алкоголя накануне измерения БТ (базальная температура) резко подскакивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет-привет! Конечно не жалко, а если поможет буду только рада! Мой гормон который виноват в СПКЯ пролактин, вот пью бромокриптин каждый день чтоб его подавлять(это так для полноты картины). А на 25-28 ДЦ прописали вит Е 1к-2р в день, магнеВ6 2таб - 2р вдень, йодомарин100 1таб - 1р в день. И так 7 дней, потом снова на следующий цикл. У меня на третий цикл появилась овуляция на 15ДЦ такие ЯРКИЕ 2 полоски, которых дааавно не видела. Желаю удачи!!!

Так у тебя пролактин + щитовидка. Нам это к сожалению тоже не подходит, все это в норме а цикл далеко не 40 дней, я бы и 40 дней была счастилива как слон. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kessyk, если что-то увидела, значит, что -то было!!! А у меня ночью ЖТ дрыхнет, что ли. В 5 утра - 36,7, в 8.00 - 37. И как это понимать ???

Мне кажется это больше мое желание чем факт!

Ты не меряй БТ (базальная температура) в разное время, у меня тоже оно отличаеться, если начала в 7 , значит нужно в 7, потому что в 9 уже совсем другой график будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты чем лечишься, кроме любимого метфа?

Пока тоже ничего, толька витаминки Е, С и В, ну еще расторопша для печени. Вот заказала Алоез Компаунд и Кессик его тоже советует. Это индийский гомеапатический препарат а индусы хорошо плодятся :D Изменено пользователем Luna_17
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока тоже ничего, толька витаминки Е, С и В, ну еще расторопша для печени. Вот заказала Алоез Компаунд и Кессик его тоже советует. Это индийский гомеатический препарат а индусы хорошо плодятся

ну да, они то точно хорошо плодятся.

У них там много подобных препаратов. Все думаю - вот почему когда в марте я была в Индии нифига не купила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а кто скажет, вот если я вставала ночью и потом долго не могла заснуть и в итоге сон был явно меньше 6 часов, как это скажется на БТ?

Сон должен быть не менее 3 часов, если ты встала , а потом померяешь БТ (базальная температура), то она будет явно выше

 

Стоит ли делать перерыв в Мефтормине? у меня болит поджелудочная, в последнее время я себя очень стала плохо чувствовать. Может это ещё от того что ОК пью, мне осталось этот месяц до конца допить и все. Пью я метф. 7 месяцев, можно ли перерыв сделать хотя бы на неделю, что бы хоть немного успокоить поджелудочную , а потом опять начать, как раз под конец ОК. не пойдет ли все лечение коту под хвост?

Я думаю, что можно, только диету не бросай, а какую дозу ты пьешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот натолкнулась:

 

http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/lekarstvennye-sredstva/lekarstvennye-sredstvaremens-e28094-sila-prirody-dlya-zhenskogo-zdorovya

 

Что думаете?

Кто-то пробовал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока тоже ничего, толька витаминки Е, С и В, ну еще расторопша для печени. Вот заказала Алоез Компаунд и Кессик его тоже советует. Это индийский гомеапатический препарат а индусы хорошо плодятся :D

У меня , кстати. муж еще принимал Фортеж, это тоже индийский препарат, для улучшения СГ, так вот он 2 месяца попил и сказал, что сперма начала выходить легче и вся (извините за подробности), а раньше наоборот было! Вот так вот!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

я тут новенькая, не знаю куда податься, где найти ответы)

о себе:

в анамнезе ЗБ, после нее, по рекомендации гинеколога сдала анализы на гормоны.

по крови все гормоны в норме, но стероиидный профиль мочи показал, что повышен уровень андростерона, в заключении написали: Слабовыраженная гиперандрогения яичникового генеза.

Буду благодарна, если вы подскажете мне соответствующую темку, в которой я могла бы прочитать об этом поподробнее.... заранее большое спасибо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...