Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Девченки я сегодня подняла свои анализы 5-летней давности, посчитала соотношение ЛГ=ФСГ, в одно время 3.8 в другое 1.4 ничего уже не понимаю почему такие скачки. Вообще все гормоны скачут, были раньше и андрогены повышены особенно тестостерон, потом сами по себе пришли в норму. Зато теперь холестерин и триглицериды в 3 раза повышены. Короче я думаю виной всему ИР :malicious: ???

Изменено пользователем Luna_17
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет, девчонки спасибо огромное что держали кулачки за мои // , но у меня ниего не получилось:(БТ упала 36.6 начались монстры, радует одно- М пришли как часы, график красивенький, живот не болит, ждемс следующую овулю:)

Дорогая, не расстраивайся!! все впереди, главное чтоб картина начала улучшаться, а уж если и О. появилась значит и Б. не за горами! мужик твой здоров? проверяла его? про проверку труб...я вообще против. Да и против стимуляций при естественной имеющейся овуляции. Это уже маленькая победа - твой красивый здоровый график!!! в следующем цикле все получится!!

 

Kachi, теперь ждем твоего завтрашнего теста и высокой БТ (базальная температура)!!! ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на электронном градуснике значения всегда были низкие, сменила на обычный

Я кстати тоже заметила что у меня у электронного с простым градусником разница 0,2. у ртутного всегда температура выше.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже не первую О ловила, чего-то не хватает мне для Б

Ну я тоже не первую... Мне кажется, что у меня все дело в цервикальной жидкости. Ее нет. По идее, за нее отвечают эстрогены. Но даже Дивигель не особо помог. Тут вычитала про специальную смазку для зачатья. Хочу заказать. Pre Seed называется. Попробую в след. раз.

 

Kachi, теперь ждем твоего завтрашнего теста и высокой БТ!!! ;)

Приветик! Боюсь, что не обрадую. Живот разболелся, валяюсь, согнувшись пополам. Это к месякам. Они всегда болезненные очень.

 

Девочки, хочу попробовать эстрогены в первую фазу. У меня низкие. От этого высокая темпа, тонкий эндик. Поделитесь, кто чем пользовался? В какие дни цикла? У меня Дивигель остался, может, его втирать? И от него БТ (базальная температура) не менялась. А у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мерю эл градусником, но держу его еще минуты 2-3 прсле сигнала.

 

Девчата, посмотрите там в коментах к графику написала Результаты УЗИ , как то странно размеры матки от первого ко второму... Усохла...

Делала на м же аппарате тока другой врач.. Ошибка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу попробовать эстрогены в первую фазу. У меня низкие. От этого высокая темпа, тонкий эндик. Поделитесь, кто чем пользовался? В какие дни цикла? У меня Дивигель остался, может, его втирать? И от него БТ не менялась. А у вас?

Я помню прогинову пила, это если эстрадиол низкий. Вот тут про него: http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/lekarstvennye-sredstva/proginova Изменено пользователем Luna_17
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню прогинову пила, это если эстрадиол низкий. Вот тут про него: http://www.babyplan....dstva/proginova

И как эффект? У меня по анализам в пределах нормы эстрадиол. Но эндик плохо растет... Темпа высокая в 1 фазу и разница фаз мелкая... Тут вот прочитала и поняла, что про меня

Эстроген-прогестероновая недостаточность

Имеется слабо выраженный подъем температуры во вторую фазу. Разница температур в первой и второй фазе составляет не более 0,2- 0,3 С. Такая кривая может свидетельствовать об эстроген-прогестероновой недостаточности. Примеры графиков см. ниже.

Если такие графики повторяются из цикла в цикла, то это может говорить о гормональных сбоях, которые являются причиной бесплодия.

Базальная температура начинает повышаться только незадолго перед менструацией, при этом отсутствует «предменструальное» падение температуры. Вторая фаза цикла может длится при этом менее 10 дней. Такая кривая характерна для двухфазного менструального цикла с недостаточностью второй фазы. Примеры графиков см. ниже.

Беременность в таком цикле возможна, но она с самого начала находится под угрозой. В этот момент женщина еще не может знать о наступившей беременности, даже гинекологи затруднились бы поставить диагноз на таком раннем сроке. При таком графике речь может идти не о бесплодии, а о невынашиваемости. Обязательно обратитесь к гинекологу, если такой график повторяется у Вас на протяжении 3 циклов.

7-eproned.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И как эффект?

Я если честно уже не помню, по-моему подняла эстрогены до нормы, но я еще пила дюфик с 16 по 25 дц поэтому естесственно ничего не получилось, у меня если и бывает раз в пятилетку О, то после 20 дц. Я писала у меня куча анализов и везде разные гормоны скачут, одно нормализовала другое вылезло :girl_mad: Поэтому пью метформин и не жужу, убираю ИР ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая, не расстраивайся!! все впереди, главное чтоб картина начала улучшаться, а уж если и О. появилась значит и Б. не за горами! мужик твой здоров? проверяла его? про проверку труб...я вообще против. Да и против стимуляций при естественной имеющейся овуляции. Это уже маленькая победа - твой красивый здоровый график!!! в следующем цикле все получится!!

 

Спасибо, Светуль!!! Я уже решила, у нас схема такая: в этом цикле стимуляция, если ничего не получиться, до сентября отдыхаю, жду Г из отпуска, она сказала еще скажет что принимать, знаешь, я ей доверяю, ведь это она мне цикл восстановила, убрала болезненные М и у меня появилась своя О, она тоже против стимуляции, но говорит, раз не получаеться, нужно попробовать. У мужа СГ в норме

 

Ну я тоже не первую... Мне кажется, что у меня все дело в цервикальной жидкости. Ее нет. По идее, за нее отвечают эстрогены. Но даже Дивигель не особо помог. Тут вычитала про специальную смазку для зачатья. Хочу заказать. Pre Seed называется. Попробую в след. раз.

У меня, кстати, тоже нет ЯБ, белые какие-то как крем, не знаю, читала, что у некоторых и без Я получалось, что не обязательно белок должен быть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, кстати, тоже нет ЯБ, белые какие-то как крем, не знаю, читала, что у некоторых и без Я получалось, что не обязательно белок должен быть

То же самое. Просто это очень важно. Во в?@#$%& же кислая среда, а ЦЖ имеет щелочную среду, таким образом продлевает жизнь сперматозоидам. Без нее они быстро гибнут. Также она для движения спермиков нужна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки,кто-нибудь пользуется лаборатоией Гемотест? Собиралась идти туда в понедельник,начиталась плохих отзывов,теперь не знаю что делать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То же самое. Просто это очень важно. Во в?@#$%& же кислая среда, а ЦЖ имеет щелочную среду, таким образом продлевает жизнь сперматозоидам. Без нее они быстро гибнут. Также она для движения спермиков нужна.

Да, ЦЖ подпитывает сперматозоиды. Читала, что если ЦЖ кислая нужно делать спринцевание содой за час до ПА.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки,кто-нибудь пользуется лаборатоией Гемотест? Собиралась идти туда в понедельник,начиталась плохих отзывов,теперь не знаю что делать(((

Я сдаю там анализы. Что там может быть плохого? Это ж лаборатория, а не салон красоты.

 

Да, ЦЖ подпитывает сперматозоиды. Читала, что если ЦЖ кислая нужно делать спринцевание содой за час до ПА.

У нас ее вообще нет))) Сода не поможет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi, да вот начиталась что сбои там постоянно и результаты неверные...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi, да вот начиталась что сбои там постоянно и результаты неверные...

Не знаю. Не сталкивалась. А как люди проверяют достоверность результатов? Пересдают в другой лабе? А как понять, что ошибся именно Гемотест, а не вторая лаборатория? Я просто при мед.центрах из принципа ничего не сдаю. Все-таки они заинтересованы в том, чтоб к их врачам приходили что-то лечить, а независимым лабораториям по фиг, где ты будешь лечится. Им важно, чтоб ты периодически сдавала там анализы. А если они будут врать, ты к ним больше не пойдешь. Так что им не резон результаты искажать. Но если им не веришь - есть же еще Инвитро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi, да,наверно ты права)))) пойду как и собиралась в Гемотест! Не буду больше читать отзывы)) я завтра держу за тебя кулачки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi, да,наверно ты права)))) пойду как и собиралась в Гемотест! Не буду больше читать отзывы)) я завтра держу за тебя кулачки!

Я, кстати, и УЗИ там иногда делаю. Вроде, норм. Спасибо за поддержку! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi, ща анализы все сдам,потом на узи схожу) где б врача еще найти? ))) хотя зачем он нужен...Метформин я без назначения буду пить,если что не понятно-интернет нам в помощь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi, ща анализы все сдам,потом на узи схожу) где б врача еще найти? ))) хотя зачем он нужен...Метформин я без назначения буду пить,если что не понятно-интернет нам в помощь...

Согласна. С врачами как-то не ахти тут у всех.((( Хотя так бы хотелось разделить ответственность и довериться знающему человеку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi,  я за свою жизнь не часто общалась с Гинекологами,но они все ставили СПКЯ,хотя бы в этом их мнения сходились))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi, я за свою жизнь не часто общалась с Гинекологами,но они все ставили СПКЯ,хотя бы в этом их мнения сходились))

У меня тоже :( но все еще пихали ОК-ами :cry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luna_17, нет,меня на ОК не пытались посадить,даже странно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри, если трубы непроходимы - все равно придется идти на лапару. ГСГ часто ошибается, лапара - это 100% точный диагноз и насчет СПКЯ, и насчет труб. Плюс возможность после нее самостоятельно заБ. Девчонки начнут сейчас про снижение овариального резерва говорить, но на мой взгляд осложнения ГСГ гораздо хуже.

Можно еще тебя спросить. Я помню ты писала что на ГСГ (гистеросальпингография) в твоем случае ошиблись и поставили непроходимость, а на лапаре это опровергли и отказались делать. Я немного не поняла как тогда они увидели что все окей если лапару так и не сделали? Изменено пользователем Luna_17
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi, я за свою жизнь не часто общалась с Гинекологами,но они все ставили СПКЯ,хотя бы в этом их мнения сходились))

А мне и его-то не ставили))) Каждый что-то свое предлагал)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luna_17, нет,меня на ОК не пытались посадить,даже странно)

Мне один раз одна узистка столько всего понаходила и миометриты и сальфингоофориты, и на туберкулез подозрение.... :girl_mad: Сдала кучу анализов, хорошо что в другом городе и пошла к другой узистке, там в 2 р. меньше диагнозов написали. С некоторыми нужно ухо востро не то залечат от несуществующих болезней :malicious: Изменено пользователем Luna_17
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...