Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Kachi, спасибо,надеюсь мы с тобой как начали пить метф с разницей в 2 месяца,так и забременеем ты сейчас,а я через 2 месяца)))) я чувствую,что у меня все ок в организме,только яичники спят...почему-то думаю овариум поможет,купсулы нет,будет 3 мсяца на метфе как раз самое то для динамики... тэкс значит с 5 дня по 10 получается 10 уколов...тогда и начну на 5 день как раз! в попу или живот?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Толерантность к глюкозе - в любой, а андрогены с 8 по 10 ДЦ! Кортизол еще сдай и глобулин, связывающий половые гормоны!

а тестостерон ,кортизол и глобулин тоже в любой ДЦ? а к андрогенам какие относятся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi, нашла книженцию )

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляшаовуляша, в попу! Мне страшно в живот))))) Хоть бы сбылись твои слова!!!!!

 

а тестостерон ,кортизол и глобулин тоже в любой ДЦ? а к андрогенам какие относятся?

Лиляндра, ну ты уж совсем)))))) К андрогенам - все, кроме кортизола. Его сдай на 3-5 ДЦ. И все читай, разбирайся!

 

Kachi, нашла книженцию )

Ссылки скрыты.

Пошла читать!))) А в три мне на УЗИ. Потом напишу, что там выросло))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Дигностика аднексита: Диагностика аднексита (сальпингоофорита) начинается со сбора анамнеза, в ходе которого уточняется наличие следующих факторов:

  • Аборт

Далее проводится врачебный осмотр. При наличии острого воспалительного процесса пациентка болезненно реагирует на прощупывание, особенно в области яичников.

Спасибо! Выделила жирным то, что схоже со мной, в 2011 году сдавала анализы на инфекции, все чисто, надеюсь муж мне не изменял за это время:)

 

То есть на основании одного осмотра не ставвят такой диагноз. Анализы надо сдать! Ничего пока не пей! Сдай анализы у другого врача! Похоже на развод на бабло!!!!

 

Я тоже так думаю, но трубы проверить все равно нужно, только не у нее и не за такие деньги. у этой Г я была пол года назад, она в гос поликлиннике , так что осмотр бесплатно, но у меня вопрос, почему она этого не увидела тогда???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляшаовуляша, в попу! Мне страшно в живот))))) Хоть бы сбылись твои слова!!!!!

 

 

Лиляндра, ну ты уж совсем)))))) К андрогенам - все, кроме кортизола. Его сдай на 3-5 ДЦ. И все читай, разбирайся!

 

 

Пошла читать!))) А в три мне на УЗИ. Потом напишу, что там выросло))))

думаю со дня на день лопнет....никаких ощущений боли может,тянет? выделения? если капсула не определялась на узи...то не торопись колоть,должен лопнуть естественным путем!))) вы занимаетесь надеюсь усердно...через день....каждый день не стоит! самое лучшее за 5 дней до овули,потом за 2 дня,потом в сам день овули так пишут) Изменено пользователем юляшаовуляша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю со дня на день лопнет....никаких ощущений боли может,тянет? выделения? если капсула не определялась на узи...то не торопись колоть,должен лопнуть естественным путем!))) вы занимаетесь надеюсь усердно...через день....каждый день не стоит! самое лучшее за 5 дней до овули,потом за 2 дня,потом в сам день овули так пишут)

Позавчера кололо сильно, вчера чуть-чуть, сегодня все притихло в яичниках :think1: А вот в шейке щекотно как-то.... Почему не стоит каждый день???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не стоит каждый день???

спермики созреть должны :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi, спермики должны быть сильными и зрелыми им дня мало...) чтобы смогли побежать до яйцеклетки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gellla, юляшаовуляша, ну вот... Расстроили меня... ((( Мы-то разошлись чего-то)))) Не буду я париться на эту тему, девчонки. Пусть идет как идет. Если хочется - надо секситься))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть идет как идет. Если хочется - надо секситься))))

да-да, и я за это. Хотя мы тут договорились, что будем обязательно 3 раза в неделю. А то с нашим графиком совсем ничего не получится :( НО факт в том, что точно не стоит во время ПА думать о Б. Лучше о муже думать :) Зацикливаться точно, я думаю, на Б. не нужно. Говорят если очень-очень хочешь ребеночка, то даже если все ОК - ничего не получается :( Все должно быть в меру.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дроздик, что-то я начинаю паниковать......

тьфу)да чего ты??тебе явно не хватает терпения!!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Выделила жирным то, что схоже со мной, в 2011 году сдавала анализы на инфекции, все чисто, надеюсь муж мне не изменял за это время :)

 

 

Я тоже так думаю, но трубы проверить все равно нужно, только не у нее и не за такие деньги. у этой Г я была пол года назад, она в гос поликлиннике , так что осмотр бесплатно, но у меня вопрос, почему она этого не увидела тогда???

Сдай общий анализ крови! Потом уже видно будет!

 

да-да, и я за это. Хотя мы тут договорились, что будем обязательно 3 раза в неделю. А то с нашим графиком совсем ничего не получится :( НО факт в том, что точно не стоит во время ПА думать о Б. Лучше о муже думать :) Зацикливаться точно, я думаю, на Б. не нужно. Говорят если очень-очень хочешь ребеночка, то даже если все ОК - ничего не получается :( Все должно быть в меру.

Согласна. Обычно, да раза 3-4 в неделю получается. А тут какая-то хотелка открылась))) Во время ПА думать вообще ни о чем не надо))) Надо получать удовольствие!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дроздик, Ета точнА!!!!)))))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, тест на О. больше не улыбается. Пик был вчера. Видимо, О. как раз сегодня. Как думаете, идти на УЗИ сегодня или завтра посмотреть, вырастет ли БТ (базальная температура) или нет и идти тогда? Ответьте скорей, а то запись на три!!!

Изменено пользователем Kachi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдай общий анализ крови! Потом уже видно будет!

 

Сегодня сдала, а на что там обратить внимание, на лейкоциты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2. СОДЕРЖАНИЕ ФОЛЛИКУЛОСТИМУЛИРУЮЩЕГО ГОРМОНА (ФСГ) НА 2-3 ДЕНЬ МЕНСТРУАЛЬНОГО ЦИКЛА.

 

Этот показатель также является важным маркером состояния овариального резерва.

По отечественным данным выделяют следующие границы концентраций:

• 3-8 МЕ/л – норма, предполагается хороший ответ на стимуляцию;

 

• 8-10 МЕ/л – ответ может колебаться от нормального до умеренно сниженного;

 

• 10-12МЕ/л – низкий овариальный резерв, сниженный ответ на стимуляцию;

 

• 12-17МЕ/л – плохой ответ на стимуляцию и низкая частота наступления беременности;

 

• Больше 17МЕ/л – очень плохой ответ на стимуляцию.

 

 

3. ВЫЧИСЛЕНИЕ ОБЪЕМА ЯИЧНИКА

 

Формула для расчета объема яичника следующая:

Объем яичника= 0,532 х длина х ширина х толщина.

Что могут сказать данные об объеме яичника? Если у женщины объем яичника менее 8 см³, то предполагается низкий овариальный резерв, если более 12 см³ - высокий овариальный резерв.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi, можно сходить посмотреть что там и как. Я бы сегодня побежала.

И раз ПА уже был как раз когда хотелка была - думаю все сработает.

Ох, Настя, я так надеюсь, что все у тебя получится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, тест на О. больше не улыбается. Пик был вчера. Видимо, О. как раз сегодня. Как думаете, идти на УЗИ сегодня или завтра посмотреть, вырастет ли БТ или нет и идти тогда? Ответьте скорей, а то запись на три!!!
я бы ради такого дела каждый день бы на узи скакала...все таки не каждый раз овуля...)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi, можно сходить посмотреть что там и как. Я бы сегодня побежала.

И раз ПА уже был как раз когда хотелка была - думаю все сработает.

Ох, Настя, я так надеюсь, что все у тебя получится!!!

Ок, поняла! Схожу все-таки. Спасибо! Я-то как надеюсь!!!))))

 

я бы ради такого дела каждый день бы на узи скакала...все таки не каждый раз овуля...)

Пойду-пойду)))) Я просто волнуюсь, как бы там что не испугалось УЗИ и не отказалось случаться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi, у тебя ФСГ на 5 д .ц какой был последний раз? у меня 5.....выше написаны нормы для стимуляции....я кинула...

Изменено пользователем юляшаовуляша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, тест на О. больше не улыбается. Пик был вчера. Видимо, О. как раз сегодня. Как думаете, идти на УЗИ сегодня или завтра посмотреть, вырастет ли БТ или нет и идти тогда? Ответьте скорей, а то запись на три!!!

Я думаю сегодня она ничего не увидит, но для успокоения души можешь сходитЬ сегодня, если финансЫ позволяют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi, у тебя ФСГ на 5 д .ц какой был последний раз? у меня 5.....выше написаны нормы для стимуляции....я кинула...

6,62 был! Типа, хороший!

 

Я думаю сегодня она ничего не увидит, но для успокоения души можешь сходитЬ сегодня, если финансЫ позволяют

Фолик пропадет! ЖТ-то, конечно, не будет! Может, жидкость будет. Короче, пошла я!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi, если сегодня фолик твой не найдут не паникуй)) может лопнул..а ЖТ еще не успело сформироваться! ни пуха,придешь расскажешь))

Изменено пользователем юляшаовуляша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Фолик пропадет! ЖТ-то, конечно, не будет! Может, жидкость будет. Короче, пошла я!

Давай)))) удачки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...