Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

marieka, нельзя совмещать гомеопатию и травы.

Quiero bebé, узи вполне норм,что тебя расстроило в нем?

толщина эндоса, это ж мало, до лечения также было, на следующей неделе пойду ещё смотреть, но что-то у меня дурные предчувствия..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Quiero bebé, Меня несколько раз предупреждали что в период лечения не стоит ждать результатов, они будут позже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quiero bebé, лучше смотреть после овуляции,когда имплонтация происходит,а это на 7 день после овули.Сейчас вообще нет смысла его смотреть.Ну,если только не ИИ делают и то там опять же смотрят при фоллике в 18мм какой эндик,а не когда они еще не доросли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quiero bebé, Меня несколько раз предупреждали что в период лечения не стоит ждать результатов, они будут позже)

я знаю)))...у меня же щас препараты для сосудов, на улучшение кровообращения, вот я и подумала что Э попрет как на дрожжах, и можно будет ужо не предохраняться))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quiero bebé, Рано еще))) в след цикле все будет шоколадно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто я с этим эндиком за последние полтора года параноиком стала)) задолбал он меня))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quiero bebé, с эндиком в 7мм уже берут на ЭКО и ИИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quiero bebé, ты по адресу мы все "того" немного особенно если речь идет о том что между ног))))

 

Svetik-S, брать то берут, но какого он качества это еще вопрос. А вообще девочки ни где в мире так не заморачиваются как в России, правда так не лечать, нет эндоса иди гуляй и ни о чем не думай. через пол года нарастет)

У меня кстати и пример есть перед глазами, вчера только нянькалась) у подруги несколько ЗБ подряд, после последней чистки выяснился эндометрит. А у них переезд. старший сын заболел онкологией. подруга забила на все. Через год пошла проверяться эндик 3 мм в середине цикла. Ее послали на стационарное лечение а она заб в том цикле и дочу родила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнЧОус™, качество это да,но я имею ввиду при норм качестве с 7мм норм Б

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, Согласна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо вам, успокоили меня хоть, а то я вчера так расстроилась, что мой бедный муж не понимал чё со мной делать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик_)

Кому то может интересно,напишу что мне дальше гиня назначила(после маточных вливаний)

1.Прогинова 1фаза

2.Утрик 200 на ночь 2 фаза

3. Циклоферон 5 уколов по схеме

4. Лонгидаза свечи 1раз в 3дня 10штук

5. Йодомарин 200 раз в день

Ну и на этот цикл все,на след. цикл физио,грязи, УЗи-контроль.

Я вот думаю что еще для кровообращения пропить, для метаболической терапии. Что лучше курантил,флебодиа,танакан? кому что назначали?

Думаю все ж пропить фоливую,рибоксин,витамины-антиоксиданты, пентовит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллеля, актовегин,и причем в капельницах или в уколах хорош

от курантила часто кровотечения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнЧОус™, вопросик про полудан) Я так пошарила в инете,в основном-глазные капли, есть и раствор для инъекций,один раз попалось,что есть и гинекологический полудан-вроде больше доза просто. Интересно,может с ним можно спринцевания делать, в матку вливать уже не получится.....что думаешь?

С другой стороны,я так поняла что полудан действует подобно циклоферону,который мне назначили..........Озон мне тоже не предлагали

 

Svetik-S, я вот тоже про актовегин думала, таблетки дорогие, да и наверно не так от них эффект, капельницы мне не назначали, уколы сама колю. Его можно делать инъекциями? Конечно, его уже не в этом цикле если буду делать...в этом и так всего куча))

А из таблеток что есть кроме курантила? Вот вроде танакан хорош для капиллярного кровообращения....Я еще курс капиллара допиваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач трентал выписывала для мелких сосудов и актовегин в таблетках во 2 фазе, месячные, и правда, стали более обильными. Флебодиа тоже пила 2 месяца подряд вместе с тренталом и актовегином. Трентал 400мг 1 раз в день, актовегин 3 раза в день по 1 табл.

 

Про полудан тоже думала,может в виде тампонов проставить?

 

Девочки, а вагинальные свечи какие есть с антибиотиком? Чтоб от эндометрита проставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарья//Дарья, ну комбинированные свечи тержинан, Нео-пенотран,Макмирор комплекс....но они ж местно все равно больше действуют при разных вагинитах...врядли они до эндометрита доберутся..

 

Девочки, а вот многим вобэнзим прописывают в составе метаболической терапии...Есть от него толк?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллеля,  Привет тампоны с полуданом к сожалению не помогут. Там смысл в том что эндик как губка впитывает его, а через в?@#$%& эффекта ноль. Если только попробовать электрофорез вагинально с полуданом. Я гинекологический раствор не нашла, мне глазные капли вливали. Полудан не панацея)

Мне рекомендовали пить вобензим, не смогла сильная алергия на него.

Изменено пользователем АнЧОус™
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я смотрю, столько назначают иммуномодулирующих и иммуностимулирующих лекарств, и вагинально, и системно, что как бы не переборщить с ними ((

Лично мне кажется, что вобензим - ерунда.

 

А мазь Вишневского какое действие оказывает? Ее назначают при эндометрите.

 

Перечитываю старые темки по эндометриту, захожу к девочкам в профили. Смотрю, что некоторые забеременели, кто-то самостоятельно после лечения, кто-то с помощью ЭКО. Так же смотрела статистику ЭКО с причинами обращения к ВРТ, с ХЭ мало, но успешные есть тоже.

Это я надежду в вас вселяю :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я смотрю, столько назначают иммуномодулирующих и иммуностимулирующих лекарств, и вагинально, и системно, что как бы не переборщить с ними ((

Лично мне кажется, что вобензим - ерунда.

 

А мазь Вишневского какое действие оказывает? Ее назначают при эндометрите.

 

Перечитываю старые темки по эндометриту, захожу к девочкам в профили. Смотрю, что некоторые забеременели, кто-то самостоятельно после лечения, кто-то с помощью ЭКО. Так же смотрела статистику ЭКО с причинами обращения к ВРТ, с ХЭ мало, но успешные есть тоже.

Это я надежду в вас вселяю :Hello:

Девочки, чего вы так переживаете? Я, например, после лечения эндометрита (лечила в сумме около года с приемрм ОК три месяца после лечения) заБ. со второй попытки!!! Конечно, беременеют! И многие...
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik, Привет!Поздравляю!Хорошей Б и легких родов))Спасибо за пример)) А можно поподробнее схему лечения?

 

Девчат,я рылась в старых темках,наткнулась на свечи Тамбукан Прополис "Адонис" с тамбуканской грязью, вроде девочка говорила,что ей помогли. Можно посмотреть сайт Гемо-про, там еще другие свечи и для мужчин и для женщин при воспалениях,для половой функции и т.п. Хочу узнать продаются ли в аптеках. Никто не пробовал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik, Привет!Поздравляю!Хорошей Б и легких родов))Спасибо за пример)) А можно поподробнее схему лечения?

Ну у меня написано на страничке. После выскабливания мне прокапали а/б (какой-то на ц, метрогил, гентамицин - все 10 дней). Потом я вышла из больницы, пошла параллельно к двум врачам. Один назначил в первые месячные пропить еще юнидокс (5 дней), и во вторые месячные - аугментин (5 дней). Другая назначила укола циклоферрона по схеме, потом через какой-то период курс лазеро-магнита 10 раз (каждый день). Еще пила валтрекс 3 месяца (герпес на губе лез постоянно). Потом поехала в санаторий (там еще курс лазеро-магнита - внутрь и на живот, грязи - трусы и носки, минеральные орошения внутрь). Потом приехала, мне делал (врач-Г. сам) УЗИ неск раз (в разные циклы), месячные шли без боли и мазни, три дня в нормальных размерах. Он принял решение даже аспират не делать. Назначил логест на три месяца. Потом опять УЗИ два цикла. Все в норме было. Разрешил беременеть. Я заБ. со второй попытки (первый и третий цикл мы пропустили, тк. муж был в командировке, во второй - не заБ., в четвертый - заБ.). В промежутках лечения эндометрита я еще у генетика обследовалась (там все в норме было), и перед Б. сдала гормоны (были как в книжке, логест на них никак не повлиял, не "убил" мой гормональный фон))). ИПП и торчи сдала, конечно, но я их и до ЗБ сдавала. В общем, у меня на страничке все написано.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарья//Дарья, вагинальные свечи они только вагинально действуют,если есть патогенные микробы в мазках можно нео-пенотран,кажется так называется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik, у тебя, вероятно, острый эндометрит был, а мы тут хроники ))) И еще переживаем, что нас лечат недостаточно или плохо.

Svetik-S, спасибо, мазки у меня хорошие, я именно на эндометрит хотела воздействовать.

 

yul-chik, мне грязи нельзя, физио тоже очень многие нельзя из-за аденомиоза и миом ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik, у тебя, вероятно, острый эндометрит был, а мы тут хроники ))) И еще переживаем, что нас лечат недостаточно или плохо.

Svetik-S, спасибо, мазки у меня хорошие, я именно на эндометрит хотела воздействовать.

Не, был именно хронический. По результатам гистологии, и по признакам
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik, здорово! Это и нас очень радует. Здорового тебе малыша и легких родов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...