Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

yul-chik, здорово! Это и нас очень радует. Здорового тебе малыша и легких родов!

Спасибо! У всех будут детки))) Главное, хотеть. Я, кстати, себе врача искала по рекомендациям и отзывам.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

yul-chik, хорошо что зашла к нам,поддержала!легкой беременности тебе!

Но дело в том,что у тебя вон какое хорошее лечение было,а вот мне,например,ничего такого не назначают,разве что антибиотики в таблетках,от которых толку ноль.

Физиолечения не добьешся нормального

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik, хорошо что зашла к нам,поддержала!легкой беременности тебе!

Но дело в том,что у тебя вон какое хорошее лечение было,а вот мне,например,ничего такого не назначают,разве что антибиотики в таблетках,от которых толку ноль.

Физиолечения не добьешся нормального

В санаторий я сама поехала, вычитала, что это полезно... А лазеро-магнит я в клинике делала по дмс. В жк у нас тоже каменный век, и очереди бесконечные... Меня тут недавно хотели полечить беременную от антител к хламидиям G в серой зоне, с тремя отрицат пцр в разных местах))) у нас квалифицированные врачи в стационарах, и то не все далеко...

 

yul-chik, у тебя, вероятно, острый эндометрит был, а мы тут хроники ))) И еще переживаем, что нас лечат недостаточно или плохо.

Svetik-S, спасибо, мазки у меня хорошие, я именно на эндометрит хотела воздействовать.

 

yul-chik, мне грязи нельзя, физио тоже очень многие нельзя из-за аденомиоза и миом ((

да, если миомы с аденомиозом, то сложнее все((( вроде можно тогда форез с чем-то... И орошения, наверное, можно. У меня в бытность эндометрита параллельно мучали циститы, а после лазеро-магнита пропали напрочь (Ттт). Они меня раньше с 19 лет посещали с завидной регулярностью(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik, я вот активно ищу лазеро-магнит у нас и хрен вам,называется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik, я вот активно ищу лазеро-магнит у нас и хрен вам,называется.

вообще нет нигде? Странно, у нас в любой клинике (частной) есть. Я нашла специально там, где делает сам врач. У нас есть такой тут врач - он самый лучший в области лечения патологий шейки матки, и еще делает физио (гл. Гинеколог-онколог). Он мне в свое время лечил эрозию лазеро-магнитом. И делает этот андрогин. Но зато в планировании он не спец...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik, андрогин есть в 2х местах,но у нас тока мужикам делают,почему-то.

в самой крупной клинике вообще сказали,что физиолечение недоказано и поэтому не применяют.

 

В гос.клиниках все допотопное,электрофорез как орудие пыток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik, андрогин есть в 2х местах,но у нас тока мужикам делают,почему-то.

в самой крупной клинике вообще сказали,что физиолечение недоказано и поэтому не применяют.

 

В гос.клиниках все допотопное,электрофорез как орудие пыток

странные! Мне лучше стало именно после лазеро-магнита
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik, и не говори,я тоже верю.буду еще искать,мож где и затаился аппарат))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лечение хронического эндометрита

Лечение хронического эндометрита, по мнению большинства исследователей, должно быть комплексным, включающим противомикробную, обменную, противоокислительную, иммуномодулирующую терапию и физиолечение. Критериями эффективности терапии пациенток с хроническим эндометритом являются: восстановление ультразвуковой картины эндометрия, устранение или снижение активности инфекции, восстановление морфологической структуры ткани и восстановление детородности, исчезновение болей внизу живота, нормализация менструального цикла.

Современным считается этапный подход в лечении хронического эндометрита. На I этапе проводится устранение инфекции, II этап включает лечебные мероприятия, направленные на восстановление ткани эндометрия. Используются антибиотики широкого спектра действия: доксициклин, спарфлоксацин. У женщин с нарушениями детородной функции обязательным элементом в комплексном лечении хронического эндометрита является терапия, направленная на улучшение обменных процессов в эндометрии. Этот комплекс предполагает использование гормонов и метаболитов. Гормональная терапия проводится с помощью Дивигеля с 1 по 15 день и Утрожестана с 16 по 25 день цикла. Метаболическая терапия проводилась по следующей схеме: в течение 10 дней внутривенно актовегин через день, хофитол через день, инозин (Рибоксин 2%) и аскорбиновая кислота ежедневно, затем в течение 30 дней актовегин (таблетки), метионин, глутаминовая кислота, витамин Е (капсулы), аскорбиновая кислота (драже), вобэнзим.

Медикаментозное лечение можно сочетать с

Ссылки скрыты.

. Одним из приведенных ниже сборов проводят лечение в течение 2-3 месяцев, затем делают перерыв 2-3 недели и повторяют курс. Сбор принимают внутрь и в виде микроклизм на ночь. Приготовление и применение сборов:

  • 2 столовых ложки предварительно измельченного (в кофемолке или мясорубке) сбора залить 0,5 л кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь, утром процедить. Столовую ложку настоя развести в 0,5 л воды, выпить в течение дня небольшими порциями. На следующий день развести 2 столовых ложки настоя в 0,5 л воды и выпить в течение дня небольшими порциями. Если травяной состав вы переносите хорошо — со следующего дня можно пить его неразбавленным (0,5 л настоя в течение дня небольшими порциями). Его можно подслащивать медом, вареньем, сахаром. Желательно ежедневно готовить свежий фитонастой. Один раз в день (утром или вечером) — делайте микроклизмы (30-50 мл травяного настоя) в прямую кишку после опорожнения кишечника.

Фитосоставы при эндометрите:

  • корень алтея, трава донника, лист крапивы, трава лаванды, трава полыни, почки сосны, лист черники, трава сушеницы, корень левзеи — поровну.
  • лист березы, трава герани, корень девясила, цветки лабазника, трава мяты, цветки ромашки, корень солодки, трава чистотела, трава чабреца — поровну
  • корень бадана, цветки клевера, лист мать-и-мачехи, трава мяты, цветки пижмы, лист толокнянки, лист эвкалипта — поровну
  • лист березы, корень горца змеиного, цветки клевера, лист подорожника, трава полыни, трава тысячелистника, трава репешка, корень одуванчика — поровну
  • цветки бессмертника, трава спорыша, трава зверобоя, лист кипрея, трава лабазника, лист малины, трава полыни, плоды кориандра, трава хвоща полевого, плоды шиповника — поровну
  • лист брусники, корень девясила, кора калины, трава лаванды, лист подорожника, цветки пижмы, трава омелы, корень левзеи- поровну
  • корень дягиля, цветки календулы, лист кипрея, лист манжетки, трава мяты, почки сосны, плоды кориандра, трава фиалки трехцветной, трава петрушки — поровну
  • цветки бессмертника, трава герани, трава спорыша, трава донника, цветки клевера, семена льна, трава мяты, трава пустырника, трава тысячелистника, трава хвоща полевого — поровну.
  • корень бадана, трава горца почечуйного, корень дягиля, цветки календулы, лист крапивы, лист мать-и-мачехи, лист толокнянки, трава цикория, корень одуванчика, трава чабреца — поровну.
  • корень алтея, корень горца змеиного, трава лабазника, трава репешка, цветки ромашки, плоды черемухи, трава пастушьей сумки, трава яснотки — поровну
  • корень левзеи, трава полыни, трава череды, трава тысячелистника, цветки ромашки, корень девясила, лист смородины — поровну
  • трава мяты, трава чабреца, трава володушки, трава пастушьей сумки, кора калины, лист манжетки, корень родиолы, цветки ромашки, трава пустырника — поровну.

В идеале фитосборы составляются индивидуально (травником или врачом-фитотерапевтом) с учетом сопутствующих заболеваний, течения основного заболевания и конституциональных особенностей.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помогите разобраться!!! я новенькая -сильно не ругайтесь если что не так напишу. Вопрос такой планируем 3 цикла-безрезультатно, пошла к Г. сдала анализы на гормоны, инфекции и УЗИ.Гормоны в норме, инфекций нет.Вот по узи как раз и вопрос: на 9ДЦ - Заключение: Сонографическая картина аденомиоза, хр. Эндометрита, хр. Эндоцервицита..Жалоб никогда никаких не было, цикл 25-28 дней, продолж 4-5 дн, мазни ни до ни после нет. Решила сделать второе узи сделала тоже на 9ДЦ в след цикле.Заключение: Эхопатологии не выявлено, зреющий фолликул справа. как так??? кому верить???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне для лечения подострого эндометрита назначили такую схему лечения:

Циклоферон по схеме 10 уколов, кларитромицин 10 дней, нистатин тоже 10 дней и с 3 дня лечения метронидазол. Вот и все лечение.Переживаю достаточно ли этого? У меня на фоне эндометрита уже 2 замерших...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rodinacatia, Привет. Если ты почитаешь эту темку увидешь много разнах схем лечения. На мой взгляд схема крайне слабая.

 

БэбиБум,  Перелелай узи в другом месте. Сделай экспертное и лучше сразу с доплером что бу посмотреть кровоток. Если эндометрит так и останется под вопросом сдай пайпель, там уж наверняка ответ будет. Удачи и здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БэбиБум, вопрос о поиски причин небеременности поднимается только после ГОДА планирования.вы еще и не планировали толком,чтобы вмешиваться в организм,которого ничего не беспокоит.Поверь, лучше не торопиться в больницу, к антибиотикам и под нож.

далее,если год не получается то сдают для начала спермограмму,потом проверяют состояние труб.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rodinacatia,  Наверно это только начало лечения. Потом будет еще курс метаболичесеой террапии и физио и кстати иммуномодуояторы тоже надо подключить обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, вот именно, что на этом все мое лечение! После первой замершей она меня так же пролечила и сказала планировать, никакие анализы даже на УЗИ после лечения не направила.Она на мои жалобы о том, что болит живот ни как не реагирует! сразу тему переводит! Вот так. И в этот раз вряд ли назначит правильное лечение.Незнаю,где хорошего врача найти? переживаю очень...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rodinacatia, вот врачи,да потому что они знают что делать с нашими болями...и курса норм видимо не знают,я уже 4х врачей прошла и толку нет от них.

а у тебя уже 2 ЗБ было что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, напишите свои схемы лечения подострого эндометрита.

 

rodinacatia, вот врачи,да потому что они знают что делать с нашими болями...и курса норм видимо не знают,я уже 4х врачей прошла и толку нет от них.

а у тебя уже 2 ЗБ было что ли?

уже 2 замерших. Примерно на одном и том же сроке 7-8 недель. Очень хотим ребеночка, а не получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rodinacatia,  Сколько будешь еще эксперементировать над собой? Меняй врача!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rodinacatia, вперед проверять мутации на тромбофилию,гемостаз,факторы свертывания,д-димер,рмфк и без этих анализов не планировать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БэбиБум, думаю однократно поставленный на УЗИ диагноз -никак не может быть достоверным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rodinacatia, тут чуть ли не через странуцу схемы написаны,почитай темку,по 20 раз одно и тоже девочки не будут писать просто

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S,  Как твое лечение? Какие планы? у тебя одна труба осталась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bug.pngАнЧОус™ переделала в другом месте, заключение прямо противоположное первому....еще сходить??? к третьему?? пайпель моя Г. назначила на начало июля, вот я и думаю стоит ли в этом месяце стараться если идти на пайпель или забить и стараться :think1:

 

tanushka.ooops так он не однократный, я второй раз сходила к другому узисту...диагноз прямо противоположный)))) я в шоке от наших специалистов или это такая коварная болячка что ее на УЗИ так сложно разглядеть???!!! один видит другой нет...ппц

 

Svetik-S

БэбиБум, вопрос о поиски причин небеременности поднимается только после ГОДА планирования.вы еще и не планировали толком,чтобы вмешиваться в организм,которого ничего не беспокоит.Поверь, лучше не торопиться в больницу, к антибиотикам и под нож.

далее,если год не получается то сдают для начала спермограмму,потом проверяют состояние труб.

Я полностью согласна, что рано переживать и не хочу вмешиваться раньше времени, просто время идет и если действительно есть какая то болячка, то уж лучше не затягивать (мужа все таки уговорила сдать спермограмму...ждем результата :) ), меня больше возмущает что такое серьезное заболевание, с таким серьезным лечением один спец может увидеть , а другой нет...., а моя Г на основе УЗИ уже и лечение расписала на год вперед...благо я ее спросила про пайпель...кошмар :girl_mad:

 

Девочки СПАСИБО всем кто откликнулся...поговорить особо не с кем вот и решила с вами посоветоваться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнЧОус™, если бы,не одной.Лечение норм,гормон ФСГ пришел неожиданно в норму после трав,но к сожалению добавлятся и др болячки с возрастом.собираю анализы и в протокол где-то в сентябре

 

БэбиБум, молодцы что СГ сдали!

мне только 1 узисткавидит хр.эндометрит,др даже на супер аппарате не видит,по пайпель подтвердили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S,  другие болячки подлечивай неторопясь))) все будет хорошо!

 

Девочки я тут к мысли пришла, походу для улучшения качества лечения надо наши форумы распечатывать и врачам давать. Пусть смотрят какие схемы бывают и выбирают оптимальные. А пипец какой то простите, современная медицина как темный лес для врачей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...