Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

bug.pngАнЧОус™ ... вот вот есть поговорка у врачей "здоровых нет, есть недообследованные")))) пойду конечно схожу на пайпель, но если есть воспаление обязательно гормоны надо пить??? моя Г.сказала жанин 3 мес без перерыва если вдруг там что-то есть :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

БэбиБум,  Жесть, а она не сказала зачем жанин то???? Вообще такие схемы при эндометриозе практикуют. При эндометрите стараются все расшевелить а на ОК все спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БэбиБум, ну типа гормоны тоже подлечивают,улучшают структуру,но однолечат,др колечат.мне не помогли они.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сижу читаю тут на сайте...прихожу к тому, что гормоны все таки она хочет для аденомиоза...по УЗИ у меня же есть и такой диагноз....у нее вообще был самый первый вариант моего лечения это искусственный климакс на полгода, потом стимуляция...)))она видимо решила сразу и антибиотики от хр.эндометрита и жанин от аденомиоза.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнЧОус™, если бы,не одной.Лечение норм,гормон ФСГ пришел неожиданно в норму после трав,но к сожалению добавлятся и др болячки с возрастом.собираю анализы и в протокол где-то в сентябре

 

БэбиБум, молодцы что СГ сдали!

мне только 1 узисткавидит хр.эндометрит,др даже на супер аппарате не видит,по пайпель подтвердили.

 

Svetik-S, прости, наверное, ты писала, но хочу спросить, у тебя эндометрий хорошо растет, однородный, соответствует фазе цикла?

Просто у меня на любых дозах гормонов не растет, никакой актовегин и трентал, пиявки и прочее не помогали. Интересно что в протоколе с моим эндометрием будут делать?

Svetik-S, ихтиоловые свечи вагинально ставишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарья//Дарья, ихтиоловые строго ректально!

не,у меня что на гормонах,что без одинаково до 8мм эндик и неоднородный.Я уж на это забила,мне бы чтобы боли совсем ушли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарья//Дарья, ихтиоловые строго ректально!

не,у меня что на гормонах,что без одинаково до 8мм эндик и неоднородный.Я уж на это забила,мне бы чтобы боли совсем ушли

Svetik-S, а что репродуктолог говорит про эндометрий, я прочитала, что ты в сентябре на ЭКО собираешься? Я жутко переживаю ((( Врачу говорю, а она как-то спокойно к этому относится. Неужели думает, что в протоколе эндик нарастет? Сегодня по инету лазила, нашла, что менопур, гонал стимулируют рост и созревание фолликулов и активизирует разрастание внутренней оболочки матки (эндометрия). Неужели прогинова, дивигель не справились, а менопур справится?

Что твой врач говорит про это?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарья//Дарья,  Я в протоколе сейчас. Мой врач говорить что прогинову и дивигель не назначает. Под действием стимулирующих гормонов само наростет. Хочу ему верить! Дождусь стимуляции и сама буду по ситуации смотреть, если что дивигель буду использовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнЧОус™, спасибо, что ответила. Желаю тебе удачи!!! Дай бог. Обязательно буду следить за тобой )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в протоколе сейчас.

Большой тебе удачи и победного протокола!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БэбиБум, по УЗИ эндометрита может быть вообще не видно, по УЗИ и каким-то еще характерным признакам можно только заподозрить и то не всегда, точный ответ даст только биопсия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарья//Дарья, вот и я надеюсь на эти препарат и пурегон еще.

я пока еще анализы собираю,все соберу и тогда к репродуктологу уже

АнЧОус™, а у тебя какое показание к эко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик. Неясного генеза. В первый протик пошла год назад с черными месячными и никого это не смутило. Беременность сорвалась думаю из за эндометрита.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллеля

 

Спасибо за ответ...в начале июля иду на пайпель биопсию :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

Планируем ляльку уже 2 года как. Я лечила хр. эндометрит, и одновременно улучшали показатели по мужскому фактору.

Хронческий эндометрит по первому аспирату (май 2012г. ) был умеренной активности. Съела порцию антибиотиков (Юнидокс), трихопол, вобэнзим, свечки галавит.

В сентябре 12 пошла на гистеру (удаляли полип). По результатам - хронический эндометрит в той же умеренно активной стадии.

В итоге назначили с ноября уколы в матку с гентомицином и тампоны с метрогил гелем. Смогла поставить только 6 штук (ужасная процедура)

и делала физио- электрофорез с гидрокортизоном. В декабре метаболическая терапия - курантил, уколы галавит, витамины.

С января 13 на КОК Ярина. Пока сидела на Ярине поставила курс пиявок, плюс гомеопатия уколы Тактивин и Овариум композитум (Это уже назначение врача гирудотерапевта)

А тут сдавала в апреле 13 контрольный аспират из полости матки и вдруг обнаружили микоплазму хоминис и уреаплазму в титре больше 10 в 4 !

Аспират, главное, хороший - эндометрит в неактивной фазе. Надо пробовать планировать, а тут такое! :dash_kolob_girl:

откуда взялась прямо в матке :( ? Обнаруживали лет 5-7 назад в бакпосеве. Все пролечила и больше не было.

Мужу сказала, он пошел тоже сдал анализы. У него тоже обнаружили. Он меня еще потом и обвинил, что это я виновата - его заразила. :shok9:

А сейчас опять начинаются признаки эндометрита. Начинаются выделения св.коричневые до М. (раньше были черные).

Девочки как считаете Уреаплазма и Микоплазма могут быть причинами эндометрита? Или его активизации?

Как с ними бороться? Может кто сталкивался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elenka-slm, Где-то читала, что в высоких титрах уреаплазма может вызвать воспалительные процессы, ну или активизировать старые хронические.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elenka-slm, воспаление они вызывают.просто лечение наше убийственно для нас же,порочный круг,у организма весь иммунитет сел и вечно цепляется то одно то другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во, с уреаплазмой тоже сталкивалась ((( Обнаружили у меня, у мужа чисто. Пролечились оба, через какое-то время у меня опять уреаплазма, у него опять чисто. Лечилась несколько раз. Титр превышал норму. А потом хорошему гинекологу показала, чем меня лечили (а антибиотики были оч. сильные),она сказала больше не лечить, а укреплять иммунитет. То же самое я потом иммунологу рассказывала. Как там сейчас у меня обстоят дела, не знаю, вроде, ничего не беспокоит, обычные мазки в норме. ПЦР перед ЭКО придется снова делать, посмотрим...

Уреаплазма условно патогенна,чуть ослаб иммунитет и она стала активничать (( Так что тут по двум фронтам надо действовать, уреаплазму лечить и иммунитет укреплять.

 

Девочки, эстрофем кто-нибудь принимает для эндометрия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanushka.ooops, Svetik-S, Дарья//Дарья, спасибо, девочки, за ответы.

Будем с мужем укреплять иммунитет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите у кого точный уже стоит диагноз хр.эндометрит -эндометрий по УЗИ маленький всегда был??? или на момент постановки диагноза был нормальный , но после лечения стал маленьким. ...Сильно не ругайтесь если вопрос глупый :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите у кого точный уже стоит диагноз хр.эндометрит -эндометрий по УЗИ маленький всегда был??? или на момент постановки диагноза был нормальный , но после лечения стал маленьким. ...Сильно не ругайтесь если вопрос глупый :sorry:

У меня наоборот был толстоват. Маленьким никогда не был. После лечения стал нормальным
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik, а долго лечились и как узнали у себя про эту болячку????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik, а долго лечились и как узнали у себя про эту болячку????

Узнала ужасно - ЗБ была. До нее у меня были мазня до и после месячных, боли в мес., обильные слишком. И еще цистит постоянно рецидивировал. Сначала не Б. года 1,5, потом пошла к Г., вылечила эрозию, потом заБ. - итог был плачевным. Гистология показала хр. эндометрит. До этого на УЗИ был толстоватый эндик, но при этом однородный, и Г. как-то не заострила на этом внимание. Лечила достаточно долго (у меня в профиле все написано).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik, зашла на Вашу страничку ...всё увидела , прочитала)))

 

а у меня и болей нет и мазни ни до ни после и монстры вовремя, умеренные 4-5 дней...вот сходила на УЗИ в заключении написала хр.эндометрит, аденомиоз. я в шоке!!!!, а Г. моя расписала лечение на год вперед и антибиотики и гормоны и кучу всего.... :think1: сижу жду биопсию назначенную на начало июля...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...