Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

yul-chik, зашла на Вашу страничку ...всё увидела , прочитала)))

 

а у меня и болей нет и мазни ни до ни после и монстры вовремя, умеренные 4-5 дней...вот сходила на УЗИ в заключении написала хр.эндометрит, аденомиоз. я в шоке!!!!, а Г. моя расписала лечение на год вперед и антибиотики и гормоны и кучу всего.... :think1: сижу жду биопсию назначенную на начало июля...

А какие признаки на УЗИ? Вообще, его по УЗИ однозначно не ставят, могут только косвенные признаки увидеть...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Матка в антефлексио, правильной формы, увеличена 57*45*57 мм. Контуры ровные. Структура миометрия неоднородная, диффузно повышенной эхогенности, узлообразований не выявлено.

Эндометрий соответствует периовуляторной фазе цикла, толщина 9 мм, конотуры неровные, в субэндометриальных зонах неоднородная, гиперэхогенная структура эндометрия, по задней стенке неравномерно утолщенная. Субэндометриальные зоны изменены, нечеткие.

Полость матки не расширена, без дополнительных структур.

Шейка матки не увеличена, структура не изменена, в субэндоцервиксе и субэктоцервиксе опредлеляются множественные кисты до 5-9мм. Церквильный канал не расширен, м-эхо неоднородной структуры.

Правый яичник расположен правильно, у стенки матки, не увеличен 30*20*24 мм, структура обычная, единичный фолликул до 16,5 мм.

Левый яичник расположен правильно, у стенки матки, не увеличен 28*20*23 мм, структура обычная, до 2-х фолликулов диаметром до 3 и 12 мм. Дополнительных образований в малом тазу не выявлено.

Заключение: Сонографическая картина аденомиоза, хр. Эндометрита, хр. Эндоцервицит

 

в следуюший цикл пошла тоже на 9 день у другому узисту . Заключение такое:Заключение: Эхопатологии не выявлено, зреющий фолликул справа.

 

вот и я была удивлена как моя Г отреагировала...сразу кинулась в бой -таблетки таблетки и еще раз таблетки...хорошо хоть я на сайте прочитала что делают пайпель биопсию, я ей и сказала, она нехотя и назначила....))))кошмар

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БэбиБум, все относительно,может по УЗИ опытный гинеколог будет уверен в диагнозе,но для подтверждения все равно назначают. У меня как то сразу гиня в этом направлении стала смотреть, по УЗИ было не все в порядке,но там все под вопросом. А вот мазки еще подсказали-вагинальный мазок был хороший,а вот из шейки лейкоцитов очень много, уреаплазма,зараза эта,опять же вылезла, она у меня уже давно,то есть,то нет по анализам. Уже было понятно что есть воспалит. процесс, но пайпель-биопсию назначила.

 

Elenka-slm, ох уж эта уреаплазма...наверно иммунитет надо укреплять. Сколько ты уже всего прошла по лечению и опять...((на физио также упор-магнит,ЛАЗЕР,ГРЯЗИ...Темку почитай,хотя бы несколько страниц назад, мы писали свои схемы лечения,кому что помогло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БэбиБум, все относительно,может по УЗИ опытный гинеколог будет уверен в диагнозе,но для подтверждения все равно назначают. У меня как то сразу гиня в этом направлении стала смотреть, по УЗИ было не все в порядке,но там все под вопросом. А вот мазки еще подсказали-вагинальный мазок был хороший,а вот из шейки лейкоцитов очень много, уреаплазма,зараза эта,опять же вылезла, она у меня уже давно,то есть,то нет по анализам. Уже было понятно что есть воспалит. процесс, но пайпель-биопсию назначила.

 

Elenka-slm, ох уж эта уреаплазма...наверно иммунитет надо укреплять. Сколько ты уже всего прошла по лечению и опять...((на физио также упор-магнит,ЛАЗЕР,ГРЯЗИ...Темку почитай,хотя бы несколько страниц назад, мы писали свои схемы лечения,кому что помогло.

У меня были плохие мазки, лейкоциты зашкаливали, но без ИППП (там все отрицательно, ни в ПЦР, ни в крови антител нет). Мазки стали просто идеальными после лечения эрозии, и остаются такими до сих пор (ТТТ). А хр. эндометрит на мазки не влияет. У меня были вокруг одни воспаления - хр. эндометрит, циститы и эрозия. Хоть везде и пишут, что эрозя не мешает заБ. - я не Б. именно из-за нее (она вместе с лейкоцитами барьер создавала для прохождения спермотозоидов...). И молочница иногда вылезала. Грязи и лазер вроде нельзя с аденомиозом, хотя мне лазеро-магнит помог сразу и очень круто. Я с 19 лет мучилась циститами без конца, только муж приедет - оботсрение, чуть подует - обострение... У него, бедного, от меня пару раз баланопоститы даже были (ему язву лечили а/б, иммунитет падал - и от моей флоры воспаление начиналось...). Хотя со стороны ИППП все всегда чисто было.

 

Матка в антефлексио, правильной формы, увеличена 57*45*57 мм. Контуры ровные. Структура миометрия неоднородная, диффузно повышенной эхогенности, узлообразований не выявлено.

Эндометрий соответствует периовуляторной фазе цикла, толщина 9 мм, конотуры неровные, в субэндометриальных зонах неоднородная, гиперэхогенная структура эндометрия, по задней стенке неравномерно утолщенная. Субэндометриальные зоны изменены, нечеткие.

Полость матки не расширена, без дополнительных структур.

Шейка матки не увеличена, структура не изменена, в субэндоцервиксе и субэктоцервиксе опредлеляются множественные кисты до 5-9мм. Церквильный канал не расширен, м-эхо неоднородной структуры.

Правый яичник расположен правильно, у стенки матки, не увеличен 30*20*24 мм, структура обычная, единичный фолликул до 16,5 мм.

Левый яичник расположен правильно, у стенки матки, не увеличен 28*20*23 мм, структура обычная, до 2-х фолликулов диаметром до 3 и 12 мм. Дополнительных образований в малом тазу не выявлено.

Заключение: Сонографическая картина аденомиоза, хр. Эндометрита, хр. Эндоцервицит

 

в следуюший цикл пошла тоже на 9 день у другому узисту . Заключение такое:Заключение: Эхопатологии не выявлено, зреющий фолликул справа.

 

вот и я была удивлена как моя Г отреагировала...сразу кинулась в бой -таблетки таблетки и еще раз таблетки...хорошо хоть я на сайте прочитала что делают пайпель биопсию, я ей и сказала, она нехотя и назначила....))))кошмар

А вот у меня как раз по УЗИ все было в норме, кроме толщины, и структура была однородная, контуры ровные... Только гистология показала хр. эндометрит. Ну и как я выше писала, были симптомы и всякие гадости (циститы, молочницы, и т.д.). ИР на муже пару раз проявлялось - баланопоститом.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

Была у врача. Сделали УЗИ - эндометрий тонкий, контуры деформированы... Еще палочку какую-то высеяли, чувствительную только к гентомицину... Опять а/б колоть... неделя прошла только после Цефтриаксона...

Спросила у нее про гистеру, она говорит, что нужны показания.

Вообщем, сейчас планы такие: В этом цикле гентомицин ставлю, потом в конце июля уезжаем с мужем в отпуск, активно планируем. Если Б не наступает, то отслеживаем в естественном цикле рост эндометрия и тогда, возможно, будет гистера.

На пиявки я решила не ходить. Хочу отдохнуть от всего...

 

Что думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ozzi84, вот дела,а палочки всяели из чего - матки или влагалища?

укрепляй иммунитет,поддержи печень, и кишечник,чтобы самой от этих антибиотиков быстрее микробов не окочуриться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а при менструации физиопроцедуры нельзя, да?

Блин, еду в санаторий сегодня на 10 дней и как раз критические дни должны начаться ((( Что за пропасть (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарья//Дарья, а тебя не предупреждали,что надо после М ехать?конечно ничего нельзя при М

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, путевка была заказана давно, не угадаешь, когда месячные, тем более я была на визанне (((

Значит, и орошения не получатся (( Только ванны радоновые. Так жалко... Остается надеяться на то,что М задержатся или наоборот быстренько пройдут... обычно у меня дней 6 (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S из влагалища. В мтаке в этом плане чисто (ттт).

Изменено пользователем ozzi84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ozzi84, мож свечками обойтись?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а при менструации физиопроцедуры нельзя, да?

Блин, еду в санаторий сегодня на 10 дней и как раз критические дни должны начаться ((( Что за пропасть (((

Надо как раз между ними попадать, мне в прошлом году повезло)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сем привет! вот и я к Вам хочу присоединится,уважаемые девченки! 3 года назад делала лапару киста на п.я., эндометриоз! теперь вот еще и эндометрит! врач назначила лечение от эндометрита: азитромецин,свечи гексикон во В. генферон в прямую кишку (на ночь) эпиген-спрей,темнее-гель(типа мыло! вещ классная!),флюкостат-однократно,линекс,уколы-Аллокин + циклодинон( на его фоне можно плонировать), далее удаление полипов,после заживления-гомеопатия: свечи с лактобактериями,мыло ,,Лактоцид,, (по отзывам тож пишут клевое),лимфомиозот,гинекохель,грязи мертвого моря, и консультация физиотерапевта! все это лечение соответственно вместе с мужем! очень надеемся что все получится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А уменя вот какая картина нарисовывается. сделала тест на 10 ДЦ показал слабую вторую полосочку. Вчера сделала еще яркая, почти как контрольная. показываю мужу, а он у меня скептик потащил на узи. И вот заключение Узи: В полости матки плодного яйца не обнаружено, левый я увеличен с наличием в нем жидкостного включения 40 мм. Расширена левая труба без наличия в ней включений. Но сказала, что возможно внематочная, и возможно что плод еще идет по трубе. Сдала ХГЧ результат завтра. А сеодня сделала еще тест, чтобы отследить динамику, а он выдал полоску бледнее, чем вчера. Сижу как на иголках, не знаю, что и думать :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna1707, я тебе рецепт для полипов дам,может сами выйдут,это народный способ:

 

Сварить 7 яиц вкрутую, отделить желтки; очистить, сохраняя зеленую оболочку, семена тыквы - 7 ст.л.; размолоть блендером (на кофемолке, в мясорубке); влить 0,5 растительного не рафинированного масла, желательно, льняного. Хорошо взбить, поместить на водяную баню на 20 минут. Прогреть до кипения, не допуская его ни в коем случае. Охладить, хранить в холодильнике. Принимать по 1 ч.л. 3 раза в день до еды - до полного использования смеси. Через каждые 5 дней приема делать перерыв на 5 дней.

 

Nastena-044, на узи на этом сорке ничего и не увидишь.40мм - это ЖТ наверняка.ждем хгч.@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastena-044, конечно на узи в матке ниче не увидели...его видно уже когда хгч больше 1000.....а что в поддержке у тебя? утрожестан фолька.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastena-044, конечно на узи в матке ниче не увидели...его видно уже когда хгч больше 1000.....а что в поддержке у тебя? утрожестан фолька.....

пью фольку, как думаете может дюфастон подключить. боюсь, очень
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки! Принимайте в свои ряды. После отмены Визанны(эндометриоз, дважды убирали кисты) на УЗИ поставили подозрение на эндометрит.Сделали пайпель биопсию- заключение вялотекущий хр. эндометрит.(железисто- фиброзный полип? синехии? ).Лечение: уколы полиоксидония, метронидазол, юнидокс- салютаб, линекс, супрастин, ливарол, генферон свечи, вобензим. Сейчас пиявки, сборы трав противовоспалительные, сбор для спринцевания или (ванночки/ тампоны) .Нужны ещё внутриматочные вливания (антибиотик) ,отказалась пока, в прошлом анафилактический шок на цефалоспориновый ряд, страшно. Девочки как думаете, можно на гистеру проситься?Покоя не дают синехии и полип под вопросом. Или не стоит лазить туда пока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+*Ксения*+, мож лучше пролечиться сначала и это все уйдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Синехии не уйдут к сожалению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+*Ксения*+, мож лучше пролечиться сначала и это все уйдет?

Полип уйти может? Я просто боюсь хуже сделать, лазить туда при воспалении не рекомендуется, но вот эти полипы- синехии...

 

Синехии не уйдут к сожалению.

Так гистеру можно сейчас или как быть? лечиться пока? и будет ли толк от лечения,если там не известно что внутри:(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+*Ксения*+, По правильному было бы сделать гистеру с чисткой диагностической. Все убрать и уже потом начать притивоспалительное лечение. Те же самые иммуномодуляторы могут дать рост синехий и полипа.

 

А врач точто говорит?

Изменено пользователем АнЧОус™
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+*Ксения*+, По правильному было бы сделать гистеру с чисткой диагностической. Все убрать и уже потом начать притивоспалительное лечение. Те же самые иммуномодуляторы могут дать рост синехий и полипа.

Пайпель тогда вообще не информативен получается, какой смысл его делать, если там опять же, под вопросом все. Блин, буду проситься на гистеру, а лучше на лапару с гистерой.

 

АнЧОус,врач меня на ЭКО сразу отправила записываться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+*Ксения*+, какое эко сейчас? Только после лечения глобального! Я не поняла, полип и синехии как обнаружили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнЧОус™, да просто может картина эндометря станет лучше и уже никаких полипов и синехий не увидят,вот я к чему.

 

а то мне однажды узистка вообще написала - рубцы в матке.На гистере никакх рубцов не было и вообще картина хорошая была.так что эти узисты еще те фантазеры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...