Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

Девочки,мне в ГЗТ назначили прогинову с 1 по 28д.ц.Почему так много?..обычно до 15-16д.ц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Эллеля, мне тоже до конца цкла назначали,видимо показания такие,плохо эндик растет,например,или мало эстрогенов в принципе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вот думаю,у меня уреаплазма ж обнаружилась в мазках,делали внутриматочно метрогил процедуры,с нового цикла расписала мне ГЗТ и иммунномодулятор,я думала еще пить антибиотики назначит типа Юнидокс,врач сказала-не надо.А мне покоя не дает,что уреаплазма так и будет...

 

Светик,спасибо за ответ,а то я сомневалась,что может ошибка.Я гормоны не сдавала еще.А такая схема не дает контрацептивный эффект?Лелек,с хорошим УЗИ!крутые свечки:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллеля, мне тоже так эндометрит лечили,внутриматочными вливаниями.Хотя потом месяца через 2 антибиотики пила,но че-то особо эффекта от них не почуяла.

а в какой дозе назначили прогинову?

у меня на фемостоне(там в 1табл 2мг эстродиола) как на ок было,без овули

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelek1,в общем я уже нашла где купить какао-масло))и сделаю сама,нашла и способ.Да,и буду с травами делать свечи тоже,попробую.

а еще мне кажется у тебя комплекс,физиолечение еще - все в комплексе помогло

Возможно мне на 13ДЦ ведь када узи делали эндик был всего 7мм, но во время приема клостика эндик же плохо растет, он подавляет эстрадиол, я закончила пить клостик на 11ДЦ а узи было 13ДЦ, вот а как бросила пить клостик то получается эндик попер в совокупности со свечами с виагрой.

Классно что нашла масло какао, у меня прям свеча была по форме конусом, длиной наверное с сантиметра 1,5- 2 вот. Там если у тебя таблетка виагры дозировкой по 100 мг, то ее надо делить на 4 части и делать из каждой части по свечке раздробляя ее и смешивая с маслом какао как я поняла.

 

Девочки,мне в ГЗТ назначили прогинову с 1 по 28д.ц.Почему так много?..обычно до 15-16д.ц.

Прогинова это в чистейшем виде эстрадиол его назначают на весь цикл для роста эндика, но сразу скажу что когда весь цикл сначала приниммаешь эстрагенные препараты то в циклах их приема О как правило не бывает, ибо они все подавляют горомон ФСГ и фоллики в этих циклах не растут.

 

Еще вот думаю,у меня уреаплазма ж обнаружилась в мазках,делали внутриматочно метрогил процедуры,с нового цикла расписала мне ГЗТ и иммунномодулятор,я думала еще пить антибиотики назначит типа Юнидокс,врач сказала-не надо.А мне покоя не дает,что уреаплазма так и будет...

 

Светик,спасибо за ответ,а то я сомневалась,что может ошибка.Я гормоны не сдавала еще.А такая схема не дает контрацептивный эффект?Лелек,с хорошим УЗИ!крутые свечки:-)

Спасибки! Да к сожалению, когда по такой схеме назначают эстрогены они дают контрацептивный эффект я пила фемостон это почти тоже самое, у меня на нем О не было даже по графику это видно, глянь мои предыдущие два цикла!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки,ссори не поименно,с телефона пишу:-)Прогинова в дозе 2мг.Встречала,что кому-то до 21дня назначают,в пачке как раз столько таблеточек,удобно.Но мне написала до 28дня цикла,а утрожестан еще с 16до 28д.ц.Что контрацептивный эффект даже хорошо,так как надо сначала пролечиться без случайностей:-)

 

Так,если на том же Фемостоне нет овуляции,почему его пьют пытаясь заБ?Часто и в блогах вопрос"Кто заБ на Фемостоне"Хочу докопаться чтоб выбирать способ предохранения;-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelek1,в общем я уже нашла где купить какао-масло))и сделаю сама,нашла и способ.Да,и буду с травами делать свечи тоже,попробую.

а еще мне кажется у тебя комплекс,физиолечение еще - все в комплексе помогло

anna1707, с грязями осторожнее,если полип,гиперплазия,эндометриозы,миомы то грязи нельзя.

Рецептик в студию!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллеля, у некоторых бывает на фемостоне овуля.а врачи так вообще ведь не верят,что ее нет,они почему-то больше верят производителям гормонов,либо с ними заодно.

Я смотрю у тебя есть лялька,а огда же ты заработала эндометрит?после родов?

 

АнЧОус™, рецепт на работе сохранила,в понедельник напишу.

там просто,масло растапливаешь и туда табл.А заливать можно в шприцы 2х граммовые шприцем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, по идее можно и просто таблетку не обязательно с маслом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, можно ли делать пайпель биопсию если нашли уреплазму в мазках 10*6??? или лучше сначало пролечится от уреплазмы и потом пайпель??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнЧОус™, можно,но масло служит для того чтобы лекарство всосалось,сама таблетка хуже всосется.

 

БэбиБум, если тебе от нее назначат антибиотики,то пайпель точно придется отложить,будет неинформативно.

если только свечи,то после свечей можно.

но все же лучше с врачом обсудить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дело все в том , что первая Г. назначила пайпель в конце цикла по результатам узи (хр. эндометрит, аденомиоз), я пошла ко второй, она по мазкам нашла уреплазму, лечение сказала начнем со след цикла (а вдруг беременность)...вот и думаю сделать пайпель , а не получится так что уреплазму пайпелем в матку занесут....или уже пролечится от уреплазмы и потом делать пайпель . я знаю, что на гистеру не разрешают идти если есть уреплазма)))).....аааааааааааа голова кругом уже от всего этого!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дело все в том , что первая Г. назначила пайпель в конце цикла по результатам узи (хр. эндометрит, аденомиоз), я пошла ко второй, она по мазкам нашла уреплазму, лечение сказала начнем со след цикла (а вдруг беременность)...вот и думаю сделать пайпель , а не получится так что уреплазму пайпелем в матку занесут....или уже пролечится от уреплазмы и потом делать пайпель . я знаю, что на гистеру не разрешают идти если есть уреплазма)))).....аааааааааааа голова кругом уже от всего этого!!!!

Она нужна вам эта уреаплазма в матке? Даже с молочницей не разрешают.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+*Ксения* , всё решила - не пойду, тем более по результатам другого узиста он не видит у меня хр.эндометрита и аденомиоза, так что пайпель подождет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю у тебя есть лялька,а огда же ты заработала эндометрит?после родов?

наверно, плохо плацента отошла,дочищали. Кроме того, лялька мне не просто досталась, первая Б была замершая,лечилась,через год забеременела дочей и вот после этого у меня в прошлом году было две ЗБ,так что чисток куча..((Я просто графики с неудачными Б удалила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллеля,  аналогично, эндометрит-результат 2-х ЗБ-к сожалению-ко всем бедам еще и такая впридачу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Я уже писала что моя Г моя близкая подруга и именно с ней мы лечили эндометрит. Сегодня она вернулась с конференции из Питера, тема эндометрит. Она позвонила рассказа что да как и у меня взрыв мозга если честно. Дал тот чудо профессор схемы лечения. Короче лечение мое которое длилось почти 4 мес фигня полная. Там такие зверские курсы антибиотиков и бесконечного физио что легче повесится но меня больше удивило другое. После лечения те кто ЭКОшки, вступают в протокол с первого дня стимуляции, независимо от результата гемостаза начинают колоть или клексан или фраксипарин. Внимание с целью наращивания эндоса а после подсадки эти уколы уже применять по им прямому назначению. Д-димер у меня в протиках как шальной скачет так что я решила довериться и в недели начну еще клексан колоть. Благо наблатыкалась уже третий день сама себе уколы шпарю в живот!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще во всех источниках несколько этапов лечения хр.эндометрита

противовоспалит-й(антибактер.,противовирусный)

физио

гормональная терапия

коррекция гемодинамич. нарушений

Вот например

"Начальным этапом развития воспалительного процесса является медиаторная реакция, сопровождающаяся поражением эндометрия сосудов и нарушением реологических свойств крови и процесса микроциркуляции. В дальнейшем отмечается патологическая регенерация и склерозирование стенок сосудов, образование периваскулярного склероза вокруг спиральных артерий, что приводит к развитию ишемии и гипоксии эндометрия. В этой связи в комплексной терапии хронического эндометрита следует применять антиагреганты.

 

В акушерско-гинекологической практике широко используется дипиридамол (Курантил®), который активирует микроциркуляторные процессы, обусловленные изменением агрегационных свойств крови, увеличивает число активно функционирующих капилляров и скорость кровотока и, тем самым, способствует восстановлению нормальной структуры тканей. Кроме того, действие дипиридамола направлено на торможение тромбообразования, уменьшение общего периферического сосудистого сопротивления, расширение сосудов, улучшение доставки кислорода к тканям и предотвращение гипоксии клеток."

 

Для коррекции гемодинамнческнх нарушений матки необходимо использовать вазоактнвные препараты (аспирин 0,25 г через один день через 30 минут после еды с 1-го по 21 день менструального цикла, пня ант 0,15 г 3 раза в день со дня окончания менструации в течение последующих 10 дней менструального цикла, курантил 0,025 г 3 раза в день в непрерывном режиме). При выявлении неполноценности эндометрия показано применение эстрогенгеста ген них препаратов с усилением гестагениого эффекте во вторую фазу (фемостон 1/5 по 1 таблетке в день с 1 по 28 день менструального цикла, дюфвстон по 1 таблетке в день с 16 дня по 25 день менструального цикла). Данную терапию рекомендуется проводить до нормализации состояния гемодинамики матки и эндометрия (в течение 2-3 менструальных циклов).

 

АнЧОус™, да, я тоже смотрю что при ЭКО часто фракс назначают,но бывает просто таблетки типа кардиоаспирина. Ты уколы сама решила колоть или вы с врачом? И что там за схемы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнЧОус™, да,сейчас в протоколе фраксипарин и пр назаначают,еще потому что сами гормоны на кровь плохо воздействуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллеля, Я сейчас в блокаде. колю диферелин, конечно врач назначил. Схемы воспроизвести не могу, в след раз при встрече с подругой расспрошу ее досконально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дождалась М наконец. Цикл получился 45 дней((((. М сами хорошие вроде, но на второй день снова поясница разболелась жутко... сижу и не знаю что дальше делать-то. Ну на УЗИ схожу конечно - а что потом??? я теперь в какой-то прострации....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanushka.ooops, ну поясница из-зи нервных окончаний в ней болит.у меня тоже М сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, да не знаю - скорее всего М как естественный провокатор воспаления срабатывает. Раньше никого ничего не болело. Да и из первых признаков эндометрита моего как раз только боли в пояснице и были - только я тогда думала, что это типа радикулит что ли - не связывала их с гинекологией т.к. больше ничего не беспокоило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Ну вот вчера удалила я полипы! все! прощай лето... прощай фитнес...

надеюсь только на то, что это все не зря и результат будет на лицо! точнее в животике!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna1707, Гистологию взяли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...