Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

мусячка, не помню,3 укола кажись через какое-то время что ли,но могу наврать.

я не оч поняла,у подруге именно после антибиотиков была уреаплазма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

они с мужем пропили 3 или 4 курса антибиотиков и не смогли убрать уреаплазму, .. прописали этот препарат она его колола с перерывом в дне недели 3 укола. мазок был шикарный. я уже просто не знаю, что еще куда себе засунуть. у меня уже 3 курс антибиотиков. мазок все хуже и хуже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

они с мужем пропили 3 или 4 курса антибиотиков и не смогли убрать уреаплазму, .. прописали этот препарат она его колола с перерывом в дне недели 3 укола. мазок был шикарный. я уже просто не знаю, что еще куда себе засунуть. у меня уже 3 курс антибиотиков. мазок все хуже и хуже.

а эрозии нет? У меня был плохой мазок из-за нее. Пока не убрали - ничо не помогало. Как только убрали - с тех пор мазки идеальные (ТТТ).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эрозия есть, но та которая не подлежит лечению. у меня она с 22 лет, но мазки всегда были идеальные. никогда таких лейкоцитов не было.

а Вы ее чем убирали?

Изменено пользователем мусячка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эрозия есть, но та которая не подлежит лечению. у меня она с 22 лет, но мазки всегда были идеальные. никогда таких лейкоцитов не было.

а Вы ее чем убирали?

в смысле не та? У меня была вообще с 20 лет. Убирали радиоволнами. Раньше тоже мазки были нормальные, и дочь я с ней рожала. А потом добавились цистит и эндометрит, она ж еще создает благодатную почву для всяких воспалений , и не только... После того, как ее убрали - лейкоцитов в мазке с шейки - нет, с цервикального канала - 1-2. А раньше было до 50, и никакая противовоспалит терапия не помогала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо подумать, но у меня на фоне хронического эндометрита мазки всегда были нормальные. даже когда широким шагом шло воспаление. поэтому ничего не понимаю. у меня увеличивается кол-во лейкоцитов именно в ц/к.

т.е. картина такая аборт из-за 2 ЗБ. мазок лейкоциты - 2-3, через 3 месяца лечения - 15, через полгода 50, через год 100. Г. говорит, что это нормальная клиническая картина, сначала рост, потом излечение. посмотрим через 10 дней, пойду сдам мазок, что скажут.

спасибо за совет. спрошу у Г. что делать. мне предлагали прижечь препаратом, но репродуктолог запретил, сказал, что может плохо отразиться на Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо подумать, но у меня на фоне хронического эндометрита мазки всегда были нормальные. даже когда широким шагом шло воспаление. поэтому ничего не понимаю. у меня увеличивается кол-во лейкоцитов именно в ц/к.

т.е. картина такая аборт из-за 2 ЗБ. мазок лейкоциты - 2-3, через 3 месяца лечения - 15, через полгода 50, через год 100. Г. говорит, что это нормальная клиническая картина, сначала рост, потом излечение. посмотрим через 10 дней, пойду сдам мазок, что скажут.

спасибо за совет. спрошу у Г. что делать. мне предлагали прижечь препаратом, но репродуктолог запретил, сказал, что может плохо отразиться на Б.

Ерунда. Радиоволнами даже нерожавшим убирают, процедура вообще не больно, шейка становится как у девочки, даже рубцов нет. Про рост - первый раз слышу такое. Эндометрит не дает повышения лейкоцитов в мазке, это правильно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а за сколько до Б. можно прижигать?

и извини, не поняла фразу: ""Эндометрит не дает повышения лейкоцитов в мазке, это правильно". что именно правильно?

 

мне правда делали криодеструкцию, но это было еще в 2011 году.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусячка, привет а у тебя случайно эрозии нет?

 

Ой не обновила страничку и написала про эрозию)))))

 

мусячка, после того как я убрала эрозию радиоволной мазки пришли в норму а так постоянно маялась плохими мазками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а за сколько до Б. можно прижигать?

и извини, не поняла фразу: ""Эндометрит не дает повышения лейкоцитов в мазке, это правильно". что именно правильно?

 

мне правда делали криодеструкцию, но это было еще в 2011 году.

я имела в виду, что эндометрит не влияет на мазок.

 

мусячка, привет а у тебя случайно эрозии нет?

 

Ой не обновила страничку и написала про эрозию)))))

 

мусячка, после того как я убрала эрозию радиоволной мазки пришли в норму а так постоянно маялась плохими мазками

Вот-вот. И у меня так было.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а за сколько до Б. можно прижигать?

 

 

Очень бы тоже хотелось знать за сколько можно?

А то у меня огромная эрозия. и у врачей мнения разные. В центре планирования меня на ЭКО отправляют и говорят лечить после родов.

Г в Жк говорит что Эрозия рассадник заразы и поэтому у меня всегда плохие мазки. И говорит что эрозия это слишком агрессивная среда, что спермики просто не могут через нее пробиться. особенно если они слабые и малоподвижные.

и я вот в раздумье прямо не знаю что делать

Если прижигать то потом минимум полгода не возьмут на ЭКО пока не заживет.

 

Я вообще сначала думала что у меня эндометрит от эрозии начался.

потом на форуме почитала, что скорее у меня эрозия в воспаленном состоянии от эндометрита

замкнутый круг :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик всем! С апреля не заходила в темку, так как с тех пор нахожусь в другой -" жизнь после внематочной беременности". Врач запретила планировать пол года и особо писать пока нечего.

Сейчас пошел 4ый месяц, я сижу на ОК. С августа отправлюсь в дневной стационар лечить ХЭ и оставшуюся трубу.. потом ГСГ (гистеросальпингография).

Г предлагает сразу после лечения на ЭКО по ОМС или попробовать еще стимуляцию с ИИ, если труба будет проходима. Вот есть у меня время подумать.

Как бы вы поступили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик всем! С апреля не заходила в темку, так как с тех пор нахожусь в другой -" жизнь после внематочной беременности". Врач запретила планировать пол года и особо писать пока нечего.

Сейчас пошел 4ый месяц, я сижу на ОК. С августа отправлюсь в дневной стационар лечить ХЭ и оставшуюся трубу.. потом ГСГ.

Г предлагает сразу после лечения на ЭКО по ОМС или попробовать еще стимуляцию с ИИ, если труба будет проходима. Вот есть у меня время подумать.

Как бы вы поступили?

 

Привет! привет!

 

У меня есть подруга, вот у нее были роды (6 мес.) ребеночек родился живой :girl_cray: , но чегото там не хватило чтоб сохранить...., а до этого киста удалили с трубой! Вторая Т. спустя какое то время - не проходима! денег на лечение ужас сколько потратили, сил и слез.... в этом году сделала она ЭКО ! ....И ... О счастье! В начале августа на свет должны появиться девочка+мальчик! :mama_: :mama_:

 

Была вчера у врача! Узи делала, сказали что эндик вырос нормальный (судя по всему ХЭ эндометрит позади!)! полипы после удаления зажили! Сейчас свечи Тамбуил доделаю и начинаю пить геникохель (не знаю как правильно пишется) и в путь за мечтой и счастьем! :sling::mama_:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте. Обращаюсь к Вам за советом. Мне поставили Хр.аутоимунный эндометрит. Моя Г. назначила мне лечение: антибиотик Ципрофлоксацин (0,25 мг*2р/день на 7 дней), ФЗТ и все. Читая Вашу ветку, вижу, что дозы назначают больше (антибиотик 0,5 мг*2 р/день на 10 дней), да и сами антибиотики по 2-3 назначают...Боюсь, что мне мало назначили, что не пройдет с такими маленькими дозами... Что делать, посоветуйте, увеличить себе самой дозировку? Спасибо за ответы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna1707,  как много таких позитивных историй, после продолжительных лечений и неудач!!! Искренне радуюсь за всех девочек!

У нас с мужем уже 10 лет как вместе, а детишек все нет (((

Интересно, когда у меня опустятся руки?

 

*Рыжик-пыжик*,  у меня было намного больше препаратов и антибиотики, и иммунностимуляторы.

Ципрофлокс. мне выписывал и уролог, от цистита. И еще какой-то врач. Думаю большой роли в лечении ХЭ он не сыграет. Даже если дозу увеличить.

Тут врача надо толкового.

И к Иммунологу сходить, сдать иммунограмму.

Я уколы ставила, нужно укреплять иммунитет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера разговаривала с моим Г., она меня посмотрела эрозии практически нет, но множество кист на шейке матки, сказала, что эрозия не дает роста лейкоцитов.. Планирую поехать в Москву и там еще раз сделать кольпоскопию, УЗИ. У кого нибудь были кисты на шейке матки? как нибудь лечили?

Рыжик-Пыжик, у всех индивидуально. не переживай. у меня уже 6й курс антибиотиков был за год. и пока только идем вперед. А кто то один раз пропил и все чудесно.

Мне антибиотики стали помогать , когда стала пить аюрведические препараты для очистки крови и кишечника, печени. У меня был жесткий дисбактериоз, 3 года, а сейчас слава Богу, отпустило. Надеюсь, все будет лучше и лучше.

Так что делай, что врач говорит, но сама читай и спрашивай. Здесь как повезет..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусячка, у меня были кисты на ШМ, но в моем случае их удалили вместе с эрозией... , т.к. Она перешла в стадию предракового образования. А вообще, мне никогда Г не говорила, что у меня кисты ШМ, только на самой операции сказали, хотя я и гистероскопию делала и узи постоянно... Может кисты сами могут уйти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня все время была эрозия, но теперь она исчезла... а вот что делать с кистами, ума не приложу. я уже год не могу попасть в беременную волну. Шейку смотрят на кольпоскопию, узи часто ничего не показывает. а при гистероскопии обычно смотрят на состояние матки внутри.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусячка, у меня были кисты на шейке сказали что это не страшно они сами проходят

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки!

Если кому нужен толковый врач в Москве, могу написать! в личку! Просто я своей очень пока довольна! Она еще и как психолог хорошо на меня воздействует и к.м.н! узи елает очень хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*

 

и мне тоже самое говорит мой врач (про кисты)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были кисты на ШМ, "овули" их врач называла. Счищали какой-то лопаточкой на кольпоскопии, внутри была слизь, мне ее даже показали, фииии. И предупредили, что могут вырасти снова. Прошло уже несколько лет, эрозию прижигали, но овули вновь не появлялись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера разговаривала с моим Г., она меня посмотрела эрозии практически нет, но множество кист на шейке матки, сказала, что эрозия не дает роста лейкоцитов.. Планирую поехать в Москву и там еще раз сделать кольпоскопию, УЗИ. У кого нибудь были кисты на шейке матки? как нибудь лечили?

Кисты на шейке матки - обычное дело. Иногда Г. и узисты даже не говорят про них. Это так называемые "Наботовы кисты", которые возникают в результате закупорки желез шейки. Убирают только большие кисты, которые например сужают ЦК.

А так они никаких беспокойств не причиняют, болевых ощущений тоже.

Поэтому мне кажется их стоит только наблюдать чтоб не разрастались и все...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, а сужают или не сужают, это будет видно на кольпоскопии? или при обычном осмотре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, а сужают или не сужают, это будет видно на кольпоскопии? или при обычном осмотре?

ну я думаю, что если киста большая, то конечно будет видно что она сужает ЦК и на осмотре, и при кольпоскопии...

а вы не думали сделать видеокольпоскопию? Когда вам все сразу на экране показывают? :)

Мне как то показали, и я сразу поняла что такое эрозия, где шейка матки, где ЦК... В общем многое для себя уяснила ;)

 

Девочки, а еще читаю в темке про какой-то волшебный магнит. Скажите, что представляет собой эта физиопроцедура?

и можно ли ее делать самостоятельно? я имею в виду, что обычно назначают антибиотики, иммуномодуляторы и физио..

Вот если без антибов ,просто взять и поделать магнит? Он поможет не допустить воспаления?

Просто вроде по контрольному аспирату у меня эндометрит в неактивной стадии, но чувствую, что через 4 месяца по признакам все по новой готово начаться... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...