Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

я делала кольпоскопию давно, уже год прошел, но я феврале делала гистероскопию, мне ничего не сказали, было все нормально.

магниты хорошо делать при эндометрите раз в 4 месяца, я делаю курс после антибиотиков. 15 магнитов по 15 минут на область лобка и крестца. первый курс не помог, надеюсь, что второй сработает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Elenka-slm, А какие у тебя признаки? Привет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elenka-slm

Мне назначили ФЗТ магнитом(низкочастотный), электрофорез с медью и с цинком. Г. говорит, что это улучшает кровообращение в матке и наращ.эндометрий. Плюс мне назначили УФО крови для очистки крови от всяких гадов. Все вместе должно убрать воспаление в матке. Но мне это только назначили, жду нового цикла для начала лечения, уже нашла клинику, где все можно сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже хотела делать еще электрофорез и лазер, но мне сказали, что если есть небольшие миомы, то можно только магнит, а не лазер.

Изменено пользователем мусячка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elenka-slm, А какие у тебя признаки? Привет.

Привет. Ну у меня при эндометрите всегда был только один признак - это мазня за 3 дня до и 3 дня после монстров. И сами монстры были черные какие -то... Ни болей, ничего не было..

После лечения уколами антибов в матку, электрофореза с гидрокортизоном, курса метаболической лекарственной терапии, пиявок, тампонов с грязью мертвого моря у меня контрольный аспират показал что активных очагов нет.

И вот несколько циклов у меня мазни после месячных не было. А перед были бледно-бледно розовые. Но может это я уже придираюсь и можно было считать что и нету ничего.

А вот счас опять стала замечать что мазня перед М. темнеет и опять она начинается за 3 дня до.... :(

 

 

у меня это просто панику уже вызывает. не знаю куда кинуться.как предотвратить повторное воспаление...

врачи толком ничего не говорят.

Даже в центре планирования мои вопросы по поводу того, что вдруг опять воспаление - не реагируют. смотрят аспират и говорят что все хорошо!

 

А я больше не хочу уколов в матку! и всей этой жути лечения... тем более меня вроде к протоколу стали потихоньку готовить.

 

магниты хорошо делать при эндометрите раз в 4 месяца, я делаю курс после антибиотиков. 15 магнитов по 15 минут на область лобка и крестца. первый курс не помог, надеюсь, что второй сработает.

спасибо. может и правда попробую найти клинику и поделать магнит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня эндометрит, прошла уже 4 курса физио,

1-й: озон, родоновые ванны и магнит,

2-й: магнит

3-й: лазер+ультразвук (в этом цикле эндометрий нарос 9 мм, хотя максимум для меня был 5мм)

4-й: лазер+магнит 20 мин (на 12 день М-ЭХО был уже 9.1мм, следующее будет УЗИ на 16 дц)

мне Г кроме курантила и физио ничего не прописала почему то, но результат от физио вижу на лицо, физиотерапевт говорит что физио можно добить этот гадкий эндометрит, но нужно хорошее терпение!

вы наверно посмеетесь надо мной, скажите что фигня эти физиопроцедуры, но я в них верю=)

кстати, кому надо, могу посоветовать оч хорошего физиотерапевта!!!!=)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elenka-slm

Мне назначили ФЗТ магнитом(низкочастотный), электрофорез с медью и с цинком. Г. говорит, что это улучшает кровообращение в матке и наращ.эндометрий. Плюс мне назначили УФО крови для очистки крови от всяких гадов. Все вместе должно убрать воспаление в матке. Но мне это только назначили, жду нового цикла для начала лечения, уже нашла клинику, где все можно сделать.

спасибо. А как делается УФО крови?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

магнит можно делать бесплатно в своей поликлинике или ЖЖ.

девочки, у меня эндометрит, прошла уже 4 курса физио,

1-й: озон, родоновые ванны и магнит,

2-й: магнит

3-й: лазер+ультразвук (в этом цикле эндометрий нарос 9 мм, хотя максимум для меня был 5мм)

4-й: лазер+магнит 20 мин (на 12 день М-ЭХО был уже 9.1мм, следующее будет УЗИ на 16 дц)

мне Г кроме курантила и физио ничего не прописала почему то, но результат от физио вижу на лицо

а мне сказали что магнит нельзя делать чаще чем раз в 4 месяца..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусячка, не слышала такого! в понедельник обязательно поинтересуюсь у физиотерапевта! а почему нельзя, в чем вред???? он ж рассасывает воспаления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как мне объяснили, максимум раз в 4 месяца иначе нет толка. может твой физио считает по-другому, напиши мне тоже интересно, чем они руководствуются. может и мне надо было чаще делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elenka-slm, про УФО сама толком не знаю, еще не делала. Но в интернете пишут, что вводят в вену спец.катетер и гоняют кровь через аппарат, который ее облучает ультрафиолетом. За что купила, за то и продаю. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусячка, хмммм, интересненько, ну я могу сказать по себе что толк есть=) хотя я делала 1 курс магнитов в марте, 2 в мае, а 3 сейчас! между ними был курс без магнитов!

я обязательно спрошу и отпишусь сюда! вообще у меня оч грамотный физиотерапевт, кстати на след цикл она меня отпустила, говорит отдохнуть надо, много тоже нельзя! а мне стремно, кажется пока физио делаю мы его (эндометрит) сдерживаем, щас как перестану и опять 25! но это уже идиотизм мой, пытаюсь с ним бороться=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня эндометрит, прошла уже 4 курса физио,

1-й: озон, родоновые ванны и магнит,

2-й: магнит

3-й: лазер+ультразвук (в этом цикле эндометрий нарос 9 мм, хотя максимум для меня был 5мм)

4-й: лазер+магнит 20 мин (на 12 день М-ЭХО был уже 9.1мм, следующее будет УЗИ на 16 дц)

мне Г кроме курантила и физио ничего не прописала почему то, но результат от физио вижу на лицо, физиотерапевт говорит что физио можно добить этот гадкий эндометрит, но нужно хорошее терпение!

вы наверно посмеетесь надо мной, скажите что фигня эти физиопроцедуры, но я в них верю=)

кстати, кому надо, могу посоветовать оч хорошего физиотерапевта!!!!=)

 

полностью согласна. физиопроцедуры творят чудеса! я тоже уже полгода, как с них не слезаю. хорошо, что у нас на работе есть медпункт и большинство аппаратов, поэтому даже отпрашиваться не надо)))) ещё мне делали андро-гин, но это уже в другом месте. После этой процедуры в следующем цикле я впервые увидела на тесте две полоски! Но потом наверное что-то пошло не так...начались месячные.

 

мой гинеколог по первому образованию физиотерапевт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ну я думаю, что если киста большая, то конечно будет видно что она сужает ЦК и на осмотре, и при кольпоскопии...

а вы не думали сделать видеокольпоскопию? Когда вам все сразу на экране показывают? :)

Мне как то показали, и я сразу поняла что такое эрозия, где шейка матки, где ЦК... В общем многое для себя уяснила ;)

 

Девочки, а еще читаю в темке про какой-то волшебный магнит. Скажите, что представляет собой эта физиопроцедура?

и можно ли ее делать самостоятельно? я имею в виду, что обычно назначают антибиотики, иммуномодуляторы и физио..

Вот если без антибов ,просто взять и поделать магнит? Он поможет не допустить воспаления?

Просто вроде по контрольному аспирату у меня эндометрит в неактивной стадии, но чувствую, что через 4 месяца по признакам все по новой готово начаться... :(

Мне делали лазеромагнит. Выставляют один датчик внутрь, один на живот и лежишь минут 10. Курс десять раз между месячными. Эффект был просто супер. Его мне делали после курса антибиотиков, потом еще раз я повторяла курс лазеромагнита вместе с грязями и минеральными орошениями.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вчера перепугалась, жуть, очень сильно чихнула, так у меня матку так скрутило, что .. такого давно не было, с год точно. у кого нибудь такое бывает?

 

yul-chik, почитала ваш профиль, такое ощущение, что вы профессиональный врач)) вы сами лечение назначали или с врачом повезло? я уже наверное весь город обскакала в поисках своего врача...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже периодически от чихов матку сводит!раньше такого не было,началось когда физио делать начала!нормально это или нет не знаю....

Поинтересовалась у физиотерапевта по поводу магнита,говорит неправда что его подряд нельзя,вообще она мне сказала что физио 3 раза в год делают,но именно для лечения нужно несколько курсов подряд и отдых обязательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вчера перепугалась, жуть, очень сильно чихнула, так у меня матку так скрутило, что .. такого давно не было, с год точно. у кого нибудь такое бывает?

 

yul-chik, почитала ваш профиль, такое ощущение, что вы профессиональный врач)) вы сами лечение назначали или с врачом повезло? я уже наверное весь город обскакала в поисках своего врача...

Я к двум врачам одновременно ходила, много в инете читала, в санаторий сама поехала, и анализы часть сама сдавала. Сравнивала то, что мне врачи сказали, с инфой в интернете.

 

а я вчера перепугалась, жуть, очень сильно чихнула, так у меня матку так скрутило, что .. такого давно не было, с год точно. у кого нибудь такое бывает?

 

yul-chik, почитала ваш профиль, такое ощущение, что вы профессиональный врач)) вы сами лечение назначали или с врачом повезло? я уже наверное весь город обскакала в поисках своего врача...

а к поиску врачей я отнеслась очень ответственно - узнавала через знакомых и читала отзывы на форумах. А то до ЗБ у меня такая дура была - жуть((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня первый раз было когда были синекхии, полгода назад, и вот опять..

Юльчик, у меня не получается.. я, судя по всему, все еще дура..

не получается совмещать врачей как-то . наверное, мне еще учится. не опаздать бы только ..

Марика, спасибо, спрошу еще раз у своего Г. правда, когда я была на физио последний раз,

физиотерапевт посоветовала сразу сделать и лазер после М.

Девочки, а ктонибудь делала лазер при наличии миом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем пиветик! :reverans: Давно ничего не писала....тут собралась духом. С нового цикла буду снова по врачам бегать...Вопросик возник кто иммунограмму сдавал? -это ведь проверка иммунного статуса. Есть у нас два профиля: вот

Ссылки скрыты.

и расширенный Какой из них сдавать? Может кто Элип-комплекс сдавал? Собираюсь к новому врачу идти, знаю она направляет его сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к Вам. Подсказывайте, после лечения мазок стал лучше.

Было лейкоцитов вагина - 25-50, цервикальный - на все поле зрения. после лечения стало.

Стало лейкоцитов вагина - 4-5, цервикальный - 10-12. еще эпителий в вагине 9-10, в цервикальном - 6-8.

Была у гинеколога, та сказала, что этого лечения достаточно. Проколоть деринат 5 уколов через день,

с 1 го дня цикла и 10 свечек полиоксидоний. И идти сразу в протокол. я вот не уверена, что после дерината можно..

правда, посоветовала еще сделать 3 раз плазмоферез.

что Вы думаете?

Танюшка, про этот комплекс ничего не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanushka.ooops, лучше, если иммунолог назначит. Смотря что ей надо посмотреть. Я сдавала, но какой, уже не знаю. По результату мне назначали лечение,с репродуктологом согласовано было. Если к новому врачу собираешься, пусть она и скажет.

:malicious: Мало нам врачи назначают, мы и сами себя обследуем вдоль и поперек. Вчера ПЦР-исследование делала, протянула направление из клиники, а там галочки напротив всех анализов (ну, весь список для ЭКО) У меня девушка в Инвирто спрашивает: "Все берем?". Я чуть не упала :D Если я сдам у них все, я обанкрочусь :Crazy:нафиг Слава Богу ко мне, старушке :Crazy:, в ЖК хорошо отнеслись, с пониманием и дали направления на то, что "не положено" бесплатно :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сдала мазок после лечения в Белокурихе. Гинеколог моя сказала, что такие идеальные мазки большая редкость. Лишь бы всё так и оставалось ещё долгое время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сдала мазок после лечения в Белокурихе. Гинеколог моя сказала, что такие идеальные мазки большая редкость. Лишь бы всё так и оставалось ещё долгое время.

Привет! В каком санатории отдыхала? Сколько дней?

Я две недели назад приехала с Центросоюза))

Анализы еще не сдавала, тк через недельку, дополнительно, буду лечиться в дневном стационаре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем жили в частном секторе (ост. БЭС), договаривались проходить процедуры в санатории "Белокуриха" (самом близком к нам), но там не оказалось свободных мест, поэтому нас определили в "Сибирь". Каждый день туда-обратно прогуливались, иногда на маршрутке ездили. В целом, с погодой не повезло. Все 18 дней шли дожди и было +16-18. Перед поездкой я серьезно чем-то отравилась: в мазке, сделанном в санатории, была кокковая флора. После лечения и свечек мазок стал хороший, живот перед монстрами перестал болеть.

 

В следующем цикле запланировали гирудотерапию, а потом я снова в санаторий. От работы предложили путевку в местную Усть-Качку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunshine_day, а грязи делала?

мне вот хуже стало от грязей((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...