Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

Дарья//Дарья, интересно если гистологии еще нет, как именно аутоиммунный эндометрит установили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Tigrik27, ну обычно в схемах делают перерыв на меськи если это актовегин или курантил. А вообще на мой взгляд схема лечения слабоватая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам.... Сегодня была у гинеколога и открыла для себя Америку... ЭНДОМЕТРИТ это равно бесплодию, по статистике всего 30% женщинам удается вылечиться. А все 5 лет планирования грешила на эндометриоз. А оказывается его у меня нет, была эндометриоидна киста но ее убрали 5 лет назад. Делала ЭКО, ИИ бесполезно. После неудачных попыток сделали гистеру, диагноз - хр.эндометрит. Прописал лечение на три месяца Актовегин и Детролес плюс один цикл электрофорез. Девочки, кто вылечивался или кто Б с таким диагнозом? И еще вопрос эти таблетки пить без перерыва 3 месяца или на время месячных нужно делать перерыв? Забыла спросить у врача, а теперь сижу и мучаюсь..(((

Актовегин для улучшения кровообращения в матке назначают. Думаю от МЦ прием никак не зависит. Про Детралекс не знаю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и физио лечение одним циклом явно не обойтись, я сегодня четвертый закончила. От электрофореза результата 0! А вот лазер и магнит реально помогли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я делала пирогеналом, в начале мая, загляни в мой график

я так поняла ничего не обнаружили?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнЧОус™, Я не знаю, что и сказать...Я просила нормальное лечение, а мне вот такое прописали... Врач сказал после этого лечения будет гистера, если ХЭ никуда не денется, то поменяет курс лечения. Может еще и до лазера дойдем) Но пока вот так :girl_cray:

 

tanushka.ooops, Спасибо :flower:

 

Так я не понимаю, реально с ХЭ забеременеть НЕВОЗМОЖНО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tigrik27, Что это беременеют и вынашивают, чудеса случаются. У меня самой беременность наступила (ЭКО) но увы.

 

Tigrik27, А вообще после лечения гистеру не делают, нафига если и так знают что ХЭ есть, наоборот стараются не тревожить лишний раз, чет не права твоя докторица.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнЧОус™, как жаль, что ЭКО не получилось :cry: ... Этот ХЭ на вынашивание влияет, вот это гадость прости Господи... :girl_cray: Я в ужасе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

АнЧОус™, а какое лечение у тебя было? как давно его лечишь?

 

АнЧОус™, а как тогда узнать как дела обстоять с ХЭ если не делать гистеру?? Может он прошел например?

Изменено пользователем Tigrik27
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tigrik27, Узи мониторинг эндометрия, ОАМ и ОАК, девочки еще иммунограмму делают. Пайпель как вариант, но я и на пайпель не согласилась, нечего ковыряться лишний раз.

Мое лечение:

1 цикл - несколько капельниц цефтриаксое+ метрогил, пять капельниц актовегина и глюкоза, курантил с 2-25 цд, вит Е лазер+магнит. Уколы лонгидазы, уколы галавита, свечи эндометацин.

2 цикл - Вит Е, курантил, актовегин, электрофорез (цинк+йод) рибоксин

3 цикл - 6 капельниц озона, полудан вливания внутриматочно, 2 антибиотика в таблах, курс физио на милте (лазер+магнит)

4 цикл - гинекохель, физио, ОК, фолька, йодомарин. в след цикле планирую обкалывание озоном проекций матки и яичников.

Изменено пользователем АнЧОус™
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tigrik27, актовегин и детралекс - это ничего ((( Актовегин мне назначали во второй фазе цикла, детралекс можно пить без перерыва, я принимала флебодиа (то же самое, что детралекс). То, что тебе назначили - это не лечение, не поможет однозначно.

У АнЧОус™ хорошо все расписано. А как результат? Есть?

tanushka.ooops, что эндометрит аутоимунный мне сказали на словах, в заключении врач написал хронический эндометрит и аденомиоз. Сегодня репродуктолог подтвердила, что этот врач (известный в нашем городе) вполне возможно, что не ошибается, она сама меня именно к нему и направляла, но надо дождаться гистологии. Бегу я впереди паровоза )) Порадовалась, что чистку не надо, но будет ли результат от лечения...?

После лечения повторно гистеру делать не надо, по УЗИ должно быть видно. Tigrik27, и ты лишний раз не лезь в матку. Сегодня специально переспросила, надо ли повторять гистеру после лечения эндометрита, врач ответила, что нет. И еще успокоила тем, что почти у всех, обращающихся к ЭКО, есть эндометрит, это не приговор. Не раскисайте девочки, а двигайтесь к цели. Все получится, вот увидите! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tigrik27

 

 

Актовегин и Детралекс просто улучшают кровообращение.

Их назначают в комплексе обычно и антибиотиками и иммуномодуляторами.

Мне кажется, что если будешь следовать этой схеме - потратишь драгоценное время. На мой взгляд - здесь нужно еще одно мнение, я бы еще с каким-нибудь доктором обсудила лечение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ЭКО без гистеры делать на станут. Это деньги, выброшенные на ветер... Tigrik27, тебе бы, и правда, врача другого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнЧОус™, ттт что б не сглазить первый раз за год пришли месячные красного цвета, до того была черная мазня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнЧОус™

 

 

ттт на тебя :D

это после полудана?

Я свои с нетерпением жду и с дрожью в коленях - какие они будут? Через недельку должны прийти :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнЧОус™, мне кажется, цвет месячных не показателен. У меня вот они всегда красного цвета, были и есть, никогда не было коричневых или черных.

Блииин, а вообще, я так разочарована. Думала, у меня сильный аденомиоз, а оказалось эндометрит. А аденомиоз задел лишь заднюю стенку и дно матки, а не целиком, как говорили раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарья//Дарья

 

 

 

ну симптомы-то разные могут быть. А мазня - не важно какого цвета - один из основных признаков ХЭ. Хотя, у меня, вот, ее не было, и цвет нормальный был, только со слизью, и после М на протяжении 1,5 лет желтые сопли текли... Вот и попробуй тут угадай что тут показательно, а что нет.

Изменено пользователем ozzi84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнЧОус™, Понятно, я до этого уже прокалывала головит, свечи еще какие то ставила, курантил, витамин Е,фолька, все это было. С эндометрием никогда проблем не было и нет. размеры как в учебнике. Циклы час в час можно сказать, выделений посторонних нет, в смысле мазни

Изменено пользователем Tigrik27
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ozzi84, :D :D :D ага после полудана

Изменено пользователем АнЧОус™
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и еще подскажите плиз, как это на Узи можно увидеть эндометрит??? Читала на форумах некторые пишут, что ХЭ видно! :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tigrik27

 

Я делала УЗи сразу после М - так там полость матки расширена, вот и поставили под вопросом ХЭ, а потом уже пайпель сделали и подтвердили.

 

И вот уже 5й цикл подрят после М прихожу - полость расширена пока...

 

А вообще, еще по структуре эндометрия, вроде, видно, всякие "включения" там и прочее...Но, скорее всего это только в начале цикла, потом, наверное, эндик нарастает и уже не видно.

Изменено пользователем ozzi84
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ozzi84, Но у меня узи каждый месяц делаю от страха, ИДЕАЛЬНОЕ ттт :think1: и в начале цикла в том числе

Изменено пользователем Tigrik27
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tigrik27, у меня из симптомов: черная мазня место месячных, неоднородный эндометрий. ХЭ бывает гиперпластичный и гипопластичный, у меня гаперпластичный плавно перетек в гипопластичный это когда фигово нарастает.

 

Эндометрит по узи может продиагностировать только очень хороший узист и смотрят ХЭ во вторую фазу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнЧОус™, Блин ниче не понимаю, у меня никогда не было таких признаков :blym:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну очень часто этот диагноз становится сюрпризом, так как протекает без симптомов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tigrik27

 

 

 

Я полтора года мыкалась по врачам и миллион раз делала УЗИ - оно всегда было отличное! Но сопли были. Какие только диагнозы мне не ставили наши горе-врачи. Начиная с гонореи (это был вообще полный атас...До сих пор благодарю всевышнего, что дал мне сил дождаться в тот день мужа с работы и поговорить...) и заканчивая обычным нарушение флоры...Чего только я не совала по рекомендации врачей себе во все места...И только в этой клинике мне наконец поставили правильный диагноз и назначили адекватное лечение. Поэтому я и рекомендую тебе мнение третьего лица.

Изменено пользователем ozzi84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...