Перейти к публикации

Пролактин


Полезные сообщения

Дикая Сердцем, В том то и дело,что нет.Я и гормоны то сдала просто так перед планированием вместе с мазками и т д.Вот сечас пока циклодинон решила попить и посмотреть что будет.вроде он неплохо снижает.То есть я так понимаю,что смотреть надо мономерный пролактин?Это и есть истинный пролактин?А верхние огромные цифры это получается в большинстве своём макро что ли? Ааааааааа.....))))Я запуталась :think1: ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Rostunishka,  да, мономерный - это как бы истинный))

Всё правильно Вы поняли. Большие цифры главным образом за счёт МАКРОпролактина, который ни на что не влияет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая Сердцем, я поняла!!)))Из общего пролактина вычитаем макро и получается мономерный,то есть истинный пролактин.)Спасибо тебе огромное))А то я весь год жила и думала по другому)Только в ЖК почему то вообще не смотрят на это.Мне назначали дозировку бромика исходя из первых высоких цифр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostunishka,  будем надеяться, что всё будет хорошо и без бромика! ))

 

Не исключено, что циклодинон сможет помочь. Некоторые на нём беременеют :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая Сердцем, позвонила в лабораторию, меня э... отшили. говорят идите к доктору :D я говорю но это же ваши нормы... короче бесполезно((

 

Rostunishka, ждуу)) интересно что вам скажут)) я завтра иду другие гормоны сдавать, может лично что скажут... а то интересно - анализы взяли, а нормы не знают откуда у них такие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда на //, жуть! Что за лабы... Как так можно...

Скорее всего в норме Ваш результат! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая Сердцем, объясни и мне пожалуйста. Пролактин - 827 ( Референсные значения - 109 - 557) , Присутствия значимого

количества макропролактина не

выявлено. После преципитации

иммунных комплексов

результат определения

пролактина >60% от исходного. Пролактин мономерный - 705. (Референсные значения - 79 - 347

). Как это расшифровать?? Это плохо или наоборот хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a-lena,  а у тебя именно истинный пролактин повышен. Если сдавали один раз только, то лучше пересдать. Если каждый раз повышен, то скорее всего врач должен назначить препарат для снижения.

Изменено пользователем Дикая Сердцем
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пересдавала, через 2 дня (собдюдая правила) стал пролактин 611, мономерный уже не смотрели. в мае он был 514. http://www.babyplan.ru/otvety/_/prolaktin-makroprolaktin-planirovanie-r43240#comment_667550 вот задавала впрос. Прочтите, може подскажите что делать (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a-lena,  там тебе дали хорошие советы кстати насчёт того что хорошо бы отдохнуть, уменьшить влияние стрессов и в таком духе. Я тоже думаю, что бромик тут вряд ли нужен. Хотя если пойти к врачу, то конечно же, тебе его назначат. Всем назначают. Но часто превышение пролактина такое невысокое, что с ним можно справиться и без лекарств. Он ведь повышается когда мы в депрессии, когда переживаем или мало отдыхаем.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая Сердцем, спасибо тебе :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая Сердцем, сегодня ходила сдавать другие гормоны, заодно пришлось поскандалить(( попала на ту, которая меня к доктору отправляла по телефону :D пришлось поднять договор и тыкнуть им, что они интерпретируют результаты. другая девочка позвала мне "доктора", сказали что нормы для женщин - общепринятые, а по фазам - нормы лаборатории. придется верить :) получается что у меня нормальный результат)

 

А, еще, немного офф, но в этой темке должны знать)

В цикле, в котором делаешь МРТ головного мозга, лучше не планировать? Или без разницы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда на //,  молодец, что всё выяснила!))

 

Насчет мрт - без разницы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот смотрите что я нашла по поводу Б. и приема препаратов снижающих пролактин :

Накоплен значительный международный опыт наблюдения за женщинами, у которых беременность наступала на фоне приема бромокриптина и в дальнейшем препарат был отменен, а также за женщинами, которые во время беременности в течение длительного времени принимали данный препарат. На настоящее время известно более чем о 6000 случаев беременностей, наступивших на фоне терапии бромокриптином, при этом повышения частоты врожденных аномалий развития или абортов отмечено не было [40, 41]. Несмотря на то что бромокриптин имеет наибольшую доказательную базу по безопасности для использования при планировании беременности, достаточно большой опыт применения накоплен также и для каберголина (оригинальный препарат Достинекс). На настоящее время описано более 600 беременностей, наступивших на фоне терапии каберголином. В одном из последних проспективных исследований с участием 85 женщин с пролактиномами, 80 из которых получали каберголин, препарат отменяли на 5-й неделе гестации [42]. По данным результатов исследования, все дети родились здоровыми, и ни у одной матери не отмечалось роста опухоли

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте девочки! у меня был повышен пролактин 1277 мМЕ/л при норме 67-726 мМЕ/л

пересдала в другой лаборатории - 78 нг/мл при норме 4.79 - 23.3 нг/мл

Причину повышения не установили. МРТ делала, ничего не обнаружили

Назначили мне алактин 0.5 мг, 4 таб. в месяц (через каждые 7 дц). Принимаю уже 5 месяцев.

Пересдала, рез-т 94 мМЕ/л при норме 67-726 мМЕ/л, результат через 2 месяца приема препарата, овуляция есть

но Бе так и не наступает(((

Изменено пользователем tanchikdtv
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanchikdtv,  а раньше овуляции не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanchikdtv, а раньше овуляции не было?

раньше не отслеживала, только после лечения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanchikdtv, ну так возможно она и раньше была

И пролактин возможно ей не мешал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanchikdtv, ну так возможно она и раньше была

И пролактин возможно ей не мешал

возможно. Но просто в результатах по анализам (гормоны) самое большое отклонение было

Врач дала 3 месяца, сказала, если не получится, отправит на проверку труб :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мне подскажите пожалуйста. После выкидыша третий цикл, в начале него закончила пить мастадинон. На 3 день цикла сдавала гормоны на фоне мастадинона . Пролактин показал 22.62 при норме4.79 - 23.3

по графику бт была явная овуля на 15 дц на 23дц пересдала пролактин показал - 32.58 при той же норме. Сдавала особо не заморачиаясь, секса не было до того, в предыдущий день ходила в спортзал, нормальная такая нагрузка была, проснулась в 7 измерила бт, собрала и отвезла малого в сад, поехала в лабараторию. По поводу спокойствия не знала что нужно заморачиваться. Я вообще по жизни не спокойная, вспыльчивая, часто проблемы со сном, вечно себя накручивающая, вот и сейчас третий день инет бороздю))) в поисках информации. Сегодня еще пришли ответы по гормонам щитовидки - они в норме. Я вот думаю, может мне попить каких-нибудь успокоительных и пересдать через пару дней или такой результат уже точно говорит об отклонениях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lupsidupsi,  совсем небольшое превышение нормы... И овуляция есть... Не о чем переживать!

 

От себя советую курс Магне б6. У меня были такие же цифры, а с помощью этого препарата пролактин держится в норме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lupsidupsi,  совсем небольшое превышение нормы... И овуляция есть... Не о чем переживать!

 

От себя советую курс Магне б6. У меня были такие же цифры, а с помощью этого препарата пролактин держится в норме.

у меня как раз магния дома много, в эту прерваную беременность такая взвинченная была что начала его пить, правда не помогло(((( по 2 табл 3 раза в день?

И еще такой вопрос - могут ли из-за повышенного пролактина быть коричневые выделения до месячных (все остальные гормоны в норме)

Изменено пользователем lupsidupsi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lupsidupsi,  да, именно такая дозировка. И пропить основательно, месяц хотя бы.

 

Насчёт выделений... Мне кажется, пролактин не виноват...

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мне подскажите пожалуйста. После выкидыша третий цикл, в начале него закончила пить мастадинон. На 3 день цикла сдавала гормоны на фоне мастадинона . Пролактин показал 22.62 при норме4.79 - 23.3

по графику бт была явная овуля на 15 дц на 23дц пересдала пролактин показал - 32.58 при той же норме. Сдавала особо не заморачиаясь, секса не было до того, в предыдущий день ходила в спортзал, нормальная такая нагрузка была, проснулась в 7 измерила бт, собрала и отвезла малого в сад, поехала в лабараторию. По поводу спокойствия не знала что нужно заморачиваться. Я вообще по жизни не спокойная, вспыльчивая, часто проблемы со сном, вечно себя накручивающая, вот и сейчас третий день инет бороздю))) в поисках информации. Сегодня еще пришли ответы по гормонам щитовидки - они в норме. Я вот думаю, может мне попить каких-нибудь успокоительных и пересдать через пару дней или такой результат уже точно говорит об отклонениях

 

однозначно пересдать. Про успокоительные не знаю, посоветуйтесь с врачом по этому поводу. У меня после приема препарата упал уровень пролактина, но у меня в разы больше нормы был, а у вас всего на несколько единиц превышает

 

у меня как раз магния дома много, в эту прерваную беременность такая взвинченная была что начала его пить, правда не помогло(((( по 2 табл 3 раза в день?

И еще такой вопрос - могут ли из-за повышенного пролактина быть коричневые выделения до месячных (все остальные гормоны в норме)

 

думаю, нет. Скорее из груди выделения будут, чем как при Ме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

однозначно пересдать. Про успокоительные не знаю, посоветуйтесь с врачом по этому поводу. У меня после приема препарата упал уровень пролактина, но у меня в разы больше нормы был, а у вас всего на несколько единиц превышает

 

я к врачу иду в среду, хочу быть готовой. Не совсем на несколько единиц почти на 50процентов от максимального значения мой уровень выше. Что странно грудь вообще молчит, с учетом того что уже должна наливаться перед м, почти такая же мягкая и легкая, до боли нажимаю на соски ничего не происходит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...