Перейти к публикации

Пролактин


Полезные сообщения

я к врачу иду в среду, хочу быть готовой. Не совсем на несколько единиц почти на 50процентов от максимального значения мой уровень выше. Что странно грудь вообще молчит, с учетом того что уже должна наливаться перед м, почти такая же мягкая и легкая, до боли нажимаю на соски ничего не происходит

 

я думаю, это у вас от чрезмерной нагрузки накануне сдачи анализа. ИМХО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, привет. Есть из вас такие, у кого повышен пролактин и плюс поликистоз яичников? И еще хотелось бы узнать, как найти причину повышения пролактина, если по снимку турецкого седла все в норме? Повышение с 2011 года.. Пью достинекс или агалатес, снижается хорошо, если постепенно отменяю, опять повышается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

я думаю, это у вас от чрезмерной нагрузки накануне сдачи анализа. ИМХО.

Была я сегодня у Г. Рассказала как сдавала анализ. А он мне сказал, что от стресса пролактин может понизиться, а не так как в моем случае. И убедил меня пить достинекс. Для начала четверть таблетки два раза в неделю. В конце следующего цикла проверю изменения. По идее кроме понижения пролактина мы должны убрать позднюю овуляшку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была я сегодня у Г. Рассказала как сдавала анализ. А он мне сказал, что от стресса пролактин может понизиться, а не так как в моем случае. И убедил меня пить достинекс. Для начала четверть таблетки два раза в неделю. В конце следующего цикла проверю изменения. По идее кроме понижения пролактина мы должны убрать позднюю овуляшку

да? первый раз такое слышу. Обычно от стресса повышается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

да? первый раз такое слышу. Обычно от стресса повышается

а я вот как раз подумала, не зря же кормящим мамам берегут нервную систему, не допускают переживания, а то молоко пропадет. Повышается, как мне объяснили, от возбуждения, оргазм, трение лифчика о грудь и т.п.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста.

Были 2 ЗБ на раннем сроке.

Сдаю анализы. Все гормоны в норме,кроме пролактина 42,44 нг/мл(норма 4,79-23,3).

Гинеколог отправляет к эндокринологу, и говорит,что нужно МРТ делать.

Вопрос: эндокринолог 100% отправляет на МРТ? или смотрит на ещё какие-то симптомы?

Начитавшись в и-нете, ничего у себя не нашла. Месячные регулярно,без сбоев, голова очень редко болит,давление никогда не повышается(чаще низкое), с груди никогда ,ничего не выделяется, по УЗИ всё норм.

Может тупые вопросы, извините, но как-то боязно мне связываться с этим МРТ(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulia_sun//, а сколько времени прошло после ЗБ? Пролактин может быть повышен после ЗБ..

Общалась недавно с эндокринологом, она мне объяснила почему отправляют на МРТ, если на МРТ находят какие то новообразования, то вами занимается эндокринолог, если нет, то эндокринолог умывает руки и отправляет к гинекологу -эндокринологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mama Nata//, После ЗБ прошло 2 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulia_sun//, мне кажется у тебя организм еще не восстановился, может подожди еще месяц. Ты самое главное грудь не трогай, не проверяй бежит там что-то или нет, этим можешь спровоцировать выработку пролактина.

 

yulia_sun//, а до Б. проверяла пролактин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mama Nata//, до Б гормоны не сдавала. Грудь не трогаю)Спасибки за ответы :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, опять вопрос - На 3 день цикла сдавала гормоны на фоне мастадинона . Пролактин показал 22.62 при норме4.79 - 23.3

по графику бт была явная овуля на 15 дц на 23дц пересдала пролактин показал - 32.58 при той же норме.

Хожу паралельно к двум Г. один назначил четверть достинекса два раза в неделю, другая половинку, и что теперь делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lupsidupsi, половинка много, четвертинку пей и через 2 недели на достике пересдай снова пролактин.

Изменено пользователем //Mama Nata//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mama Nata// , я пропила по 4ке уже 1 таблетку с половиной т.е. 3 недели, потом пошла к другой Г. потому что нужно было срочно и конечно я не сказала что еще к кому-то хожу, она назначила по половинке. А первый Г. который назначил по четвертинке, говорил пропить два цикла и проверить в конце второго, вы думаете, мне уже можно проверить? А на какой ДЦ лучше? сейчас 23

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lupsidupsi, т.е. на фоне приема достика вы еще не сдавали на пролактин? если нет, то можете пойти завтра и сдать, только если при этом на кануне вы не пили достик. Т.е. если вы пьете таблетку в среду и в воскресенье , то сдать на пролактин лучше во вторник и субботу. Поскольку у вас пролактин высок именно во вторую фазу то как раз и хорошо сдавать сейчас.

2 месяца точно не стоит ждать, достик же пролонгированного действия препарат и повышение у вас не стабильное не вижу смысла такого долго приема, без контроля пролактина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lupsidupsi, т.е. на фоне приема достика вы еще не сдавали на пролактин? если нет, то можете пойти завтра и сдать, только если при этом на кануне вы не пили достик. Т.е. если вы пьете таблетку в среду и в воскресенье , то сдать на пролактин лучше во вторник и субботу. Поскольку у вас пролактин высок именно во вторую фазу то как раз и хорошо сдавать сейчас.

2 месяца точно не стоит ждать, достик же пролонгированного действия препарат и повышение у вас не стабильное не вижу смысла такого долго приема, без контроля пролактина.

Я как раз сегодня выпила четвертинку, значит подожду где-то до четверга-пятницы, да, а что если он в норме можно перестать пить? Первый Г мне сказал, если в конце второго цикла мы увидим что эта доза понизила пролактин будем продолжать пить Д. пока не забеременеем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lupsidupsi, когда у меня был в норме пролактин на такой дозе, я снижала дозу до 1/4 раз в неделю - была на такой дозе недели 2-3 и потом уходила вообще с достика. Но опять же контролировала каждые 2 недели уровень пролатина.

Изменено пользователем //Mama Nata//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lupsidupsi, когда у меня был в норме пролактин на такой дозе, я снижала дозу до 1/4 раз в неделю - была на такой дозе недели 2-3 и потом уходила вообще с достика. Но опять же контролировала каждые 2 недели уровень пролатина.

так понятно, спасибо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот сдала я сегодня пролактин 27ДЦ Пролактин 18.48 Женщины: 4.79 - 23.3, что посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lupsidupsi, нормально на 1/4 показатель пролактина, я думаю пока стоит посидеть еще пару недель на такой дозе и потом сдать в первую и во вторую фазу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати про МРТ, я когда в августе сдавала и у меня был пролактин 621, я хотела идти делать МРТ сама без направления, а спросила у врача так он мне сказал что не сильно завышен , вот если бы был 1500 и выше то тогда да и если он не поддается корректировке :sorry: что вы думаете по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lupsidupsi, нормально на 1/4 показатель пролактина, я думаю пока стоит посидеть еще пару недель на такой дозе и потом сдать в первую и во вторую фазу.

т.е. продолжать 2 приема в неделю? У меня сейчас тест с призрачной полоской, и сегодня день приема вот не знаю что делать

[quote name=Сч@стливка-в моём пузе карапузы :)' timestamp='1387557493' post='11313622]

Кстати про МРТ, я когда в августе сдавала и у меня был пролактин 621, я хотела идти делать МРТ сама без направления, а спросила у врача так он мне сказал что не сильно завышен , вот если бы был 1500 и выше то тогда да и если он не поддается корректировке :sorry: что вы думаете по этому поводу?

а мой Г. не поленился меня и туда направить, я правда не пошла
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lupsidupsi, ну вообще доктора рекомендуют сразу отменять достик, поскольку он имеет пролонгированное действие. Еще при Б. пролактин сам по себе начинает рости, но этот рост начинается только после 7 недель.

Сказать как будет себе вести пролактин если сейчас не выпить таблетку я не могу, и как повлияет достик на Б, или не прием достика я не могу.

Не котоыре делятся своим опытом, и говорят что отмена достика ни как не повлияла на Б., не которые связывают отмену достика с ЗБ. Но я думаю что у вас повышение не большое тем более сейчас он в норме, может и не стоит его пить, сдайте лучше ХГЧ, завтра, если тест уже показывает полоску то кровь покажет тем более.

 

[quote name=Сч@стливка-в моём пузе карапузы :)' timestamp='1387557493' post='11313622]

Кстати про МРТ, я когда в августе сдавала и у меня был пролактин 621, я хотела идти делать МРТ сама без направления, а спросила у врача так он мне сказал что не сильно завышен , вот если бы был 1500 и выше то тогда да и если он не поддается корректировке :sorry: что вы думаете по этому поводу?

меня мой Г. тоже отправлял на повторное МРТ поскольку я уже долго принимаю препараты снижающие пролактин, но посоветовшись с эндокринологом и с доктором в кабинете МРТ, мне сказали что при аденоме, совершенно другие показатели пролактина при нормах до 22, он должен быть выше 100. Я не стала делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mama Nata//, вот и мне так сказал, у нас в Инвитро нормы (109-557) у меня был 621 :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@стливка-в моём пузе карапузы :), не, не трать деньги на МРТ. А ты сейчас наблюдаешь за пролактином?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mama Nata//, я не сдавала больше, хотела в этом месяце, но не знаю либо сейчас либо в след мес :think1: ...надо у мужа деньги просить, а мне не охота блин :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...