Перейти к публикации

Пролактин


Полезные сообщения

ByDashaM, я бы первым делом пересдала пролактин еще раз. У меня был один раз такой огромный результат. Оказалось, запятую не там поставили :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ByDashaM, я бы первым делом пересдала пролактин еще раз. У меня был один раз такой огромный результат. Оказалось, запятую не там поставили :(

очень мило блин, запятую не там)) кошмар))) ну в следующем цикле на 5 дц пойду тогда...завтра все равно к г уже идти, спасибо за ответ)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ByDashaM, я бы тоже еще раз проверила. На пролактин столько факторов влияет. У меня он тоже то в норме то немного повышен. Я думаю это из -за переживаний по планированию.

 

а вы сколько раз пролактин проверяли, в какие дни цикла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tulip Flower,  я сдавала его на 5 дц и он был 478 при норме 109-557...и на 21 дц 1119 при той же норме......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ByDashaM, нужно обязательно пересдать, вы в один цикл сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пролактин 3 раза пересдавала, когда анализ 3 раза был высоким, я начала прием достинекса! это сильные таблетки, прежде чем начать прием, нужно убедится, что он на самом деле высокий

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jam_, и я такого же мнения. Я сама себе отменила достинекс и потом имела проблемы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, здравствуйте!

Понижаю пролактин достинексом вот уже 2 цикла подряд (пошел третий). Пью 1/4 2 раза в неделю. В этом цикле начала делать тесты на беременность с 23 дня. На 23 день тест был слабоположительным. На 24 день приняла достинекс (врач не говорила об отмене препарата при наступлении Б). На 25 день делаю тест - отрицательный. Подумала, что тест был некачественным. На 27 день делаю тест - отрицательный, принимаю достинекс, ложусь спать. На утро на вечернем тесте проявилась полоса вторая. Беру еще один тест - отрицательный. На 29 день начались М. Я к тому, что есть ощущения, что Б была, но достинекс ее как будто бы прервал. Не дал яйцеклетке прицепиться? Понесу 5 числа Г. свои тесты, пусть смотрит их и меня вместе с ними :)

не может достинекс прервать беременность, возможно тесты были бракованые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tulip Flower, да в один цикл

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не может достинекс прервать беременность, возможно тесты были бракованые

 

Уже разобралась. Надеюсь на новый цикл.

5 марта была на приеме репродуктолога - сдавала пролактин в начале февраля. Результат 2 при норме от 5 (был 35 при норме до 26). Пролактина не осталось у меня. Совсем снизила. Теперь новые переживания. Спросила врача - чем грозит такое снижение - она упокоила, говорит, что таким образом дополнительно стимулируется овуляция.. Не знаю правда ли? В сети не могу найти информацию по этому поводу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ByDashaM, сдайте еще раз, и если будет все так же высок, ищите эндокринолога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSeniorita у меня тоже так сильно падал, доза достинекса значит большая, попробуй по 0,5т в неделю регулярно! Сильно низкий тоже плохо.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. У меня есть вопрос о пролактине.Вчера здесь на сайте обратилась с вопросом относительно сдачи анализа на макропролактин http://www.babyplan.ru/otvety/_/pomogite-razobratsya-s-prolaktinom-r56520

Может еще кто-то сталкивался с подобной ситуацией?

 

Пожалуйста ответьте здесь в теме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдала сегодня макропролактин в Синэво, будет готов 31.03 Так долго ждать (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KIS іра,  зря Вы синэво выбрали... Они мне написали просто "макропролактин положительный" и всё. Какое количество - неизвестно. Бесполезный анализ в общем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так врач направила, я не незнаю у нас во Львове еще кто-то делает этот анализ? Синэво считается лучшей лабораторией. Кстати я тут прочитала что в Киеве девочки лечатся в Пироговой Т.И., я удивилась, потому что я сейчас в нее и лечусь но во Львове, она говорила что часто в Киев в командєровки ездит.Як она, как специалист, я так поняла что во Львове она лучшая.Жалею, что раньше к ней не попала, а сидела как баба у разбитого корыта, не делала ничего только пила таблетки.

Дикая Сердцем, а может сейчас делают этот нализ более развернуто? Как мне сказали, его делают в Германии.Вы давно его делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KIS іра,  год назад, кажется, делала. Тоже якобы в Германии. Уверена, ничего не изменилось.

Я потом пересдавала в Евролабе. Так вот там результаты чёткие: общий пролактин и фракции в процентном соотношении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так дійсно,бачу що є така в нас лабораторія,але вігуки про неї не ахті.

Так, позвонила я в Львовский Евролаб, а они макропролактину не делают и о Киевском Евролаб ничего не знают, говорят что это однофамильцы. И сказали что макропролактин делает Синэво и помоему все. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем девочки!!

Хочу рассказать свою историю к ляльке!

Решили планировать ребенка в феврале 2012 года, беременность не наступала и вот я иду по врачам в апреле, мне без анализов на гормоны назначают достинекс на три цикла чтобы выровнять МЦ, у меня были длинные циклы, после второй пачки приходят очень болючие М, и я бросаю его пить, пью боровая матка (травка такая)">БМ, КЩ, осенью иду к другому врачу, прошу направления на анализы гормонов, оказывается у меня зашкаливает пролактин - при норме до 700 мой 1898.. Параллельно делаю узи, когда на 26 дц пришла к узистке та сказала какая мол О может быть так поздно, но взглянув на монитор подтвердила есть доминантный фолик! То есть о всё-таки есть! И тут спасибо моей Г, она запрещает пить достинекс и другие аналогичные таблы чтобы не сбить гормональный фон.. Мы продолжаем попытки, но Б все нет и нсчитавшись форум я купила циклодинон, особо не надеясь пропила таблетки месяц, затем капли и в этот цикл забеременела, моей дочери втооой месяц!

Пишу все это не ддя того чтобы хвастаться, хочу чтобы те, у кого есть О пожумали очень хорошо перед тем как пить с льные таблетки, просто верьте в свой организм, пробуйте гомеопатию, а вдруг поможет? Может конечно мой случай - совпадение, каждому решать самому как быть, но всем желаю родить здоровых долгожданных малышей!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, Вы Циклодинон в таблетках пили или в капельках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девчонки!

Дикая Сердцем, ты всё еще в "Пролактине"?!

 

Как-то в этой теме обсуждалась тема лактации на фоне высокого пролактина в анамнезе... Так вот: были мнения, что раз прл был до Б высокий, то молока будет много. На своем опыте могу сказать, что оказалось совсем не так. Молоко приходило долго и мало его. Ровно через месяц после родов только стало немного побольше. И то, чего я только для этого не пила, каких только чаев. Мой гинеколог мне вообще сказала, что так обычно и бывает: не можем заБ - пьем достик, потом это лечение сказывается не лучшим образом на лактацию.

 

anna923415, Вы Циклодинон в таблетках пили или в капельках?

она пишет "особо не надеясь пропила таблетки месяц, затем капли"
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей дочери сегодня 2 недели, беременела на Достинекс и принимала его до 17 недели беременности, на счет лактации, то сначала было мало молочка, но сейчас нам вполне хватает, доченька родилась 3850.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anitka2012, поздравляю вас с рождением доченьки!

Ссылки скрыты.

 

anna923415, и вас с долгожданной доченькой поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня молозиво бежало с 17 недель да так что простынь мокрая была, молоко пришло на третий день и пока хватает - доче почти два месяца..

Пила сначала таблетки потом капли..

 

Anitka2012, поздравляю вас с рождением доченьки!

Ссылки скрыты.

 

anna923415, и вас с долгожданной доченькой поздравляю!

Спасибо огромное!!! Скорейшего вам запузачивания, ловите обкаканый памперс!!!!

Изменено пользователем anna923415
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо огромное!!! Скорейшего вас запузачивания, ловите обкаканый памперс!!!!

Спасибо, поймала :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...