Перейти к публикации

Пролактин


Полезные сообщения

Я нашла во Львове еще одну лаб где делают макропролактин " Дила" они его не в Германии делают а в Киеве, и готовый результат за 2 дня и с процентным соотношением, немного дороже получается. Позже пересдам в них, кто сдавал в этой лаборатории? Как она?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

KIS іра, я когда то в Диле сдавала гормоны, но не макропролактин. Все понравилось, сотрудницы приятные, правда сдавала в Одессе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста!!! Завтра нужно сдавать анализ крови на пролактин, а тут как на зло сегодня проснулась и почувствовала что приболела! Как думаете стоит ли сдавать кров??? Может ли повлиять простуда на результат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне доктор говорила,что катаральниє проявлєние влияют,думаю что и простуда тоже, лутше подождать.

 

Мне доктор говорила,что катаральниє проявлєние влияют,думаю что и простуда тоже, лутше подождать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста! на какой день цикла лутше сдавать пролактин????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

День цикла не имеєт значениє. Пролактин должен иметь одинаковое значение во всех фазах ( во второй может бить чуть више) Главное соблюдать правила сдачи крови.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста! на какой день цикла лутше сдавать пролактин????

Можно в любой день цикла, но мой врач советует на 3-5ДЦ и 5-7 ДПО. Сдать в одном цикле.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже всєгда стараюсь делать в началє цикла на 3-5 д.ц.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можливо хтось знає, якщо пару раз (вечером і вранці) приймала противозапальні ліки від простуди (Амізон) чи можна на наступний день здавать кров на пролактин????? Чи вплине це якось на результат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчик22,  краще не ризикуйте. Зачекайте декілька днів

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а может быть пролактин в норме, если из груди при надавливании на соски выделяется "молозиво" (густые выделения бело-желтого цвета, не водянистые, без крови), грудь не болит, не налилась, вообще ее тогда не чувствовала. Пролактин сдавала 18.02 на неизвестно какой ДЦ, так как цикл нарушен. Перед этим ночь не спала и не ела, соответственно, 12-14 часов (врач не проконсультировала о правилах сдачи). Результат 121 мМЕ/л (норма жен. 40-530). Выделения заметила только после получения результатов на руки. Может, и раньше они были (я в августе прекратила ГВ после 1,5 лет), я не проверяла. Жду нового МЦ, чтобы пересдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чудо света,  вполне такое может быть, учитывая что недавно закончили ГВ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая Сердцем, спасибо :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос к тем, кто принимет Достинекс. Как его принимать во второй фазе цикла, если есть вероятность беременности? Ведь он сильно снижает пролактин, а это плохо для Б. Я принимаю Достинекс по субботам. Вот думаю, может эту субботку пропустить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ландыш Серебристый, Сама в раздумьях Оль, я принимаю понедельник, четверг, вот тоже думаю пить сегодня или не пить. Может завтра схожу с утра кровь сдам, заодно и пролактин проверю. С одной стороны плохо для Б, а с другой - у кого-то из девочек читала, что врач запретила бросать Достинекс при наступлении Б, может Б прерваться. Вот не знаю :not know:

 

У тебя он сильно высокий был?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ландыш Серебристый, а с врачом нет возможности связаться? Я знаю девочки и во время беременности его принимают. Если у вас очень высокий пролактин, думаю, не стоит отменять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Заглянула на сайт Синэво а там уже есть мой макропролактин. Что єто значит? Я так понимаю что макропролактину у меня нет и это плохо (((потому что на огромной дозе Алактина великоват базальный? (((

Изменено пользователем KIS іра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KIS іра,  странный результат. Как это базальный прл выше чем просто прл?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю.Просто прл я сдала в тот день у них во Львове, а этот делала их лаборатория в Германии.

Изменено пользователем KIS іра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KIS іра,  очевидно що якась із лабораторій помиляється.

Як це може бути, що цифри майже одні й ті самі, але за нормами укр. синево результат лише трохи завищений, а за нормами Німеччини він майже в 3 рази більше нормального рівня?

Изменено пользователем Дикая Сердцем
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая Сердцем, піду з понеділка до лікаря. Навіть якщо вона ненаправить на перездачу,то піду сама перездам в Ділі. Я так надіялась що буде макропролактин і що я перегорну цю тяжку сторінку свого життя з постійними таблетками,дозами і невдачами. Розумію попереду в мене знов якісь нові дослідження,нові пошуки причин високого прл (((

Один лікар намікав на обстеженні на туберкульоз.Прийдеться я так розумію знов робити МРТ. І ще вичитала що причиною може бути

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KIS іра,  скоріше за все жодної з цих хвороб у Вас немає!

 

А овуляція у Вас буває взагалі?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KIS іра,

я уже больше 15 лет борюсь с повышенным пролактином..пока причину не нашла :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая Сердцем, дай Боже щоб це була правда.Так О в мене є. Ходила на фолікулометрію і міряю БТ (базальная температура) (графіки за пів року веду тут на сайті,можете забігти подивитись ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подзвонила сьогодні лікарці,щоб домовитись на понеділок,а її не буде 2 тижні. По телефону проконсультувала. Сказала перейти з Алактину на Достінекс,сказала що мабуть він вже не діє на мене. Доза таж сама 2 таб/тиж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...