Перейти к публикации

Пролактин


Полезные сообщения

Ландыш Серебристый, Сама в раздумьях Оль, я принимаю понедельник, четверг, вот тоже думаю пить сегодня или не пить. Может завтра схожу с утра кровь сдам, заодно и пролактин проверю. С одной стороны плохо для Б, а с другой - у кого-то из девочек читала, что врач запретила бросать Достинекс при наступлении Б, может Б прерваться. Вот не знаю :not know:

 

У тебя он сильно высокий был?

У меня он был повышен в 2 раза от среднего значения. Я по субботам принимаю, т.е. по плану завтра надо выпить. Всё таки, наверное, пропущу.

Оля, кровь сегодня получилось сдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

 

У меня он был повышен в 2 раза от среднего значения. Я по субботам принимаю, т.е. по плану завтра надо выпить. Всё таки, наверное, пропущу.

Оля, кровь сегодня получилось сдать?

 

Погоди, повышен в 2 раза от СРЕДНЕГО значения??? То есть по верхней границе?

Или в 2 раза от верхней нормы?

У меня он был то по верхней границе, то чуть выше.

Сдала да, такой фингал на руке, ужас :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз сдавала на пролактин апрель 12 года при норме 2,39 -25,15 у меня был результат 21,5! Врач посчитала выше (равно) норме и прописала пить достинекс 1/2 2р*неделю 1 месяц и бросить. Пресдала, пролактин стал выше чем был 35,2(май 12). Пью его еще 2 месяца. В июне 12 года пересдала - 6,8, но это на таблетках. Потом перестала пить и в декабре контроль - 28,5. В феврале 13 года уже 37,8! Отправила на рентген турецкого седла, там все в норме. Причина неизвестна, своя овуляция есть! Опять пью достинекс по схеме. Результат 2,1. даже ниже нормы. сказала больше не пить. В ноябре контроль - 45,3. Больше даже чем было в самом начале лечения...и с каждой новой отменой препарата он становится все выше и выше. Опять пью, пересдала через 2 недели - 5,0. пила до января 14 года, пока не появились признаки беременности. К сожалению, внематочная была. Вот как раз сдавала ХГЧ и заодно хотела пролактин проверить, так вот он опять 18 (вырос за 2 месяца). сейчас ничего не пью, отдыхаю от препаратов, готовлюсь к эко, даже боюсь пересдавать этот анализ, но таблетки дома есть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,девочки.Я на этом сайте давно и именно из-за пролактина,давно ничего не писала,т.к. получилось забеременеть несмотря на эту уже "xроническую" пролактиновую проблему,но вот после беременности проблема опять вернулась и теперь приxодится опять лечиться дабы уже избежать другиx проблем со здоровьем.Раньше он мне забивал овуляцию,а теперь у меня узловая мастопатия и вторая фиброаденома за 1.5 года ! Первая фиброаденома появилась до беременности в связи с пролактино-прогестероновым гормнональным сбоем,вторая пару месяцев назад и опять повышен пролактин 696 (109-557) и понижен прогестерон 1.4 (лютеиновая фаза до 56.6),также эндометрит . Лечу я пролактин с 2008 года,очень долго из-за него не могла забеременеть ,максимально высокий он у меня был 890 (109-557) ,прогик постоянно на нижней границе во второй фазе и до беременности и после.Сидела на утрожестане в общей сложности 2 года с перерывами в несколько месяцев и два раза сбивала пролактин "Циклодиноном".Прописывали мне по 40 капель на тощак 10 дней.Мне этой дозы xватало для того чтобы сбить его до 347(109-557) на пол года,потом опять всё заново.В итоге спустя два года циклов без овуляции (делала узи мониторинг) произошло чудо ,я забеременела ! Утрожестан дозировку увеличила мне врач в двое и пила я его очень долго беременная.Про пролактин забыли,т.к. в беременность он и так повышется.Ну и плюс ещё куку препаратов.

Ну так вот,появился у меня вопрос из-за моей невнимательности сегодня )))

Начала я опять корректировку гормонального фона ,прописали уже прямо таки "мой любимый" Утрожестан и в этот раз не Циклодинон ,а Бромкриптин.Раньше я его не пила ,ну врачу наверно,видней.Так вот,на словаx дозировку я не услышала,а на листочке написано дословно - Бромкриптин 2.5мл 1 раз после ужина .

Одну таблетку один раз ?!?! Или она не дописала кол-во дней ? Кто-нибудь принимал в такой дозировке ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

savka85, Перед обследованием МРТ мне тоже делали рентген турецкого седла и на нем не было никаких изменений , уже МРТ показал микропролактиному 6 мм.

 

kris84pin, Мне когда-то врачи говорили, что чем быстреє родить, тем мениє вероятно что будут какие-то проблемы с грудью. Ведь если не родить ребенка, то может быть рак груди. И что роды должны быть естественные, а не кесарево сечение. Незнаю насколько это правда.Досих пор еще не забеременела. И кстати с прогестероном нет проблем,Возможно из-за того что постоянно на лекарствах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kris84pin,  мне врач прописывала по пол таблетки на ночь ежедневно, но я не стала его пить, уж очень много побочек, старый препарат. Я пью достинекс по пол таблетки 2 раза в неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я читаю про всю эту побочку склоняюсь к старому своему другу Циклодинону...что то страшно мне пить

Бромокриптин,xотя в данном случае он мне ,наверно,больше поможет.Я вот только с дозировкой не разбирусь,заметила что не указано сколько дней его принимать только дома,еxать обратно к врачу проблематично.Пойду на этой неделе к гинекологу,пусть она скажет сколько и как его пить.

 

KIS ipa, почему если не родить может быть рак ? в чем разница родила или нет женщина ?

Изменено пользователем kris84pin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kris84pin,эту информацию мне говорила врач и касалась она непосредственно женщин с пролактиномой.Думаю это ее субъективная мысль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kris84pin,эту информацию мне говорила врач и касалась она непосредственно женщин с пролактиномой.Думаю это ее субъективная мысль.

ааа,понятно.а пролактиному удаляют или с ней так и живешь ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще невстречала в живого человека, которому удаляли пролактиному.В литературе есть описаны случаи, но я бы никогда не решилась, даже с вариантом гамма-ножа. У меня она была 6мм, пять лет назад - делала МРТ-то уже уменьшилась к 3мм.Но уже 5 лет не обследовалась. Сейчас немного начала какие-то анализы проходить, исключили сожалению макропролактин, теперь сдала анализы на Системную красную волчанку, ожидаю результатов (надеюсь что у меня его нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите. Повышен пролактин..назначили Алактин. Но вот я не совсем поняла с дозировкой.

Сказала врач каждый день по 1/2 таб...но мне кажется эт перебор (то ли я чета не поняла, то ли врач к концу дня запарился). Вчера выпила первую дозу. По инструкции нужно пить 1/2 таб 2 раза в неделю...Не могу дозвонится к врачу....и не знаю пить сегодня или нет.

Нужен совет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите. Повышен пролактин..назначили Алактин. Но вот я не совсем поняла с дозировкой.

Сказала врач каждый день по 1/2 таб...но мне кажется эт перебор (то ли я чета не поняла, то ли врач к концу дня запарился). Вчера выпила первую дозу. По инструкции нужно пить 1/2 таб 2 раза в неделю...Не могу дозвонится к врачу....и не знаю пить сегодня или нет.

Нужен совет.

перебор? :) с достинексом по-моему перебора нет....:) я пью дозировку по 1табл через день...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите. Повышен пролактин..назначили Алактин. Но вот я не совсем поняла с дозировкой.

Сказала врач каждый день по 1/2 таб...но мне кажется эт перебор (то ли я чета не поняла, то ли врач к концу дня запарился). Вчера выпила первую дозу. По инструкции нужно пить 1/2 таб 2 раза в неделю...Не могу дозвонится к врачу....и не знаю пить сегодня или нет.

Нужен совет.

 

На сколько повышен пролактин у Вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie, у меня 988,3 при нормах 60,0-600,0 мМО/л.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie, у меня 988,3 при нормах 60,0-600,0 мМО/л.

Да, многовато каждый день, начните с двух раз в неделю по пол таблетки, и отследите падение.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie, вот и я так подумала...спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KIS іра, а так и планировалось сначала рентген, а потом МРТ? Просто мне сказали, что если какие-то будут отклонения, то потом уже МРТ...но не назначили, норма сказали, и макропролактин в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

savka85, уже не помню какой был алгоритм, мне кажется что рентген это старинный метод.По нем же у меня ничего не найшли,турецкоє седло не было смещено,а пролактинома была 6 мм. Потом другой врач сказал что надо делать МРТ. Памятаю что после рентгена чувствовалась как пьяная, кружилась голова.После МРТ такого нет, думаю здоровья важнее чем сэкономленные деньги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Девченки, подскажите как долго можно принимать достинекс? Пью по 1/4 2 раза в неделю уже больше года, уровень пролактина до приема достинекса был примерно 1500.

Изменено пользователем ♥Иринка♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Допила я последнюю баночку Алактина, пересдала еще раз пролактин он еще выше стал - 29,91 (4,79-23,3) - это на дозе 2 таб в неделю (((Перехожу снова на Достинекс. Почему так? Кто-то сталкивался с тем , что таблетки переставали действовать Вас?

 

♥ Иринка ♥ [/ b], я принимала Достинекс 5 лет потом перешла на Алактин пила его 3 года, до сегодняшнего дня))) Как долго я еще буду пить-неизвестно, я думала что до конца жизни буду его пить. Никто четко не может дать на это ответ. Знаю теперь точно, что этот препарат влияет на иммунную систему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю теперь точно, что этот препарат влияет на иммунную систему.

 

Каким образом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти препараты снижают иммунитет. Заключила врач-иммунолог по анализам крови на иммунограмму.

Изменено пользователем KIS іра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти препараты снижают иммунитет. Заключила врач-иммунолог по анализам крови на иммунограмму.

 

Блин, только этого не хватало :( пойду гуглить информацию....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки всем привет! В очередной раз прошла комплексное обследование, пролактин 1831 (норма 560), ФСГ и лг в норме, на узи эндик 3,5 мм, пью сейчас Достинекс 1табл в день, была на приеме у нейрохирурга посмотрел размеры аденомы сказал никто не полезет удалять...руки опускаются девчат...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ludmiladru, А это на постоянном приеме Достинекса? А аденома большая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...