Перейти к публикации

Пролактин


Полезные сообщения

Девочки, кто нибудь может сказать по поводу пролактина. 2 цикла назад закончила пить достинекс, в прошлом цикле пролактин был 12 нг/мл. По Узи так и не скзазали толком была ли овуляция, на 12 ДЦ поставили под вопросом кровоизлияние в недозревший фолликул, в итоге на 16 ДЦ сказали что есть ЖТ и овуляция возможно!!! была, просто ранняя.

А в этом цикле пролактин 19,63 при нормах (4,79-23,30) в норму все таки вписывается, но почему то УЗИстка мне всегда говорит что это высоковато, при планировании должен быть ниже, да и график в этом цикле не понятный, похоже овуляции нет и не будет (((

Так вот вопрос в том, у кого были проблемы с пролактином, и с какими цифрами вам начинали его лечить???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

у вас нормальный пролактин, главное чтобы он во второй фазе цикла вверх не подскочил сильно! У меня после отмены достинекса пролактин через цикл опять поднимается до 45-70нг/мл

 

проконтролируйте пролактин еще 2 цикла на 3-5 день менструального цикла сдайте его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он может опять подняться,сдавайте на пролактин каждый месяц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пролактин все время на верхней границе или выше нормы был, но овуляция всегда была. Возможно, проблема не только в пролактине. Так что, по-моему, только насчет него заморачиваться не стоит, тем более, что в нормы он пока вписывается.

А вторая беременность вообще наступила на фоне грудного вскармливания. А тут уж пролактин, сами понимаете, выше всяких норм.

А другие гормоны первой и второй фазы в норме?

Изменено пользователем Dulsineo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Г говорит хорошо если пролактин -норма если в середине , т.е. у вас получается 11,5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да другие гормоны в норме все. Был низкий прогестерон, но после 3-х месяцев утрожестана сейчас в норме.

Г говорит хорошо если пролактин -норма если в середине , т.е. у вас получается 11,5

Вот и Узистка говорит, что он должен быть ближе к 10

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот и Узистка говорит, что он должен быть ближе к 10

а вы ТТГ не сдавали ??? У меня когда ТТГ в норме в пределах 2, то и пролактин в норме, а стоит ТТГ подрасти и пролактин поднимался

Пролактин может сдавали сразу как в лабу приехали. Я приехала - минут 15 сижу там, хотя говорят надо 30 мин посидеть прежде чем кровь сдавать. Это же гормон стресса

 

Мне назначали препарат ЭВИКА - на травах, в состав входит валерианка и еще травка, которая уменьшает выработку пролактина. ЕЕ назначали,когда пролактин был 400 при норме 570. Но на тот момент у меня ТТГ был высокий - 3,96

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы ТТГ не сдавали ??? У меня когда ТТГ в норме в пределах 2, то и пролактин в норме, а стоит ТТГ подрасти и пролактин поднимался

Пролактин может сдавали сразу как в лабу приехали. Я приехала - минут 15 сижу там, хотя говорят надо 30 мин посидеть прежде чем кровь сдавать. Это же гормон стресса

 

Мне назначали препарат ЭВИКА - на травах, в состав входит валерианка и еще травка, которая уменьшает выработку пролактина. ЕЕ назначали,когда пролактин был 400 при норме 570. Но на тот момент у меня ТТГ был высокий - 3,96

ТТГ - 1,45. А вот сдавала сразу, приехала очереди не было почти и я зашла, ну может минут 5 подождала и все, ну так я вроде не нервничала, утром спокойная была.

И как у вам этот препарат? Сбил пролактин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТТГ - 1,45. А вот сдавала сразу, приехала очереди не было почти и я зашла, ну может минут 5 подождала и все, ну так я вроде не нервничала, утром спокойная была.

И как у вам этот препарат? Сбил пролактин?

ну вы же добирались до лабы, а это тоже влияет

Я понизила ТТГ и пролактин упал. А так знакомым девченкам из 10 чел, 6 назначали. Почитайте в инете про препарат - но его назначают на 3 месяца - 1 таб 3 раза в день. У меня понизился до нормы - эвику принимала тоже

А Г вам ничего не назначила от пролактина??? Мне кажется,что лучше его пересдать - и он будет у вас в норме

А так он у вас немного увеличен, но не настолько,чтоб принимать серьезные какие-то препараты

 

Я сдавала раза 3,чтоб уже точно увидеть - это случайность такого пролактина (стресс, дорога) или правда он высоковат

Изменено пользователем Lenchik602
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не забываете, что перед сдачей крови на пролактин нужно ночью хорошо выспаться, а утром неспать 3 часа перед самым анализом.И никакого секса и раздраженных сосков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вы же добирались до лабы, а это тоже влияет

Я понизила ТТГ и пролактин упал. А так знакомым девченкам из 10 чел, 6 назначали. Почитайте в инете про препарат - но его назначают на 3 месяца - 1 таб 3 раза в день. У меня понизился до нормы - эвику принимала тоже

А Г вам ничего не назначила от пролактина??? Мне кажется,что лучше его пересдать - и он будет у вас в норме

А так он у вас немного увеличен, но не настолько,чтоб принимать серьезные какие-то препараты

 

Я сдавала раза 3,чтоб уже точно увидеть - это случайность такого пролактина (стресс, дорога) или правда он высоковат

Спасибо, сегодня обязательно почитаю про него.

Ну вот 2 цикла назад я пила Достинекс, но тогда пролактин был 30. После курса, упал до 8, и вот в этом цикле так поднялся ((( Попробую тогда пересдать в следующем цикле .

Вы не забываете, что перед сдачей крови на пролактин нужно ночью хорошо выспаться, а утром неспать 3 часа перед самым анализом.И никакого секса и раздраженных сосков.

Ну вот после сна точно 3 часа не прошло, часа полтора всего где-то. Неужели так сильно влияет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тэт82, Говорят что влияєт і очень сильно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня наоборот пролактин был ниже, когда я сдавала через час после сна, чем через 3 часа :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на 3ДЦ пролактин 16.9 при нормах лабы 4.79-23.3. Сдавала по всем правилам.

Вроде норм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN,  норм!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на 3ДЦ пролактин 16.9 при нормах лабы 4.79-23.3. Сдавала по всем правилам.

Вроде норм?

нормально)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KIS іра,  да,постоянно пью Достинекс. Пролактинома настолько агрессивная,что пролактин постоянно выше нормы. 10 мм аденома, была вчера у эндокринолога. Она сказала что мой случай один на 100 человек, посоветовала обратиться в нии эндокринологии в Москве. Коплю деньгу один перелет с ДВ в 20000 встанет(( но здоровье конечно дороже, и лялечку хочется очень. Если бы не поддержка мужа не знаю что делала бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ludmiladru,

а насколько твой пролактин выше нормы?какие максимальные и какие минимальные были твои анализы на пролактин?какие еще есть кроме повышенного пролактина гормоны не в норме?и каие дозы достинекса ты принимаешь?

просто у меня постоянно повышенный пролактин...уже почти 15 лет...выше нормы в 3-5 раз...то меньше то больше...пью достинекс через день таблетка..но пролактин не нормализуется...по МРТ пролактиномы нет :(....повышенный пролактин никто объяснить не может :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите можно ли достинекс совмещать с антибиотиками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно.Достинекс не отменяется на время приема антибиотиков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroshka 2110, Потом попейте что-нибудь для поддержки печени, двойной удар все-таки :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пролактин разве только на 7ДЦ надо сдать или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aelita_87,  или в другой день. Не играет роли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я изменила препарат Алактин на Достинекс, пропила месяц 2таб / неделю, сегодня 8ДПО сдала анализы

ПРОЛАКТИН - 31,76 нг/мл (4,79-23,3) Ето єщо больше,чем было на Алактинє.Что делать, я уже незнаю (((((((

И кстати, незанизький у меня прогестерон?

ПРОГЕСТЕРОН - 12,36 нг/мл (1,7-27,0)

Завтра иду єщо здам ТТГ,когда то здавала то был норме.Пойду к врачу. А что вы скажетє?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KIS іра,  стосовно прогестерону немає чого хвилюватися, він нормальний! У мене завжди на такому ж рівні, лікарі всі говорили, що все добре :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...