Перейти к публикации

Пролактин


Полезные сообщения

Stefanie II, Но у меня єсть опухоль ((((( микропролактенома.

ок, тогда дальше:

 

Если же немаленькая пролактинома имеется, и тем более ранее женщина не принимала препараты, (упомянутые нами выше), необходим осмотр окулистом не менее 2-3 раз за беременность. Врач должен вовремя обнаружить возможные нарушения полей зрения. Такое осложнение может возникнуть при быстром росте пролактиномы. Кроме того, к врачу необходимо обратиться в том случае, если появились проблемы со зрением, резкая головная боль (особенно неоднократно).

Высокий пролактин и

Ссылки скрыты.

, преждевременные роды — это никак не связанные друг с другом обстоятельства.

 

насколько большая у Вас пролактинома???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

//Mama Nata//, Именно так, гарантии нету, когда я лечилась в Киеве меня довели до дозы 6 таб в неделю, тогда пролактин время был 10 а потом снова поднялся. Я в каком-то тупике, незнаю что делать дальше, сердце рвется на части. Представим что прл снизится до 10, потом придется дозу уменьшать и делать это постепенно, плавно а затем позволят беременеть, неверится мне что пролактин опять не подскочит за тот час.Не таких экспериментах пройдет вся моя репродуктивная жизни и я неуспею стать мамой :girl_cray:

 

Stefanie II, МРТ 2005 г -6мм, 2006г-без изменений, 2007г- без изменений,2009-частичний регрес 3мм. После уже не делала и сейчас доктор не казала делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KIS іра, Вот что бы я сделала на Вашем месте : планировала бы спокойно на Достинексе, а забеременев снизила бы дозу постепенно до нуля! Но никак бы не ждала у моря погоды! :flower:

Кстати, у меня на Достинексе очень плохо понижался пролактин, чуть-чуть совсем, пила 1/2 2 раза в неделю и грудь страшно болела.

Я перешла на Витекс, пролактин снижается дальше, но главное, перестала болеть грудь!!! И ещё плюсом к тому, это безвредная травка, а у достинекса куча побочек :( у меня был жутнейший депрессняк от него, прям вот в петлю хотелось лезть :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такоє Витекс? Где ви покупаєте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такоє Витекс? Где ви покупаєте?

вот здесь беру

Ссылки скрыты.

 

доставка не дорогая

 

у нас в РФ есть его аналог - циклодинон, но он дороже в несколько раз и доза маленькая :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, а в какой дозе Вы принимаете Витекс? У Вас есть инструкция к этому препарату?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KIS іра, какой витекс Вам?

достинекс или бромокрептин-рихтер хорошие препараты, и лучше чем они никто не понизит пролактин, тем более с пролактиномой, какие могут быть эксперементы!!

Я на бромокрептине, тоже первый месяц лежала давлением 70/40, ничего привыкла, и сейчас уже все нормально, заложенность носа конечно осталась, и сижу постоянно на назонексе+ эозинофилы в крови повышенны, но что ж сделаешь, как говорится "одно лечишь, другое калечишь". Но без этих препаратов не могу, сразу взлетает пролактин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, а в какой дозе Вы принимаете Витекс? У Вас есть инструкция к этому препарату?

я пью по 1 таблетке в день, но там написано, что можно до трех в день.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mama Nata//, А почему у Вас заложенность носа? Ето от достинекса? У меня тонзилит,я уверена что ето вследствие понижении иммунитета,я уже от второй докторке услишала что все это лечение пролактина снижает иммунитет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KIS іра, я ушла с достинекса, сейчас уже второй год на бромокрептине, у него в побочках заложенность носа, сходила к лору, она посмотрела и прописала мне спрей противоалергич., лимфоциты у меня снижены по анализу крови, а иммунограмма вся корявая, что выше нормы, что ниже.

Но сниженный иммунитет,доктора говорят что для беремен. лучше чем повышенный.

Я правда сейчас начала пить настойку эхинацеи, не смотря на запрет врачей повышать иммунитет.

Честно я уже не задаюсь вопросами, что мне делать с повышенным пролактином, за 7 лет борьбы с ним я поняла, что без таблов понижающих пролактин, не могу, и с побочками его уже смирилась.

А вам с пролактиномой, так и подавно, тут уже вопрос не только в планировании, а и вообще здоровьи. Регресирует пролактинома, значит таблы со своей задачей справляются, и это главное. У меня у знакомой в Киеве пролактиному очень быстро выросла, зрение упало за пару месяцев на 80% на одном глазе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mama Nata//, а Ваша знакомая, у которой от пролактиномы упало зрениє, она лечилась и лечение не помогло или не лечилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KIS іра, пока не знаю, она сейчас в процессе лечения.

проблему с гипофизом выявили когда уже зрение упало, врачи местные прописали капельницы , но медикаментозное лечение не помогло, тогда она отправила доки в Германию, там врачи назначили какие то анализы, сейчас принимает таблы, по результатам будут смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

,

Изменено пользователем ElenaAlex
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера проверила свой пролактин...никаких сдвигов :( 129.7(норма5-23.3)...и это при достинексе по таьлетке через день....где искать причину????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Агнешка, это кошмар (((А сдаете в разных лабораториях? Я пересдала в другой и у меня по их показателям норма 26,70 (2,8 - 29,2 нг / мл) и в государственной норма, а в Синэво за пределами нормы, это на 2 таб достинекс в неделю. Так что я не буду увеличивать дозу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А синево вообще часто врет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сдавала в синево....может они и врут...но блин не настолько же...к сожалению :(..попробую пересдать в Диле...

 

Агнешка, это кошмар (((А сдаете в разных лабораториях? Я пересдала в другой и у меня по их показателям норма 26,70 (2,8 - 29,2 нг / мл) и в государственной норма, а в Синэво за пределами нормы, это на 2 таб достинекс в неделю. Так что я не буду увеличивать дозу.

я периодически сдаю в разных лабах..Синево.Дила.Днепролаб.МТМ везде плюс-минус одинаково по отношению к нормам :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А синево вообще часто врет!

 

у меня проблем с синево никогда не возникали, если что не так пересдаю в других лабах и все подтверждается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mama Nata//,  а мне другиелабы выдавали другие результаты... Гораздо более правдоподобные.

Плюс еще мне не нра сервис в синево.

 

Вообще если про Киев, то во всех смыслах рулит Евролаб. Но дорого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки расскажите пожалуйста как происходит подготовка к ЭКО ,когда повышен пролактин.У меня в последний раз был повышен в 10 раз.До этого было завышено в 5 раз и мне назначали 2 таблетки бромика в день на этой дозе пролактин держался на верхней границе нормы ,но после ВБ я перешла к другому врачу и она сказала пока что принимать по 1 таблетке в день посмотреть как будет.Но я уверена ,что этой дозы мне мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки расскажите пожалуйста как происходит подготовка к ЭКО ,когда повышен пролактин.У меня в последний раз был повышен в 10 раз.До этого было завышено в 5 раз и мне назначали 2 таблетки бромика в день на этой дозе пролактин держался на верхней границе нормы ,но после ВБ я перешла к другому врачу и она сказала пока что принимать по 1 таблетке в день посмотреть как будет.Но я уверена ,что этой дозы мне мало.

А Вы МРТ делали?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки расскажите пожалуйста как происходит подготовка к ЭКО ,когда повышен пролактин.У меня в последний раз был повышен в 10 раз.До этого было завышено в 5 раз и мне назначали 2 таблетки бромика в день на этой дозе пролактин держался на верхней границе нормы ,но после ВБ я перешла к другому врачу и она сказала пока что принимать по 1 таблетке в день посмотреть как будет.Но я уверена ,что этой дозы мне мало.

меня к сожалению не взяли в протокол с повышенным пролактином :((( у меня повышен в 10 раз :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы МРТ делали?

Да МРТ делала все хорошо.

меня к сожалению не взяли в протокол с повышенным пролактином :((( у меня повышен в 10 раз :(

Ну както удалось его понизить?Чтобы на Эко попасть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну както удалось его понизить?Чтобы на Эко попасть?

нет :( у меня 130.0 при норме до 23.0...на достинексе по 1 табл через день..причину повышенного пролактина не находят....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Агнешка, я помнб где то год нзад писала тут и ты мне тоже писала что у тебя повышен,я не могу поверить КАААК так что он не понижается,а ты пробовала бромик?У меня в прошлый раз на бромике можно сказать дошел до нормы.У меня при норме до 500 был в прошлом цикле 5000,но я думаю может это из за ВБ которая была в январе ,еще не все гормоны вышли.в этом цикле сдала ,но ответ узнаю в четверг.А увеличить дозу достинекса нельзя?Может тогда понизится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...