Перейти к публикации

Пролактин


Полезные сообщения

Rozotsjka, мне репродуктолог назначила сначала дозу бромика 2 таблы в день, пролактин снизился до показателей 11-14 наврено , через месяца 3, потом перешла на дозу 1,5 таблы в день , на такой дозе тоже в норме уже 1,5 года. Пыталась сейчас вот снизить дозу до 1 таблы в день, пролактин поднялся до 36, сейчас вернула предыдущую дозу.

Репродуктолог говорила что 2 таблы многовато для протокола.

Изменено пользователем //Mama Nata//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

//Mama Nata//, А это както плохо может повлиять-2 таблетки?В протокол вообще не пускают с2мя таблетками?Или пускают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rozotsjka, не знаю что плохого, не уточняла. Я думаю что пускают, но я так поняла что лучше все таки ниже доза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mama Nata//, А сколько всего по времени ты уже понижаешь пролактин.Я уже больше года бромик пью и думаю все время не вредно ли столько времени его употреблять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rozotsjka, я на бромике уже 2 года. До этого принимала его, как только выяснилось что проблемы с пролактином, лет 6 назад.Меня тогда доктор предупредил что на нем легко беременеют, я не поверила, а забеременела сразу же через месяц приема , правда была ВБ, но это уже мои сальпингоофориты дали о себе знать.

Потом я перешла на достик, пила его года два, а потом репродуктолог вновь перевела меня на бромик.

не вредно ли столько времени его употреблять?

ну как тебе сказать, любой прием лекарства вреден в какой то степени, у меня ко всему на нем часто падает давление, эозинофилы повышены, алергический ринит, запоры- все это есть в побочках бромика, но если я его принимать не буду, то сделаю хуже для своего организма в гормональном и репродуктивном плане.

А так бромик же назначают, ведь не только при повшенном пролактине, почитай инструкции и думаю многие сидят на нем годами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Агнешка, я помнб где то год нзад писала тут и ты мне тоже писала что у тебя повышен,я не могу поверить КАААК так что он не понижается,а ты пробовала бромик?У меня в прошлый раз на бромике можно сказать дошел до нормы.У меня при норме до 500 был в прошлом цикле 5000,но я думаю может это из за ВБ которая была в январе ,еще не все гормоны вышли.в этом цикле сдала ,но ответ узнаю в четверг.А увеличить дозу достинекса нельзя?Может тогда понизится?

до этого был длительный прием бромика 9 таблов в день:((((...самый лучший мой результат был при норме до 23.0это 75 :(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Агнешка, ты не обращалась в западные или израильские клиники через инет?

Изменено пользователем //Mama Nata//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Агнешка, ты не обращалась в западные или израильские клиники через инет?

нет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Агнешка, а может стоит?? у меня знакомая с пролактиномой , даже в Германию не ездила, доки ее знакомая в Германии отвозила, они сказали сдать ей анализы, и по результатам, прописали лечение.

Другая девочка с сайта, поехала в Германию, так как в России ставили рак, в Германии ее обследовали на каком то супер аппарате и диагноз не подтвердился. Я понимаю что поездка в Германию, дорогое удоволствие, но может хоть он-лайн консультация для начала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

до этого был длительный прием бромика 9 таблов в день :((((...самый лучший мой результат был при норме до 23.0это 75 :(((((

Ну это конечно полный капец.А ты к разным врачам обращалась?Я не представляю как это.А у тебя беременностей не было?Я например декабрь-январь не принимала нечего от пролактина и в январе забеременила,но к сожалению ВБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это конечно полный капец.А ты к разным врачам обращалась?Я не представляю как это.А у тебя беременностей не было?Я например декабрь-январь не принимала нечего от пролактина и в январе забеременила,но к сожалению ВБ.

у меня была ЗБ 2 года назад...но уверили.что причина не пролактин:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Агнешка, а ты как думаешь ,в чем причина ЗБ? ты гормошки сдавала во время Б.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну есле при Б пролактин так и так повышается,может действительно не пролактин?Я сегодня узнала результат анализа ,пролактин на одной таблетке понизился с 5000 до 600 при норме до 500. :girl_bye: :girl_bye: Это для меня неожиданно .Мог ли пролактин после Б так долго быть повышен из за Б?Получается Б была в феврале ,а пролактин показывал 5000 в апреле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rozotsjka, я думаю что мог, гормошки месяца 2-3 точно еще не успевают прийти в себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно ,а полип мог появится из за пролактина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Агнешка, а ты как думаешь ,в чем причина ЗБ? ты гормошки сдавала во время Б.?

ну как мне объяснили.что у меня скорее была не ЗБ.а анэмбриония

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала, что пролактин выделяется из-за заболевания эндометриозом, это правда? Кому-то ставили такой диагноз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rozotsjka, мог, гормональный дисбаланс является одной из причин возникновения полипов.

 

KIS іра, не, я слава Богу без этого диагноза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mama Nata//, Спасибо за разьяснение. :flower:

KIS іра,

Никогда не слышала.Знаю по форумам много людей с Эндометриозом-у них с пролактином все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Всем.

 

как считаете если пролактин у меня 26 при норме от 6 до 29, стоит понижать?

 

врач сказала в пределах нормы и ладно и ничего не назначила.

О у меня нет. и цикла тоже ((( ищу причины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Туся*,  считаю что понижать не стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Туся*, а я бы понизила...когда у меня был чуть чуть выше нормы или на верх границе О тоже не было.стала пить 1/4 достика в неделю и все стало замечательно.лучше когда пролактин посередине или ниже даже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melanushka,

 

Спасибо, возможно дело в нем как раз, пытаюсь разобраться.

а кроме пролактина у вас с другими гормонами были проблемы? или было все в нем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melanushka,  у Туси повышен тестостерон.

Так что цикл у нее отсутствует явно не из-за пролактина, который в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врач сказала не из за тестестерона, потому что свободный в норме, а на этот сказала внимание не обращать.

 

в компетентности ее очень стала сомневаться, и пытаюсь сама докопаться до истины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...