Перейти к публикации

Пролактин


Полезные сообщения

*Туся*,  вот как раз на свободный можно и не обращать. Общий надежнее. Но, в общем, это Ваше дело))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Дикая Сердцем,

 

Спасибо, мне интересны разные мнения, повторюсь что на свою Г я уже не надеюсь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я написала свой пример который похож....а судить что делать дальше уже не мне...я полтора года почти докапывалась до причин отсутствия О..в итоге вот пожалуйста!

остальные гормоны в норме!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melanushka,

 

Спасибо за мнение,хорошо что докопались до сути.

У меня к сожалению со многими гормонами проблемы. :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Туся*, опять же мое мнение и моя история..я понимаю ЧТО у меня не в норме...вычитывала тут и другие сайты...и искала себе лекарства....потом приходила и советовала врачу мне их прописать :D прописывали и все норм становилось)))почитай....знаю циклодинон много гормошек в норму приводит...вроде травяные и не оч опасные таблетки.почитай сама везде ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melanushka,

 

Я пила фемостон 2/10 на 3 цикла - это вроде аналог.

 

по узи немного есть улучшения конечно, гормоны пересдам скоро. может улучшились

 

но О то все равно нет.

в том цикле была на стимуляции, а в этом тоже стимуляция и фолликул не вырос совсем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Туся*, фемостон, это препаратзаместительно-гормональной терапии и ничего общего с циклодиноном не имеет.

Привет Всем.

 

как считаете если пролактин у меня 26 при норме от 6 до 29, стоит понижать?

 

врач сказала в пределах нормы и ладно и ничего не назначила.

О у меня нет. и цикла тоже ((( ищу причины

ты на какой день сдавала, если до 5 д.ц., то пересдай в дни О., у меня например было так что на 15 д.ц. пролактин был в 1,5 раза выше нормы, а в первые дни цикла на верхней границе нормы. Я увеличивала дозу бромика ( я на нем давно), так как с такими показателями были только кисты и овули своей не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фемостон, это препаратзаместительно-гормональной терапии и ничего общего с циклодиноном не имеет.

 

мне просто когда врач назначала, сказала пропить 3 месяца либо фемостон, либо циклодион ... странно

 

 

ты на какой день сдавала, если до 5 д.ц., то пересдай в дни О.,

 

да сдавала на 4 или 5 ДЦ.

в день О проблематично, за последние 2 года О была 1 раз и то на клосте ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Туся*, цикл у тебя сколько ? сдай приблизительно в середину цикла, или на пару дней позж середины цикла.

А вот стоит ли ходить к такому врачу, который назначает либо фемостон либо циклодинон, я бы задумалась.

Ты читала инструкцию к этим двум препаратам ?

 

Фемостон используют:

- для заместительной гормональной терапии расстройств, которые обусловлены физиологической или наступившей в результате оперативного вмешательства менопаузы;

- для профилактики остеопороза у женщин в постменопаузе при наличии высокого риска переломов в случаях, когда имеется непереносимость или противопоказания для назначения других лекарственных средств, предназначенных для профилактики остеопороза.

В 1 таблетке светло-желтого цвета Флемостона 2/10 содержится:

2 мг эстрадиола,10 мг дидрогестерон

 

циклодинон - это гомеопатический препарат

 

Активные вещества препарата способствуют нормализации уровня половых гормонов. Воздействуя на допаминергические рецепторы, Циклодинон снижает продукцию пролактина. Снижение уровня пролактина приводит к нормализации прогестероновой фазы менструального цикла. Гиперпролактинемия ведет к нарушению цикла созревания фолликулов, отсутствию овуляции, дисбалансу между уровнем прогестерона и эстрадиола, как следствие, происходит нарушение менструального цикла.

Состав:

Таблетки:

Активное вещество: сухая вытяжка из плодов прутняка обыкновенного (Agnus Castus).

 

Разницу видите??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Туся*, цикл у тебя сколько ? сдай приблизительно в середину цикла, или на пару дней позж середины цикла. А вот стоит ли ходить к такому врачу, который назначает либо фемостон либо циклодинон, я бы задумалась.

 

Я пила Ок - 5 лет, после прошло полтора года, цикла своего нет, М на дюфастоне только,

 

я сдавала кстати 2 раза

на 5 ДЦ - 26

на 20 ДЦ (через пол года почти ) 25

при норме до29

 

у нас небольшой город, и нет врачей нормальных, кто был разъехались кто куда.

была у других, у них вообще один ответ - пей ОК пол года - и все образуется волшебным образом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Туся*, ага, пить ОК и беременеть, это интересно как?

Нужно сдать все основные гормоны в один цикл и желательно хотя бы сделать в этот же цикл 3-4 узи ( на 3 д.ц., 2 раза в дни овули, и через 7 дней после овули) чтобы понять картину.

А вообще я к гинекологу езжу за 600 км, 2 раза в месяц уже 2 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Туся*, Может пересдать в другой лаборатории? Может у Вас повышен пролактин а эта лаба обманывает? Конечно что лучше пусть будет он в норме, но все равно ищите причину своих проблем с гормонами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Туся*, ага, пить ОК и беременеть, это интересно как?

 

Ну вот схема такая у всех

Я сначала верила, мне на 3 месяца назначили, я пропила - на отмене лучше совсем не стала

мне сказали пить еще 6, а на отмене смотреть лучше может будет все с гормонами, это же проще, чем с каждым отдельно разбираться и не важно что никому почти не помогает, главное они назначение написали - и тебя пол года не увидят.

 

да вот я и сдаю сама все анализы, и на узи хожу тоже стабильно 2-3 в цикл, уже куча всего, разобраться не могу пока.

у нас в городе я не нашла грамотного специалиста, видимо тоже куда то ездить придется далеко

 

*Туся*, Может пересдать в другой лаборатории? Может у Вас повышен пролактин а эта лаба обманывает? Конечно что лучше пусть будет он в норме, но все равно ищите причину своих проблем с гормонами.

 

я 2 раза сдавала сама в гемотесте - на верхней границе оба раза.

да - я активно ищу проблему, но так сложно когда все гормоны пляшут и нет врача хорошего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки сильно упал пролактин 2,04 нг/мл при норме от 5-26нг/мл, агалатес пью 0,5т - раз в неделю, сейчас задержка цикла и отсутствует овуляция, день цикла 47, возможно ли что из за низкого пролактина не произошла овуляция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ ♥ Хочу малышку ♥ ღ, вообще о низком пролактине мало инфо, но говорят что не так страшен он как его высокий уровень. На узи была? может киста?

давно на такой дозе агалатеса? как часто контролируешь пролактин? какие последние были показатели пролактина.

Мое мнение, что вряд ли пролактин так повлиял. Другие гормошки шалят, скорее всего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

агалатес пью давно,последний раз Пролактин 61,7мМЕ/л(95,5-699,6 для фолликулярной фазы),наверное надо раз в 10 дней пить, потом раз в 2 недели

 

на узи была, кист не было на 33 дц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ ♥ Хочу малышку ♥ ღ, так он уже был ниже нормы, нужно было уйти на меньшую дозу.

Я когда была на достике перходила на дозу 1/4 в неделю, потом на 1/4 в 2 недели, потом вообще ушла, но и пролактин сразу взлетел в 2 раза выше нормы.

Может просто сбой? а циклы ановуляторные у каждой женщины бывают, а эндик какой? картинка соответствует второй фазе?

дюфастон не пробовала для месиков?

у моей сестры раз в год вот такой сбой тоже, а так цикл стабильный постоянно, вызывает месики дюфом, из-за чего сбой именно раз в год никто не знает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, дюф не стала пить, думаю- пусть сами придут месяки, вот жду, эндик был 7,6 мм

 

говорят достик отменять нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ ♥ Хочу малышку ♥ ღ, нельзя отменять если есть пролактиномы, а ели причина в другом или неизвестна, то почему нет. Вот на отмене достика, пролактин взлетает, проверено на себе, но не у всех. Достик сильный препарат, я думаю нужно переходить на более мягкие препараты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки.а есть кто=то из Киева?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже взлетает сильно при отмене препарата, пролактиномы нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ ♥ Хочу малышку ♥ ღ, врачи не предлагают препараты помягче?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

говорят это агалатес мягкий, а бромокриприн плохой- тошнит, голова кружится и так далее....и пить его каждый день надо, прочие бады- циклодинон мне вообще не помог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перешла с достика на агалатэс.эффект тот же.пью 1/4 в неделю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

говорят это агалатес мягкий, а бромокриприн плохой- тошнит, голова кружится и так далее....и пить его каждый день надо, прочие бады- циклодинон мне вообще не помог

я на бромокрептине-рихтер уже 2 года, давление падало первые 2 недели, сейчас нормально все.

Тебе явно дозировку агалатеса нужно менять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...