Перейти к публикации

Пролактин


Полезные сообщения

девченки...ладно..вопрос про Киев понятен ;) тогда спрошу по-другому :) а вы наблюдаетесь у гинеколога-эндокринолога или просто у эндокринолога по поводу пролактина?ну в смысле дозировки кто назначает?а то я все время ходила к ГЭ.а тут задумалась....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

да, я уже реже агалатес буду пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки...ладно..вопрос про Киев понятен ;) тогда спрошу по-другому :) а вы наблюдаетесь у гинеколога-эндокринолога или просто у эндокринолога по поводу пролактина?ну в смысле дозировки кто назначает?а то я все время ходила к ГЭ.а тут задумалась....

Я наблюдаюсь просто у гинеколога-репродуктолога и он мне назначает дозу.К эндокринологу меня даже не разу не послали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Агнешка, первоначально меня вообще гинеколог отправил к эндокринологу, он назначил дозу. Потом была у гинеколога-эндокринолога, так она мне достик+ коки назначила :malicious: :malicious: :malicious: .

Сейчас репродуктолог, назначил дозу, и контролирует ее, и пока все что она говорит подтверждается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Агнешка, первоначально меня вообще гинеколог отправил к эндокринологу, он назначил дозу. Потом была у гинеколога-эндокринолога, так она мне достик+ коки назначила :malicious: :malicious: :malicious: .

Сейчас репродуктолог, назначил дозу, и контролирует ее, и пока все что она говорит подтверждается.

просто я постоянно ходила к ГЭ и толку никакого....типа проблема бесплодия не пролактин который в 10 раз больше нормы......но блин он же не падает ниже :malicious: вот и решила сходить просто к эндокринологу...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Агнешка, правильно сделала что пошла к эндокринологу, мне кажется с таким сильным повышением пролактина может разобраться только узкий специалист.

Хотя вспомнила , я осенью была у другого эндокринолога, она мне сказала, что если нет пролактиномы, то проблемами пролактина занимаются гинекологи :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Агнешка, правильно сделала что пошла к эндокринологу, мне кажется с таким сильным повышением пролактина может разобраться только узкий специалист.

Хотя вспомнила , я осенью была у другого эндокринолога, она мне сказала, что если нет пролактиномы, то проблемами пролактина занимаются гинекологи :sorry:

записалась на воскресенье на МРТ с контрастом..ну чтобы свеженькое было на руках :)

ну моя последняя ГЭ даже не пыталась мне его снижать.а после 3 неудачных стимулях отправила на лапару

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Агнешка, у меня одни маты.... им проще всего отправить на лапару.

У меня было 4 лапар, и все вроде бы ничего переносят, но у меня была и стоякая брадикардия на одной из операций, на второй не все удалили, пришлось через месяц еще раз оперировать, а вообще читала что газ, который накачивают во время лапары в полость пагубно влияет на яичники, это со мной и произошло + потом после лапары начинают говорить, ну что вы хотите, была операция теперь наверно там спайки... и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mama Nata//, :girl_cray: Просто кошмар как врачи могут нас колечить.А как у вас узнали ,что при лапаре не все удалили?

У меня счаз остался немного повышенным пролактин ,но меня пугает ,что мой Г сказала повышать дозу бромика пока что не будем.Думаю -может самой начать больше принимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rozotsjka, смотри я начинала принималь бромик с 1 табл в день, не помогало, дошла до 2 табл. в день, потом через год только перешла на 1,5 таблетки в день , потом вот месяц назад решили попробовать снизить дозу до 0,5 утром+0,5 вечером, но пролактин сразу подпрыгнул, вернулась на 1,5 табл. в день, пролактин все так же во вторую фазу оставался выше нормы в 1,5 раза в первую фазу на верхней грание, хотела вернуться на 2 табл. в день, врач не разрешил и через месяц пролактин вернулся в норму, конечно еще не 10, но уже не 20, я думаю пару месяцев и нормально будет.

Этоя к тому , ты давно на такой дозе бромика?

А по поводу повторной лапары, температура 37,2 держалась , да и просто поехала к тому доктору,которому доверяю, он говорит давай сделаем диагностическую, по другому не как, я согласилась, а уже потом выяснилось что вовремя сделали, а то не понятно чем бы для меня это закончилось.

Изменено пользователем //Mama Nata//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mama Nata//,

ого ба долго температура держалась?Вообще я пошла уже к репродуктлогу где-то в январе 2013 года,только там мне сказали что у меня повышен пролактин.до этого сколько гинекологов я обошла никто даже не обратил внимания на то,что он повышен.Вот с марта прошлого года я начала пить бромик,сначала по 1 таблетке ,понизился ,но был выше нормы.Делали МРТ -там все хорошо.Я прошла лапару и до декабря принемала по 2 таблетки бромика.В декабре уменя закончились рецепты,время к врачу было только на конец января и я сидела без бромика.В этом же месяце забеременила ,но к сожалению ВБ. В феврале почистили и в марте я пошла к другому репродуктологу .Пролактин в апреле был 5000 при норме до 500 .Вот она мне назначила по 1 таблетке, в мае сдала пролактин 650 при норме до 500 ,но повышать дозу она мне пока не разрешает.Просто я переживаю из-за того ,что в августе собираюсь на Эко ,а на него насколько я знаю с повышенным пролактином не берут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки добрый день!

Прочла последних несколько страниц, получается, если пролактин ближе к границе нормы (20,1 при 6-29 на 4 ДЦ) то его лучше ни трогать? остальное гормоны первой фазы все в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastya_sw,  хороший пролактин. Зачем же его трогать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastya_sw, хороший пролактин. Зачем же его трогать?

Спасибо за ответ! Беспокойство о том, что ни получается зачатие с подвигло проверить))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rozotsjka, с повышенным пролактином не берут в протокол 100%, лучше когда он чуть ниже середины значения. Мой репродуктолог говорила что 2 таблы для проткола много, почему не знаю, 1/5 таблы в день нормально.

Я принимаю 1/2 утром+1 вечером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки добрый день!

Прочла последних несколько страниц, получается, если пролактин ближе к границе нормы (20,1 при 6-29 на 4 ДЦ) то его лучше ни трогать? остальное гормоны первой фазы все в норме.

Если есть овуляция, то его можно и по верхней границе не трогать. Овуляцию отслеживали по узи?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть овуляция, то его можно и по верхней границе не трогать. Овуляцию отслеживали по узи?

Нет, только по тестам, и все. Вы же имеете ввиду фолликулометрию? Мой врач настаивает сначала на спермограмме, и предлагает сделать гсг, хотя явных показаний нет к этому, а вот об отслеживании овуляции речь у нас ни заходила
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, только по тестам, и все. Вы же имеете ввиду фолликулометрию? Мой врач настаивает сначала на спермограмме, и предлагает сделать гсг, хотя явных показаний нет к этому, а вот об отслеживании овуляции речь у нас ни заходила

 

Да, фолликулометрию. Я бы отследила О сначала, чтобы мужа за зря не гонять, потом уже СГ, потом гормоны (или Вы уже их все сдавали?) и только потом всякие инвазивные вмешательства типа гсг.

 

Nastya_sw, Сколько времени не получается, если меньше года, то я вообще категорически против гсг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, фолликулометрию. Я бы отследила О сначала, чтобы мужа за зря не гонять, потом уже СГ, потом гормоны (или Вы уже их все сдавали?) и только потом всякие инвазивные вмешательства типа гсг.

 

Nastya_sw, Сколько времени не получается, если меньше года, то я вообще категорически против гсг.

Спасибо за совет, направления же от врача ни надо на эту процедуру? если я самостоятельно отслежу О. Наверно действительно так и сделаю. мне его, бедолагу, тоже ни хочется зря таскать по кабинетам, поэтому и пошла себя полностью сначала проверять. Планирую прям капитально и усердно с января, т.е. 6 месяцев, но из-за возраста - мне 32, а мужу 43 решила ни терять зря время и ни ждать год, обследоваться сразу, т.к. ни у него, ни у меня детей не было. Подозрительно, правда?))))) Пока только что сделала - сдала на инфекции, колькоскопию сделала и соскоб на цитологию, да вот на гормоны сама напросилась, тк. никогда вообще ни разу в жизни ни сдавала. По гормонам в первой фазе цикла меня чуть насторожил это пролактин, вот и решилась у вас спросить, т.к. остальные значения гормонов входят в среднее значении лаборатории.

Скоро пойду в отпуск да наверно схожу на отслеживание.... Но знаете что опять же настораживает - прочла здесь на форуме, что девочки, кто идет на ЭКО, и проходят детальное обследование пишут вот что - что по всем узи и гормонам О вроде как состоялась, а когда берут пункцию - то там нет яйцеклеток, и вроде это как больше никак ни узнаешь, только вот по пункции. Пугает это все :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Направление сейчас ни на что не нужно, если делаете платно.

Все-таки подождите год, до ЭКО. Тем более, что все в порядке у Вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mama Nata//, окей ,а есле он будет на верхней границе нормы,могут на эко пустить?А как быстро он допустим падает при повышении дозы.тоесть есле я подниму дозу за месяц до эко -он упадет за месяц до нормы ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rozotsjka, у меня через пар недель приходит в норму, после повышения дозы, если конечно доза подходит.

По поводу верхней границы нормы, пустят или нет, то это мне кажется на усмотрение врача, мой доктор считает что это много и нужно что бы были средние значения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mama Nata//, Ох кажется то ,что проблема всего лишь в одном гормоне ,а столько проблем с ним.У меня прошлый репродуктолог вообще говорила-да неет наврятли ты из -за пролактина не можешь забеременить.Я поэтому и сменила ее.Ведь везде пишнт ,что пролактин мешает зачатию ,а у нее наврятли.

Надеюсь скоро мы все победим этот противный пролактин.Интересно ,а есть ли возможность того ,что он когда нибудь придет всетаки в норму без таблеток или это уже на всю жизнь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я помоему "приплыла".В меня ановуляторный цикл этого месяца.Неужели это через пролактин? В начале этого цикла анализ на пролактин был ПРОЛАКТИН - 26,70 ( 2,8 - 29,2 нг/мл )

Такого не было никогда.А у Вас были ановуляторные циклы на фоне повышенного пролактина? Как они выглядели? Ходила в этом месяце на фолликулометрию, то фолликул был домининтний в одном яичников а затем исчез, а во втором созрел доминантный и этот сдулся :cry: Что делать? Когда ждать месячних?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KIS іра, ну циклы ановуляторные бывают у всех. Месячные могут быть и в срок, и раньше. Ничего страшногов этом нет, сдай на пролактин ближе к середине цикла в следующий раз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...