Перейти к публикации

Пролактин


Полезные сообщения

А насколько выше пролактин может сбить овуляцию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

KIS іра, когда у меня пролактин был выше нормы или на верхней границе-у меня часто не было О.фоллики сдувались,регрессировали.понизила пролактин на середину нормы или чуть ниже нормы-О стала нормальной

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KIS іра,  так ведь попадает пролактин в норму! Я думаю, он к анО циклу отношения не имеет.

 

У меня пролактин стабильно был чуть выше нормы и при этом овуляция происходила почти в каждом месяце.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки несколько ановуляторных циклов в году -это норма,так что не заморачивайтесь из за одного цикла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю 2-3 вписываются в норму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, сдавал ли кто-то из вас анализ на макропролактин?

Получила результаты анализа, может растолкуете мне, что он значит.

 

Результаты анализа:

Макропролактин - отрицательно

Базальный пролактин- 37,5 нг/мл ( норма для фол.фазы-до 10)

 

И чем отличается базальный пролактин от просто пролактина( у него норма 4,79-23,3 нг/мл)?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KMS,  в синево сдавали?))

Мне в свое время никто не смог ответить, что такое базальный.

Но раз макропролактин отрицательный, то получается, что 37- это и есть Ваш пролактин. То есть он повышен в три раза.

 

Лично я синево не доверяю. Они мне попортили нервы с этим макропролактином. Чего они мне только не рисовали....

Пересдала в евролабе и все стало на свои места.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая Сердцем, да,сдавала в Синево.

А скажите, результаты анализов, которые Вы сдавали в Синево и в Евролабе - не совпадают.

 

Я почти все анализы сдаю в Синево, но последнее время тоже появляются сомнения в достоверности результатов.

 

А АМГ там не сдавали? А то у меня по нему как раз возникли сомнения.

 

Евролаба у нас нет, есть еще Дила и Инвитро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KMS,  у меня и по другим анализам к синево были вопросы... Так что уже давно отказалась от их услуг.

Дила, по моему опыту, достовернее. Но они макропролактин не делают.

Насчет инвитро ничего не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Диле есть анализ "пролактин, молекулярные формы". Я так понимаю, туда должен входить и макропролактин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KMS,  только что глянула прайс, действительно появился у них такой анализ. Еще совсем недавно его не было. Что ж, наверное Вам есть смысл сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А этот анализ желательно сдавать только на 3 д.ц.? И еще вопрос по времени сдачи пролактина. Одни врачи говорят,что нужно сдавать утром как можно раньше, а в интернете полно информации, что не ранее,чем через 3 часа после пробуждения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KMS,  сдавать в любой день цикла. А по времени... Я сдавала обычно через полтора-два часа после пробуждения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KMS, Лучше через 2-3 часа после пробуждения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, врач написал сдать ан.на пролактин 5-7 дц и прописал лечение по резкльтату анализа, но у меня так болит грудь, что хочется сдать пораньше (сегодня 16дц). Диагноз-гиперпролактинемия. Сопровождается болью в груди и выделением молозива с начала года. Не кормлю молоком чуть больше года уже. Лечение циклодиноном не помогло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимка2012, можете сдать на 16 д.ц., я сдаю в любой день цикла, тем более во вторую фазу он обычно выше.

Другой вопрос, понравится ли это врачу что вы самовольничаете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mama Nata//, спасибо за ответ. Но нормы же для второго цикла тоже есть...просто беспокоюсь из-за боли...хочется начать лечение уже..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимка2012, в моей лабе, нормы пролактина только для женщин не беременных и беременных по триместрам.

 

Разделения по фазам цикла нет :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Агнешка

Сорри, торможу с ответами, в общем минимум за все 7 лет пролактин был 615 (норма до 500), максимум 6400(норма та же) началось все с гиперпролактинемии, сейчас аденома гипофиза, агрессивная пролактинома, печально но на сегодняшний день принимаю максимальную дозировку достинекса(9!!!!таблеток в нед). Раньше принимала через день по одной, потом повысили. НО, такой момент может тебе поможет, мне эндокринолог настоятельно рекомендовала пить именно не каждый день а два раза в неделю, по 4-4,5 табл. Она сказала что такой прием наиболее эФфективен. И кстати действительно снизился с 1800 до 1090))) смех... Так вот побывала я на заочно консультации, живу на ДВ,сестра в Москве попросила ее за меня сходить в эндокринологич нацч центр на прием, выслала все анализы. Записалась к Дзерановой Ларисе Константиновне, так вот она посмотрела все результаты анализов, сказала необходима госпитализация для обследования, чтобы решить вопрос об оперативном вмешательстве. Выдали что то типа справки-вызова для нашего областного министерства здравоохранения, чтобы бесплатно положили в нии. Не знаю... Разрешат ли в министерстве бесплатно обследоваться, буду биться с ними..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет.

получила результаты гормонов, оказалось

Пролактин 30.9 ++ нг/мл (6 - 29.9) выше нормы

 

до этого сдавала несколько раз, был по верхней границе.

 

посоветуйте пожалуйста чем снизить???

 

, с врачом у нас непонимание полное и я от него отказалась (назначают либо ОК, либо стимуляцию - и то и другое пробовала не помогло )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туся,у меня были такие же показатели год назад.я сама (упросила врача,она не отказала)назначила достинекс.пила месяц и бросала,пока пила пролактин опускался,бросала-поднимался.решила пить постоянно.пью маленькую дозу тк повышение небольшое -1/4 раз в неделю.О появилась и пролактин держится на 13-15!!!!

Советую!!!есть аналог дешевле-название забыла,дома лежит.если надо могу написать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melanushka,

 

Мне не важно столько стоит, с деньгами нет проблем, мне главное чтоб помог, я раньше писала, что был по верхней границе, а щас вот вырос еще, причем после отпуска, сдавала совершенно спокойная.

 

все гормоны улучшились, а этот ухудшился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Они аналоги-без разницы!пейте пока достинекс.советую начать с 1/4 в неделю и сдать через месяц!если в норме то продолжать,если на верх границе то увеличить до 1/2 в неделю,у меня на такой дозе пролактин упал до 1.9

Изменено пользователем Melanushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Они аналоги-без разницы!пейте пока достинекс.советую начать с 1/4 в неделю и сдать через месяц!

 

его же с любого дня цикла можно начать? и есть предпочтения утром или вечером? или все равно

пойду куплю щас

 

Melanushka,

 

тестостерон 0.425 нг/мл (норма.084 - 0.481) - по верхней

ЛГ (лютеотропин) 8.03 мМЕ/мл (Фолликулярная фаза 2,4-12,6 ) - выше ФСГ, соотношение 1,4

ФСГ (фоллитропин) 5.73 мМЕ/мл (Фолликулярная фаза 3,5-12,5 )

Пролактин 30.9 ++ нг/мл (6 - 29.9) выше нормы

Эстрадиол 54.0 пг/мл (Фолликулярная фаза 12,5-166,0) - по нижней

17-ОН-прогестерон 0.60 нг/мл (Фолликулярная фаза 0,10-0,80 )

полностью анализы

 

я посмотрела твои, у тебя тоже при пролактине лг был больше чем фсг, а потом выровнялось соотношение, это из за пролактина? или еще что то делали для этого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну смотри...я пью утром по вторникам:)))так повелось...бывает забываю и пью в четверг или даже в пятницу...короче чтоб раз в неделю.от ДЦ не зависит вообще!!!

Пейте,но пару мес следите за пролактином,тк надо понять вашу дозу!

А О есть своя???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...