Перейти к публикации

Пролактин


Полезные сообщения

Девочки!

А может подташнивать от достинекса не в день приеме таблы, а в другие дни, когда ничего кроме витаминов не принимаю?

P.S. Достинекс пью 2 раза в неделю по 1/4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Шера, от витаминов тоже может тошнить. Я принимаю 2 таб.Достинекса в неделю,меня не тошнит.Но всякоє может быть. Можно попробовать отменить витамины и посмотреть на свое самочувствие.

 

Была я у нового врача. Последний пролактин был 23,22 (2,8-29,2) По ее мнению пролактин, если учесть, что у меня пролактинома, слишком высокий .И сказала что у меня нет овуляции. Правда не очень в ето верю, по мне это бред, потому что овуляцию подтверждали на узи, по графикам есть вторая фаза, но она уверена, что яйцеклетка не полноценная, через такой пролактин. Должно быть 10 и не больше. Настаивает чтобы я дозу увеличивала на 3 таб в неделю :Laie_:

Как Вы думаете при подняттии на такую ​​дозу пролактин должен уменьшитись? На дозе 2 таб в неделю я уже очень давно, лет 4 и пролактин всегда крайняя граница нормы.Беременность не наступает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого есть молозево? Что ж такое, пролактин годами был в норме, думала уже все, а тут после двух бхб опять с груди протечки((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N.F., у меня молозиво есть, а пролактин в норме на бромокрептине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, принимавшие Достинекс для снижения пролактина, через сколько месяцев, лечения Достинексом наступила беременность? И для чего на приёме Достинекса,назначают ещё и утрожестан во 2 фазе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пролактин был 900 при норме до 400,пила достинекс месяц по 0.5 таблетки в неделю.Но утрожестан не назначали,зато пила дексаметазон из-за повышенного 17ОНпрогестерона.ЗаБ через 3 месяца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово! Спасибо за ответ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пила достинекс 2 месяца.Он стал ниже нормы.Достмнекс отменили.Уже больше года пролактин в норме.Дюф назначают если прогестерон низкий во второй фазе.Вы сдавали прогестерон на 7ДПО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. У меня пролактин повышался до 1000 ед. при норме до 500. Принимала достинекс 1/4 таблетки 1 раз в неделю. Прогестерон не назначали. Забеременела на достинексе примерно через 2 года. Как только узнала о беременности- врач сразу отменила препарат. Сейчас на 12 неделе. Удачи вам. Чихаю на вас заразным беременным :chih: Чихом.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ОГРОМНОЕ!!! Поймала.Вот и я принимаю по 1.4 т-1 раз в нед.уже 4 месяца.

 

Пила достинекс 2 месяца.Он стал ниже нормы.Достмнекс отменили.Уже больше года пролактин в норме.Дюф назначают если прогестерон низкий во второй фазе.Вы сдавали прогестерон на 7ДПО?

Нет,уровень прогика мне не проверяли,гиня,так назначила,я его ставила 3 цикла,потом бросила.т.как М очень болезненные стали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Один вывод я сделала из 6-ти лет хождения по врачам: Секс должен быть только в удовольствие, а не по графику. Когда я выбросила все из головы, тогда все и получилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом я полностью согласна:)) Только не понимаю,почему при нормальном пролактине Б пока не наступает.Овуляция есть.

 

Я правильно поняла,что Вы принимали Достинекс 2 года?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит в небесной канцелярии ваш вопрос на рассмотрении и вам остается только ждать. Ждите, не теряете надежду ни при каких обстоятельствах.

 

Да. Достинекс я принимала 2 года.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.Только и остаётся ждать и надеяться:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До этого принимала Бромокрептин. Но он не помагал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про него начиталась,побочек от него масса.По этой причине не принимаю его,а принимаю Достинес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Достинекс принимантся до нормализации уровня пролактина. Утрожестан назнается при недостаточности прогестерона во 2 фазе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Достинекс принимантся до нормализации уровня пролактина. Утрожестан назнается при недостаточности прогестерона во 2 фазе.

Мне гинеколог назначила утрожестан,не выясняя какой у меня прогестерон во 2 фазе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

на 5 дц сдала пролактин, 22,32 нг/мл при норме 4,79-23,3

сдавала в 7-45, проснулась в 6-15 + дорога в маршрутке мин 30, в очереди мин 10-15 постояла.

он все-таки повышенным считается?

Изменено пользователем Сафо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на 5 дц сдала пролактин, 22,32 нг/мл при норме 4,79-23,3

сдавала в 7-45, проснулась в 6-15 + дорога в маршрутке мин 30, в очереди мин 10-15 постояла.

он все-таки повышенным считается?

 

Ну, серьезные преператы при таком пролактине точно пить не стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки.у кого повышенный пролактин...вам никогда не связывали его с вирусными инфекциями?мне ту просто сказали.что мой непадающий пролактин может быть зависим от инфекции...в голове :think1: типа..нейроинфекция.которая не дает усваиваться достинексу и соответственно не падает пролактин...кто-то что-то о таком слыхал?потому как читаю нет и ничего не нахожу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такого на слышала, но подозреваю, что собака где то зарыта, просто еще никто не нашел где. Я уже и на волчанку проверялась, потому что прочла что от него пролактин поднимается, но не подтвердили. А какие нейроинфекции могут влиять? И кто это вам сказал?

У нас сейчас поднялась очень цена на Достинекс, 8 таблеток стоят 780 грн, пью две баночки в месяц (по 3 таб в неделю в два приема) получается сумма 1560 грн, а зарплата 1600 (((((((Поэтому так уже хотела найти причину, собственно почему таблетки на меня не действуют !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пейте агалатес.дешевле в 2-2.5 раза.давно на него перешла,разницы не почувствовала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такого на слышала, но подозреваю, что собака где то зарыта, просто еще никто не нашел где. Я уже и на волчанку проверялась, потому что прочла что от него пролактин поднимается, но не подтвердили. А какие нейроинфекции могут влиять? И кто это вам сказал?

У нас сейчас поднялась очень цена на Достинекс, 8 таблеток стоят 780 грн, пью две баночки в месяц (по 3 таб в неделю в два приема) получается сумма 1560 грн, а зарплата 1600 (((((((Поэтому так уже хотела найти причину, собственно почему таблетки на меня не действуют !!!

у меня такая же ситуация...пью тоже 3 таблы :( цена почти такая же плюс-минус 800грн...просто последнее МРТ не понравилось инфекционисту..сдала сегодня на торчи и эпштейн барра и еще на 3тип герпеса....после этого говорит надо пройти противовирусную терапию...кроме этого объяснения больше ничего про высокий пролактин найти не могу суже 16 лет :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melanushka, У нас нет такого препарата в Украине ((((((((((

Есть Достинекс, Алактин и Бромкрептин, он дешевле, но как брать аналогичную дозу по Бромкрептину, то получается еще дороже, плюс есть большие побочки.

 

Агнешка, Я с пролактином борюсь уже 10 лет. Эпштейн Барр у меня тоже когда -то диагностировали, лечила его. А с торчей что надо сдать?

Может это какие новейшие исследования?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...