Перейти к публикации

Пролактин


Полезные сообщения

Melanushka, У нас нет такого препарата в Украине ((((((((((

Есть Достинекс, Алактин и Бромкрептин, он дешевле, но как брать аналогичную дозу по Бромкрептину, то получается еще дороже, плюс есть большие побочки.

 

Агнешка, Я с пролактином борюсь уже 10 лет. Эпштейн Барр у меня тоже когда -то диагностировали, лечила его. А с торчей что надо сдать?

Может это какие новейшие исследования?

мне назначили цмв.герпес1/2.3 типа.токсоплазмоз....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Агнешка, у вас в Киеве есть агалатес?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Агнешка, у вас в Киеве есть агалатес?

честно..даже не подскажу...просто как-то не узнавала...потому как мне врач не советует пить его.так как ондженерик достинекса...а я пью максимальные дозы...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Агнешка, Алактин тоже генеретик,я его принимала долгое время,а вот сейчас перешла на Достинекс, просто выбрала не самое подходящие время (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня решила пересдать пролактин. Я считаю что его повышение у меня- исключительно стресс (потому-что и другие вопросы обострились на нервной почве типа спазмов и гастрита, да и ВСД имеется и тоже недавно опять приступы начала устраивать). Повышенный априори быть не может, т к я даже кормить ребенка нормальное время не могла потому-что молоко пропало .Сначала в 3 месяца насухо из одной груди, потом в 7 полностью из второй. Как он может быть повышенный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня примерно тоже самое. На работе почти год была жопа((( нервяк на нервяке. Молозива в груди не было, а пролактин взлетел до 650, овуляции почти пропала. Сейчас уволилась нах..., пила достик. За месяц упал до 350, отменила достик, пересдала через 2 недели, и пролактин встал на 200.

Так что если причина в стрессе, то надо исключать причину (если это конечно возможно).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, девушки, при стрессе задействована нервная система, и нервная система влияет на пролактин. Вот таким же образом нейроинфекция может вмешиваться в нервную систему и влиять на пролактин. Целую ночь размышляла над этой версией.

Так что Агнешка как будут какие-то результаты анализов, то расскажешь нам))

 

Я была на успокоительных 2 месяца, то мне это не помогло ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, всем привет!

А кто сталкивался с пониженным пролактином? У меня при приеме Достинекса пролактин упал до 44 (норма 109-557), овуляция нерегулярная стала, хотя при повышенном значении овуляция стабильно была. Сейчас ко всему прочему, добавилась мазня с 19-20 дня цикла (как раз с началом приема Достинекса). Как думаете, это может быть связано? Было ли у кого-то подобное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, когда все таки надо сдавать пролактин?

при планировании первой бер-ти сдавала пролактин во вторую фазу цикла в обед и не натощак, был 200

сейчас - на голодный желудок на 3ий день цикла, через час после сна, в 8-30 утра - пролактин 400

Вот как точно узнать, повышен ли он у меня щас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виоланта, по правилам пролактин стоит смотреть на 3-5 ДЦ...во 2 фазу тоже смотрят но он менее информативен!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melanushka, почему это пролактин во вторую фазу менее информативен? у меня например в первую фазу пролактин чуть выше среднего значения, а вот во вторую фазу - в 2 раза выше нормы, пролактин же может забивать и О. и выработку прогестерона, так что показатели пролактина во вторую фазу не менее важны, чем в первую.

 

Девочки, всем привет!

А кто сталкивался с пониженным пролактином? У меня при приеме Достинекса пролактин упал до 44 (норма 109-557), овуляция нерегулярная стала, хотя при повышенном значении овуляция стабильно была. Сейчас ко всему прочему, добавилась мазня с 19-20 дня цикла (как раз с началом приема Достинекса). Как думаете, это может быть связано? Было ли у кого-то подобное?

нужно снизить дозу достика однозначно, читала то при пониженном пролактине также может отсутствовать О. как и при повышенном.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mama Nata//, все врачи так говорили и в правилах сдачи гормона так написано.у меня он был повышен в начале цикла и забивал О

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня какого то фига пролактин скакнул до 39,6 при норме до 23,0, при этом доза пролактина уже 1 год та же..

 

Melanushka, мой врач говорит обратное, пролактин должен быть в норме не только на начало цикла , а постоянно. О том что не информативно, во второй фазе, честно впервые встречаю.

У меня например уже 6 лет, проблемы с пролактином, я сдаю вообще в любой день цикла, и по себе знаю, если он в норме, то он в норме всегда не зависимо от дня цикла. Если нет, то привет и лютенизация фолика и проблемы с длинной цикла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mama Nata//, Может понервничала?!я полтора года тоже не меняю дозу,сегодня сдала и норма слава Богу (ттт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melanushka, нет, вот месяц назад у меня умерла бабушка, и я сдавала пролактин через день после похорон, тогда он был 20, а сейчас все ок и 39, такого высокого у меня еще не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня перевели из дозы трех таблеток Достинекс в неделю на Бромкрептин 1 таб на ночь каждый день, это соответствующая доза, не маловата ли великовата? Никогда в жизни не пила Бромкрептину. Как Вы реагируете на него? Говорила врач что то съесть, выпить таблетку и прилечь. А как Вы принимаете? Причиной что перевели меня с Достинекса, это то что Достинекс, Алактин на меня не действуют ((( Хочет попробовать еще Бромкрептин.

Если еще и бромкрептин не подействует то тогда мою пролактина отнесут к тем которые не поддаются лечению ((((тогда предлагать только операцию. Вы слышали за операцию, кто делал или слышал? :girl_cray:

 

А и еще два вопроса. Слышала что на бромкрептини можно беременеть, это правда? Кто то беременел и когда отменяли Бромкрептин?

И когда действие бромкрептину начнется? Достинекс начинает действовать на пролактин за 3 недели а бромкрептин когда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Сдала пролактин на 3 ДЦ. Результат 9,26 при нормах лабы 6-29,9. Вот думаю не низкий ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KIS іра, тебе бромокрептин рихтер прописали, или просто бромокрептин наш украинский?

меня 2 года назад репродуктолог перевела с достика на бромокрептин, на бромокрептине действительно можно беременеть, прочитай инструкцию к нему, там указано что его назначают от бесплодия.

По поводу дозы, перед тем как я перешла на бромик, у меня доза достика была 1/4 2 раза в неделю, пролактин был в норме, потом я перешла на дозу бромика 1/2 утром+ 1 вечером. В принципе, через 2 недели после начала приема, можно уже сдавать анализ, и смотреть подходит доза или нет, мне спустя месяц приема бромика увеличили дозу до 1 утром+1 вечером, через 6 мес, опять вернулась на 1,5 табл. в день и так уже на ней 1,5 года.

Первые 2 недели, я плохо переносила бромик , упало сильно давление, сейчас все в норме. Рекомендуют принимать бромик на ночь, перед сном, во избежание побочек.

Лелька77, нормальное значение у вас пролактина.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька77, нормальное значение у вас пролактина.

Спасибо)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mama Nata//, спасибо, мне сказала врач покупать бромкрептин рихтер. Все равно что то непропорциональная доза от твоих пол таб Достинекса - на 1,5 т бромика и моих 3 таб Достинекса - на 1 таб бромика. Ну ладно, врач говорила пить таблетку и звонить ей говорить как чувствую, может еще откорректирует, а может достаточно будет минимальной дозы, может достинекс и КО на меня реально не действовала.

А есть большая разница по качеству наш Бромик и Рихтерський?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с этим пролактином борьба уже год. При норме до 33нг\мл. у меня был 50.6 нг\мл

лечила два месяца циклодиноном, что просто до лампочки*(

через два месяца сдала ещё раз, даже с места не сдвинулся.

Потом пила два месяца достинекс , сначала по две таблетки в неделю, при этой дозе очень упал.

Уменьшили дозу до 0.5 таблетки в неделю, вроде норма была, так пила ещё месяц, врач Г. сказала пока отменять и беременеть, но увы... в сл месяце сдаю опять пролактин 40.6 ооо ужас...

Поменяла врача. точно также пила достинекс три месяца, первый месяц он был ниже нормы, вторые два в норме был.

Сделали отмену, и на сл цикл сдаю пролактин и опять выше нормы 48.9нг.((( :dash_kolob_girl: . Опять меня вернули к циклодинону и тазолок прописали. А так хочется забеременеть и родить :aistbp: .

 

и теперь вот думаю скорее всего опять вернут меня к достинексу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью агалатэс (аналог достика) и планирую.как забеременею-брошу пить.иначе никак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], если пролактин постоянно повышен, то смысл бросать не вижу. Я уже 6 лет с повышенным пролактином, и постоянно на препаратах.

 

KIS іра, украинский бромокрептин нужно хранить в холодильнике, и говорят что у него более побочек и он менее очищен. Я его пила когда мне было 25, и мне было нормально. А вот рихтеровский начала пить уже после 30, и у меня уже были проблемы с часто и без препаратов низким далением, ну первые две недели меня поколбасило конечно от него.

Я разницы особой не увидела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите можно сдавать завтра(во вторник) анализ на пролактин если вчера(в воскресенье вечером) был ПА?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Мой пролактин 1254 при норме 60-600

(У меня нет овуляции или очень поздняя с короткой второй фазой)

Врач прописала Достинекс по 1т. 2 р. в неделю. На следующий цикл (это примерно через 3,5 недели после приёма Достинекса) сдать контрольный. На основании результатов скорректировать дозу. Дала 3 месяца на запузачивание.

 

Скажите можно сдавать завтра(во вторник) анализ на пролактин если вчера(в воскресенье вечером) был ПА?

Можно. Советуют за день до сдачи воздержаться от ПА.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...