Перейти к публикации

Пролактин


Полезные сообщения

Lamari_86, А мне врач на достинекс категорически запрещает беременеть, тем больше доза не малєнькая.

Спасибо сегодня не буду)) А завтра перездам Пролактин і буду решаться переходить на бромокрептин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

KIS іра, а на бромокрептине беременеть можно? Я вычитала, что это устаревший препарат. ИМХО....

Читаю о Достинексе, многие беременеют на нем. Только чаще теститься нужно и появлении второй полосочки отменять его... Я позвоню своей Г., уточню обязательно.

 

Ссылки скрыты.

 

Девочки, а можно еще некорректный вопрос?

Читаю, что при повышенном пролактине у многих у женщин излишний вес и большая грудь. У меня вес 50 кг (при росте 164) и всегда такой был, грудь 1 размера)

А у вас как?

Изменено пользователем Lamari_86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lamari_86, на меня не действуєт Достинекс,потому доктор хочет пробовать бромкрептин. Говорит что єсть такиє пролактиноми ,коториє нереагируют на достинекс. А дєвочки говорят что на бромкрептине можно беременєть, я еще не купила бромкрептина, хочу еще раз пересдать завтра пролактин, потому что мне увеличили дозу ДОСТИНЕКСА 1,5 мес назад а пролактин увеличился а не уменьшился. У меня есть мнение, что лаборатория где сдаю врет.

Если я ошибаюсь то перейду на бромкрептин, зачем платить больше?

У меня знакомая беременела на ДОСТИНЕКСА, но не отменяла, пила долго, примерно до 22 тижня.Правда доза была малюсенькая, а не так как у тебя 2 таб в неделю и не такая как у меня 3 таб в неделю.

Относительно груди. То они у меня появились еще в 12-13 лет и немаленькие. Мама удивлялась что так рано и довольно большие. При росте 163 вес имела 50 кг, за последние 3 года набрала почти 10 кг, пролактин это все время был крайняя граница нормы или больше нормы (((( Связывает лишний вес с пролактином, потому что сладкого, сахара, хлеба не употребляю. А вес растет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lamari_86,  странная теория. У меня имт ниже нормы и грудь размера ноль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(((( Связывает лишний вес с пролактином, потому что сладкого, сахара, хлеба не употребляю. А вес растет.

Lamari_86, странная теория. У меня имт ниже нормы и грудь размера ноль.

ТТГ проверяли? Резкий набор веса и похудение могут быть связан с щитовидкой. Также повышение ТТГ повышает пролактин (у меня-так, плюс похудела резко и не могла вес набрать, пока ттг не откорректировала тироксином).

А вот грудь только на 2-й месяц после нормализации пролактина бромокрептином уменьшилась с 2-го до нормального 1 размера). Какое счастье-ничего не болит полмесяца. Правда, кисты остались (мастопатия, тоже от пролактина повышенного), при надавливании-больно еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, ТТГ у меня в нормє,здавала не раз а вот пролактин повишен (пролактинома сейчас 4мм) А кист в грудях никогда небило,груди во второй половинє цикла стают болючиє и єщо больше , мужу нравятся))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже ТТГ в норме, а вот пролактин - нет. С щитовидкой все ок.

Изменено пользователем Lamari_86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТТГ проверяли? Резкий набор веса и похудение могут быть связан с щитовидкой. Также повышение ТТГ повышает пролактин (у меня-так, плюс похудела резко и не могла вес набрать, пока ттг не откорректировала тироксином).

А вот грудь только на 2-й месяц после нормализации пролактина бромокрептином уменьшилась с 2-го до нормального 1 размера). Какое счастье-ничего не болит полмесяца. Правда, кисты остались (мастопатия, тоже от пролактина повышенного), при надавливании-больно еще.

 

У меня нет ничего резкого ни набора ни сброса. ТТГ во время беременности держу до 2,5 Тироксином. Вне беременности он в норме до 4-х.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пересдала пролактин в один и той же день в разных лабораториях. Це після 1,5 мес на увеличенной дозе Достинекса (3 таб на нед)

3ДПО

синево 35,09 (4,79- 23,3)

 

медіс ПРЛ - 779,6

фол фаза (95,4-699,0)

фаза овуляції (127,2- 975,2)

лютеїнова фаза 103,8-848,0)

 

діла ПРЛ - 26,6

(2,8-29,2)

 

Неужели в Синэво так дурят​​?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KIS іра,

ого...разница существенная....вот не зря мне синево последнее время напрягает...два раза уже выясняла с ними отношения...блин жалко дила дороговата :(

наверное надо все таки переходить на дилу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KIS іра,  да, Синево дурит еще как.

Мне они постоянно повышенные цифры пролактина выдавали. А Дила и Евролаб- нормальные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет! Я в пт пересдала пролактин он был в прошлом цикле на 6 ДЦ-1368, сейчас он 778,2 мМЕ/л (при норме лаборатории 132,2-643). Никаких лекарств не принимала, просто решила посмотреть снизился или нет.Хотя Г сказала,что его пересдать есть смысл только через пару месяцев,но я бы не выдержала. Девочки,подскажите нормальный ли это результат? Как думаете снизиться ли он до нормы сам или все же нужно будет что-то принимать...Может кто-нибудь сталкивался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KIS іра, крутая разница. Спасибо что сказала, в следующем цикле пойду проверю, сдам в Инвитро.

Но , по твоим значения все равно, пролактин на верхней границе нормы, врач не предлагал еще на 1/2 табл. поднять дозу.

Ты в Синево не писала?

 

Marisha 13, мн кажется вряд ли, ты в прошлый раз сдавала соблюдая все нормы. Хотя если повышенный пролактин, был не первопричиной, а следствием чего либо, то может и снизится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KIS іра, Мне моя Г сказала,что возможно пролактин повешен из-за ЛЯ (кистозная дегенерация на узи сказали). Сегодня на узи иду если проблема ушла/уходит ,то может из-за этого он повышен был....Как думаете может такое быть?

 

KIS іра, да, Синево дурит еще как.

Мне они постоянно повышенные цифры пролактина выдавали. А Дила и Евролаб- нормальные.

А как вы поняли,что вас по цифрам дурят?? я тоже в синэво сдаю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну я уже 2 года сдаю в синево, и всегда , если дозу меняла, то результаты анализов тоже менялись, да и сейчас вот пролактин в 2 раза выше нормы, но и грудь совершенно другая. Сдаю каждый месяц, иногда по 2 раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marisha 13,  потому что другие лабы выдавали результаты в пределах нормы, и у меня каждый цикл была овуляция. А потом я благополучно забеременела без всякой корректировки пролактина , что тоже говорит о том, что на самом деле у меня с ним было все в порядке :)

А в синево я теперь даже общий анализ крови сдавать НЕ хожу, так как веры им нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая Сердцем,

у меня тоже уже недоверие к синево...сдаю в диле,но конечно дороговастенько по сравнению с синево...а какой лабой ты пользуешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Агнешка,  сейчас все сдаю в клинике, где наблюдаю беременность. А Дила меня, кстати, не подводила, так что твой выбор одобряю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас разница между Синэво и Дила примерно в 20 грн.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KIS іра, у нас в городе нет Дилы, раньше перепроверяла все лабы в городе. У всех были косяки, Синево нормально выдавала.

Вот в следующем цикле проверю и Синево, сдам пролактин в Синево, Инвитро, и какой то местной лабе. Посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marisha 13, потому что другие лабы выдавали результаты в пределах нормы, и у меня каждый цикл была овуляция. А потом я благополучно забеременела без всякой корректировки пролактина , что тоже говорит о том, что на самом деле у меня с ним было все в порядке :)

А в синево я теперь даже общий анализ крови сдавать НЕ хожу, так как веры им нет.

Понятно,а у меня видимо с ним проблема есть. Вчера на узи сказали,что есть киста ЛЯ :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдала сегодня пролактин в Синэво в двух разных пунктах

 

1 под моей фамилией 36,93 (4,79-23,3)

2.пид чужой фамилией 32,8 (4,79-23,3) и это после стресса

 

У меня реальной привилегии )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдала сегодня пролактин в Синэво в двух разных пунктах

 

1 под моей фамилией 36,93 (4,79-23,3)

2.пид чужой фамилией 32,8 (4,79-23,3) и это после стресса

 

У меня реальной привилегии )))

ну в принципе разница не значительная :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Агнешка, Как твое лечение нейроинфекций? Ты уже начала лечения? Падает пролактин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KIS іра, ну как бы, с одной стороны, взять Синево, у вас трижды результат выше нормы, вы думаете именно с пролактином они всех дурят?

А разница, может быть даже из-за того что наверно же сдавали утром, сколько прошло времени после пробуждения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...