Перейти к публикации

Пролактин


Полезные сообщения

Агнешка, Как твое лечение нейроинфекций? Ты уже начала лечения? Падает пролактин?

ну таблы уже пропила,сейчас капли пью...через 210 дней пересдаю пролактин...а через месяц снова пересдаю на инфекции после лечения+МРТ....пока продолжаю лечение...

но в этот период у меня неожиданно произошла ВБ....27октября удалили трубу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я пролактин сдаю уже 10 лет, знаю все требования)

Первый анализ сегодня был после 3 часов и 10 минут после пробуждения, второй с разницей в 40 минут, смотрю на чеки в бланке. Когда второй сдавала то переволновалась с ложной фамилией, немного перепутала поэтому и считаю что был стресс, потому что даже руки тряслись. А в результате пролактин ниже?

Я сейчас на переходном лечении, окончила достинекс и уже как бы 11 дней на Бромику, поэтому врач сказала мониторить пролактин чтобы корректировать дозу.

 

Агнешка, как жаль,сочувствую.

Изменено пользователем KIS іра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KIS іра, вам виднее. А для себя вы решили, какие значения правильные, там где в норме пролактин?

Я кстати сдавала на пролактин в синево, на следующий день после похорон бабушки, и он был в норме. Сейчас сдала, он выше нормы, но по груди , хоть и выделений нет, я чувствую что грудь не в порядке.

 

И вот кстати, девочки хотела спросить у меня Тестостерон общий в 2 раза выше нормы и индекс свободного андрогена тоже на порядок выше. Год назад было в норме.

Как думаете, есть связь между пролактином и тестостероном.

Изменено пользователем //Mama Nata//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mama Nata//, ко мне на ты)

Для себя я решила, что Синэво пишет повышенные показатели и все, неверю им.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот проверю свой пролактин в диле...посмотрим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Агнешка, а почему так долго ждать,210 дней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Агнешка, мне нужно сдавать 5 гормонов , посмотрела в синево 440 грн, все конечно не пересдам в разных лабах, но пойду в одной сдам пролактин для сравнения. И поразговариваю с девочками, по спрашиваю, как у них дела в лабе (синево), может что поменялось, из-за чего такая еруеда.

Я в месяц сдаю анализов в среднем на 1000 грн, и перепроверять постоянно, я не согласна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Агнешка, а почему так долго ждать,210 дней?

ой :) это у меня уже от усталости...моторика страдает...мелкая...столько всего произошло, что голова и руки не слушаются :)

10 дней :)

Агнешка, мне нужно сдавать 5 гормонов , посмотрела в синево 440 грн, все конечно не пересдам в разных лабах, но пойду в одной сдам пролактин для сравнения. И поразговариваю с девочками, по спрашиваю, как у них дела в лабе (синево), может что поменялось, из-за чего такая еруеда.

Я в месяц сдаю анализов в среднем на 1000 грн, и перепроверять постоянно, я не согласна.

ой..недавно имело дело с синево,насчет выяснения результатов...ноль....и ездила в глав.лабу..ни фига...добиться не от кого не получилось...обещали одно, сделали другое...в итоге ушла в дилу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а на какие нейроинфекции нужно провериться? У меня повышен пролактин,правда на достике он снижается до нормальных значений.Но все же думаю нужно провериться на нейро,что бы точно знать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Агнешка, у меня вариантов нет, дилы в городе нет. Есть правда инвитро, не знаю на сколько ей можно доверять.Остальные лабы не лучше, мне генитальный туберкулез ставили, подруге хламидии несуществующие находили. Так что, куда пойти не понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а на какие нейроинфекции нужно провериться? У меня повышен пролактин,правда на достике он снижается до нормальных значений.Но все же думаю нужно провериться на нейро,что бы точно знать.

это мне просто инфекционист предположил наличие нейроинфекции на основании МРТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Агнешка, Ясно.Я вот думаю,от чего он у меня повышен столько лет? в чем причина,на МРТ которое я делала лет 5 назад,все было норм,не однородное конечно,но без опухолей.Вот может надо ещё провериться когда деньги будут.+ сдать свои гормоны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Агнешка, В 10 дней, это уже скоро) Жду вместе с тобой результатов, потому что очень меня интересует эта теория о соотношении нейроинфекций и пролактина. Хотя моя врач эту гипотезу отвергла, посмотрев на меня и сказав, никаких нейроинфекций у тебя нет !! , не понимаю как на глаз можно такое сказать?

А на дозу 4 таб в неделю, пролактин отреагировал у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Агнешка, В 10 дней, это уже скоро) Жду вместе с тобой результатов, потому что очень меня интересует эта теория о соотношении нейроинфекций и пролактина. Хотя моя врач эту гипотезу отвергла, посмотрев на меня и сказав, никаких нейроинфекций у тебя нет !! , не понимаю как на глаз можно такое сказать?

А на дозу 4 таб в неделю, пролактин отреагировал у тебя?

ну пока не знаю...но думаю эта ВБ могла мой пролактин зашкалить....посмотрим..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Агнешка, у меня было 3 ВБ, пролактин был повышен и до ВБ, я вот наоборот видела инфо что из-за пролактина может быть ВБ, точную инфу сказать не могу, так как последняя ВБ была давно, и это было до знакомства с БП, т.е я не была такой просветленной в планировании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Агнешка, у меня было 3 ВБ, пролактин был повышен и до ВБ, я вот наоборот видела инфо что из-за пролактина может быть ВБ, точную инфу сказать не могу, так как последняя ВБ была давно, и это было до знакомства с БП, т.е я не была такой просветленной в планировании.

как 3?????я думала, что при ВБ удаляют трубу?тогда не пойму как 3??? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки отдам бесплатно две пачки овариамина,пачку циклодинона и упаковку бромокриптина.Не пригодилось)Вдруг кому надо и рядышком живет.Жалко если пропадет просто так..Я из СПб.Красногвардейский район.Здесь бываю очень очень редко так что звоните не стесняйтесь ;). 8-981-131-90-44 Оля

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Где все? Моя врач сказала что не знает как меня дальше лечить, что такой случай читала только в книжке (((Ничего на меня не действует.Пры последнем пролактине 44,63 (4,79-23,3) сказала дальше пить 1 таб бромкрептина и все (((

Я отменила все лекарства.Устала за 10,5 лет лечения, безрезультатно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, сдавала 1-ый раз пролактин был очень завышен 2600 при норме до 800, напугали, что это опухаль. Побежала я тогда со всех ног делать МРТ, к окулисту - ничего не обнаружили, на МРТ сказали опухали нет. Эндокринолог послала сдать пролактин повторно, но с макропролактином. Пересдала, принесла результаты (712) эндокринологу, гинекологу-репродуктологу, сказали, что у меня большая часть макропролактина, который не влияет (я так поняла он просто накапливается и дает такой результат). Я тогда успокоилась, ничего пересдавать не стала, а сейчас вот думаю, может все-таки это из-за него. Возникли вопросы: 1) О у меня есть, была стимуляция, фоликулы лопаются, это может означать что беспокоится из-за пролактина не нужно??? 2) Может ли пролактин влиять на прикрепление? Т.к. месяц назад ХГЧ был 6,8, а потом пошли М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересдала, принесла результаты (712) эндокринологу, гинекологу-репродуктологу, сказали, что у меня большая часть макропролактина, который не влияет (я так поняла он просто накапливается и дает такой результат). Я тогда успокоилась, ничего пересдавать не стала, а сейчас вот думаю, может все-таки это из-за него. Возникли вопросы: 1) О у меня есть, была стимуляция, фоликулы лопаются, это может означать что беспокоится из-за пролактина не нужно???

А ТТГ сдавали-в норме? Ну если цикл регулярный и овуляция есть, мастопатии-нет (нагрубание молочных желез во 2-й половине цикла), никаких отклонений в самочувствии-нет,тут не знаю, надо ли принимать бромокриптин/достинекс. А вот от БАДа циклодинон хуже не будет (кроме ущерба в кошельке)-если остальное в норме, попробуйте (мне лично не снижал, но есть и нормальные отзывы, и типа научное исследование с доказательством эффективности. но на маленькой группе, сложно сказать о его адекватности):

"Вместе с тем показатели средних конечных значений уровня ПРЛ после 3-х месячой терапии Циклодиноном (Агнукастоном) заметно отличались...Так у пациенток подгруппы А как в раннюю фолликулиновую, так и лютеиновую фазы цикла, средние конечные показатели уровня ПРЛ снизились до нормальных значений, составив 498,7 мМЕ/л и 501,6 мМЕ/л – соответственно. ..

Анализируя приведенные выше данные можно заключить, что степени снижения средних исходных уровней ПРЛ в подгруппе А в I и II фазы менструального цикла были соизмеримы и составили 39,9% и 42,2%."

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ТТГ сдавали-в норме? Ну если цикл регулярный и овуляция есть, мастопатии-нет (нагрубание молочных желез во 2-й половине цикла), никаких отклонений в самочувствии-нет,тут не знаю, надо ли принимать бромокриптин/достинекс. А вот от БАДа циклодинон хуже не будет (кроме ущерба в кошельке)-если остальное в норме, попробуйте (мне лично не снижал, но есть и нормальные отзывы, и типа научное исследование с доказательством эффективности. но на маленькой группе, сложно сказать о его адекватности):

"Вместе с тем показатели средних конечных значений уровня ПРЛ после 3-х месячой терапии Циклодиноном (Агнукастоном) заметно отличались...Так у пациенток подгруппы А как в раннюю фолликулиновую, так и лютеиновую фазы цикла, средние конечные показатели уровня ПРЛ снизились до нормальных значений, составив 498,7 мМЕ/л и 501,6 мМЕ/л – соответственно. ..

Анализируя приведенные выше данные можно заключить, что степени снижения средних исходных уровней ПРЛ в подгруппе А в I и II фазы менструального цикла были соизмеримы и составили 39,9% и 42,2%."

Ссылки скрыты.

 

ТТГ и вообще все гормоны сдавала в прошлом году (пролактин в том числе) на тот момент все показатели были в норме (кроме пролактина), чуть повышен был тестостерон, но эндокринолог осмотрев меня сказала, что беспокоится не стоит. И Г моя тоже гормоны смотрела, но ничего не сказала. Сейчас планирую готовится к бесплатному ЭКО и пойду по новой все гормоны пересдам. Смущает, что моя Г не обратила внимание на гормоны, пересдавать не просила, хотя как писала гормоны сдавала в прошлом году, а наблюдаться у нее стала с мая этого года. Я так понимаю, что они имеют свойства меняться.

 

Вот про Циклодиноном я как раз и думала, но что-то страшно, т.е он на другие гормоны не будет влиять???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТТГ и вообще все гормоны сдавала в прошлом году (пролактин в том числе) Смущает, что моя Г не обратила внимание на гормоны, пересдавать не просила, хотя как писала гормоны сдавала в прошлом году, а наблюдаться у нее стала с мая этого года.

Такая какая цифра ТТГ была? Это гормон, повышающий пролактин. Если гормоны в норме,то они год действительны, и не надо их сдавать. А вот те гормоны, которые у вас отклонялись или были на нижней и верхней границе-то да, надо было пересдавать, раз беременности нет, ну так как их несколько, лучше весь комплекс-они друг на друга влияют. У меня из-за ТТГ повышается ЛГ, притом явная неоднократная связь , и нигде научно это не описано. Ну и повышеный ТТГ может повышать пролактин-это научно доказано.

Я не верю вообще,что данный БАД хоть на что то влияет

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас цифру ТТГ не помню, но приду домой обязательно посмотрю. Не знала, что он повышает пролактин, спасибо. В БАДЫ я тоже особенно не верю, просто и более серьезные препараты без Г боюсь принимать. 15.12 пойду к своей Г и ещё раз подниму вопрос про гормоны. (почему приходя к своей Г я чувствую себя кроликом перед удавом(()))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как 3?????я думала, что при ВБ удаляют трубу?тогда не пойму как 3??? :think1:

не у меня находили на очень маленьких сроках, и я не соглашалась на удаление, так как разрыва не было. Как показала дальнейшая моя жизнь, не зря не соглашалась, удалили одну трубу, и яичник сразу стал однородным.

 

Где все? Моя врач сказала что не знает как меня дальше лечить, что такой случай читала только в книжке (((Ничего на меня не действует.Пры последнем пролактине 44,63 (4,79-23,3) сказала дальше пить 1 таб бромкрептина и все (((

Я отменила все лекарства.Устала за 10,5 лет лечения, безрезультатно.

я на 2 таблах сижу, а почему тебе такую дозу оставили?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mama Nata//, я незнаю почему она мне не увеличила дози,она вообще сказала что незнаєт что делать со мной.

Мне было плохо во время приема бромкрептина, как принимала без еды (1 таб на ночь) то целый день тошнило. И давила щитовидная железа, такое впечатление что задушит, правда я врачу этого не говорила, потому что хотела, чтобы мне увеличили дозу.А она сказала что при увеличении дозы нужно будет пить их в день и что я невыдержу. Хоть заложилась мысль у меня что она не компетентна в приеме этого препарата

Но как этот врач ездит по всей стране и учит врачей лечить пролактиному, как сама не умеет или не хочет?

 

Когда на бромкрептині у меня увеличился пролактин то почувствовала один симптом - безсонниця, особенно с 4-5 часа утром. Начала копать и понятная еще одну особенность пролактину! Этот гормон у всех нормальных людей имеет свой час викида в организме, это с 5-8 утра, потому его сдавать нужно после 8 . Когда выбросы пролактину происходят и он в норме то человек ничего не чувствует. А когда он выше нормы то просыпается и неможет заснуть. У беременных женщин такое есть на более поздних сроках беременности когда в организме увеличивается пролактин и начинает формировать грудь к лактации.А у женщин которые кормлять детей молоко прибывает ночью систематически, потому пролактин действует на женщин как пробуждающий фактор для того, чтобы они кормили детей и неспали. З таким расчетом были созданы энергетические напитки, где в составе есть вещество какое не дает спать из-за действия на пролактин.А в перечне лекарств и продуктов которые нельзя принимать тем у кого повышен пролактин есть энергетические нипитки. Знали такое?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...