Перейти к публикации

Пролактин


Полезные сообщения

KIS іра, Ты рихтеровский бромик пьешь? ты знаешь у меня на дозе 1,5 табл. бромика в день пролактин 42, если бы я была на дозе 1 табл. в день, то даже не представляю какой он был.

Если тебе не подходит бромик, переходи на другой препарат.

И пролактин нужно сдавать не после 8 или 9 утра, а в первые 2 максимум 3 часа после пробуждения.

На счет бессоницы, не замечала, 2 года проходила с повышенным пролактином, без приема каких либо препаратов, спала нормально , а в 5 утра, меня только пушкой поднять можно :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

//Mama Nata//, пила рихтеровский, а сейчас не пю ничево. Я уже все препарати перепробовала,все коториє у нас в продажах.Ничево на меня не действуєт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KIS іра, ну как не действует?? у тебя не такой уж высокий пролактин, если честно. Какая у тебя была максимальная доза бромика, и сколько по продолжительности ты его пила? достик, пробовала? опять же , какая доза и как долго пила?

я первые дней десять приема бромика вообще лежала , давление было 80/50, пила таблетки параллельно для поднятия давления и от тошноты. А что делать, нужно пить, и тут уже нужно приспособится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После отмены лечения пролактина у меня стал отличний график БТ (базальная температура) До етого никогда небыло такого скачка і високой второй фазы. Может мне ненадо лечиться? Я сделаю перерыв и хочу пересдать макропролактин,потому что здавала ево на достинексє 2или 3 таб в нєдєлю. Макропролактина тогда небило. Но мне не верится. Теперь без лечения у меня всьо равно єсть овуляция, хотя даже не уявляю какой сейчас пролактин. И сдавать не хочу. Вы неможете себе даже уявить как меня ето все достало. Лєчениє,лечениє, в месяц на лечениє идьот больше дєнег чем я зарабатываю. И так уже больше 10 лет. :girl_cray:

 

Достинекс пила и 3 таб на недєлю а пролактин рос,потому что на 2 таб был ниже. И с других городов заказывала и с заграницы,потому что доктор не могла в ето поверить ,говорила что поддельне.

 

И за 10лет лечения пролактинома практически не уменьшылась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KIS іра, денег у всех уходит много, особенно если учесть что цена на тот же бромик с весны поднялась в 3 раза.

На дозе 2 табл. достика в неделю бромик какой был? достик не влияет на величину макропролактина.

Кстати вот вычитала, что недостаток витаминов группы B, может вызывать повышение пролактина.

Вот на прошлом приеме у своего репродуктолога, спросила у нее , ну вот лечу я пролактин но первопричины то его повышения нет.

она мне ответила, что есть такое понятие как дисфункция, и ее не вылечить, а нужно постоянно принимать препараты.

Вот нашла в инете подтверждение ее слов- дисфункция гипофиза, как причина повышения пролактина.

 

И за 10лет лечения пролактинома практически не уменьшылась.

главное что не увеличилась, исчезновение пролактиномы никто не гарантирует от препаратов, это даже в инструкции написано. У нас в темке экошек, есть мамочка с пролактиномой, родила 2 прекрасных детишек, сидела на достике и вовремя Б., отменяла постепенно.

 

KIS іра, а ты не боишся, что без препаратов пролактинома пойдет в рост?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mama Nata//, я сдєлаю перерыв в лєчении,потому что никогда не пробовала беременость на пролактине.Пю лекарства больше 10 лет,а планирую беременость почти 6 лет. Женщины во время кормлєния грудью беременяют же!

 

а ты не боишся, что без препаратов пролактинома пойдет в рост?

боюсь. Но и сейчас врачи склоняються мою пролактиному удалять,потому что она неподдайотся лечению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KIS іра, ого!!! удалять это круто? но она ведь не растет у тебя? или у тебя есть изменения по зрению и т.д.

Да беременеют женщины при кормлении грудью, ты знаешь , есть кто беременеют и со спиралью и на КОКах, но это скорее исключение чем правило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в темке экошек, есть мамочка с пролактиномой, родила 2 прекрасных детишек, сидела на достике и вовремя Б., отменяла постепенно.

Ты понимаешь, что по протоколу лечения пациента из пролактиномою пациенту позволяют беременеть, лишь после того как уровень гормона будет на уровне нижнего предела нормы и на таком уровне продержится пол года, тогда дозу зменьшують к минимуму и тогда можно беременеть. Никто из врачей не позволит беременеть или идти в протокол на дозе 3 таб Достіка в неделю и при етом на пролактині больше 30-40 при нормах до 23 Потому один врач сказал что категорически запрещает мне беременеть а вторая задуматься об удалении пролактиноми.

У меня нет выхода, даже лечиться не вижу смысла потому что лечение не дает результата, не держит пролактин в норме не то шо уже нижний предел нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, не осилила все 45 страниц этой темы, вы уж простите, если повторюсь.

У меня пролактин 557,8 (при норме 100,60-627,90), т.е. в норме, но на верхней границе. На этом уровне он у меня держится уже около полугода (4 раза сдавала). Врач предполагает, что он является причиной отсутствия О и назначил бромокриптин 1/4 на ночь в течении 2 месяцев. Отзывы по этому препарату, мягко говоря, не самые лучшие. Я понимаю, если бы у меня показатели были выше нормы... но тут вроде как в норме. Кто-нибудь сталкивался с подобным? К тому же читала в отзывах, что после препаратов, понижающих пролактин, относительно "стабильные" показатели пролактина начинают скакать после отмены лекарств и в основном на повышение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдающая, ну отзывы, это такое дело, я уже на этом препарате 5 лет, и ничего плохого о препарате не могу сказать

А не пробовали, что-то типа циклодинона для начала попить? и остальные гормоны- щитовидки, надпочечников , как в норме? нет ли ревматоидного артрита?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдающая,  а как долго у Вас не получается забеременеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mama Nata//, ревматоидного артрита нет. Щитовидка в относительной норме. ТТГ был 3,29 (норма 0,35-4,94), но для планирования многовато, поэтому пью L-тироксин. Сейчас ТТГ 1,46 (норма 0,27-4,2).

Однако есть ещё такой гормон как паратгормон. В 2012 году он меня был 2097 (норма 16-87). Тогда я удачно не смогла попасть к эндокринологу. Такой показатель, как мне объяснили уже через год, говорит о большой и серьезной опухоли щитовидки. В этом году, без всяких лечений ещё раз сдала анализ на паратгормон, результат 90,4 (16-87). Пропила Альфа Д3 Тева, сейчас все в норме – 57,2 (16-87). Однако я этот гормон контролирую раз в пол года, так как он говорит не только о состоянии щитовидки, но и на кости влияет, а у меня доброкачественная опухоль костей всего скелета.

Про надпочечники ничего сказать не могу. Делала узи, все в норме было. Планировала делать и МРТ, но врачи не взяли, так как в бедре имеется металлическая пластина. Врачи на томографии не настаивают потому в столицу не еду, компьютерную не делаю.

Про циклодинон ничего не знаю :(

Дикая Сердцем, активно планирую 3 года. Был перерыв из-за новой опухоли в костях. Была одна беременность, внематочная. Не предохраняемся 5 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пролактин 557,8 (при норме 100,60-627,90), т.е. в норме, но на верхней границе. На этом уровне он у меня держится уже около полугода (4 раза сдавала). Врач предполагает, что он является причиной отсутствия О и назначил бромокриптин 1/4 на ночь в течении 2 месяцев. Отзывы по этому препарату, мягко говоря, не самые лучшие. Я понимаю, если бы у меня показатели были выше нормы... но тут вроде как в норме.

Вот с грамотным врачом вам повезло! Не анализы надо лечить, а проблему. Раз нет овуляции, то оправдано назначение бромокриптина/достинекса (раз ТТГ снижен до нормы для планирования ниже 2). ну если время есть,можете циклодинон попробовать. И пролактин для планирования тоже должен быть на середине нормы.

Я вот год мучалась, гипотериоз, но тТг в норму привели, пролактин на высшей границе нормы, овуляции-нет, нерегулярные циклы, гинекологи-эндокринологи ничего не назначали, и только эндокринолог в обычной поликлинике предложила бромокриптин, девочки уже с форума помогли подобрать мне дозировку. Был пролактин 600-800 при норме 600, стал 9 при норме 3-25 на 3/4 бромокриптина, овуляция есть уже 5 циклов.

Изменено пользователем Ирина Т
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, спасибо за ответ. Вы меня немного успокоили. .Как долго вы принимали бромокриптин? После отмены пролактин не подскачил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна с Ириной Т, боромокрептин ведь не только от повышенного пролактина, он и от бесплодия, О. нет, и скорее всего проалктин на верхней границе нормы в начале цикле, а в период О. и во вторую фазу выше нормы. Я когда подбирала дозу бромика, то контролировала пролктин и в 1-ю и во 2-ю фазу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не сдавала его во 2-ю фазу. И сама не знала и врачи не рекомендовали... Все же начну пить этот бромокриптин, не хочется терять время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как долго вы принимали бромокриптин? После отмены пролактин не подскачил?

Нужно до беременности, потом сразу отменять. А так он быстро снижается: у меня за 2 недели с 800 при норме до 600 снизился до 4 что ли при норме 3-25 на 1 таб. После этого 3/4 таб. сделала.

Но зато циклы стали 27-33 дня с овуляцией, а не 45 дней без О.

Я в протоколе ЭКО, отменили мне бром. после пункции, опять пофыркала репродуктолог в начале протокола, что типа что вы принимаете бром., хотя не измеряли макропролактин (анализы мне пыталась лечить), как я ей ответила, что не было О., а потом появилась О. с бром.-отстала, но оставила 1/2 таб..

Кстати, минус, мне кажется, бром. мне прямой билирубин поднял до 7-8 при норме 5. А прямой билирубин повышается вроде при токсическом воздействии на печень. Больше нечему влиять.

Изменено пользователем Ирина Т
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не сдавала его во 2-ю фазу. И сама не знала и врачи не рекомендовали... Все же начну пить этот бромокриптин, не хочется терять время.

Лучше потерять время, чем здоровье. Начните с циклодинона, с Витекса. 2-3 месяца погоды не сделают. При таком незначительном повышении натуральные препараты должны помочь.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, у меня нормально все с биохимией, сдаю раз в пол года, при этом уже 5 лет на бромике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, помогите советом! Я на достинексе третий месяц, 1/4 т/нед! И тут задержка уже неделю! Делала два теста фрау - отрицательные! Грудь умеренно набухщая больше недели, может недели две!

В последние М сдавала прл, был около 300 при макс границе 600! Короче Где-то на середине!

Достинекс пила и до этого, никогда раньше сбоев не было...

я всегда думала, что нормализация прл нормализует и другие гормоны и налаживает цикл! А тут наоборот получилось...

Как думаете, из-за чего задержка может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliaKiss, вы сдавали сейчас какие то гормоны? были на узи?

 

я всегда думала, что нормализация прл нормализует и другие гормоны и налаживает цикл! А тут наоборот получилось...

Как думаете, из-за чего задержка может быть?

а что было с другими гормонами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока ничего не сдавала, хотела сдать сегодня хгч, но жутко простыла и просто с постели встать не смогла! Вообще проверяла гормоны первой фазы и был нарушен только прл! Прогестерон не сдавала никогда! Раньше еще были кисты ЖТ! Можете посоветовать, какие гормоны можно сейчас сдать? Что можно проверить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliaKiss, так может киста? на узи сходите лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше потерять время, чем здоровье.

Что со здоровьем то будет? Индивидуальная непереносимость только. Вон биохимия людей даже в норме, а у меня билирубин может и не с ним связано, остальное у меня все в норме-периодически проверяю.

Я на достинексе третий месяц, 1/4 т/нед! И тут задержка уже неделю!

Вот я бы из-за каждой задержки переживала, давно бы кондратий хватил. БТ (базальная температура) измеряйте и тест на О.-будете лучше знать, в чем причина. А в этом цикле если не Б., и так переживаете, то либо начните принимать дюфастон 10 дней, либо сделайте УЗи и там будет понятно, толщина Э., какая фаза цикла. Либо вообще забейте и ждите М. Следующий цикл начнете наблюдение.

У меня 5 циклах то с О. и то разница на неделю в длине цикла может быть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!Получила я результат пролактина 25 нг/мл при норме 1.9-25 нг/мл.Для планирования это высокий результат?Подскажите пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...