Перейти к публикации

Пролактин


Полезные сообщения

Marisha 13, ну скорее всего вам доктор назначит еще сдать пару раз. А вообще высоковат. Но по одному результату нормальный врач не будет назначать лечение. Правила все соблюдали перед сдачей анализа?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Marisha 13, ну скорее всего вам доктор назначит еще сдать пару раз. А вообще высоковат. Но по одному результату нормальный врач не будет назначать лечение. Правила все соблюдали перед сдачей анализа?

Первый раз когда 19.09 сдавала был 1363 мМЕ/л при норме (132.2-643), пересдала в след цикле 17.10 не принимая ничего был 778 (те же нормы).Сдавала в Синево. Сейчас решила пересдать в Лоде получился результат,который написан выше. Каждый раз придерживалась правил,но в этот раз немного перед сном понервничала. Изменено пользователем Marisha 13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдающая, ну отзывы, это такое дело, я уже на этом препарате 5 лет, и ничего плохого о препарате не могу сказать

А не пробовали, что-то типа циклодинона для начала попить? и остальные гормоны- щитовидки, надпочечников , как в норме? нет ли ревматоидного артрита?

 

А почему вы спросили? Очень интересно т.к. у меня одновременно с пролактином и артрит начался, ни кто из врачей не связывал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СимпатиЯ, одной из причин повышения пролактина есть ревматоидный артрит.

Marisha 13, я так понимаю дни цикла приблизительно одинаковые? 2-3 д.ц.? Ну выходит что выше нормы не много, может стоит попробовать мягкое что-то типа циклодинона хоть 2-3 месяца

О. сво есть? прогестерон на 7 дпо какой?

Изменено пользователем //Mama Nata//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Планировали где-то полтора года. Был повышен пролактин где-то до 700. Пила достигнекс, после которого П упал до нуля. Потом были проблемы с мужем, планированием не занимались, ничего не принимала. . Этой осенью поняла, что циклы опять начали сбиваться, решила в ноябре сдать пролактин - 807. При лабораторной норме 500 с чем-то. Плюс еще мономерный пролактин был завышен. Решила не лечить, так как с мужем вот вот все наладили, думаю подожду пол годика, присмотрюсь, пока беременность не к спеху. Ну вот в ноябре и забеременела :). При том, что в середине цикла еще и прерванный ПА практиковали. Чудо в общем свершилось :).

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СимпатиЯ, одной из причин повышения пролактина есть ревматоидный артрит.

Marisha 13, я так понимаю дни цикла приблизительно одинаковые? 2-3 д.ц.? Ну выходит что выше нормы не много, может стоит попробовать мягкое что-то типа циклодинона хоть 2-3 месяца

О. сво есть? прогестерон на 7 дпо какой?

По графикам О видна, тестами словила только пару раз, Прогестерон в норме. Хочу в ближайшее время попасть к гинекологу-эндокринологу с гормонами и узи щетовидки. Принимать сама какое-либо лекарство не хочу без назначения врача.Спасибо.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Девочки, в августе был пролактин 50,6 (нормы 3,6-23,8). Гинеколог прописала циклодинон пропить 3 месяца. Пропила, цикл увеличился, сдала повторно анализ на пролактин 35,7, нормы такие же. Врач прописала достинекс, по пол табл. два раза в неделю, сдала пролактин на 5 ДЦ уже в другой лаболатории, стал 111 (норма фоллик.фаза 60-600, лютеин.фаза 120-900), врач сократила прием достинесаа по четвертинки два раза в неделю, и сдала еще на 24 ДЦ теперь 109,7 (норма фоллик.фаза 60-600, лютеин.фаза 120-900). Может мне еще сократить прием достинекса или как вы считаете, просто на прием к врачу только после нового года! Заранее спасибо!

Изменено пользователем vitusja2010
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vitusja2010,  а зачем Вы вообще начали контролировать пролактин? долго не получается забеременеть? овуляции нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vitusja2010, а зачем Вы вообще начали контролировать пролактин? долго не получается забеременеть? овуляции нет?

Да пытаемся год с лишним, только 5 месяцев назад обратилась к врачу, вот и она и обратила внимание на пролактин и сказала, что это может быть причиной. А прогестерон в августе был в норме для второй фазы, но беременность не наступила. В этом цикле на 24 ДЦ прогестерон 2,7(нормы фоллик.фаза 0,5-6,0, лютеин.фаза 10-89), я так понимаю теперь и с овуляцией проблемы или недостаточность ЖТ?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vitusja2010,  может просто овуля случилась позже. сдавать прогик рекомендуют через неделю после подтвержденной на узи овуляции. тогда только результат достоверный.

а то можно много диагнозов себе понапридумывать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vitusja2010, может просто овуля случилась позже. сдавать прогик рекомендуют через неделю после подтвержденной на узи овуляции. тогда только результат достоверный.

а то можно много диагнозов себе понапридумывать)

Спасибо Вам большое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день! Ситуация следующая... год не беременеем. В мае обнаружили повышенный пролактин 760 ( норма до 670), овуляции как оказплось не было..Посадили на достинекс 1/2 два раза в нед на месяц и дюфастон 16-25.была жуткая побочка от достинекса ( апатия, тревожность, панические атаки, отсутствие аппетита, депрессия).снизили дозу до 1/4 два раза в нед., побочка прошла. Прл упал ниже нормы, стала пить 1/4 раз в неделю, еще месяц и прл все еще ниже нормы.

Делала узи и подтвердила овулЯцию (вроде 2 или 3 цикл от начала приема достика), на 7дпо прогик был не помню сколько, но на нижней границе нормы.

Достик пить перестали в августе ( в общей сложности пила 3 мес).

 

Снова сдавала прл в октябре, ноябре. Оба раза в районе 730

На мрт не отправляют, т.к. достаточно низкий для пролактиномы.

У мужа плохая СГ оказалась, возможно из-за этого и не вышло тогда, когда О восстанавилась..Сейчас муж пролечился, снова начала пить достик. Назначили 1/4 два раза в нед. Выпила первую дозу..и меня накрыло, второй день слабость, шум в ушах, тошнота...

Думаю может остаться на 1/4 раз в неделю?

И второй вопрос... читала кто пишет, что сразу бросать достинекс,когда узнаешь, что Б, кто пишет, что наоборот у них ЗБ была из-за того что бросили...кто пьет до 17 недель..дурдом(( что скажите?

Извините, если непонятно написала, мысли путаются из-за достинекса..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Девочки, в августе был пролактин 50,6 (нормы 3,6-23,8). Гинеколог прописала циклодинон пропить 3 месяца. Пропила, цикл увеличился, сдала повторно анализ на пролактин 35,7, нормы такие же.

У меня любимый вопрос. Какой у вас ТТГ при таком незначительном повышении пролактина? И вообще, д достинекса у вас циклы регулярные были?

 

Снова сдавала прл в октябре, ноябре. Оба раза в районе 730 Сейчас муж пролечился, снова начала пить достик. Назначили 1/4 два раза в нед. Выпила первую дозу..и меня накрыло, второй день слабость, шум в ушах, тошнота...

Думаю может остаться на 1/4 раз в неделю?

ТТГ тоже какой? Ну не терпите, если плохо-пробуйте на 1/4 перейти-у вас же была на такой дозе О.

По поводу отмены при Б. Мне эндокринолог, которая первая посоветовала достинекс пить,сказала, бросать сразу при наступлении Б., типа токсичен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня любимый вопрос. Какой у вас ТТГ при таком незначительном повышении пролактина? И вообще, д достинекса у вас циклы регулярные были?

 

ТТГ тоже какой? Ну не терпите, если плохо-пробуйте на 1/4 перейти-у вас же была на такой дозе О.

По поводу отмены при Б. Мне эндокринолог, которая первая посоветовала достинекс пить,сказала, бросать сразу при наступлении Б., типа токсичен.

Врач ТТг сдавать не говорила!!! До этого да, были более менее стабильные циклы 30-34 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, украиночки, с продажи пропал боромкрептин-рихтер, ушел на перерегистрацию, вчера еле нашла 1 упаковку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТТГ тоже какой? Ну не терпите, если плохо-пробуйте на 1/4 перейти-у вас же была на такой дозе О.

По поводу отмены при Б. Мне эндокринолог, которая первая посоветовала достинекс пить,сказала, бросать сразу при наступлении Б., типа токсичен.

 

ТТГ не помню какой, но в норме

Только форумы перечитывала..у кого выкидыш из-за того, что бросили пть достик, у кого наоборот..из-з того что не бросили. жуть

 

Ну да верно, значит назначу себе 1/4 раз в неделю..посмотрим, что будет! Сдавать пойду в начале след.цикла, а в этом не планируем пока

Изменено пользователем lKaterinal
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в конце ноября была ЗБ. вышла из стационара, через 2 недели пришла к гинекологу-эндокринологу, она мне назначила сейчас. до того, как начались месячные, сдать кровь на гормоны, в числе которых был пролактин

результат 242....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chealse, пролактин после Б еще будет держаться повышенный. И не факт что это причина ЗБ

Если бы до Б пролактин был повышен, то тогда это можно было бы рассматривать одной из причин.

Даже молоко в груди после того как закончили кормить ребьонка,может храниться до двох лет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач ТТг сдавать не говорила!!! До этого да, были более менее стабильные циклы 30-34 дня.

Ну так сдайте! Дешевле достинекса. К тому же циклы были не идеальные, но формально в норме(если овуляция была).Щитовидка-частая причина проблем: от повышения пролактина и вызванного этим бесплодия до замерших беременностей. Устраните причину-пролактин снизится (но не гарантия, может и не снизится, либо незначительно).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чувствую как достинекс действует, либидо повышается сразу)))

Всех с наступающим!)

 

Немного разобралась в проблеме "бросать или не бросать достинекс при наличии двух полосок". Вот тут как я поняла, дело в дозировке и наличии пролактиномы. Если дозировка маленькая и пролактиномы нет - однозначно бросать сразу же, а вот если ситуация обратна - обязательная консудьтация с врачем, который скорректирует дозу и даст рекомендации :)

Все врачи спорят на эту тему,написанное мной выше, лишь анализ различных статей и форумов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мы только планируем !! сдала анализы (пролактин дважды)

 

Пролактин повышен оба раза 35,7, 43,4 (макро - негативный), Г назначил лечение - Достинекс, по 1/4 2 раза в неделю, 3 месяца.

 

Но меня смущает один момент (гугл меня погубит)) у меня (22 день цикла) Прогестерон - 18,75 (1,7-27) и Эстрадиол 183,1 (43,8-211) В НОРМЕ. Мы еще и не пытались зачать малыша, овуляцию чувствую почти всегда, цикл регулярный, зачем мне его лечить???

 

Г на мои вопросы как-то странно реагирует!!.У меня небольшая киста в протоке молочной железы и миома, сказал что связано с этим, только как??? И как снижение пролактина поможет кисте и миоме?

 

Мне 29, беременностей не было, у меня такое подозрение, что мне просто надо рожать, может и само рассосется? вы как думаете???

 

очень боюсь себя "залечить" и сбить остальные гормоны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julit,  миоме и кисте никак не поможет. Я бы ничего не пила, пробуйте планировать. Обязательно по узи отследите овуляцию. Кстати, нормы лаборатории какие по пролактину?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нормы по пролактину (4-79-23,3)!! Вроде не значительное повышение, тем более я стрессовый человек, мне сложно спокойно день провести!!

 

я уже1,5 таблетки пропила... а теперь не хочу, какое-то внутри чувство, что надо остановиться. Я не понимаю, зачем его снижать, если остальные гормоны все в норме (сдавала все), единственное, антитела к пероксидазе щитовидки чуть повышены - эндокринолог выписала йодомарин, его я пью !

 

У меня еще на узи мастопатию подтвердили, грудь во второй фазе часто сильно болит.

 

Stefanie II, спасибо что откликнулись!! Я вместо работы уже устала гормоны изучать, вроде и Г из частной клиники, запись к нему за 3 недели, но к лечению достинексом есть вопросы!! тем более цена препарата выросла в разы!!

Изменено пользователем julit
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки! Прошу совета! Я начала пить месяц назад Достинекс, так как высокий пролактин. Врач назначила по 1/2 таблетки 2 раза в неделю. Пролактин до лечения был около 2000. А сегодня я сдала, так он стал 19 при норме от 100-550!!! Упал ниже плинтуса(( К врачу только 3 февраля за новым рецептом. Раньше попасть не могу, к ней запись за месяц. Можно ли мне самой немножко снизить Достинекс, как думаете? Боюсь чтоб за месяц еще больше не упал пролактин..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, можно (перечитала все ветку))) - большинству таким образом и корректируют его уровень. Мне назначили по 1/4 2 раза в неделю, завтра месяц как пью (хотя изначально вообще не хотела его пить, так как остальные гормоны в норме), попробуйте как я - по 1/4 2 раза в неделю, некоторые пьют всего 1/4 - 1 раз в неделю.

 

Я пойду завтра сдавать, посмотрю как мне моя доза))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...