Перейти к публикации

Пролактин


Полезные сообщения

спасибо) сегодня уже выпила четвертинку таблетки) еле-еле раздробила такую малюсенькую)))) надеюсь эта доза мне подойдет :) У меня тоже все остальные гормоны в норме. Но пролактин привести в норму очень важно, я так поняла. Он мешает наступлению беременности...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

na_na89, а сколько вам врач по времени назначил прием достинекса? мне на 6!! месяцев по 1/4 2 раза в неделю, но я так долго не хочу его пить, а еще сказал, что если наступит беременность - прекратить, но я не хочу во время его приема беременеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пролактин повышен оба раза 35,7, 43,4 (макро - негативный), Г назначил лечение - Достинекс, по 1/4 2 раза в неделю, 3 месяца.

Но меня смущает один момент (гугл меня погубит)) у меня (22 день цикла) Прогестерон - 18,75 (1,7-27) и Эстрадиол 183,1 (43,8-211) В НОРМЕ. Мы еще и не пытались зачать малыша, овуляцию чувствую почти всегда, цикл регулярный, зачем мне его лечить???

Г на мои вопросы как-то странно реагирует!!.У меня небольшая киста в протоке молочной железы и миома, сказал что связано с этим, только как??? И как снижение пролактина поможет кисте и миоме?

ТТГ у вас какой? Ат к ТПО, если сдавали?

У вас киста в молочной железе, это значит мастопатия, киста-смотря какая, обычно это просто жидкость из-за сдавления млечных протоков, а они сдавливаются, если под воздействием пролактина молочные железы набухают. В принципе,такие кисты не страшные,нужно только наблюдать-УЗИ м.ж. раз в полгода, самое лучшее лечение-беременность!

А если беременность не наступит полгода, я бы вернулась в вопросу пролактина.

А пока можете БАД принимать-циклодинон, для снижения пролактина-хуже не будет, но и польза не гарантирована

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Г - выписал достинекс для снижения пролактина

Эндокринолог - йодомарин, небольшие нарушения работы щитовидки, сказала "поймали" на ранней стадии. В интернете вычитала, что щитавидка может давать повышение пролактина, тогда зачем мне достинекс пить, если можно подлечить щитовидку?

анализы.doc

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эндокринолог - йодомарин, небольшие нарушения работы щитовидки, сказала "поймали" на ранней стадии. В интернете вычитала, что щитавидка может давать повышение пролактина, тогда зачем мне достинекс пить, если можно подлечить щитовидку?

У вас ТТГ=2.85

АТ к ТПО-чуть выше нормы, это значит, АИТ, при котором при ТТГ выше 2.5 уже принимают тироксин.

Повышенный ТТГ может вызывать повышение пролактина, но ТТГ то пока у вас небольшой,так что не знаю, ваш ли это случай.

Вот давайте в эту тему-там все выложены данные по проблеме: http://www.babyplan.ru/forums/topic/32462-problemy-so-schitovidkoj-gipotireoz-i-td/page__pid__13989243__st__1180#entry13989243

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, сейчас промониторю)) а что с достинексом делать? месяц пью, но как-то чую внутренний голос "нафига?"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, сейчас промониторю)) а что с достинексом делать? месяц пью, но как-то чую внутренний голос "нафига?"

Сами смотрите. Если цикл регулярный овуляторный, проверьте другие признаки: если вес не изменился, нет ли дрожания рук, упадка сил, и вообще каких то нарушений, которые могут косвенно на эндокринные заболевания (гипотериоз). А также желательно УЗи щитовидной железы или что бы эндокринолог пощупал (рыхлая, узлы ли там, уменьшена ли)

У меня и АИТ (гипотериоз), и пролактин повышенный, если бы есть какие-то нарушения из вышеуказанных, я бы сразу тироксин стала принимать, и пока отменила достинекс. Плюс БАД циклодинон.

Наверное 25 мкг тироксина (хотя если вес большой,то и больше), и сдала бы ТТГ и пролактин через 2 недели-1 месяц

Если нет нарушений, и вы не принимали йодированную соль (проверьте свою), то месяц бы попринимала калий йодид (йодомарин), и сдала бы ТТГ. Если он выше 2.5,то тироксин все-таки. Если ели йодированную соль,то не думаю, что прием калия йодида даст какие то изменения (но принимайте дальше, хуже не будет)

 

У вас еще и Т4 св на нижней границе нормы! 0.957 при норме 0.93 Это уже показание к принятию тироксина

Изменено пользователем Ирина Т
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра наверное сгоняю, сдам пролактин, надеюсь, достинекс не сильно вмешался в мой организм..

узи щитовидки делала - все в норме (сравнила с узи 2-х летней давности, левая доля чуть увеличилась и вней пару манюсеньких узелков, но эндокринолог сказала - что все в рамках нормы)

Никаких проявлений внешних заболевания щитовидки нет - все как обычно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра наверное сгоняю, сдам пролактин, надеюсь, достинекс не сильно вмешался в мой организм..

Ну он у тебя на достинексе ожидаемо понизится, главное,чтоб за нижнюю границу не выскочил). Толку то сдавать, если ты его отменять собираешься.

Тироксин-простой гормон, почти нет осложнений, привыканий и т.д. От достинекса побочки больше. К тому же принятием тироксина ты бы причину лечила, а не достинексом-следствие. Все,что написала тебе про т4 св низкий и АТ к ТПо повышенный, даже при отсутствии симптомов, это уже показания к принятию тироксина (см ссылку на тему, там выложено научное исследование).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т,  соглашусь с Вами по всем пунктам. Единственное на счет 2 недель, считаю, что нет смысла. Циклодинон = витекс трава, травы не дают такого быстрого эффекта. Я бы пересдала все же через месяц приема.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

na_na89, а сколько вам врач по времени назначил прием достинекса? мне на 6!! месяцев по 1/4 2 раза в неделю, но я так долго не хочу его пить, а еще сказал, что если наступит беременность - прекратить, но я не хочу во время его приема беременеть.

Мне 2 месяца, потом к ней за след. рецептом. Но скорее всего буду пить до наступления беременности, на что очень надеюсь :) Нужно дозу отрегулировать только! У меня пролактин повышен был значительно, по МРТ все хорошо, поэтому я предполагаю, что если брошу пить достик, все опять вернется на круги своя и пролактин подскочит :( А мне нужно чтобы не подскочил. Вот :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подскажите?

 

у меня высокий пролактин ( он в пределах нормы, но не подходит для Б Пролактин 21,4 нг/мл (6-29,9) - на верхней границе 648 мкМЕ/м

 

Источник: http://www.babyplan.ru/user/236822-aleksa/#ixzz3Ohk4SWZc), 3-ю неделю пью мастадион в таб. , пересдала пролактин он совсем не изменился , ровно такой же как месяц назад....думаю о достинексе, уже купила 2 таб. 0,5 стоит начинать?

не решаюсь все, понимаю чем раньше начну тем быстрее скину пролактин.................

дело в том еще что этот цикл очень затянулся 48 д.ц. и еще сейчас что то происходит уже как 3 дня темпа поднялась, вообщем дождаться мне конца цикла или начать достинекс сейчас? и по сколько лучше пить, по 1/4 2 или 1 раз в неделю, пить месяц? потом пересдать? можно ли с мастадионом принимать?

сама я СПКяшка, высокий ЛГ, 17ОН и т.д. все при мне

ох почитала группу........высокий ЛГ так и остается, снижение пролактина особо девчонкам не помог...........что же делать((

 

вообщем стоит принимать достинекс? ТТГ в норме результаты есть все в профиле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подскажите?

 

у меня высокий пролактин ( он в пределах нормы, но не подходит для Б Пролактин 21,4 нг/мл (6-29,9) - на верхней границе 648 мкМЕ/м

 

Источник: http://www.babyplan..../#ixzz3Ohk4SWZc), 3-ю неделю пью мастадион в таб. , пересдала пролактин он совсем не изменился , ровно такой же как месяц назад....думаю о достинексе, уже купила 2 таб. 0,5 стоит начинать?

не решаюсь все, понимаю чем раньше начну тем быстрее скину пролактин.................

дело в том еще что этот цикл очень затянулся 48 д.ц. и еще сейчас что то происходит уже как 3 дня темпа поднялась, вообщем дождаться мне конца цикла или начать достинекс сейчас? и по сколько лучше пить, по 1/4 2 или 1 раз в неделю, пить месяц? потом пересдать? можно ли с мастадионом принимать?

сама я СПКяшка, высокий ЛГ, 17ОН и т.д. все при мне

ох почитала группу........высокий ЛГ так и остается, снижение пролактина особо девчонкам не помог...........что же делать((

 

вообщем стоит принимать достинекс? ТТГ в норме результаты есть все в профиле

а я считаю, что дозу достинекса нужно все таки с врачем выбирать. так как может ведь и навредить. У меня вот было небольшое превышение. Я пила 3 месяца циклодинон но пролактин наоборот вырос на пару десятков. Врач выписал достинекс раз в неделю по четвертинке. Пила 2 месяца. Пролактин снизился. В итоге врач сказал пока не пить. И вот спустя месяц есть доминантный фолликул но он не лопнул((( И все из за того что пролактин повысился. Так что его все таки нужно пить правильными дозами и правильно с него спускаться когда узнали о беременности.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, пролактин был 35,7, 43,4 после месяца достинекса 1/4 2 раза в неделю стал 8,5 ( норма 4,79-23,3). Я так понимаю нормализовался, но скачок большой. Думаю, может, теперь по 1/4 1 раз в неделю месяц попить и посмотреть что будет? Пью еще йодоморин для щитовидки (Т4 у нижней границы, ттг 2,8, повышены антитела к пероксидазе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратила внимание, что на достинексе у многих пролактин резко понижается. Не говорю, что это очень плохо, и скорее всего те у кого он понижается не резко, а планомерно сюда не пишут, а пишут только те, у кого быстро и возможно доходит до уровня ниже нормы.

Я пью бромокриптин уже около 25 дней. Было 557 (норма от 100-600), а стало 320. Пила 1/4 каждый день. Если перед приемом хорошо поесть, то побочки особо не замечаются.

В общем может эта инфа кому-нибудь пригодиться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдающая, у меня пролактин на достинексе не снижаєтся((( И я незеаю почему(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого-то было такое, что пролактин снизился до середины нормы, а грудь стала болеть с середины цикла, и сильно.Раньше болела дня за 2-3 и то - не всегда!! Пока зачать малыша не пытались - привожу в норму организм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня так стало на бромокриптине я думаю это реакция на прогестерон. раньше был низкий после снижения пролактина стал на верхней границе и грудь стала болеть через 2 дня после о до начала мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдавала пролактин на 4 дц, результат 1749(((...пока ничего не пью 26.01 на мрт иду, чет уже бояться начинаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@стливка-МамаСолнышка☀, не бойся, я 2 раза была, главное в инете страшилки не читать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Подскажите у меня пролактин 559 при норме 569. Уже не первый врач срветует достинекс,но вроде в нормы вписываюсь,овуля есть. Вме оснальное в норме,но беременности нет 2 года. Стоит ли пить и дюфастон назначила,опять же прогик то же в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastyalesha, по мне, достинекс сильно круто для вас, на растительной основе типа циклодинона не пробовали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не пробовала. Вот и мне страшно. Г назначила 1/4 раз в неделю. Хотела ИИ делать тк ну кроме конизации ш.м. в анамнезе ничего, возможно шеечный фактор, а мне все этот пролактин пытаются лечить. Не знаю уже куда податься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Подскажите у меня пролактин 559 при норме 569. Уже не первый врач срветует достинекс,но вроде в нормы вписываюсь,овуля есть.

ТТГ какой?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа до ии нужно все испробовать. И вообще сказала у вас акне, а это признак дисбаланса в гормонах, но анализы в норме.

 

2,47 ттг

 

Изменено пользователем nastyalesha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...