Перейти к публикации

Пролактин


Полезные сообщения

Всем приветик. нужна помощь с результатом..

Сдавала пролактин в ЖК - там был результат 1400мЕд/л (про мономерный ничего не сказали).. пропила достинекс 3 месяца по 1/4 табл/неделю и потом в ЖК сказали 90мЕд/л - нормально.. засомневалась я как так больше чем в 10 раз понизился - через месяц сдала в инвитро - там уже был результат с маномерным пролактином..

Пролактин: 1169 мЕд/л (109 - 557 мЕд/л)

Пролактин мономерный (пост-ПЭГ) 90 мЕд/л (79 - 347 мЕд/л)

В интернете не нашла однозначного ответа - надо ли понижать пролактин.. И если понизить обычный пролактин - не упадет ли ниже планки мономерный?

Оба раза сдавала по правилам - в ЖК на 5ДЦ и в инвитро на 3ДЦ, перед этим нагрузок не было, не нервничала особо...

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Всем приветик. нужна помощь с результатом..

Сдавала пролактин в ЖК - там был результат 1400мЕд/л (про мономерный ничего не сказали).. пропила достинекс 3 месяца по 1/4 табл/неделю и потом в ЖК сказали 90мЕд/л - нормально.. засомневалась я как так больше чем в 10 раз понизился - через месяц сдала в инвитро - там уже был результат с маномерным пролактином..

Пролактин: 1169 мЕд/л (109 - 557 мЕд/л)

Пролактин мономерный (пост-ПЭГ) 90 мЕд/л (79 - 347 мЕд/л)

В интернете не нашла однозначного ответа - надо ли понижать пролактин.. И если понизить обычный пролактин - не упадет ли ниже планки мономерный?

Оба раза сдавала по правилам - в ЖК на 5ДЦ и в инвитро на 3ДЦ, перед этим нагрузок не было, не нервничала особо...

 

Понижать пролактин не надо больше! Самое главное, что мономерный в норме. Общий пролактин у вас повышен за счет Макропролактина, что не страшно для зачатия.

Но пить таблетки, мне кажется все равно нужно продолжать.Возможно откорректируют дозу(хотя у вас и так 1/4), либо реже пить будете(Н-р, раз в 10 дней). Если вы бросите, то пролактин подскочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

забрала анализы гормонов :

ТТГ-4,8 0,3-4,0мМе/л

СТ4-15,3 9,1-25,8 пмоль/л

АТ-ТПО-1,4 до 30 ед/мл

ФСГ-6,7 жен фол.2-10мМе/мл;лют.1,3-10мМе/мл овул5-20мМе/мл;менол 20-130мМе/мл

ЛГ-1,3 фол1,1-10мМе/мл;лют0,9-14мМе/мл

овул.10,5-77 мМе/мл

пролактин-755 ж110-550мМе/л до 750

эстрадиол-0,18 фол.0,14-0,7мМе/мл,лют.0,17-1,1мМе/мл

 

кто понимает гляньте 3дц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

забрала анализы гормонов :

ТТГ-4,8 0,3-4,0мМе/л

СТ4-15,3 9,1-25,8 пмоль/л

АТ-ТПО-1,4 до 30 ед/мл

пролактин-755 ж110-550мМе/л до 750

Снижайте ТТГ, за ним и пролактин снизится. Принимайте пока йод и идите к эндокринологу. Может, УЗИ щитовидки сделать, АТ к ТПо хотя у вас отрицательны, это не факт,что нет АИТ, на УЗи может видно будет. Если АИТ найдут,то при вашем не маленьком ТТГ сразу назначат тироксин (назначают при АИТ и ТТГ свыше 2.5) .

Потом если не снизится после снижения ТТГ пролактин, будете уже думать, снижать или нет.Пока можете принмать БАД циклодинон для снижения пролактина.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, я это пила и узи делала какие то доли кисты написали дословно не скажу и эутирокс пила сама

 

а что значит то что отрицательный атпо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vitleona, про резкое бросание достинека и все кто может знать

 

а что скажите про мой случай,

пила по 1/4 достинекс 1 раз в неделю, через месяц сдала, пролактин не изменился, увеличила до 1/2 1 раз в неделю, через месяц сдала пролактин занижен, решила резко не бросать, выпила 1/4 через 1,5 недели, вот еще хочу 1/4 через 1,5 выпить и все.... что посоветуете? или еще попить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...