Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

девочки скажите у меня сегодня второй день после овуляции и до сих пор низ живота очень сильно болит. нажать вообще нереально больно. это нормально?

моя врач говорит что это прекрасно, есть ответ!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

·•●Marina●•·, да как же тут понять была ли овуля или нет......укол был позавчера в 20:00 сегодня утром ПА.

кстате ради смеха делала тест на Б=)))))) такой красивый получился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka616, ну вот теперь старайтесь и жди такой же через пару недель. А понять...ну ни как совсем, каждый день старайтесь, у меня О через 4-5 дней после укола все три стимуляции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·•●Marina●•·, ОГО! мне говорили через 36, макс 48 часов. через 36 часов был ПА. и тут же начала ( по назначению) пить дюфастон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka616, так да., мне тоже так говорили, а по УЗИ ни фига не так, а врач так и не поверила УЗИ, представляешь...так и думает что О максимум на следующий день наступит, не позднее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·•●Marina●•·, мне тоже узи не назначили почему то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeni@2808, мы хотели записаться на лапару (бесплатно, очередь) и полечить эрозию, а у меня мазок как назло плохой стал, и в результате еле к лапаре успели подлечить, у меня с мазком вечно какая то проблема, вот и ща подозреваю что то, или клост до сих пор мучает меня. А после эрозии планировать мы начали через месяц, разными способами же прижигают, и вот не рожавшим радиоволнами вроде, там сроки не такие большие.

·•●Marina●•·, Большим горем для пары, которая мечтает о появлении малыша, становится неспособность женщины в той или иной форме к зачатию. Бесплодие сегодня становится весьма распространенной проблемой, и в борьбе с этим явлением используется множество разнообразных медицинских препаратов. Один из них — это препарат для лечения ановуляторного бесплодия Клостилбегит, который используется для стимуляции овуляции.

 

Сегодня Клостилбегит широко применяется при лечении неспособности забеременеть вследствие отсутствия овуляции. И, тем не менее, следует всегда помнить: перед тем, как отдавать предпочтение тому или иному препарату для лечения бесплодия, следует изначально пройти все анализы, чтобы четко знать, где именно лечение требуется. Касается это и Клостилбегита, который назначается только после тщательного обследования и установления единственно возможной причины не наступления беременности — отсутствие овуляции.

Задача Клостилбегита состоит в том, чтобы активизировать рост фолликула, из которого потом выйдет яйцеклетка, готовая к оплодотворению. Назначается Клостилбегит в индивидуальном порядке лечащим врачом, который устанавливает дозу в зависимости от анализов гормонов, которые были сданы предварительно. К приему препарат показан в течение 5 дней, лечение продолжается, как правило, с 5 по 9 день менструального цикла. На протяжении стимуляции овуляции Клостилбегитом, действие его контролируется при помощи УЗИ, первый сеанс которого обычно проводится уже через неделю после начала стимуляции.

 

Если овуляция с первого цикла при стимуляции Клостилбегитом не наступает, препарат повторно применяют в той же дозировке в последующие 3-6 циклов. Кроме того, параллельно может быть увеличена и дозировка препарата — с каждым последующим циклом. Если даже и в этом случае овуляция не наступает, назначается повторное обследование.

 

Если на фоне приема Клостилбегита наступает беременность, то случается это распространенно не в те циклы, на которые припадает прием препарата, а в перерывах между курсами. Либо и вовсе после нескольких курсов приема, максимальное количество которых, кстати, не должно превышать 6 за всю жизнь. Объясняется этот факт тем, что в больших количествах и при длительном приеме Клостилбегит может вызвать гиперстимуляцию, а она, в свою очередь, часто становится причиной образования кист. Кроме того, эффект после приема Клостилбегита сохраняется несколько лет, а значит, все это время будет происходить гиперстимуляция, которая приводит в итоге к гиперфункции яичников. Поскольку запас яйцеклеток в организме женщины органичен, последствиями гиперфункции могут стать истощение яичников и ранний климакс. При этом, правильно подобранная дозировка и длительность лечения такие неутешительные результаты практически исключает.

 

А вот долгожданная беременность в итоге стимуляции Клостилбегитом может наступить. Вероятность зачатия на фоне приема препарата составляет примерно 10-13% на цикл лечения. При этом должны учитываться возраст, причины бесплодия, другие препараты, используемые параллельно с Клостилбегитом. После 6 курсов приема Клостилбегита шансы возрастают еще больше — до 30-60%.

 

В аннотации к препарату женщину сразу предупреждают: в результате лечения Клостилбегитом возможна и беременность двойней. Многоплодная беременность действительно может быть последствием применения Клостилбегита: рождением двойняшек заканчиваются 5-10% беременностей, случившихся при приеме препарата. Зато никакой опасности для вынашивания и развития ребеночка Клостилбегит не представляет. По крайней мере, сегодня нет никаких обоснованных подтверждений, что препарат может спровоцировать рождение детей с отклонениями.

 

Как уже упоминалось, лечение Клостилбегитом должно происходить исключительно под наблюдением специалиста. Находясь на лечении этим препаратом, также необходимо контролировать функцию печени, а по окончанию стимуляции восстановить ее нормальную работу. В ином случае, значительно возрастает риск развития сильного токсикоза или позднего гестоза во время беременности.

 

Девочки читаем те кто пошел на отдых написано что большие надежды заБ на отмене)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки что то почитала Вас, у всех что то колит, болит, тянет перед О, я сегодня допиваю последнюю таблетку клоста и меня ничего не беспокоит, совсем, а вот на второй стимуляции и тянуло и болело, может у меня ничего не выросло раз не беспокоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastya 069, у меня сейчас 3-я стимуляция, и я заметила такую закономерность - в каждой стимуляции у меня болел яичник, где не было фолликула, а тот яичник, где была овуля, молчал как партизан. Так что, не болит-не означает что не растет, и наоборот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linchik-kov, спасибо))я теперь по поводу температуры переживаю. она почему то у меня 36.9 держится и не поднимается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оксана 23, привет, график то вроде беременный, в поддержку второй фазы назначено что то? А так анализ крови на ХГ все прояснит.

я пила дюфастон с 16 дц-25,а так к сказала через неделю задержки позвонить

 

·•●Marina●•·, спасибо. Теперь бы еще лопнул, хоть один из двух.

оксана 23, а кровь на хгч? не? Линия овуляции - это подтвержденная на узи?

Дюдючка, молча @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!

да овуляцию мне определили по узи на 5-6 мая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оксана 23, ну тогда точно надо кровь сдать, уже неделю не пьешь дюф, давно пришли бы уже, и БТ (базальная температура) упала, либо Б, либо сбой какой. Держу кулачки на Б :kulachki:

 

На самом деле при отмене дюфа на 25 день ждать неделю задержки не очень хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оксана 23, ну тогда точно надо кровь сдать, уже неделю не пьешь дюф, давно пришли бы уже, и БТ упала, либо Б, либо сбой какой. Держу кулачки на Б :kulachki:

 

На самом деле при отмене дюфа на 25 день ждать неделю задержки не очень хорошо.

я не знаю можно-ли завтра сдать кровь?я сегодня немножко расслабилась и выпила пивка :girl_cray:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·•●Marina●•·, мне тоже узи не назначили почему то.

 

многим не назначают, типа чтоб не тревожить. Но нервами себя еще больше истрепаем "было-не было", поэтому яходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·•●Marina●•·, а нельзя посмотреть "сверху" так сказать а не во внутрь, была ли овуля?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оксана 23, если М так и не придут, и БТ (базальная температура) останется такой, сдай конечно. А пивко, ну что уж делать, на ранних сроках это не так страшно, многие я думаю лакомятся не подозревая Б.

 

Belka616, вообще можно, главное чтоб узист хороший был, а то только расстроит тебя.

 

Belka616, ну и в таком случае на размеры эндика и ЖТ не обращай внимания, просто попроси посмотреть была О или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оксана 23, если М так и не придут, и БТ останется такой, сдай конечно. А пивко, ну что уж делать, на ранних сроках это не так страшно, многие я думаю лакомятся не подозревая Б.

 

Belka616, вообще можно, главное чтоб узист хороший был, а то только расстроит тебя.

 

Belka616, ну и в таком случае на размеры эндика и ЖТ не обращай внимания, просто попроси посмотреть была О или нет.

ну тогда завтра сутра смерю бт,если не снизится ,то поеду сдам кровь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·•●Marina●•·, ну теперь я тока в субботу могу......2 дня работаю......и 2 дня мучеться догадками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka616, ну с другой стороны и лучше, ЖТ формируется не сразу, его внутренним датчиком на 2-3 день не всегда видят, а внешним тем более сложней, тебе ведь главное подтвердить, а когда было, не так и важно, старайтесь главное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·•●Marina●•·, живот болит очень. когда шевелюсь, кашлею все время отдает в яичники или матку это я уж не знаю.....знаю что болит. иногда есть резкие покалывания всего секунду...нормально ли это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я сегодня буду колоть прегнил 5000 ме, но у меня выросло 3 фолика и мне категорически запретили ПА! Эти фолики в пятницу заберут!! Я вступаю в ЭКО, я даже сама не поняла как все произошло. 3 фоликов достаточно для этого? Кто знает? Сегодня днем еще сделала укола тормозящий О.

 

Мне предложили 3 варианта:

1.Дюфастон и вызов месячных (остановка стимуляции+@#$%&)

2.Прокол одного фолика, чтобы остались 2 для оплодотворения (17 тыс)

3.Эко (50 тыс)

Изменено пользователем volgavolga
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka616 на стимуляции думаю это нормально. Меня Г все время пугала, что О на стимуляции болезненная.

 

volgavolga, их ведь и подсаживают 1-2 шт, так что нормально. А как так резко в протокол, вы разве планировали? И очередь ждать не надо?

Изменено пользователем ·•●Marina●•·
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем. гляньте мой график, что думаете :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·•●Marina●•·, я сама в полном шоке, мы вообще не планировали! Будет платно, врач сказала, что будет около 50 тысяч это стоить , да и времени у меня было подумать только час, надо было колоть препарат, тормозящий О. Решили, что так будет лучше. У меня такая уверенность была , что у меня получится, а тут такой вариант. В пятницу уже пункция в 8

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

volgavolga, ну держу кулачки за твоих трех малюток!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...