Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

*лиза*, ага был укол. Но ни каких последствий. Если в прошлый раз явно были болевые ощущения, в этот раз ни чего. Я начинаю к себе прислушиваться, чтоб хоть что.то ощутить, но больше это похоже на желание, чтоб так было. Единственное что, на 60-72 что кольнуло, после 100 часа опять ощущение покалываний, но это же уже поздно. Выделений, которыми сопровождается О, я так и не дождалась и расстроилась окончательно.

balaustapunica,  спасибо вам большое. Я специально себя пока удерживаю от тестов, вот схожу на УЗИ, там развеят мои сомнения и тогда сразу тест. Ну и мужа, для подстраховки каждый день мучаю. Капец, момент любви, стал похож на обязанность по расписанию :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

КатеринкаЦ, а что за узи? Подтвердить овуляцию? Тесты при стимуляции могут врать, так как у нас из-за гормональных лекарств идет мощный вброс гормонов

 

А могут не врать. Это я про тесты на О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатеринкаЦ, ты на ощущения не полагайся. Они не всегда есть, просто живи как жила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретически может О наступить на 10 ДЦ при первой стимуляции?Если на 5 ДЦ были фоллики по 6-7 мм, то на 10-й могут достигнуть 17 мм (по 2 мм в день, если растет) и совулировать?

ТТ сейчас 37,1 и тело горит как во вторую фазу. Сомнения берут, а узи только в понедельник :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

balaustapunica, ага, УЗИ для подтверждения О.

*лиза*, спасибо большое!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Скажите. а колят Прегнил по 5.000 , а не по 10.000 для разрыва фолликула ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я понимаю, что не туда - но не поделиться не могу. Аж до слез. Свежак с баша.

 

Почувствовала родовые схватки, дело было летом. В панике не найдя сумку, я начала запихивать все, что могло бы мне понадобиться на родах, в рюкзак мужа. Взяла свою счастливую сорочку и меховую зимнюю шапочку, просто она у меня счастливая. В состоянии аффекта вместе с ношей и животом наперевес я доехала до роддома, благо что городок у нас маленький. В приемном покое я попросила доктора, чтобы обязательно на мне были все вещи, которые я привезла с собой, они у меня счастливые, я понимаю что не положено, но я за это вас финансово отблагодарю, только пожалуйста не задавайте на счет вещей вопросов, пунктик у меня такой. У доктора глаза загорелись, говорит, мол не вопрос, я распоряжусь. Я доктору дала 100 долларов, говорю мол это предоплата, доктор аж подпрыгнул от радости. Завели меня в палату, а у меня уже такое состояние, уже от схваток ничего не понимаю, сестра привозит инвалидное кресло и дает мне вещи, смотрю там ночнушка лежит моя, шерстяная шапочка и коньки хоккейные. Я спросила, что это мол и зачем, на что сестра ответила, одевайте все и быстро, доктор сказал чтобы все было на вас одето. Я уже ничего не соображаю, доктор сказал, значит надо, может коньки одевают, чтобы не сбежала. Везут меня по больнице в сорочке, вязаной шапке и коньках. Народ на меня смотрит огромными глазами, даже знакомые попались с работы и даже не здороваются, только странно смотрят на меня, думаю наверное летом я зря теплую шапку одела. Завозят в палату, помогли мне в коньках на кресло забраться, лежу я вся такая интересная с расставленными ногами и все думаю, на хрена на меня коньки одели. Забегает доктор, и кричит на сестер, мол почему коньки бинтами не перемотаны? Или вы хотите, чтобы меня она всего изрезала? Сестры забинтовывают коньки, я как-то успокоилась, на счет них, доктор ведь даже не удивился, а еще и сестер пожурил, видно ноухау у них такое, я читала про роды в воде, но чтобы в коньках, первый раз вижу. Но все же смотрю, что как-то с недоверием на меня смотрят, и врачи зайдут, посмотрят на меня и хватаются за рот и выбегают, слышу ржут в коридоре, думаю, все же напрасно я теплую шапку летом одела. Привезли другую роженицу, рядом на кресло положили, смотрю она без коньков, непонятно... Спрашиваю у доктора, а почему она без коньков? Доктор, мол, так она и не просила их одеть, а у вас в рюкзаке лежали... сами так заказывали!!! И тут я эти коньки узнала, это они у мужа в рюкзаке лежали, а я в состоянии аффекта и не заметила. Объяснила им ситуацию, ржач начался полнейший, они говорят, а мы мол все ваши справки от психиатра просмотрели, прежде чем вам коньки нести, да и деньги за это заплачены... может хотите чтобы сын хоккеистом был, вы же сами просили лишних вопросов не задавать... Родили под общий ржач, я очень быстро и тужиться не пришлось, только вспомню лица докторов и своих знакомых когда я в коньках по коридору ехала и ржач меня разбирает. Так и родила своего сыночка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка _ Ксю, дозу назначает врач я колола 10 000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maarrat:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Я тут новенькая) В этом цикле собираемся колоть прегнил, фолики растут сами, а вот лопаются или нет, так и не понятно... Планируем 3 цикла и все пролет (до этого была единственная Б, получилось с первого раза все, но закончилось внутриутробной гибелью нашей малышки на 30 неделе, прошло время и решились на новую Б, но вот все теперь ни как), в прошлый цикл решила проследить, что и как там, пошла на узи на 16 дмц, был ДФ 21 мм, потом пошла на 18 дмц, фолик уже 23, на 19 день таааак резко прихватило все и ЯБ был, пошла на 20 день опять на узи, уже было ЖТ, но жидкости позади матки нет, врач сказала, что видимо фолликул лютеинизировался((( Вот и решили в новом цикле уколоться. До этого никогда не сталкивалась со стимуляцией, поэтому есть вопросы, буду рада, если поможете разобраться...)

Всегда ли происходит разрыв фолликулов после укола хгч? И может ли наступить гипера только от укола хгч или это только от настоящей полной стимуляции с клостом и проч.??

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Девчонки помогите. Врач назначил стимуляцию уколом ХГЧ в этом цикле ( у меня это первая), почитала вроде всё понятно ля чего и зачем, но не понятно зачем с 7 дня цикла пить дюфастон???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пухлая_бочка, нет, не всегда хгч помогает лопнуть фолликулу, иногда не помогает даже ударная доза. А иногда фолликулы лопаются и сами, без укола. К гиперстимуляции укол ХГЧ не приводит, его "задача" - лопнуть фоллик, а гиперстимуляция - это когда вырастает слишком большое число больших фолликулов. Вот стимуляторы могут привести, а хгч нет.

 

помпадур, укол ХГЧ - это не стимуляция, точнее, не совсем стимуляция. Уколом помогают лопаться фолликулам, достигшим зрелости.

Дюфастон точно с 7го? Может, с 17-го? Некоторые врачи спорят с утверждением, что дюфастон подавляет овуляцию, однако и народная молва, и множество более квалифицированных источников утверждают обратное. Дюф надо пить после подтверждения овуляции - это классическое мнение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

balaustapunica, укол ХГЧ кстате усугубляет гиперу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka616, ?

Это из серии, что применение дюфастона приводит к внематочной беременности?

В любом случае, "усугубить" не значит "привести к"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

balaustapunica, нет нет он не приводит к гипере просто усугубляет......к сожалению.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С мужем помирились,ПА свершился,я спокойна,завтра на узи 13 дц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татишки, Умничк=) поздравляю=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka616, поэтому наши доблестные врачи и запрещают делать укол, если выросло слишком большое количество крупных фолликулов. Вон, volgavolga ПАчиться запретили при 3х доминантах, только с предохранением.

Но вот привести к гиперcтимуляции хгч, слава Богу, не может, так что Пухлая_бочка может быть спокойна в этом плане.

 

Татишки, вот и славно. Желаю удачи и успеха

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была тройная овуляция@@@@@И врач почему то не отменил укол хгч,хотя видели что много Дф и эндометрий 18 мм...Сегодня 27 дц,тест отрицательный(((Может пока рано,конечно,буду до последнего надеяться на //:)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*лиза*, Привет!Я уверена,что за твои страдания тебя вознаградят здоровеньким малышом,который будет самым красивым!:)Мои кулачки тебе в помощь@@@@@@@!Лиза,а у тебя резус фактор не отрицательный???Тогда резус конфликт может вызывать такие последствия(((У меня вот кровь с отрицательным резусом,а у мужа положительная...Врачи пугают резус конфликтом((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки доброе утро всем

Татишки,

вот и молодцы,теперь ждем две полосочки от тебя))

 

 

девочки а у меня оять сегодня температура на 1 градус понизилась это нормально?я себя уже снутри всю сожрала этими догадками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня такой низкой БТ (базальная температура) во 2 фазе ещё небыло :blym::shok:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлЯшКа //, ага,что то правда низкая((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irisha//, Думаю, если б у меня выросло три хороших фолликула и совулировало, мой врач тоже не стал бы себе в панике волосы на голове рвать. А вот почему-то у volgavolga врачей переклинило, что "им тройни не надо". Видимо, там считают, что 3 фолликула = 3 овуляции = 3 ребенка. Я когда только-только получала свои первые теоретические знания "откуда берутся дети", тоже думала, что "1 секс = 1 ребенок", а если секс прошел неудачно, то приходят месячные. И когда сама вступила в пубертатный период, очень удивлялась, что секса у меня никакого нет, а месячные каждый месяц (правда, нерегулярно - кто ж знал, что в 10-11-12 лет на это надо внимание обратить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

balaustapunica, да-да, у меня именно так, чтобы не было тройни!!!Я же к заведущей ходила опять с фоликами своими, она мне опять высказала, чтобы ни при каком условии ПА с 3 ДФ, поэтому мне один пунктировали, осталось 2ДФ, которые 24 должны были лопнуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...