Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

ilosha, думаю, врач пока ничего не сказал про ПА, поскольку планирует посмотреть картину по узи. Если овуляция "поймается" или вырастет достаточного размера фолликул, который лопнете уколом ХГЧ, вот тогда и должна будет поступить команда срочно приступить к заберемениванию. Мне тоже поначалу ничего не говорили, потом, когда давалось еще пару дней для подрастания фолликулов, нам велели устроить половой покой, а потом, после укола, дали команду на ПА. Думаю, и про частоту скажут, хотя это еще от позиции врача зависит: некоторые считают, что каждый день надо, кто-то - что через день. Я бы через день советовала, тогда у спермиков есть время для восстановления.

Если яичники "шумят" - то да, похоже, что что-то там растет. Но главное, чтобы один вырос, "гроздь" бесполезна, один нужен, в крайнем случае, два.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Belka616, С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! ИСПОЛНЕНИЯ МЕЧТЫ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

balaustapunica,

Спасибо за ответ! :)

Я вот прочла, что клост пить надо на ночь, а мне Г ничего не сказала и в инструкции не написано и я пью утром. Это как, позволительно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilosha, можно утром, если нормально себя чувствуешь, в одно и то же время, тем более, что ты уже начала. Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

клост бе разницы когда пить. главное в одно время. я всегда утром пью. чтоб эффект раньше начался :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilosha, на ночь пьют, чтобы избежать побочных явлений. Но я вот, по желанию врача, пила утром - без проблем, никаких нежелательных реакций организма не замечала.

 

Belka616, С Днём рождения!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ И ЗА ТЕПЛЫЕ СЛОВА=)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka616, с днем рождения , пускай все твои мечты сбудутся :flower::tectik::pregnant::mama_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С днем рождения! Желаю исполнения мечты!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне доктор сказала клост в 22:00 пить, и мол даже в аннотации есть рекомендация по поводу вечера, правда я ее не читала, может оно и так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Станные ощущеня..... тянет живот как перед М. 22ДЦ и 6 дней после укола прегнил. БТ (базальная температура) обычно не замеряю. мерила последние 5 ней. 2 дня 36.7 последние 3 дня (включая сегодня) 37. была ли овуля не понятно т к гиперстимуляция.....чегоже живот то так тянет и поясница пипец болит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka616, Пусть в этот день весенними лучами

Вам улыбнутся люди и цветы,

И пусть всегда идут по жизни с Вами

Любовь, здоровье, счастье и мечты :flower:

Изменено пользователем Krissstik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ ЭТА ТЕМА НЕ БОЛТАЛКА что бы еще здесь поздравлять друг друга с днями рождениями, словами поддержками, кулачками и т.п. Для всех видов поддержки и просто разговоров есть отдельная тема болталка для стимуляшек. Об этом даже указано на первой странице данной темы. А здесь принято задавать вопросы и получать на них ответы. Но из-за лишней информации и тема постоянно быстро заканчивается и найти нужную инфо нереально сложно тем более для новичков или тех кто не в силах каждый день заходить на сайт!

 

А мне доктор сказала клост в 22:00 пить, и мол даже в аннотации есть рекомендация по поводу вечера, правда я ее не читала, может оно и так

на ночь он и правда лучше переносится, побочки меньше

 

девочки подскажите если темп на 1 гр понизилась это не страшно?

на стимуляции БТ (базальная температура) не очень то и информативна, так же как и тесты на О. Так что не стоит расстраиваться и заморачиваться
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на ночь он и правда лучше переносится, побочки меньше

А какие побочки от него в основном?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Станные ощущеня..... тянет живот как перед М. 22ДЦ и 6 дней после укола прегнил. БТ обычно не замеряю. мерила последние 5 ней. 2 дня 36.7 последние 3 дня (включая сегодня) 37. была ли овуля не понятно т к гиперстимуляция.....чегоже живот то так тянет и поясница пипец болит

а чем была стимуляция и сколько ДФ было?

Если это и правда гипера после укола, то нужно обязательно идти к врачу и на узи! Боли именно при гиперстимуляции и возникают, плюс раздувает живот и много чего еще нехорошего. поэтому лучше подстраховаться, проверить что жидкость не задерживается но и диета, диета и покой.

А БТ (базальная температура) при стимуляции не информативна.

 

[/size]

А какие побочки от него в основном?

у меня например, невыносимая тошнота была! И у многих так кто днём его пил так же было.

Ну и все остальные побочки из инструкции с учетом личной индивидуальности ночью лучше перенесутся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Побочки от клоста - головная боль, головокружение, тошнота. Но не у всех , у меня никогда не было.

 

Девочки при Гипере главное пить воду и столько же даже больше писать (простите). у меня при Эко была гипера я пила но не ходила сколько нужно в туалет. Капали дорогие капельницы. А вот чтоб жидкость убрать мне разрешили выпить мочегоное . Вот тогда вся жидкость из меня ушла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня например, невыносимая тошнота была! И у многих так кто днём его пил так же было.

Ну и все остальные побочки из инструкции с учетом личной индивидуальности ночью лучше перенесутся.

 

Мне просто интересно, потому что я днем пила, никаких побочек не почувствовала, хотя ожидала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbariska80, девчонки говорили, что голова тяжелая, настроение меняется, сонливость может быть, тошнота. У кого-то есть, у кого-то нет. Я спокойно переносила. Ну, может быть, сонливость небольшая. Хм, но у меня эта сонливость постоянно: я мало сплю, так как раньше полуночи-часа мне себя не положить, а в шесть утра мне уже вставать на работу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*LiLi, гиперу поставила врач по узи. сечас лечусь но дома . ДФ 30 и 23. ко всему прочему у меня СПКЯ. по этому и гипера. характер ощущений изменился сегодня. все еще чувствую яичники но живот стало тянуть поясница заболела и сильно достаточно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пухлая_бочка, нет, не всегда хгч помогает лопнуть фолликулу, иногда не помогает даже ударная доза. А иногда фолликулы лопаются и сами, без укола. К гиперстимуляции укол ХГЧ не приводит, его "задача" - лопнуть фоллик, а гиперстимуляция - это когда вырастает слишком большое число больших фолликулов. Вот стимуляторы могут привести, а хгч нет.

 

помпадур, укол ХГЧ - это не стимуляция, точнее, не совсем стимуляция. Уколом помогают лопаться фолликулам, достигшим зрелости.

Дюфастон точно с 7го? Может, с 17-го? Некоторые врачи спорят с утверждением, что дюфастон подавляет овуляцию, однако и народная молва, и множество более квалифицированных источников утверждают обратное. Дюф надо пить после подтверждения овуляции - это классическое мнение

Мне назначили на 7 день начинать пить дюфастон по 2 таблетки утром и вечером, на 11 день укол ХГЧ 10000Ме мне, 5000 МЕ мужу, потом на 13 день мне 5000 МЕ. мужу по 2 ампулы в 1000 МЕ каждые три дня, сколько читала впервые вижу такую схему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну для мужа чтоб активность спермиков повысить. Мужикам даже клост можно для симуляции спермиков. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! У меня СПКЯ, я сейчас впервые стимулируюсь клостом.

 

Belka616, мне кажется, что ДФ 30, это уже не ДФ, а фолликулярная киста. Он уже не лопнет при таких размерах. Ты хгч колола?

 

Заходи к нам в болталку спкяшек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лелика-болика, да колола=) нк вот завтра на узи глянем сто там=)

А МОЖНО ССЫЛКУ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну для мужа чтоб активность спермиков повысить. Мужикам даже клост можно для симуляции спермиков. :Crazy:

да он у меня вообще в шоке, мало того что чики чики день через день, так ещё и какую то каку в попу колоть пардон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

помпадур, блин, ну вот напрягает меня этот дюфастон с 7-го дня. Потратить бешеные деньги на ХГЧ для себя и мужа, закормить себя клостом и загасить все дюфом. Может быть, в конкретно этом случае все и сложится нормально, но не нравится это мне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...