Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Девочки, кто делает стимуляцию с 5-7 ДЦ, на узи на 5 ДЦ доминантный фолликул уже видно? в смысле, видно ли, в каком он яичнике? Цикл 30-31 день.

Записалась на 5 дц на узи и вот сижу в сомнениях...

 

У меня не было ДФ на 5 дц. А зачем знать в каком Я будет ДФ на 5 ДЦ?

 

Linchik-kov, Мне Г говорила, что колоть можно, когда ДФ достиг 18 мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, ощущения в яичниках появились - это отлично, но вместе с этим меня прям раздувает очень сильно, кажется лопну сейчас. Напомню у меня 6ДЦ и поставила 3 укола Пурегона 100 МЕ.

У кого - нибудь так было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЛИЯ-77, я только что поставила 50ме Пурегона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*лиза*,  Это первый укол в стимуляции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки пришла с УЗИ есть вопросы:-) ЖТ 17,4 эндик ВНИМАНИЕ 15мм походу переусердствовала с прогиновой, а БТ (базальная температура) с утра 36,5 :think1: что думаете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Только что от врача, прописали стимуляцию:

Кломифен по 2т. с 5-9 ДЦ.

Прогинова по 1т. х 3р.д. с 9-15 ДЦ

Укол Хорагона 5000Ел. когда фолликул достигнет 18-20мм.

Лютеина после О. по 1т. 2 р.д. во влгалище.

 

Как Вам такая схема? Я врачей поменяла уже очень много, уже остановилась на этом враче. Стимуляция первый раз. У меня бывают свои О., но Б. не наступает годами.

Меня вот только смущает что кломифен 2 р. в день нужно пить, это получается 100мг. в сутки?

И может кто-то знает, кломифен и клостилбегит это одно и то же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЛИЯ-77, у меня в протоколе ЭКО так было пришлось взять больничный, померала прям, в итоге ни чего страшного всего 7 ЯК взяли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ощущения в яичниках появились - это отлично, но вместе с этим меня прям раздувает очень сильно, кажется лопну сейчас. Напомню у меня 6ДЦ и поставила 3 укола Пурегона 100 МЕ.

У кого - нибудь так было?

Так ты уже 300 единиц вколола!!! У меня уже боли были в яичники конкретные, я даже колола цепротид для торможения О, чтобы один фолик вовремя пунктировать. У тебя там наверно уже по 16-18 мм явно фолики. Когда на Узи? А на отмене пурегона они еще больше растут!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна, да, клост это и есть кломифен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Только что от врача, прописали стимуляцию:

Кломифен по 2т. с 5-9 ДЦ.

Прогинова по 1т. х 3р.д. с 9-15 ДЦ

Укол Хорагона 5000Ел. когда фолликул достигнет 18-20мм.

Лютеина после О. по 1т. 2 р.д. во влгалище.

 

Как Вам такая схема? Я врачей поменяла уже очень много, уже остановилась на этом враче. Стимуляция первый раз. У меня бывают свои О., но Б. не наступает годами.

Меня вот только смущает что кломифен 2 р. в день нужно пить, это получается 100мг. в сутки?

И может кто-то знает, кломифен и клостилбегит это одно и то же?

одно и то же не волнуйся
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalivas,

Схема нормальная? Девочки я в этом ничего не понимаю, только разбираюсь. Начиталась про гиперстимуляцию, и переживаю, ведь у меня бывает своя О., вдруг в этом цикле она своя будет? У меня в анамнезе ЗБ, поэтому врач сказала что здесь все будет полноценно, и больше шансов!

До ЗБ старались 2,5 года, и никак словить не могли.

 

Еще вопрос, при стимуляции овулируют два яичника? Или один?

Изменено пользователем // ANNA //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ДФ в 2 яичниках, то по идее совулируют оба при уколе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна я почему то думала что начальная доза всегда 50 на первой стимуляции, но вот девочки говорят и со 100 начинают, еще мне кажется по предыдущим узи смотреть можно, у меня например постоянно много мелких фоликов, от 8 до 14, думаю поэтому у меня и на 50 вырастает 4-5 фоликов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

volgavolga, Спасибо.

 

Анна я почему то думала что начальная доза всегда 50 на первой стимуляции, но вот девочки говорят и со 100 начинают, еще мне кажется по предыдущим узи смотреть можно, у меня например постоянно много мелких фоликов, от 8 до 14, думаю поэтому у меня и на 50 вырастает 4-5 фоликов.

Вот у меня тоже здесь сомнения закрались. У меня если есть своя О., то поздняя, может поэтому так.

А если что, можно например начать с 50 мг, и потом в этом же цикле увеличить?

Или недопить таблетку, если по УЗИ будет совсем много фолликулов?

Изменено пользователем // ANNA //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalivas, Чисто мое мнение что БТ (базальная температура) должна быть выше, если она такая это говорит о недостаточности 2й фазы, это как мне объясняли. Моя Г. чтоб мою БТ повышать сказала в этом цикле пить дюф и дексаметазон. Сказала "Нам нужно 37,0", а у меня обычно выше 36,8 не поднимается, и вообще в среднем только 3 дня держится или 4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не было ДФ на 5 дц. А зачем знать в каком Я будет ДФ на 5 ДЦ?

 

блин.. дело в том, что мне можно делать стимуляцию только, если ДФ в левом яичнике.. правая труба у меня непроходима. Врач сказала приходить на 5 ДЦ, а мне кажется, там еще ничего видно не будет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ты уже 300 единиц вколола!!! У меня уже боли были в яичники конкретные, я даже колола цепротид для торможения О, чтобы один фолик вовремя пунктировать. У тебя там наверно уже по 16-18 мм явно фолики. Когда на Узи? А на отмене пурегона они еще больше растут!

У меня вес большой после 2 лет гормонотерапии, поэтому видимо большая доза, в прошлый раз колола 100 через день, но ответа Я не было. На УЗИ завтра, вот и посмотрим.

Врач сказала, что если в этот раз много фоликов будет на ЭКО пойду, а так ИИ планирую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yak-Nadin,

А дексаметазон зачем? У тебя пролактин зашкаливает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна в одном цикла дозу клоста вроде не меняют, другие препараты да, а вот клост мне кажется нет, я точно не знаю, а вот что не допивают, у кого то тут так было, не успели, О пришла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ANNA //, у меня тоже первая стимуляция и тоже 100 мг кломифена прописали. Своя О тоже бывает, но не всегда и часто поздняя бывает.

Вот сейчас выросло по 4 фоллика в каждом Я , в четверг напишу сколько совулировало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbariska80,

Фуххх, полегчало, не я одна такая.

Ты тоже с Украины, а с какого города? Я его еще найти не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна я почему то думала что начальная доза всегда 50 на первой стимуляции, но вот девочки говорят и со 100 начинают, еще мне кажется по предыдущим узи смотреть можно, у меня например постоянно много мелких фоликов, от 8 до 14, думаю поэтому у меня и на 50 вырастает 4-5 фоликов.

 

У меня тоже всегда много мелких фолликов, но обычно в размере 6-8 мм, может поэтому 100 назначили :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЛИЯ-77, тогда понятно, а у меня наоборот маленький вес, поэтому для меня 3 ДФ были наказанием, аж нога отнималась. Конечно, если много фолликулов созреет, то можно сделать пункцию и ЭКО , особенно если есть вариант бесплатно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbariska80, ну они и должны мелкими быть, в естественном цикле только один ДФ чаще всего. От 8 до 14 я имела ввиду штук, не размер. У тебя какой день цикла?

Изменено пользователем ·•●Marina●•·
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЛИЯ-77, тогда понятно, а у меня наоборот маленький вес, поэтому для меня 3 ДФ были наказанием, аж нога отнималась. Конечно, если много фолликулов созреет, то можно сделать пункцию и ЭКО , особенно если есть вариант бесплатно

К сожалению бесплатно не получиться, но мы готовы заплатить...... Лишь бы получилось!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...