Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Блин, девочки! сегодня 4 таблетка клоста и ничего не чую я!!!! На узи аж 31 числа. Стимуляция то первая, фоллики свои растут, но не дорастают или киста. А ту вообще тишина!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

FloraG, у меня сегодня тоже 4 таблетка Клоста.. и тишинаа, вообще никаких ощущений нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а как вы ПА-тесь до овули, как обычно? Смотрю, очень многие предохраняются?

Мне врач ничего не говорила, сказала только после укола активничать.

 

FloraG, Fairy-tale,

У вас 1 цикл стимуляции? Дозировка 50 мг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FloraG, Fairy-tale, многие стимуляшки пишут, что поначалу ничего не происходит, а потом, уже после последнего приема, оно кааак почувствуется! Может, фолликул удобно расположился в яичнике, соответственно, при росте не раздражает стенки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FloraG, Fairy-tale, у меня на первой стимуляции болеть через 2-3 дня после клоста начало, а на второй - третьей вообще ни чего не болело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ANNA //, а мы с мужем вообще никогда ни разу в жизни не предохранялись. И никогда мне врач ни слова не говорил, что до овуляции надо предохраняться. За пару дней до О говорили не ПАчиться вообще, чтобы поднакопить к О спермиков.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

balaustapunica,

О, понятно. А то насмотрелась, начиталась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fairy-tale, у тебя первая стимуляция?

 

// ANNA //, да, первый цикл с дозировкой 50мг. Очень волнительно все! Новопассит пью горстями!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ANNA //, FloraG, да, первая стимуляция, дозировка 50 мг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@-rin-k@, мне кажется, ты почувствуешь, если он лопнет. Я оба раза прекрасно чувствовала и понимала, что это. хотя в идеале, конечно, еще раз завтра глянуть узи, чтобы точно знать, браться за шприц или нет

на узи только в пятницу попаду так врач назначил, О не чувствую и как назло БТ (базальная температура) в этом МЦ не измеряю, постараюсь максимально прислушаться к своим ощущениям
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FloraG,  у меня в этом цикле тоже ни каких ощущений. Но О была, т.ч, как и мне советовали девочки: не циклитесь на ощущениях, все обязательно получится!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатеринкаЦ, Спасибо, постараюсь успокоиться! На стимуляции ожидала почувствовать Я, а тут глухо как в танке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В октябре ЗБ. Курс КОК на 6 месяцев.

 

Первый месяц без КОК:

- воздержание

- дюфастон с 11 по 26 ДЦ по 1 таблетке 2 раза в день.

 

 

Второй месяц:

- Дюфастон та же схема

- по УЗИ на 14 ДЦ эндометрий 2 мм (М были 2 недели вплоть до 14 ДЦ), ДФ нет, О не ждать.

 

 

в связи с этим вопрос:

 

О нет почему??? неправильная схема дюфастона?

Изменено пользователем Львичка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отметила сегодня БТ (базальная температура) в графике и программа выдала мне О в вс, а ПА был в сб и в пн. То есть в саму О ПА не было, интересно у нас получилось???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CristalV, если хорошая СГ, то вероятность того что получилось очень высокая

 

Спермики же живут несколько дней.. так что не обязательно попадать именно в О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fairy-tale, Спасибо! По СГ у нас средние показатели, я еще надеюсь на то что яйцеклетка живет 24 часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львичка, несмотря на заверение производителей и некоторых врачей, считается, что дюфастон подавляет овуляцию. Не в 100% случаев, конечно, но очень и очень прилично, поэтому толковые врачи уже давно взяли за привычку назначать дюфастон после подтверждения овуляции. Все-таки поддержку второй фазы надо и делать во второй фазе, а не в первой. Таким образом, получается, что прием дюфастона с 11го дня снижает вероятность свершения овуляции.

А эндометрий маленький на 14 д.ц. - как раз из-за того, что месячные все две недели и шли. грубо говоря, все "вымыло" оттуда, всего-то 2 мм родного нижнего слоя.

Возможно, цикл затянется, может, просто будет вот таким странным пустым. Я бы вот еще недельки через две, если М не придут, еще узи глянула, какова картинки.

Мне кажется, все это стрессовая реакция организма на ЗБ, последующее ОК-предохранение и отмену.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львичка,

Здесь все может быть. Может вам еще восстановиться после ОК нужно. ЗБ не является показанием для назначения ОК. И многие врачи, по старинке, надеяться на ребаунд-эффект после ОК, это тоже миф!

У меня тоже была ЗБ, и никто из 3-х врачей не назначал ОК. На вопрос почему? Ответ- зачем, есть другие способы предохранения.

 

balaustapunica, Согласна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FloraG, Fairy-tale, девочки, у меня тоже первая стимуляция и я ничего не чувствовала ни при приеме клоста, ни после. А узи показало по 4 ДФ в каждом Я :sorry: .

Вот вчера укололи овитрель, у меня пока тоже толком никаких ощущений нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а как вы ПА-тесь до овули, как обычно? Смотрю, очень многие предохраняются?

Мне врач ничего не говорила, сказала только после укола активничать.

в обычом режиме, только перед О за 3-4 дня приостановится. это советуют если будет искусственная инсеминация. то есть чтоб активное количество спермотозоидов было побольше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya-ka,

Спасибо. Значит постараемся уговорить, что нужно будет приостановиться! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya-ka,

Спасибо. Значит постараемся уговорить, что нужно будет приостановиться! :)

с другй стороны чего уговаривать-та если сперматазоид живет в организме до нескольких дней :). это уж когдща нужно какие-то специфические условия создать то уж потерпеть надо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкуша, есть группа риска это диагноз СПКЯ . так же стройное или худое телосложение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FloraG, также глухо, сегодня 3 день клоста, 1 стимуляция по 50 мг. Своя О есть.

Изменено пользователем Pe4enenka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9-ый день после укола. повторила тест на Б аж 2. девочки ну почему же укол не выходит......полоски яркие какие то......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...