Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

*лиза*, мне в центре Эко сказали что дозы небольшие и кол-во дней нормальное. я просто капаюсь не у своего врача а у другой.

очень крутой врачихи которая ПЕРВАЯ в СССР провела удачную попытку ЭКО. я ей доверяю

 

Linchik-kov, ну мне впринцепи тоже самое сказали=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Белка что то эта супер врач недоглядела. Куда она 13 дней смотрела. Он предлагала пунктировать ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*лиза*, нет.дело в том что на 11 ДЦ фолики были всего 11 мм. по этому дозу увелиличили на 3 дня до 150. и к 14 ДЦ они были всего 16 мм кололи прегнил и тут БУХ через 4 дня после укола их стало много и по 23-30 мм.

это индивидуальная реакция организма....ничего не поделаешь. единственная ошибка которая была и она признала это доза ХГЧ ( надо было 5000)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linchik-kov, Да у меня и до стимуляции такая же температура была, эндометрий хорошо рос. Думаешь сходить на узи-контроль? У меня ещё М не закончились, рано наверное ещё смотреть.

 

Мечтающая1983, у меня тоже трубы и мужа Г не сказала проверять, т.к. беременности были. Думаю, поэтому не назначают обычно, типо нормально всё должно быть.

 

Fairy-tale, Надо срочно к Г, так как знаю, что при такой БТ стимуляцию отменяют

 

помпадур, сама сходи на 16-18 ДЦ, то есть после предполагаемой О. Там скажут была или нет О. А лучше до овуляции сходить, посмотреть как фоллики зреют.

 

❁ marta ❁, дааааа что за врачи у нас?!!!

 

Belka616, Желаю, чтобы нисколечки не брак был!

Да только в воскресенье и получиться на УЗИ и то по блату! :(

 

О, теперь хоть буду знать как это правильно именовать. Т.к если в первом цикле стимуляции это действо напоминало любовь, то сейчас это именно то, как назвал ваш супруг )))

мне кажется что он скоро будет оставаться в гараже ночевать на тёщином диване :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krissstik, привет! а ты через сколько часов идли дней ходила на узи посмотреть лопнули или нет?? я сегодня поставила укол хгч 10 000, но незнаю когда мне идти наверное дня через 2???

ну, я не колола укол, а на узи пойду завтра проверять лопнул или нет. а у тебя какой размер был когда колола укол?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, плиз...мне при Дф21сделали 5000ме укола хгч через три дня еще 1000ме, сдала кровь на четвертый день после последнего укола...результат бэта ХГЧ 7,0...это хвост? И как быть мне надо после О сделать четыре укола по 1000ме каждыйе три дня...для поддержки ЖТ

Но как узнать свой ХГЧ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня сегодня после ПА, минут через 15 была дикая резь в низу живота, я ни встать, ни сесть ни че не могла, выпила двойную дозу ношпы, и как таблетки начали действовать, стало легче, но отзывается при резких движениях. Это что, моя киста, которую я до этого не ощущала вообще (30мм) так разбушевалась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rum-mar,  странное конечно назначение, зачем столько уколов? У меня 21 мм дф мне сделали 6000 укола и все, дальше прогестерон для поддержки ЖТ, причем зачем сдавать хгч? Если и так понятно, что из-за укола будет высокий, он выходит из организма около 10 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FloraG, у меня на клосте тоже тишина была, фоллики начинают расти после его отмены с 9-10 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лелика-болика, мне кажется, тут нужно стимулировать, как у меня последний раз было: приём клоста прямо с 1го по 5й д.ц. Мы вот тоже запускали совсем ранний прием, чтобы яичники могли расчувствоваться и раскачаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gingerrreta, нет у меня диагноза , 2 года уже не получается, О происходит где то раз в квартал, прогестерон занижен во второй фазе и все, уже 3 Г вели меня ))) и все на том же месте топчимся

Прогестерон понижен, т.к. нет Овуляции. Это следствие, а не причина. Копай, в чем дело. Пролактин, андрогены, щитовидка - причин может быть много. Гормоны ты сдавала? Где их можно глянуть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лелика-болика, у меня гормоны в норме, врач аж удивилась увидев результат, а О своей нет, всю жизнь поликистоз ставили, и всегда сидела на КОК, без них кисты образовывались.

Хорошо хоть на стимуляцию отзыв есть, теперь осталось 6 числа увидеть заветные //, а то я уже начала тесты мочить, хоть и рановато, но так мечтаю увидеть призрака :confusion:

ЗЫ: всем спокойной ночи)))

Изменено пользователем КатеринкаЦ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, плиз...мне при Дф21сделали 5000ме укола хгч через три дня еще 1000ме, сдала кровь на четвертый день после последнего укола...результат бэта ХГЧ 7,0...это хвост? И как быть мне надо после О сделать четыре укола по 1000ме каждыйе три дня...для поддержки ЖТ

Но как узнать свой ХГЧ?

Остается только ждать, пока хгч от уколов выйдет, сейчас нет смысла сдавать анализ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне после О уколы ХГЧ1000ме назначили каждые три дня для поддержания ЖТ...в позапрошлом цикле изза утрика у меня весь график сбился...врач сказал что бы утрик принимать начать, надо удостовериться в беременности, а без нее нет смысла свое ЖТ расслаблять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rum-mar,  странное конечно назначение, зачем столько уколов? У меня 21 мм дф мне сделали 6000 укола и все, дальше прогестерон для поддержки ЖТ

Есть такая практика поддержки желтого тела, чаще при эко ее применяют

 

лелика-болика, мне кажется, тут нужно стимулировать, как у меня последний раз было: приём клоста прямо с 1го по 5й д.ц.

У меня эндометрий тонкий, 5 мм максимум, не успею нарастить так рано.

 

лелика-болика, у меня гормоны в норме, врач аж удивилась увидев результат, а О своей нет, всю жизнь поликистоз ставили, и всегда сидела на КОК, без них кисты образовывались.

Этого не может быть, это два противоположных понятия: 1 вариант- гормоны не все проверены, либо не совсем в норме для целей планирования и действительно есть поликистоз. 2 вариант - Гормоны действительно в норме, но тогда это не поликистоз, а что-то другое.

Напиши гормоны, можно в личку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто говорят что десять дней выходят10000едениц, значит 5000ме выходят пять дней, а 1000за день? Вот мне и интересно...если мне сделали укол 5000, а на четвертый день еще 1000, то уже еще через три дня должно быть чисто?!? Т.е за 8дней должно ж уже выветриться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врач сказал что бы утрик принимать начать, надо удостовериться в беременности, а без нее нет смысла свое ЖТ расслаблять

Логично, но узнать о Б можно на 10-12 дпо, а если ЖТ не работает и прога мало, то Б может и не случиться именно по причине нехватки прогестерона (утрик готовит эндометрий к имплантации, распушает его и обеспечивает переход во второфазное состояние). Мне кстати утрик не подошел: голова кружилась и М начинались сами на 8-9 день приема - короткая вторая фаза получалась, а не поддержка. А на дюфе все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лелика-болика, Я последнюю стимуляцию клостилбегит принимала с 1 по 5 дни, но овуляция все равно была на 17й д.ц. Но вот эндометрий сам, без поддержки, вырос на загляденье. Просто видимо из-за раннего приема клоста эндометрий не успел "угнетиться", прием клоста проскочил практически во время месячных, дальше уже работал организм, а эндометрию ничто не мешало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rum-mar, у всех по-разному почки работают, потерпи немножко, чего деньги тратить на анализы и нервы. А если уж хочется, то сдай снова через день, растет или нет хгч? Это в том случае, если больше не делаешь уколы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лелика-болика, а ты утрик пила или вагинально ставила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

balaustapunica, интересная методика. Я слышала, что некоторым с 3 по 7 дни назначают. С 1 по 5 от тебя вот узнала. Не знаю как мой поликистозный организм со множеством фолликов себя поведет при этом.

Утрик я пила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдала на 7дпо прогик он у меня11,1 при норме лабы 1,1-15,9...

Вроде не плохой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

balaustapunica, какие у тебя итоги стимуляции? Есть результат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила утрик, тоже голова кругом ходила, со свечами лучше,,, просто дюф сентетический, а утрик натур...хотя многие тока дюф признают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rum-mar, если честно, не особо верю в натуральность таблеток. Пью дюф, т.к. На нем хорошо себя чувствую. Кому-то утрик больше подходит. Свечки не люблю, вытекают вечно.

 

Сдала на 7дпо прогик он у меня11,1 при норме лабы 1,1-15,9...

Вроде не плохой?

Нормальный прог. Просто он может скакать и резко падать, не у всех слава богу. При поликистозе обычно может рухнуть, поэтому я буду пить дюф долго, недель до 32-34 по возможности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...