Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

Девочки ,а подскажите, трубы обязательно проверять, это больно? может можно не проверять...

 

у меня такая получилась ситуация: так у меня всё в норме, а на снимке труб вяснилось, что одна труба непроходма. Я ИИ делаю с условием, что яйцеклетка созревает в яичнике с проходимой трубой. Поэтому надо проверять.

В целом, нормальный врач не может делать ИИ без проверки труб.

 

Про проверку труб - это для меня отдельная тема. Я начиталась всякой ерунды в интернете и на проверку эту шла, как на смертную казнь. ну. почти. Т.е. из-за неправильного настроя она для меня прошла тяжелее, чем ИИ - я себя измучила, не выспалась. Даже хотела согласиться на анестезию в конце концов. В результате - мне было больновато, но эта не та боль, о которой стоит много говорить (учтите, что у меня труба одна непроходима). Если бы я знала, то не волновалась бы особенно из-за этой процедуры.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

я 2-дня на ночь спазмолгон по таблетки и утром перед процедурой и валерьяночку на ночь.

Я свечи профенид использовала перед проверкой, но я уверена, что и без них можно было пойти, не влияют они на чувствительность процедуры.

Ссылка на это сообщение

nikusha1105 мне сдачу ХГЧ назначила Г на 17 июня, я ж не дотерпю)))))

а чего так поздно то... я в прошлый ИИ сдавала на 13ДПО.... можешь сама сходить в платную клинику и сдать если есть желание.... просто на 17 смысла уже не будет сдавать уже и так тесты будут жирнюче полосатые...)))) этож какой ДПО будет если завтра 11.... не знаю обычно раньше назначают... ну ут я не советчик как сама чувствуешь так и делай... я просто долго не могу продержаться и всегда замачиваю...)))

Ссылка на это сообщение

Я свечи профенид использовала перед проверкой, но я уверена, что и без них можно было пойти, не влияют они на чувствительность процедуры.

Нет мне не назначали свечи, только спазмолгон-чтобы не было спазмов, а валерьянку я сама себе назначила-чтобы не нервничать. Не бойтесь, мне правда не было больно, процедура занимает минут-20. Вам МСГ -назначили? Мне как то делали узи труб-азотом продували-это было больно, даже обезболивающие кололи. Изменено пользователем Я самая счастливая!
Ссылка на это сообщение
Мне как то делали узи труб-азотом продували-это было больно, даже обезболивающие кололи.

Мне делали вливание контрастным раствором и делали снимки.

Ссылка на это сообщение

Оленька//, спасибо большое! это очень важно, когда вот так понимают тебя)))

 

КАТЮНЯ, а мне больно было, не довели до конца процедуру даже, но всё от врача зависит, у меня с моей первой гиней как то не сложилось, может, поэтому. А еще може и потому, что трубы все в спайках были, при чем обе, я сразу на лапару пошла после неудачной попытки трубы проверить, чтоб всё уже сделать и не мучиться

 

nikusha1105, я первый тест делала на 10 ДПО, брала феми с чувствительностью 10, ну, знаешь))) если ОЧЕНЬ сильно присматриваться на свету...то какой то призрак призрака полосочки и был))) а уже более явный на 12 ДПО, но я в этот день уже ХГЧ сдавала, показал 53,18, я писала об этом, так что смотри сама

 

кстати, по поводу ощущений, помимо непрерывной тянущей боли в животе, вот как перед М еще дико начала болеть грудь через неделю где-то после ИИ, у меня 1 размер, я без бюстгальтера хожу спокойно, а тут даже ночью не снимаю! И до сих пор больно, не знаю, сколько это еще продлится. а выделений никаких не было у меня

Ссылка на это сообщение

а чего так поздно то... я в прошлый ИИ сдавала на 13ДПО.... можешь сама сходить в платную клинику и сдать если есть желание.... просто на 17 смысла уже не будет сдавать уже и так тесты будут жирнюче полосатые...)))) этож какой ДПО будет если завтра 11.... не знаю обычно раньше назначают... ну ут я не советчик как сама чувствуешь так и делай... я просто долго не могу продержаться и всегда замачиваю...)))

не знаю почему назначила на 17, это будет 19 ДПО, анализ на ХГЧ делают только платно так что я и так пойду в частную клинику, сегодня еду к Г посмотрим что она скажет. Замочила тестик - отрицательный(((((

Ссылка на это сообщение

не знаю почему назначила на 17, это будет 19 ДПО, анализ на ХГЧ делают только платно так что я и так пойду в частную клинику, сегодня еду к Г посмотрим что она скажет. Замочила тестик - отрицательный(((((

 

ну как сходила, надеюсь все хорошо? что-то все молчат заработались наверное,,,)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Особенных никаких нет ощущений. Даже и не кровило в этот раз. Вчера погуляла пару часов, появилась тяжесть в пояснице. И сегодня живот тянуло внизу.

Вообще, у меня какая-то мания проявилась - боюсь перенапрячься и что-то неправильное сделать. Больше 2-х кг не поднимаю. Вчера пару раз споткнулась на улице - расстроилась, т.к. встряска для организма. Полы помыла, так ведра муж наливал, я только швабру мочила. В общем берегу чебя чересчур, но не уверена, что получается.

Завтра буду весь день дома отлеживаться.

А что это за БТшка, которая тебя не радует? Температура?

Надо же, как мы с тобой всё таки похожи!!! У меня такая же мания! Веду себя прям как беременная! :D Тяжести боюсь поднимать, на работе всех мальчиков напрягаю, только бы ничего тяжелого не носить! Боюсь лишний раз удариться, муж если даже прикоснется, или пощекотит отпрыгиваю на три метра :D :D :D Ужас просто!!!

Я расстроилась на счет графика БТ (базальная температура) потому что температура во второй фазе выше 36,7 не поднимается, хотя раньше было 36,8-36,9. Я боялась что уровень прогестерона очень мал, но как оказалось переживала зря!!! Сдала сегодня с утра кровь для проверки, результат просто шокировал!!!! Теперь не знаю что думать!

Ссылка на это сообщение

Оленька//, Наверное,после ИИ многие себя ведут, как беременные :think_1:

Я даже не начинала мерить температуру, но, говорят, что на нее нельзя полагаться. Так что не расстраивайся.

Вот за что я не беспокоюсь так это за прогестерон. Он у меня итак всегда был нормальным, так мне еще прописали дюфастон и утрожестан. Так что прогестерона у меня хоть отбавляй.

Расстраиваюсь, что чеснока наелась сегодня... Нежелательно было его много есть :( Вредно, а может и опасно

А вот интересно - что есть, а что не есть об этом мой врач даже не сказал.

 

Оленька//, а какой у тебя прогестерон сегодня?

Изменено пользователем Талис
Ссылка на это сообщение

Ого я и не знала, что какие-то продукты есть нельзя... мне в первую беременность врач говорила есть что хочется но понемногу.. не налегать на цитрусовые и мучное а так даже немного вина или шампанского на праздник или когда захочется чуток можно... организм сам подскажет чего ему не хватает а чего в избытке и вредно....))))

Ссылка на это сообщение

Ого я и не знала, что какие-то продукты есть нельзя... мне в первую беременность врач говорила есть что хочется но понемногу.. не налегать на цитрусовые и мучное а так даже немного вина или шампанского на праздник или когда захочется чуток можно... организм сам подскажет чего ему не хватает а чего в избытке и вредно....))))

Нельзя некоторые травяные чаи, а в местности, где я живу они очень распространены.

Наверное, врач права была, что понемногу всё можно, но я съела много чеснока :( Теперь переживаю. Ну ладно, что сделано уже, то сделано.

Про вино и шамипанское и т.п. - я избегаю эти дни, хотя у меня были гости. Можно и воздрежаться временно.

Ссылка на это сообщение

Талис, 136,0 нмоль/л Результат стоит в графе : Беременность 1-15 недель (при норме 50-130)! Но я то знаю что это не так, ещё совсем рано! :confusion:

 

Нельзя некоторые травяные чаи, а в местности, где я живу они очень распространены.

Наверное, врач права была, что понемногу всё можно, но я съела много чеснока :( Теперь переживаю. Ну ладно, что сделано уже, то сделано.

Про вино и шамипанское и т.п. - я избегаю эти дни, хотя у меня были гости. Можно и воздрежаться временно.

А с чего ты взяла что чеснок как то вреден для Б? А я ем всё что захочу, ни в чем себе пока не отказываю. Я читала что ДО имплантации зпродыша в матку, он ничего не берёт из организма матери. Так что можно даже пить (в умеренных дозах конечно) и есть всё что хочешь! Как сказала Nikusha? организм сам подскажет что ему нужно а что нет! :)

Ссылка на это сообщение

Талис, 136,0 нмоль/л Результат стоит в графе : Беременность 1-15 недель (при норме 50-130)! Но я то знаю что это не так, ещё совсем рано! :confusion:

 

 

А с чего ты взяла что чеснок как то вреден для Б? А я ем всё что захочу, ни в чем себе пока не отказываю. Я читала что ДО имплантации зпродыша в матку, он ничего не берёт из организма матери. Так что можно даже пить (в умеренных дозах конечно) и есть всё что хочешь! Как сказала Nikusha? организм сам подскажет что ему нужно а что нет! :)

 

Я сейчас порылась в интернете - да высокий у тебя прогестерон! А тебе не прописывали ничего после ИИ?

Но, вообще, это отлично в любом случае.

 

Хорошо бы зародыш ничего не брал до имплантации в матку... вот буду на это надеяться. Я прочитала статью сегодня, что чеснок очень токсичен. Что в первые месяцы беременности его едят по чуть-чуть, а потом совсем исключают. Но вариант, что сейчас всё можно есть мне очень нравится :)

Изменено пользователем Талис
Ссылка на это сообщение

Талис, Даже не сомневайся в этом!!! Лопай всё! пока есть такая возможность!!! А то скоро её не будет!!! :mama_:

Мне ничего не прописывали, только Дюфастон, а я ещё вит Е и фольку пью.

 

Талис, А ты почему БТ (базальная температура) не меряешь?

Ссылка на это сообщение

ну как сходила, надеюсь все хорошо? что-то все молчат заработались наверное,,,)))))

сходила хорошо, она мне настроение подняла и сказала не морочить пока голову с тестами, эндометрий сегодня 13,3 ЖТ 21 мм

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Талис, Даже не сомневайся в этом!!! Лопай всё! пока есть такая возможность!!! А то скоро её не будет!!! :mama_:

Мне ничего не прописывали, только Дюфастон, а я ещё вит Е и фольку пью.

 

Талис, А ты почему БТ не меряешь?

 

:mama_: - хотелось бы верить :) Я вот не такая оптимистка... :girl_in_dreams:

А мне врач не предлагал мерить БТ (базальная температура). Я её, если честно, вообще никогда в жизни не мерила.

Изменено пользователем Талис
Ссылка на это сообщение

сходила хорошо, она мне настроение подняла и сказала не морочить пока голову с тестами, эндометрий сегодня 13,3 ЖТ 21 мм

эндик отличный даже очень беременный....)))) у меня в прошлый ии смотрели на узи в конце цикла и врач сказала что мой не Б т.к. был всего 8мм... а если есть намек на Б то он должен быть 12-14мм... так что все у тебя хорошо))) держу за тебя кулачки...)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

nikusha1105 спасибо большое за поддержку)))) я вот тоже больше на эндрик обратила внимания, а она говорит он и к М увеличивается а вот ЖТ ее порадовало, мы лопали Фолик при 22 мм в день ИИ было ЖТ кажется 14 мм а сегодня 21 мм вот она и говорит если так вырос значит что то питает)))) еще неделька и буду знать точно что там.......

Изменено пользователем bukacel
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

не выдержала и зарегистрировалась на сайте... 13 день после инсеминации. тест отриц, не монстров тоже нет. зато сильно тянет бок уже 4-ый день. очень переживаю, и очень верю в это чудо медицины- инсеминацию....

Ссылка на это сообщение

nikusha1105 спасибо большое за поддержку)))) я вот тоже больше на эндрик обратила внимания, а она говорит он и к М увеличивается а вот ЖТ ее порадовало, мы лопали Фолик при 22 мм в день ИИ было ЖТ кажется 14 мм а сегодня 21 мм вот она и говорит если так вырос значит что то питает)))) еще неделька и буду знать точно что там.......

 

как здорово...)))) а ощущений никаких нет? у меня сегодня 4 ДПИ так сильно разболелся ПЯ прямо не понимаю что с ним такое и еще за ночь я раз 5 вставала по маленькому хотя жидкости за 4 часа до сна вообще не пила... а ходила через каждые 2-3 часа, как-будто сплю и воду пью))))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...