Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

  • Ответы 2,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Желаю удачи и скорейшей Б.!

 

Удачи тебе! И порадуй нас потом положительным результатом. :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

Спасибо, девочки, удача нам всем пригодится)

 

 

Девочки мне не сделали сегодня Гистеро. Приехала к врачу, получила анализы- всё в норме, оформили меня ложится на Гист и тут врач просит моё узи-которое подозрение на полип, а у меня его нет- потому что врач которая меня смотрела смотрела меня на 7-й ДЦ была с другой больницы и сказала что подозрение на полип, но выписку мне сделала, получается на словах, а Гистеро я собралась делать в другой больнице-меня послали делать узи, а там всё в норме, даже Овулька или вчера или сегодня прошла, сегодня 13-й ДЦ, обычно она на 14,15,16-день. Так как получилось разногласие и сомнение -врач направили меня в следующем цикле сделать узи на 6-7-й ДЦ, а потом решать нужна мне Гистеро или нет.Меня отправили домой,я конечно обрадовалась, но и расстроилась тоже- опять в июне пролёт будет. :):(

Дай Бог, ГСГ (гистеросальпингография) не понадобится! В этом случае же сразу ИИ можно будет сделать?

Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки, удача нам всем пригодится)

 

 

 

Дай Бог, ГСГ не понадобится! В этом случае же сразу ИИ можно будет сделать?

МСГ делала-хорошо, Гистер сегодня отпала, ИИ в марте не зацепилось. Теперь ждать июнь, новое узи и тогда только повторное ИИ. Очень трудно ждать.
Ссылка на это сообщение

efialka Удачи!!!

 

 

Рыбка-золот ну что ни делается, то к лучшему. От гистеры тоже могут быть осложенения. Может, не было к ней на самом деле показаний. А у меня если пролет, то в вообще в июле след. попытка ((( Такое впечатление, что яичник, где была О. потягивает, как будто в ногу слегка отдает. Или это я сама себе изобретаю?? :think1:

Ссылка на это сообщение

efialka Удачи!!!

 

 

Рыбка-золот ну что ни делается, то к лучшему. От гистеры тоже могут быть осложенения. Может, не было к ней на самом деле показаний. А у меня если пролет, то в вообще в июле след. попытка ((( Такое впечатление, что яичник, где была О. потягивает, как будто в ногу слегка отдает. Или это я сама себе изобретаю?? :think1:

наверно такое есть, у меня тоже в этом месяце правый яичник болел странно, я даже подумала опендецита мне ещё не хватает, а это какраз наверно Овуляшка сигналила. Изменено пользователем Рыбка-золот
Ссылка на это сообщение

Ой, я боюсь думать об этом, мечтаю и боюсь слишком размечтаться, потом падать больно будет... Да и муж у меня очень болезненно реагирует, ждет каждый мес. Я больше за него расстраиваюсь, чем за себя...

 

Спасибо за поддержку! Этот сайт для меня стал настоящей отдушиной, столько всего узнала, давно надо было уже собирать информацию, не потеряла бы зазря столько времени

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой, я боюсь думать об этом, мечтаю и боюсь слишком размечтаться, потом падать больно будет... Да и муж у меня очень болезненно реагирует, ждет каждый мес. Я больше за него расстраиваюсь, чем за себя...

 

Спасибо за поддержку! Этот сайт для меня стал настоящей отдушиной, столько всего узнала, давно надо было уже собирать информацию, не потеряла бы зазря столько времени

Я тоже много узнала, больше чем от врачей, иногда задаю много вопросов и вижу что врачам это не нравится.
Ссылка на это сообщение

Мне один раз даже сказали "Полузнание хуже незнания" . типа чего-то услыхала, и уже себя экспертом считаешь. Просто мы тоже не девочки уже, умеет собирать, анализировать и интерпретировать информацию )) Не тупо в рот заглядывать. А нынешний Г. очень доброжелательно и на вссе мои вопросы отвечала, почувствовала, что я подхожу серьезно к вопросу )

Ссылка на это сообщение

иногда задаю много вопросов и вижу что врачам это не нравится.

Не обращайте внимания. Ваше здоровье важнее, чем то, нравитесь ли Вы врачу. :) Порой один такой вопрос или требование провести (либо отменить) какую-то процедуру, может сильно повлиять на исход. К примеру, знаю одну барышню, у которой уже два выкидыша подряд. После второго врач сказал ей, что нехватка прогестерона может привести к выкидышу. А ей не делали анализ на прогестерон, причём она просила, так как подозревала, что он занижен (по графикам БТ (базальная температура) видно было). Но ей сказали, что нет причины и чтобы она не забивала себе голову лишней информацией. Вот если бы она тогда настояла на анализе, кто знает, может быть, удалось бы предотвратить выкидыш.

 

Мне кажется, очень важно чётко и ясно понимать всё, что делает врач. Всё-таки мы знаем свой организм, историю здоровья и т.д., а врач может упустить что-то просто не уточнив каких-либо деталей.

Я, конечно, не говорю, что не нужно доверять доктору. Но важно, чтобы и доктор доверял пациенту и информировал его обо всём, а не "я врач, я лучше знаю, что делать, и нечего пациенту вмешиваться". Должен быть симбиоз и постоянный обмен информацией, тогда меньше вероятность ошибки.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Мне кажется, очень важно чётко и ясно понимать всё, что делает врач. Всё-таки мы знаем свой организм, историю здоровья и т.д., а врач может упустить что-то просто не уточнив каких-либо деталей.

Я, конечно, не говорю, что не нужно доверять доктору. Но важно, чтобы и доктор доверял пациенту и информировал его обо всём, а не "я врач, я лучше знаю, что делать, и нечего пациенту вмешиваться". Должен быть симбиоз и постоянный обмен информацией, тогда меньше вероятность ошибки.

 

Все правильно! Сегодня все больше людей предпочитают не играть в черный ящик, и врач для них - не фея с волшебным рецептом, успевай только принимать зелье. Текущая ситуация со врачами, а также возможности пациентов в изучении тематики благодаря интернету приводят к тому, что мы предпочитаем узнавать, спрашивать, выяснять и проверять диагноз врача самостоятельно. Это правильно, потому что в случае ошибки ответственность за нее все равно нести будем мы. Врачу ничего не будет за то, что он допустил 2 выкидыша у пациентки (хотя еще после первого прогестерон точно надо было проверить), зато сколько пережила бедная девушка...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Привет. Делала ИИ в естественном цикле - в кубанском медицинском центре. Отдала 10 тыс. руб. До этого узи все платные (как за прием по 500 руб) - 4 раза, отслеживали рост Фол-ла. Делали 2 вливания 1-до овуляции, второй на след день (Узи показало, что О состоялась). все таблетки покупала сама - в 1 день вливания укололи прегнил, и до этого и сейчас мажу дивигель для роста эндомет-я, и со 2 дня вливания назначили дюфастон по 2табл 2 раза в день утрожестан вагинально на ночь. У мужа сперма слабенькая, но надеемся, что все получится. Сделали вчера-позавчера, теперь ждать до 28.06, сдавать горомны, а потом еще что скажет - не знаю.

Ссылка на это сообщение

в случае ошибки ответственность за нее все равно нести будем мы.

Совершенно верно.

Сделали вчера-позавчера, теперь ждать до 28.06, сдавать горомны

Удачи! :kulachki:

А почему аж до 28? У Вас вторая фаза больше месяца?

Изменено пользователем Want_twins
Ссылка на это сообщение

Спасибо! ИИ была 22, 23.05, а 28.05 надо сдавать пролактин, 17Оп, Д-Димеры, прогистерон. У меня цикл 32 дня, наверное, поэтому

Ссылка на это сообщение

Алла1980,

А разве всё это не делается до ИИ? По-моему, после ИИ только ждать задержки и если уж что-то сдавать, то ХГЧ, чтобы определить, есть ли Б.

Ссылка на это сообщение

Привет. Делала ИИ в естественном цикле - в кубанском медицинском центре. Отдала 10 тыс. руб. До этого узи все платные (как за прием по 500 руб) - 4 раза, отслеживали рост Фол-ла. Делали 2 вливания 1-до овуляции, второй на след день (Узи показало, что О состоялась). все таблетки покупала сама - в 1 день вливания укололи прегнил, и до этого и сейчас мажу дивигель для роста эндомет-я, и со 2 дня вливания назначили дюфастон по 2табл 2 раза в день утрожестан вагинально на ночь. У мужа сперма слабенькая, но надеемся, что все получится. Сделали вчера-позавчера, теперь ждать до 28.06, сдавать горомны, а потом еще что скажет - не знаю.

Удачи тебе!!! Пусть всё получится и на одну беременяшку станет больше.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет. Делала ИИ в естественном цикле - в кубанском медицинском центре. Отдала 10 тыс. руб. До этого узи все платные (как за прием по 500 руб) - 4 раза, отслеживали рост Фол-ла. Делали 2 вливания 1-до овуляции, второй на след день (Узи показало, что О состоялась). все таблетки покупала сама - в 1 день вливания укололи прегнил, и до этого и сейчас мажу дивигель для роста эндомет-я, и со 2 дня вливания назначили дюфастон по 2табл 2 раза в день утрожестан вагинально на ночь. У мужа сперма слабенькая, но надеемся, что все получится. Сделали вчера-позавчера, теперь ждать до 28.06, сдавать горомны, а потом еще что скажет - не знаю.

Зачем таблетки и уколы во время ИИ, если это ЕЦ? Или была стимуляция? И почему дюф. вместе с утрожестаном? Обычно что-то одно прописывают.

Ссылка на это сообщение

насчет анализов, врач сказала, что надо посмотреть, что будет во второй фазе, а до ИИ я, конечно, сдавала гормоны, выравнивали мне пролактин, потом контроль, а потом уже сама процедура. Прегнил - ну, видимо, чтоб О прошла нормально. Спасибо девочки, за поддержку!!!!! Я вам желаю удачи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне перед ИИ кололи Прегнил 5000ед, а после ИИ Утрожестан пить, но к сожалению не получилось. Была в ЕЦ.

 

А мне прегнила 10000 вкатили, чтобы О. наверняка состоялась, так я поняла из объяснений врача и Утрик - для поддержки. Плюс пью 4 таб. фолиевой и 2 таб. витамина Е каждый день

 

Алла1980 Удачи! мне правда, ждать не так долго, до 31мая-1 июня

Ссылка на это сообщение

Девочки, как вы думаете, нормально, что периодически ноет внизу слева после ИИ? сегодня уже 8-й день после процедуры... В левом яичнике была О, и матка у меня кзади и влево отклонена. У кого-то были такие боли? Последние две ночи немного вздутие живота ощущается, хотя режим питания не менялся и на животе спать неудобно стало...

Ссылка на это сообщение

Baby-Dream, мне кажется, если нет сильных болей, а только ноет - нормально. У меня матка тоже отклонена влево. После инсеминации было ощущение дискомфорта внизу живота несколько дней, но мне и проверку маточных труб делали в этом же месяце (всё в мае).

У меня ИИ была неуспешной. Попробую еще одну в начале июля, т.к. у меня только одна труба проходима.

 

Плюс пью 4 таб. фолиевой и 2 таб. витамина Е каждый день

 

а для чего 4 таблетки фолиевой? я пью по одной. нужно по 4?

 

Всем удачи и скорейшей беременности!

Изменено пользователем Талис
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...